Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Тайна Великого духа
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тайна Великого духа

Рассказ о далёком-далёком бушующем бионикл. Маторан археолог отправляется на Сферус Магну, с целью найти остатки древней циливизации.

Скрытый текст: Показать
-Давным-давно, циливизация маторанов была отрезана от остального мира. Это были тёмные времена. Матораны жили в неведении. Войны и катастрофы уничтожали циливизацию шаг за шагом. Тогда тоа- древние герои спасали жителей от многочисленных бед. Однако, их сил не хватало, на то, чтобы сдерживать опасности. Вся их история была под угрозой исчезновения. И тогда тураги- самые мудрые матораны заключили союз с расой агори. Новая циливизация процветала и развивалась. О следущей эпохе я расскажу на следущей лекции.
Матораны встали с мест и потянулись к выходу из аудитории. Онр подошёл к маторанке профессору.
-У меня вопрос, как выглядели тоа, кто они были?
-Как и тураги они были маторанами, тоа переводится как герой. Мифические существа, если ты это имеешь в виду -просто вымысел.
-Я знаю, что они не управляют стихиями, вы это говорили, но может они как-то отличаются?
-Нет, это просто матораны, однако есть версии, что это были агори. Но это никак не доказано.

Онр вышел из здания и подошёл к транспортной трубе. Он всегда удивлялся, как жидкий протодермис держится в воздухе, хоть он и знал их устройство настолько, что мог бы сам такую трубу сделать. Подплыла кабина, из неё вышли несколько агори. Онр вошёл в пустую капсулу, она начала закрываться, но какой-то маторан вбежал в последний момент.
-Привет, тоже на космодром?
-Эээ, да.- Онр хотел быстрее отвязаться от зелёного маторана. Через пять минут капсула открылась и матораны попали в гигантский зал. Повсюду были мосты, переходы, трубы, разные лифты и ещё много всего, по чему бегали агори и матораны. Онр направился к пункту маршрутизации.
-Мне на Сферус Магну.
Агори за компьютерами рассчитали траекторию полёта, маторан заплатил 15000 виджетов.
-Ваше имя?
-Онр.
Агори протянул жетон. Зелёный маторан подошёл к стойке.
-Мне туда-же. Сферус Магна.
-Ну ему-то туда зачем.- чёрного маторана чем-то раздражал его новый спутник, но он не мог понять чем. Может его несуразная конструкция?
-Ты ведь на Сферус Магну, я тут отпуск устроил, там говорят круто, есть на что посмотреть. А ты...
-Вот попал.- подумал чёрный маторан. -Теперь не отвяжешься.
Онр посмотрел на жетон, на нём было число 33. Значит его капсула третья на третьем уровне.
-У нас капсулы наверно на разных уровнях.
-У меня 32. А у тебя?
Матораны поднялись на лифте и подошли к капсулам. Все стены этого гигантского ангара были похожи на соты. В каждой ячейке было по капсуле. Онр был в первый раз в космопорте, так что это было для него в новинку. Рядом с ячейкой под номером 33 стоял маторан. Онр подошёл к капсуле и задумался.
-Вам сюда?
-Да, я, просто задумался...
-Давайте жетон.
Маторан протянул свой пропуск и стал ждать какого-нибудь сигнала. Охранник нажал на кнопку и открылся люк.
-Залезай.
Онр с опаской посмотрел на тёмную капсулу, а потом забрался внутрь.
-Меня кстати Флод зовут. А ты Онр?
-Да, надеюсь мы упадём в разные места.
Люк закрылся и капсула начала двигаться. Маторан замер. Послышался лязг, это наверно ячейка закрылась. Вдруг всё вокруг затряслось. Послышалось гудение, Онру казалось, что он не может двигаться. Потом раздался оглушающий гул, толчок. Маторан отключился.

Удар! Маторан очнулся. Ещё удар. Онр ничего не видел в темноте, но чувствовал, что он ещё летит. Так быть не должно. Он должен был проснуться после посадки. Удар. Стенки начали нагреваться. Потом маторан потерял сознание.

-Солнце. Песок. Откуда песок. На планете нет песка. А, точно это другая планета. Сферус Магна!- Онр поднялся на ноги. Вокруг него лежали обломки. Это не было похоже на посадочную зону. Он слышал, что капсулы падают в специальный водоём, а потом капсулы отплывают в космопорт.
-Привет, это новый космопорт, в прошлый раз было не так.
-Ааа! Опять ты.- Онр посмотрел на Флода.
-Это великая пустыня, здесь нет построек. Здесь вообще никого нет.
-Как мы сюда попали.
Матораны огляделись и увидели несколько кратеров.
-Кажется прошёл метеоритный дождь и попал в нас.- догадался Флод.
-Да нет, бред какой-то.
Матораны молча пошли в сторону гор. Возможно там их кто-нибудь найдёт. Около часа они молчали.
-А ты сюда зачем летел?- не выдержал зелёный маторан.
-Я археолог. Эта планета- Родина маторанов и агори. Здесь много всяких руин, артефактов. Я вообще хочу возглавить большую экспедицию, но я ещё ничего не нашёл.
-А где ты хочешь искать?
-Да в этой пустыне. Раньше здесь были поселения. Что это?
Маторан споткнулся об железку. Флод начал копать, но понял, что это надолго.
-Это какой-то транспорт. Может он на ходу?
Путешественники начали копать. Под песком оказалась странная машина. Она была с колёсами.
-Ты думаешь, поедет, по моему оно даже не продвинется, она же не взлетит.
-Они не летают.- ответил Онр.- Они едут на круглых штуках!

Машину вёл Флор.
-Надо было мне вести.
-Ну надо же мне что-нибудь делать. Что читаешь?
-Мифы Сферус Магны. Сейчас я читаю о Великом духе Мота Наи. Это исполин, который выше облаков. У него был брат- Макето. Он был ещё выше. Внутри него был целый мир, населённый маторанами, тоа, турагами и другими существами. Макето завидовал мудрости Мота Наи. Тогда он усыпил его и мир погрузился во тьму. А потом...
-Ничего себе мифы. Вот бред, но забавно. Дашь потом почитать?
-Да, конечно.- Онр не заметил, как Флод стал его другом.- А потом произошла битва между ними, Мота Наи схватил одной рукой спутник планеты, а потом ударил им о голову Макето.
-Такого спутника даже нет. Могли бы что-нибудь по правдоподобнее придумать. О смотри!
Машина остановилась у скалы, которая была вовсе не скала. Это была огромная железная... штука.
-Ого, что это?- Онр вышел из транспорта.
Перед ними простирались длинные скалы из протодермиса.
-Да это же самая важная находка истории. Этих скал нет на карте! Я смогу возглавить экспедицию...
-Это все хорошо, но мы посреди пустыни!!! Нам надо вызвать помощь.- Флод достал прибор и начал его настраивать.
-Ты всегда такие носишь с собой?
-Да, вдруг я окажусь в пустыне.
Из прибора донёсся шум. Флод стал мотать им и вдруг донёсся голос.
-Приём, кто на связи?
-Это два маторана посреди пустыни. Заберите нас!
Онр посмотрел на Флода, странный он какой-то. "Мы в пустыне, заберите нас".
-Летим к вам.
-Ого, они были где-то рядом, если смогли определить, где мы.
Вдали показалась летящая машина.
-Я знаю, что это. Это Аксалара Т15000 или 16000.
Машина опустилась и агори подал знак, чтобы матораны забрались внутрь. Они с огромной радостью запрыгнули в кабину. Машина взлетела. Онр в последний раз посмотрел на скалы, которые были далеко внизу. Но это были не скалы. Это был гигантский робот...


Оценивайте!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 11:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Великого духа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm
Сообщения: 5024
Откуда: Путенград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепно

_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 9:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Великого духа
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2691
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мота Наи :) Макето :D Не читал ещё про такое, но у самого подобныеидеи были. Написано нормально, но слог фика надо еще отточить. И хорошо бы дописать, как в таком густо пропитанном магией мире, эту магию полностью забыли. Без объяснения такое трудно принять.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 5:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тайна Великого духа
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это как будто тоа стали не нужны и не стали появляться. Через какое-то время все перестали верить, что были такие повелители стихий, стихии тоже забыли из-за этого. Пустыня, где лежит Мата Нуи была мало заселена, а робота почти полностью засыпало песком. Матораны и агори стали жить на других планетах, Сферус Магна стала чем-то вроде достопримечательности, основные заводы, космопорты и т.д. были на других планетах. Поскольку не было тоа, то маски потеряли значения, как магические артефакты.
Может напишу продолжение, чтоб всё понятнее было.

P.S. Спасибо за ответы :)

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 11 Queries | GZIP : On ]