Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2016 2:34 am 
 Заголовок сообщения: BioQuest
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет! Я со своими друзьями буквально месяц назад начал писать квест и на данный момент имеется 3 части. Сейчас времени стало немного больше, начал писать четвертую часть и подумал, может на РБ выставить, вдруг заинтересует. Так как выбор дальнейшего действия персонажа выбирают участники/подписчики группы, я оставлю ссылки на каждую из частей, чтобы вы представляли, о чем речь.


Часть 1
Скрытый текст: Показать
ссылка: https://vk.com/wall-99219091_2633

АКТ 1: ТАЙНОЕ СВЯТИЛИЩЕ

Ходят легенды, что когда-то, в далекие-далекие времена, существовали два неких мифических существа, известных как Карзахни и Артакха. Первый, прослывший жестоким тираном и безжалостным карателем, владел небольшим островом, куда ссылали всех неисправных маторанов. Второго считали великим правителем и справедливым судьей, управляющим райским островком, куда отправлялись лучшие ремесленники среди маторанов - поговаривают даже, что именно по сложным и продуманным чертежам Артакхи был построен современный Метру-Нуи.

Эта забытая многими история была небрежно вырезана на одной из каменных стенок подвального помещения, которое являлось самым нижним уровнем лаборатории. В нем обычно хранили баллоны с жидким азотом, находившиеся в металлических ящиках, запасные колбы для химических веществ и другие, не менее важные, предметы. Рядом с подвалом проходил длинный темный коридор, с одной стороны упирающийся в твердую каменную породу, а с другой стороны оканчивающийся у модифицированного лифта.

Автоматические двери лифта медленно открылись, уступив дорогу маторанам в бесконечный, как им могло показаться, коридор. Один из них, немного порывшись в своей кожаной сумке, достал черный матовый фонарик, который через несколько секунд осветил ярко-синим светом пространство вокруг. Это была инженерная группа, которой дали задание проверить все нижние подуровни на наличие газовых утечек, из-за которых могла рухнуть вся подземная конструкция. Несмотря на то, что команда состояла всего из четырех членов - та-маторана Терона, ону-маторана Цестора, ко-маторана Куорри и ле-маторана Гретера - она всегда работала быстро, слаженно и результативно.

Свет ионного фонарика, резко разогнавшего царивший в коридоре мрак, на мгновение ослепил Терона, моментально пробудив в голове воспоминания о ярком солнце и нелегальной боевой арене в Та-Метру...

"- Ты, наверняка, не осознаешь своей ошибки, огнедышащий! - яростно прокричал маторан в темном плаще и капюшоне своему очередному противнику. Достав длинный кнут с позолоченной рукоятью, он со всей силы ударил им о песок, да так, что клубы пыли поднялись над небольшой уличной ареной. Незнакомец любил такие состязания.

Дождавшись команды, он ринулся на противника. Пропустив соперника вперед и зайдя сзади, он нанес ему два резких удара кнутом, от которых тот упал на колени, выронив заостренный кинжал. Желая добить наглеца, он занес кнут над его головой и резким ударом снес его маску, которая упала на землю и разломилась на несколько частей. Сломленный противник пал на землю.

Судья, восхищенно аплодируя столь быстрой победе, сказал толпившимся зрителям:
"В очередной раз победа достается непобедимому бойцу - Терону!". Тело поверженного маторана вскоре вынесли с ринга.

Терон с прискорбием посмотрел на разбившуюся маску своего бывшего соперника, а потом поднял её, как заслуженный трофей."

Внезапно, со стороны лифта начали доноситься странные отрывистые звуки, и они с каждым разом раздавались все ближе и ближе. И вдруг, словно порывистый ветер, из объятий тьмы вырвался некий силуэт в белом халате, но тут же скрылся вновь. Терон, выхватив из рук Цестора фонарик, направил его прямо, в темноту - он надеялся получше разглядеть незнакомца. Однако, на месте, где он хотел увидеть маторана, была лишь голая каменная стена - тот самый тупик, за которым находилась одна твердая порода.

Тут, застланный керамической плиткой пол начал конвульсивно трястись. Это небольшое землетрясение продолжалось недолго - несколько секунд - а после этого переходной шлюз, ведущий к лифтовой шахте, с сильным грохотом закрыла толстая металлическая дверь, заточив маторанов. Хоть в их распоряжении и осталось подвальное помещение, выйти на поверхность они не могли.


Часть 2
Скрытый текст: Показать
ссылка: https://vk.com/wall-99219091_2956

Свет фонарика становился все тусклее и тусклее, отдавая ближайшее пространство коридора на растерзание безжалостной темноте. Гретер, слегка облокотившись на гладкую сероватую стену, задумчиво выскабливал перочинным ножиком различные символы, изредка поглядывая на падающую вниз, пыльную штукатурку. Куорри и Цестор, пытаясь урвать последние мгновения тусклого света, читали вырезанные на стенах загадочные надписи. Терон же, немного поразмыслив, решил спуститься в подвальное помещение и попытаться найти что-то, что поможет ему и остальным маторанам выбраться из внезапной западни.

Подойдя к округлому люку, ведущему в обветшалое подвальное помещение, Терон присел и попытался открутить металлический вентиль, предварительно соскоблив с него ржавый налет. После того, как несложный замочный механизм люка поддался (Инженерная Мысль: успех; +4 к креативности), маторан спустился по ветхой винтовой лестнице, попав в просторное, но довольно темное помещение.

Царствование беспросветной тьмы оставалось нерушимым. Она, призрачная и неуловимая, будто тихо нашептывала Терону забытые строки из его долгой неосмысленной жизни.

"Нупару увлеченно рассматривал продуманные чертежи, задумчиво водя пальцем по отдельным частям модельного изображения.

Закончив изучение конструкторских документов, он небрежно откинул тонкую папку на край стола и восхищенно произнес, обращаясь к своему товарищу:
"Да, эти мощные механические существа станут революционными стражами порядка по всему Метру-Нуи, если грамотно подойти к вопросам дистанционного управления. Друг мой, совершен огромный прорыв."

Терон, стоявший рядом, лишь усмехнулся в ответ:
"Я создал эти чертежи исключительно по твоим задумкам, поэтому моих заслуг здесь довольно-таки мало, - маторан перешел на более серьезный тон. - к тому же, есть одна проблема... Созданный мною тип предназначен для холодных, морозных районов, таких как Ко-Метру. Поэтому, нам придется спроектировать еще пять типов, по одному на каждую часть Метру-Нуи."

Нупару, увлеченно слушавший собеседника, лишь пожал плечами:
"Ничего, мой дорогой друг. Ваки должны быть идеальны по своей задумке, и мы их таковыми сделаем!"

Маторан встал из-за стола. Поравнявшись с Тероном, он уважительно пожал тому руку."

Терон плохо ориентировался в темном непроглядном пространстве, надеясь только на свое безошибочное чутье. Пройдя несколько метров, он внезапно наступил на некий твердый предмет, который в этот же момент начал издавать странный монотонный звук.

Не смея сдвинуться с места, Терон оглядывался вокруг. Внезапно, прямо напротив него - у одной из обшарпанных стенок - стали проглядываться еле освещаемые очертания, напоминающие карателя преступного мира Ко-Метру, безошибочного и тактичного Кирака. Механическое существо, постепенно активизируя многочисленные системы, поднималось в полный рост. И вот, перед ужасающимся Тероном, встало его детище, тот самый прототипный ваки. Активировав свои поражающие жезлы, Кирак, как это часто бывает с недоработанными прототипами, ошибочно принял маторана за нарушителя, готовясь атаковать.


Часть 3
Скрытый текст: Показать
часть 3: https://vk.com/wall-99219091_3148

Их называют неуловимыми призраками, что прячутся в скрытых ледяных пещерах. Они тихи, молниеносны и беспощадны. Они - Кираки, чей леденящий механический взгляд может сломить любого противника.

Терон, поймавший на себе этот ужасающий взгляд, терялся в своих спешных размышлениях. Наконец, когда тактичный механоид занес над своим противником дезориентирующий жезл, маторан резко рванул в правую сторону, к многочисленным герметичным баллонам с жидким азотом. Прототип, предугадав это опрометчивое действие, за долю секунды оказался в другой стороне подвального помещения. Маторан, ориентируясь в темноте лишь по ярко-белым очертаниям Кирака, понимал всю опасность сложившейся ситуации.

Готовясь к маневренному прыжку своего расчетливого противника, Терон ловко схватил один из наполненных баллонов и открыл синий клапан: бесцветный жидкий азот начал заполнять подвальное помещение. Застывающее вещество сковывало Кирака, который всеми силами старался уничтожить маторана, совершая тщетные удары парными жезлами.

Вскоре, крупное существо перестало двигать своими конечностями и застыло в отчаянной оборонительной позиции, превратившись в единую ледяную, словно чистый хрусталь, статую. Однако, успокоившийся Терон не вспомнил, что Кирак, который находился в оковах льда, является морозоустойчивым роботом.

Внезапно, затвердевший азот, что все это недолгое время сдерживал механоида, начал крушиться: по всей его поверхности пошли длинные и глубокие трещины, а небольшие куски льда откалывались и падали на каменный пол. И когда Терон лишь хотел обернуться на странные звуки, освободившийся Кирак нанес ему дезориентирующий удар своим твердым, словно камень, жезлом. Его красная блестящая маска, пораженная давней коррозией, слетела с лица и с треском раскололась на несколько частей (Аналитический Ум: Провал).

У Терона в глазах все потемнело, расплылось. Он терял осознание того, где он находится и когда, отдавая себя на произвол судьбы, которая в последнее время была к нему не столь милосердна. Но прототипный Кирак, программные настройки которого были окончательно сбиты, решил добить своего наглого противника, пустив в него несколько губительных дисков Канока. Предсмертные крики Терона поглощала беспросветная тьма...


Часть 4:
Скрытый текст: Показать
Ссылка: https://vk.com/wall-99219091_5678
Их называют неуловимыми призраками, что прячутся в скрытых ледяных пещерах. Они тихи, молниеносны и беспощадны.
Они - Кираки, чей леденящий механический взгляд может сломить любого противника.

Терон, поймавший на себе этот ужасающий взгляд, терялся в своих спешных размышлениях.
Наконец, когда тактичный механоид занес над своим противником дезориентирующий жезл, храбрый маторан ринулся под массивные механические ноги противника,
намереваясь лишить монстра равновесия. Но по сравнению с огромным Ваки, Терон настолько мал, что его веса не хватило даже сдвинуть Кирака с места. "Да, это была не лучшая идея", - осознал, сказав про себя Терон в тот момент, когда Кирак уже пытался своими металлическими жезлами разорвать маторана на части,
но цеплял лишь пол под своими лапами, боясь задеть самого себя.
Храброго маторана, уворачивающегося от взмахов оружия под ногами чудовища, окутывал туман страха, начинал идти пот. В мыслях он видел, как сейчас этот ледяной монстр
разорвет его плоть на мелкие куски, но тут раздались крики на этаж выше.

-Терон?! Ты нашел что-нибудь? У нас совсем ничего, мы в ловушке!

Это были Цестор, Куорри, Гретер, ожидавшие его наверху. Ваки, услышав голоса других маторанов, отвлекся. Терон, заметив это, побежал в противоположную сторону
от того места, где находился люк, ведущий к его друзьям.

"Куорри, бегите!", - закричал маторан в темноту, ничего не видя перед собой, кроме бесконечного мрака. По его телу прошла дрожь, услышав, как механическое существо где-то
позади него приняло альтернативную форму, встав на все свои 4 конечности и ринулось догонять свою жертву. Где-то наверху три маторана достают метатели дисков
и начинают открывать люк.

-Тише, попадём туда незаметно и тихо, - сказал кто-то из маторанов.
-Главное не промахнуться. Нам надо успеть, наш друг долго с ним один не протянет, - сказал Гретер, заряжая свой метатель дисков канока.

Помещение, покрытое абсолютным мраком, наполнилось гулом. Кирак будто окончательно выжил из ума, открыв огонь по Терону дисками канока.
Маторану сопутствовала удача. Каждый выстрел приходился рядом с Тероном, но совершенно не задевал его. От страха он бежал так, словно Тоа Ликан несется на своём
борде над необъятным Метру-Нуи. Но удача от него отвернулась, когда, повернувшись к Ваки лицом, он споткнулся об острый предмет на полу.

Тем временем три товарища Терона спустились на его уровень.

-Цестор, подходи справа, за баллоны с жидким азотом, а мы пойдем с левой стороны, за стеллажами, - прошептал Куорри, держа в дрожащей руке метатель.

Пока Терон пытался встать, Ваки принимал свою первичную форму, вставая на свои задние лапы, издавая устрашающие звуки, которые не мог разобрать ни один из маторанов в помещении. Кирак неторопливо подходил к своей жертве, будто наслаждаясь своим триумфом. Терон окончательно потерял веру в свое спасение и принимает первое
попавшееся в его голову решение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: BioQuest
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 9:56 am
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, но маловато. В любой книге о биониклах главы побольше будут. А насчет след. персонажа хотелось бы увидеть Ко-маторана, что наблюдал за этим, и придумал что-то связанное со льдом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 8:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: BioQuest
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
BloodyXaTuKo писал(а):
Неплохо, но маловато. В любой книге о биониклах главы побольше будут. А насчет след. персонажа хотелось бы увидеть Ко-маторана, что наблюдал за этим, и придумал что-то связанное со льдом.

Учту. А сейчас прошу ознакомиться с новой частью.

Часть 4:
Скрытый текст: Показать
Ссылка: https://vk.com/wall-99219091_5678
Их называют неуловимыми призраками, что прячутся в скрытых ледяных пещерах. Они тихи, молниеносны и беспощадны.
Они - Кираки, чей леденящий механический взгляд может сломить любого противника.

Терон, поймавший на себе этот ужасающий взгляд, терялся в своих спешных размышлениях.
Наконец, когда тактичный механоид занес над своим противником дезориентирующий жезл, храбрый маторан ринулся под массивные механические ноги противника,
намереваясь лишить монстра равновесия. Но по сравнению с огромным Ваки, Терон настолько мал, что его веса не хватило даже сдвинуть Кирака с места. "Да, это была не лучшая идея", - осознал, сказав про себя Терон в тот момент, когда Кирак уже пытался своими металлическими жезлами разорвать маторана на части,
но цеплял лишь пол под своими лапами, боясь задеть самого себя.
Храброго маторана, уворачивающегося от взмахов оружия под ногами чудовища, окутывал туман страха, начинал идти пот. В мыслях он видел, как сейчас этот ледяной монстр
разорвет его плоть на мелкие куски, но тут раздались крики на этаж выше.

-Терон?! Ты нашел что-нибудь? У нас совсем ничего, мы в ловушке!

Это были Цестор, Куорри, Гретер, ожидавшие его наверху. Ваки, услышав голоса других маторанов, отвлекся. Терон, заметив это, побежал в противоположную сторону
от того места, где находился люк, ведущий к его друзьям.

"Куорри, бегите!", - закричал маторан в темноту, ничего не видя перед собой, кроме бесконечного мрака. По его телу прошла дрожь, услышав, как механическое существо где-то
позади него приняло альтернативную форму, встав на все свои 4 конечности и ринулось догонять свою жертву. Где-то наверху три маторана достают метатели дисков
и начинают открывать люк.

-Тише, попадём туда незаметно и тихо, - сказал кто-то из маторанов.
-Главное не промахнуться. Нам надо успеть, наш друг долго с ним один не протянет, - сказал Гретер, заряжая свой метатель дисков канока.

Помещение, покрытое абсолютным мраком, наполнилось гулом. Кирак будто окончательно выжил из ума, открыв огонь по Терону дисками канока.
Маторану сопутствовала удача. Каждый выстрел приходился рядом с Тероном, но совершенно не задевал его. От страха он бежал так, словно Тоа Ликан несется на своём
борде над необъятным Метру-Нуи. Но удача от него отвернулась, когда, повернувшись к Ваки лицом, он споткнулся об острый предмет на полу.

Тем временем три товарища Терона спустились на его уровень.

-Цестор, подходи справа, за баллоны с жидким азотом, а мы пойдем с левой стороны, за стеллажами, - прошептал Куорри, держа в дрожащей руке метатель.

Пока Терон пытался встать, Ваки принимал свою первичную форму, вставая на свои задние лапы, издавая устрашающие звуки, которые не мог разобрать ни один из маторанов в помещении. Кирак неторопливо подходил к своей жертве, будто наслаждаясь своим триумфом. Терон окончательно потерял веру в свое спасение и принимает первое
попавшееся в его голову решение...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 11 Queries | GZIP : On ]