Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Генезис социума Сферус Магны



Здравствуйте, товарищи софорумчане. В связи с последними событиями, то бишь закрытием серии, всеобщим унынием (ну или радостью, у кого как), а также моими сердечными обещаниями допилить-таки Большой Проект, я решил пока что выстроить некоторую базу для него. Если у вас аллергия на мою персону и идеи, можете проходить мимо. Остальные же, кому небезразлично - милости прошу.
В данной статье речь пойдёт о том, как зарождалось общество на Сферус Магне после того, как она была восстановлена, а коренное население смешалось с пришельцами из мира Маторанов. Принимая во внимание, что моя предыдущая гипотеза (та, что объясняла некоторые магические вещи с научной точки зрения) оказалась чересчур сложна для понимания обывателями, здесь я постараюсь не употреблять слишком умных слов и не приплетать, к примеру, сложные экономические термины.

Отвечу на неотвратимые вопросы сразу:

Зачем всё это? - Потому что мне интересно и не плевать на бионикл.
Ну и кому это надо? - Мне и интересующимся.
И что это изменит? - Пока что ничего.
Найди себе девушку, лол :D - Я робофил.

Ну а теперь поехали. Главный вопрос, на который я постараюсь ответить: как будут действовать обитатели обоих миров, оказавшиеся в совершенно новой обстановке и вынужденные начинать цивилизацию с чистого листа?


Выселение из Вселенной Маторанов


В официальном каноне для описания данного процесса достаточно двух строчек: все мигрировали на Сферус Магну. Но я же не такой, я же дотошный, мне детали подавай. Для начала, давайте хотя бы примерно представим себе масштаб ВМ. Я исхожу из той версии, что ОБЧР имеет рост в 3000 километров, однако если Вы считаете по-другому, это не критично - масштаб огромен в любом случае. Итак, мы имеем огромный мир, запертый внутри ОБЧРа. В нём десятки островов и различных народов. Какие-то места были "горячими точками" последних событий - это Метру Нуи, Ксия, Одина и другие известные острова. Иные же оставались в стороне, а их обитатели, возможно, даже не заметили короткое правление Теридакса. И вот, когда робот рухнул, а системы искусственной гравитации внутри него вот-вот должны отказать, встаёт резонный вопрос: как все эти миллионы существ поймут, что надо валить, и куда идти?

И если, допустим, матораны из Метру Нуи "прошаренные" и наверняка найдут дорогу наружу, как и другие относительно развитые общества, как быть с кучей дикарей в южной части мира? Предлагаю следующий сценарий. Первыми Вселенную покидают Рахи, которые чувствуют, что мир погиб. Первопроходцами становятся гигантские роющие существа - Норные Лезвиеносцы и им подобные. Они прорывают туннели сквозь внешнюю обшивку, тем самым прокладывая путь для всех, кто последует за ними. Затем мигрирует большинство Рахи, кроме гигантов, что живут в морях, и любителей обитать во мраке и холоде.

Все развитые народы, такие как матораны и вортиксы, покидают Вселенную меньше, чем за неделю. В этом им помогает, разумеется, Орден Мата Нуи. Агенты Ордена быстро разосланы по большинству обитаемых островов, где призывают местных жителей немедленно покинуть Вселенную. Большинство соглашается. Некоторые - нет. Под руководством Ордена эвакуация идёт невероятно быстро. В целом, к тому времени, как искуственная гравитация откажет, внутри робота останутся только Зайглаки (они по канону не вышли на поверхность), самые тупоголовые дикари и некоторые Рахи. Что станет с ними - отдельная тема, которую я не буду пока что затрагивать.


О дивный новый мир


Первым, что увидит большинство существ, покинувших ВМ, будет бескрайний цветущий край с одной стороны и громадная отвесная скала, вершина которой теряется за облаками, с другой. Поскольку размеры ОБЧРа огромны, совершенно естественно, что разные существа выйдут из тела гиганта в совершенно разных местах и окажутся на расстоянии в тысячи километров друг от друга. Сотни кланов, племён и общин создадут самые первые поселения, грубо говоря, "по периметру" ОБЧРа, пока что не вступая в контакт друг с другом и с местным населением.

Кстати, о нём. Исходя из слов Святого Грегори, чуть ли мгновенно население Бара Магны смешалось с населением ВМ. Разумеется, буквально это воспринимать нельзя. Я очень хотел бы нарисовать карту, чтобы показать, как именно это происходило, но в рисунках не очень силён, так что постараюсь описать словами. В момент Битвы за Бара Магну всё её население в виде Агори и Глаториан находилось примерно в одном месте - там же, где и произошла битва с армиями Макуты. После падения Теридакса какая-то часть его тела оказалась ближе всего к этой точке. Именно те существа, что покинули ВМ в этом месте, и будут первыми, вступившими в контакт с аборигенами.

Неизвестно, были ли это жители Метру Нуи, или же кто-то ещё. Важно то, что контакт имел место - и при этом не стоит забывать, что большая часть Тоа была вместе с Агори, так как присоединилась к битве до падения робота. Именно они и станут залогом того, чтобы незнакомые существа не начали враждовать, едва увидев друг друга. Усилиями Тоа и Глаториан, в этом самом месте будет создано крупное поселение, где агори и жители ВМ смогут жить бок о бок. О том, как им это удастся, поговорим позднее.

Молва о поселении быстро разнесётся по округе. Жители ОБЧРа, выходящие из него по всему периметру, начнут медленно стягиваться к этой огромной деревне. Некоторые прибудут уже через несколько дней, иные - через пару месяцев, ну а многие, что вышли с другой стороны робота, возможно, так и не узнают о ней. Деревня будет расти не по дням, а по часам. Тысячи беженцев будут прибывать к ней ежедневно. И, разумеется, далеко не всех будет это устраивать.


Межвидовой контакт


Словом Греговым сказано, что Матораны и прочие обитатели ОБЧРа получили возможность понимать язык Агори, что, без сомнения, сильно упростило взаимную интеграцию двух обществ. Но, разумеется, языковой барьер - лишь верхушка айсберга. Биомеханоиды и органики - существа совершенно разные и по строению, и по психологии, и по морали, хоть у них и есть многие схожие черты. Некоторые с радостью сдружатся с незнакомцами. Иные будут видеть в них врагов. Взаимное недоверие ещё долго будет процветать в объединённом обществе.

Напряжение будет иметься и внутри двух сообществ. Племена Бара Магны тысячи лет жили в постоянной конкуренции, и сработаться друг с другом им будет непросто. Матораны с разных островов и континентов быстро найдут общий язык из-за схожей культуры, а вот другие расы, такие как Стлетчане (так я буду называть расы Сидорака и Крекки, для удобства) и Вортиксы, навряд ли захотят работать сообща.
Матораны и Агори, всё же, будут помогать друг другу, поскольку их менталитет во многом похож. Вортиксы будут держаться в стороне и заботиться о себе сами, возможно, они даже отделяться от гигантской деревни. Стлетчане наверняка найдут возможность поживиться на новом месте, что станет причиной многих конфликтов, грабежей и убийств. Малые расы с южных островов будут скромно сидеть где-нибудь скраю. Скакди и Скраллы же, по понятным причинам, не получат место в общем поселении и будут выживать сами по себе.

Мир и спокойствие будут охранять Тоа и Глаториане. На первых порах, пока поселение будет ещё маленьким, им это довольно легко удастся. (Примерно в это время произойдут события последних веб-сериалов, но то, как бы я их закончил - это отдельная тема). Впоследствии, когда община будет всё расти и расти, сохранять порядок будет всё труднее. Конфликты на расовой почве будут происходить всё чаще, так что рано или поздно поселение будет разделено на, скажем так, "кварталы", в каждом из которых будет жить своя раса.

Но самое страшное начнётся, когда возникнут организованные радикальные группировки. "Это наша земля! Мы не будем делить её с чужеземцами!" - наверняка этот лозунг будет популярен среди Агори. "Мы - избранный народ Великого Духа! Он подарил нам эти земли! Аборигены должны знать своё место!" - воскликнут некоторые особенно упоротые матораны. "Где это виданно, чтобы коротышки командовали нами?! Мы сильнее, а значит, сами должны ими управлять" - подумают представители прочих рас.

Разумеется, эти группировки будут поддерживать даже лидеры народов, которые извлекут из вражды выгоду. В результате, правителям поселения, которыми будут Аккар, Раану, Тураги и прочие лидеры разных рас, придётся понять, что столь разные существа просто не могут ужиться друг с другом, по крайней мере, вот так сразу. Рано или поздно встанет вопрос о разделении, но об этом, конечно, позднее.


Экономический вопрос


"Ну вот, опять этот чудак пытается приплести к сказке какую-то научную чушь!" - подумали Вы. И Вы абсолютно правы. Я не считаю BIONICLE наивной сказкой и собираюсь развивать эту вселенную хоть в сколько-нибудь правдоподобном направлении. Но я не экономист и не буду изображать из себя оного. Здесь я постараюсь с точки зрения логики рассказать, как будут взаимодействовать народы в плане дележа ресурсов.

В начале статьи я упомянул, что начинать цивилизацию придётся буквально с чистого листа. Это не совсем так: какие-то технологии и ресурсы, спасённые из гибнущей ВМ, всё же будут присутствовать изначально. Но обживать дикую землю, разумеется, придётся с нуля. Логично, что большая община будет основана на плодородном и богатом ресурсами месте, скажем, на границе молодого леса, а также рядом с естественным водоёмом, достаточно большим, чтобы обеспечить водой всё население. Лес будет нещадно вырублен, а древесина пойдёт на строительство домов. Агори возделают большие участки земли и будут выращивать пищу, а возможно, и разводить скот. Недостатка в воде тоже не будет.

Но то Агори, которые едят и пьют. А что же Матораны? Нам известно, что они питаются энергией (какой, не указано, но будем считать, что любую энергию можно преобразовав в пригодную для потребления Маторанами - они и в Метру Нуи подзаряжались, и энергию химических связей из фруктов вытягивали). И где взять эту энергию - большой вопрос. Ну допустим, на первых порах хватит запасов из Метру Нуи. Но что будет, когда она закончится? Питаться фруктами? А теперь прикиньте: на Мата Нуи, огромном тропическом острове, жило всего лишь около тысячи Маторанов. Здесь же мы говорим о тысячах со всего мира. Тут никаких запасов не хватит.

Очевидный вариант - получать её как-то ещё. С помощью, допустим, реки, ветра или солнечного света. Но не факт, что в ВМ имелись такие технологии, а если и имелись, удалось ли их спасти. Получаем очевидную проблему: маторанов много, а энергии на всех не хватит. Плюс все другие биомеханические расы, которые наверняка питаются похожим способом. Будем считать, что народы в первые пару лет будут существовать за счёт своих запасов из ВМ, ну а дальше... Дальше - в разделе "А что дальше?" :)

Раз уж есть объединённая община, значит, должна быть и одна валюта. Насколько можно судить из канона, на Бара Магне существовала примитивная бартерная система, основанная, к тому же, на поединках Глаториан. У диких племён маторанов, наверное, дела обстояли не особенно лучше. Из наиболее развитых в экономическом плане обществ имеем Маторанов из Метру Нуи и Вортиксов. Неизвестно, имеется ли у последних своя валюта, будем считать, что они тоже пользуются виджетами. Собственно, они и станут общей валютой объединённого поселения.

Общество на первых порах будет оставаться довольно примитивным. При помощи денег люди (этим ужасным словом я обозначаю всего-навсего всех разумных существ, для простоты) будут торговать различными ресурсами: технологиями, металлами из ВМ, предметами роскоши. Матораны наверняка будут покупать у Вортиксов энергию в обмен на, допустим, Канохи и Канока. Разумеется, богатства окружающей среды будут общими, и их использование будет контролироваться правителями. Однако каждый из народов сохранит своё собственное имущество, оставшееся с прежних времён.

Таким образом, расширение и развитие поселения будет идти довольно быстро, поскольку в столь дикой обстановке особенно не полентяйничать. Все будут трудиться с утра до ночи под предводительством лидеров, чтобы банально выжить. Вокруг поселения будут дежурить войска во главе с Тоа и Глаторианами, которые должны будут отгонять опасных хищников или непрошеных гостей, вроде Скакди и Скраллов.
О сложных экономических моделях, таких как феодализм или капитализм, разумеется, речи не идёт. Нет, всё это будет, но гораздо, гораздо позднее. А пока что - кооперация ради выживания, вера в лучшее будущее и предельно простая экономика типа "ты мне, я тебе".


А что же дальше?


Все вышеперечисленные вещи будут иметь смыл всего несколько лет после Слияния. Народы будут жить рядом с ОБЧРом, невозбранно вынося из него всё, что ещё может пригодиться. Грег говорил, что робот будет разобран полностью, но, ребят, вспомните его размеры и подумайте, насколько это реально. Я предполагаю, что обчищены будут только внутренности ОБЧРа, из которых будут вынесены все технологии и ценные ресурсы, а кроме того, те самые заветные механизмы воспроизводства. Когда с этим будет покончено, робот продолжит лежать, поскольку у примитивной цивилизации попросту не будет физической возможности полностью его демонтировать. Разумеется, спустя многие сотни лет, народы вернутся и возьмутся за него основательно, но то будет ещё очень не скоро, и об этом я вам поведаю в Большом Проекте.

Спустя несколько лет после Слияния общество будет на грани развала. Ресурсов начнёт не хватать, община разрастётся настолько, что управлять ею станет невозможно, а вечная вражда радикальных образований будет уносить десятки жизней ежедневно. Рано или поздно, встанет вопрос о разделении. Придёт пора народам покинуть первый дом на Сферус Магне и обратить взор к её необъятным просторам.

Начнутся бесчисленные колониальные походы, возглавляемые Тоа, Глаторианами и иными сильными лидерами. Матораны отправятся на север, пересекут лиственную часть Бота Магны и обнаружат богатый и просторный край, где будут основаны десятки городов и поселений. Агори пойдут вглубь джунглей, ближе к экватору, и там также остепенятся, основав Новый Атеро и прочие великие города. Вортиксы уйдут на юг, и там, в бескрайних жарких прериях, создадут великую державу, слава о которой, благая иль дурная, вскоре разнесётся по свету. И лишь малые расы, такие как Стлетчане, останутся вблизи ОБЧРа, где поселятся на остатках покинутой большой деревни и создадут обширное криминализированное сообщество.

Некоторые пойдут и другим путём. Они обогнут ОБЧРа, встретят немногочисленные общины, покинувшие его с другой стороны, и вместе отправятся покорять Аква Магну. Никому не удастся пересечь великий океан, в центре которого бушуют страшные штормы. Но некоторые сумеют обогнуть его ближе к полярным регионам, и там, на другом полушарии, создадут цепь прибрежных поселений.

Когда станут понятны границы будущих империй, они начнут активно вести дела друг с другом. Тысячи Маторанов, нуждающихся в энергии, отправятся в Матриархию Вортиксов, где будут строить для них великие города, в том числе великую столицу - Новую Ксию. Агори будут обживать дикие джунгли Бота Магны. Хотя противоречия между членами разных племён будут сильными, они будут учиться жить сообща. Матораны создадут великое северное королество, добывающее самые разнообразные ресурсы, и за счёт них разбогатеют.

А там, где сходятся границы всех трёх народов, общим решением будет основан город, где все расы смогут учиться жить бок о бок. Город этот будет расти не по дням, а по часам, и вскоре, после многочисленных войн, которые я здесь описывать не буду, станет настоящим центром культуры и экономики всей планеты. Имя ему будет Карда-Метру.

Подробно рассказывать обо всём этом я не буду - в конце концов, именно тут начинается история, о которой я уже давно пишу, и которую закончу ещё не скоро. В любом случае, спасибо, что дочитали до конца (если дочитали, конечно же). Очень скоро я поделюсь ещё какими-нибудь концепциями создаваемой мной вселенной, а пока что - я открыт для комментариев и предложений.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Найди себе робота наконец.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пиши что-нибудь неадекватное, а то скучно читать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Пиши что-нибудь неадекватное, а то скучно читать.

На! Матораны будут жрать Агори! :twisted:

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чтобы Мартин не подумал, дескать "фанатское сообщество мертво, я им тут по делу, а они соревнуются в остроумии".


Ты всё описал правильно. В целом, я мир после Слияния представляю так же. Как анонс твоего большого проекта псто, пожалуй, работает. Мяса не очень много, но такая статья, скорее всего, была нужна.
Читается легко, но не цепляет. Не то мяса мало, не то для меня предсказуемо (как я уже сказал, у меня похожее видение).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема. Но ты забыл о вороксах. Да и остатки ТО?

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Eddy Gould писал(а):
Найди себе робота наконец.

Бонклов ещё не изобрели, так что я форевералон.
Нитроксилин писал(а):
[пинок за заглавные буквы]

Если это для тебя так важно, то всякий раз, когда я буду что-то такое писать, обязательно буду делать версию спешал фор ю без заглавных букв вообще.
Цитата:
мяса мало

Тебе хочется мяса?
О-хо-хо!
ХО-ХО-ХО-ХО!
Ты будешь доволен.
Цитата:
Но ты забыл о вороксах. Да и остатки ТО?

Разумеется, не забыл. Опустил намеренно, как и подробности о судьбе Скакди и Скраллов. Всё дело в том, что они будут иметь огромную роль в Большом Проекте, а я не хочу спойлерить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
мяса мало

Тебе хочется мяса?
О-хо-хо!
ХО-ХО-ХО-ХО!


_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Краткое содержание моей истории Сферус Магны в течение нескольких тысяч лет сразу после описанного в ПП:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Краткое содержание моей истории Сферус Магны в течение нескольких тысяч лет сразу после описанного в ПП:

Мартин Лютер писал(а):
в течение нескольких тысяч лет сразу после описанного в ПП:

Мартин Лютер писал(а):
в течение нескольких тысяч лет

DROPPED

А ещё за общую научфантнаправленность, выдаваемую за логичность.
И за продолжение того, что нужно по-хорошему разрезать с допиливанием результирующих отдельных кусков.
И за Новые [Места].

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 12:59 pm
Сообщения: 344
Откуда: Из "Северной Столицы"
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О нет! Мартин начинает реформировать канон! Спасайтесь кто может!

_________________
4Bionicle
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот что ты за человек, Нитор? Вот что плохого в тысячах лет и логичности?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Вот что плохого в тысячах лет

Вот уж от какого урезателя сроков не ожидал!
Мартин Лютер писал(а):
и научной фантастике?

ftfy
В самой по себе научной фантастике нет ничего плохого.
В том, как она выжила из сеттинга заявленное изначально фэнтези - есть.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вот что плохого в тысячах лет

Вот уж от какого урезателя сроков не ожидал!

Я сократил таймлайн, поскольку он был ужасающе растянут, и нет ни одной сюжетной причины, которая бы это оправдывала.
Цитата:
ftfy
В самой по себе научной фантастике нет ничего плохого.
В том, как она выжила из сеттинга заявленное изначально фэнтези - есть.

Во-первых, я решительно не понимаю, почему элементарную логичность ты принимаешь за неопровержимое доказательство сайфайной направленности.
Во-вторых, мы уже обсуждали сайфай в бонклах, и я не вижу смысла делать это ещё раз.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 9:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Генезис социума Сферус Магны - предположения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Совет

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.063s | 12 Queries | GZIP : On ]