Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2017 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Куда приводят мечты
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Думаю, давно уже пора было это сделать. Форум почти умер, хотя какая-то активность периодически проскакивает. Как тут многократно писали, возродить его можно только при наличии какого-то фанатского творчества. Хотели? Получайте. Ещё один небольшой рассказ, который можно считать своеобразным прологом к целой трилогии, первая часть которой уже готова и может быть выложена сюда при наличии интереса к ней.
Куда приводят мечты.

Скрытый текст: Показать
- Эй, Макен, где ты опять пропадаешь? Турага зовёт! – Прокричал в сторону густой кроны раскидистого дерева Тоа камня в тёмно-коричневой Комау, выбивавшейся из его существенно более светлой, скорее песочной, цветовой гаммы.
- Уже иду, Талв, кричать-то зачем? – Листья зашевелились, и прямо перед повелителем камня приземлился Тоа растительности в фиолетовой Куалиси, сидевший до этого на одной из веток.
- Ты уже не Маторан, пора бы завязать со всеми этими штуками. – Было видно, что Талв сильно гордился тем высоким званием, которое он получил менее недели назад.
- А ты прекрасно знаешь, что тренировку я никогда не пропущу. Мне… Просто нравится вот так сидеть. Там, наверху, такой красивый вид!
- Помню, помню. Только вот сегодня не тренировка. Турага сказал, что ему нужно сообщить нам что-то очень важное.
Два друга подошли ко входу в небольшую деревянную хижину, который для них был теперь немного низковат. Внутри, в хорошо освещённой благодаря большому количеству окон комнате уже находились Тоа воды в странной Канохи, отливавшей каким-то красным цветом, повелитель льда, носивший светло-серую Пакари и Турага в благородной Санок, опирающийся на металлический посох с прикреплённым сверху массивным диском.
- Наконец-то, мы только вас и ждали. – Старец жестом пригласил вошедших подойти поближе и не без труда медленно сел на кровать, стоявшую в углу.
- Ну же, не томите! – Подола звонкий голос повелительница воды, нетерпеливо переминавшаяся с ноги на ногу.
- Новость-то с одной стороны радостная, а с другой… Не ожидал я такого. Вы же все знаете про ежегодный турнир в Метру Нуи? – Турага медленно водил взглядом от одного Тоа к другому, те молча кивнули. – Так вот, мне только что пришло приглашение на этот турнир для вас. Я всё же думал, что они не станут это делать, учитывая то, что вы трансформировались пять дней назад…
- Да не бойтесь, Турага Эхти, у нас же целый месяц впереди! – Кайра, повелительница воды, заметно оживилась. – Мы всему научимся.
- Нелегко мне будет, вот что я сказать хочу. – Старик лукаво улыбнулся. – Ну, что, ученики, придётся удвоить усилия. Это только так кажется, что времени много, на самом деле… Если хотите, даже расскажу вам про мой первый турнир.
- Да, это было бы интересно узнать. – Наконец-то подал чуть хриплый голос молчавший до этого момента повелитель льда.
- Тебе лишь бы слушать, а не работать, Сане! – Тоа воды подмигнула и несильно толкнула товарища локтем.
- Что тоже бывает полезным, Кайра, не стоит об этом забывать. – Турага, кряхтя, опёрся на свой посох, поднялся с кровати и направился в сторону выхода. – В любом случае, прошу всех за мной.
***
- Сосредоточься, Талв, соберись с мыслями и попробуй ещё раз. – Наставительно проговорил Турага, видимо, далеко не в первый раз.
Повелитель камня отряхнулся от пыли и встал на ноги. Рядом с ним лежала груда булыжников, игравших роль гирь.
- Это невозможно, их слишком много! Я не могу поднять все сразу: пока концентрируюсь на одном, все остальные падают. – Талв от досады пнул один из камней поменьше, и тот, отскочив от земли, исчез где-то в кустах. – Почему с Канохи всё так просто, а со стихиями – нет?
- Не сказала бы, что просто. – Возразила повелительница воды, упражнявшаяся в озере неподалёку. – Силы стихий понятнее, ближе, мне ими управлять гораздо легче.
- Естественно, Тоа воды с Канохи огня… Это же надо было такому случиться! – Вмешался в разговор обычно молчаливый Сане.
- Да, не часто что-то подобное увидеть можно. Хотя, с твоим характером, Кайра, я даже не знаю, какой из этих элементов больше тебе соответствует. А вообще, вам всем не помешало бы взять пример с Макена. Уж он-то как много тренируется, да и результат соответствующий! Такого мастерства у столь юного Тоа я ещё не встречал.
- Меня звали? – Послышался голос откуда-то сверху, а через секунду прямо перед героями опустилась толстая ветка дерева, похожая на лапу, и с неё спрыгнул улыбающийся повелитель растительности.
- Да, ты как раз вовремя. Подойдите-ка все ко мне. – Турага ещё раз оглядел собравшихся. – Думаю, теперь вы какими-то азами обращения со стихиями овладели, пора готовиться непосредственно к турниру.
- Пора бы, а то больше половины времени уже прошло. – Произнёс Тоа камня, с завистью посматривавший на Макена.
- Тем более. Как вы все знаете, состязаний будет два: чемпионат из поединков и демонстрация мастерства в обращении с Канохи и силами стихий. К первому новички обычно не допускаются: куда вам тягаться с опытными воинами, а вот во втором проявить себя можно.
- Сражаться не будем? Ну, так не интересно! – Разочарованно махнул рукой Талв.
- Это для твоего же блага. А то нашёлся тут герой. – Усмехнулся Сане. Тоа обменялись недоброжелательными взглядами.
- В любом случае, я хочу предостеречь вас от одной ошибки. – Турага сделал небольшую паузу, укоризненно посмотрел на обоих спорщиков и продолжил. – Большинство считает, что чем более грандиозное представление вы устроите , тем лучше это оценят судьи. Я сам так считал. Но в жизни всё совершенно иначе. Да, на первых турнирах мог победить тот, кто создавал самую большую стену огня или поднимал самый тяжёлый камень, но времена изменились. Не все участники это понимают, что может сыграть нам на руку. Я предлагаю сделать упор не на силу, а на тонкость работы. Думаю, такое будет всем здесь присутствующим по плечу. Не понимаете, о чём я говорю? Ну, всё просто, смотрите. Например, тебе, Сане, нужно не ворочать глыбы льда, а сделать какую-нибудь статую при помощи своих элементарных сил. Чем больше всяких сложных узоров, тем лучше. Будьте уверены, такое точно оценят. Это пример, конечно, никто тебя не заставляет делать именно статую, я про саму идею.
- Всё понятно, Турага, я обязательно подумаю над этим. – Повелитель льда отошёл немного в сторону и начал двигать руками, как будто представляя процесс изготовления своего творения.
- Ну, раз так, пора заканчивать тренировку. Вы все неплохо поработали сегодня. – Эхти встал с камня и медленно направился в сторону деревни, ученики последовали за ним.
***
- Мне кажется, ты воспринимаешь всё слишком серьёзно. – Кайра немного откинулась назад и оперлась на толстый ствол дерева.
Тоа растительности, не обращавший на неё никакого внимания, полностью сконцентрировался на возведении мостика через узкую речку, скорее даже ручей. Громоздкая конструкция из всевозможных побегов и корней уже почти достигла противоположного берега и зацепилась там за камни, но внезапно замерла и упала вниз, перегородив собой русло. Вода немного поднялась и, преодолев препятствие, продолжила своё движение.
- Опять не получилось! – Раздосадованный Макен сел на ветку радом. – Ничего у меня не выходит, с таким на турнир ехать просто стыдно.
- У тебя, между прочим, всё гораздо лучше, чем у нас. А вообще, ты же не надеешься победить… - Кайра, увидев, как её собеседник после этих слов виновато отвёл взгляд в сторону, громко рассмеялась. - Что? Серьёзно? Да брось, никто за всю историю не побеждал в своём первом турнире. Нам нужно только достойно выступить, вот и всё.
- А как же Хелрикс…
- Да, в самом первом турнире. Опытная Тоа. Нашёл, с чем сравнивать!
- Эй, слезайте-ка оттуда! Нам потребуется ваша помощь, дело серьёзное! – Прокричал куда-то вверх запыхавшийся Талв.
- Я тебя очень внимательно слушаю. – Макен ловко спрыгнул с ветки и приземлился прямо за спиной товарища.
- Рассказывай, что случилось. – Кайра последовала его примеру, хотя и еле устояла на ногах после своего прыжка.
- Ой, ты здесь! Пугать-то так зачем? – Талв отскочил в сторону от неожиданности. – Ладно, проехали. Там на Маторанов - торговцев напали по пути в город. Думаю, это работа для нас. Быстрее, у нас мало времени!
***
- Так, кажется, мы их догнали. У кого-нибудь есть план? – Прокричал на бегу Талв, заметив вдалеке повозку и высокие силуэты, принадлежавших явно не Маторанам.
- Их, судя по всему, двое. А нас четверо. Справимся. – Сане приготовил свой ледоруб к бою.
- Эй, посмотри-ка! Нас, кажется, догоняют. – Усмехнулась фигура в грязном чёрном плаще.
- Да, и это… Тоа? Откуда они здесь, Эмех? – Его более коренастый спутник в поношенной броне на секунду отвлёкся от дороги и оглянулся, после чего повернулся назад и сильнее обычного ударил кнутом краба – Уссала. – Так, надо бы ускориться.
- Нет, остановись. С этими мы разберёмся. Не слышал? Тут же новая команда недавно появилась. Месяц назад где-то. – Незнакомец достал из-под плаща дискомёт Канока, после чего спрыгнул с повозки.
- А, если так, то я не прочь повеселиться. – Громила натянул поводья, взял в руки лежавший рядом старый, весь в зазубринах, меч и приготовился к бою. – Горзо, ко мне! – Из-под грязного покрывала вылезла немаленькая энергетическая гончая со шрамом через всю морду и подбежала к хозяину, злобно скалясь в сторону приближающихся героев.
- Что это тут у нас! Горе грабители не ожидали встретить кого-то сильнее Маторана? – Талв выступил вперёд и встал в боевую стойку.
- Окружаем их, ребята. – Кайра начала заходить слева и приготовило своё оружие.
- Сеть, серьёзно?! Ничего глупее в жизни не видел. – Эмех разразился неприятным, дребезжащим смехом. – Вот что, не лезьте не в своё дело, юнцы, а то ещё получите.
- Это мы ещё посмотрим! – Талв сделал резкий выпад и, подняв силой мысли придорожный камень, метнул его в противника. Тот ловко увернулся, и импровизированный снаряд сбил с ног находившегося за спиной бандита Сане.
- Минус один! – Заключил Эмех, для надёжности поразив повелителя льда парализующим Канока, и снова рассмеялся. – Это будет даже легче, чем я предполагал, Кежо!
- Ладно, хватит шутки шутить. Горзо, фас! – Прохрипел громила, а сам направился в сторону Макена.
Энергетическая гончая мгновенно сорвалась с места и набросилась на Тоа воды, сбив ту с ног. Дальше бой продолжился на земле: Кайра всеми силами пыталась отодвинуть от себя раскрытую пасть зверя. Талв, улучив момент, смог при помощи посоха выбить из рук Эмеха дискомёт, однако тот тут же достал из-под плаща кинжал. Кежо, перехватывая меч из руки в руку, продолжал приближаться к Тоа растительности.
- Глупый ход. – Равнодушно проговорил он, заметив что его ноги стали оплетать корни.
Великан, приложив не слишком много сил, сделал следующий шаг и порвал сковывавшие его путы. Макен тем временем уже отступил к самому лесу. Герой еле успел пригнуться, и меч, просвистев прямо над его головой, срезал пару тонких побегов. Ловко парируя удары парных клинков повелителя растительности, Кежо всё дальше оттеснял противника от дороги. Наконец, Макен не смог удержать равновесие и, споткнувшись о корень, упал на землю.
Надо же, мне почти жаль. – Громила занёс меч для последнего удара.
Тоа зажмурил глаза, приготовившись к худшему, но сумел побороть страх и сконцентрироваться на управлении своей стихией. Множество мелких побегов пробились вокруг него и стали обвиваться вокруг руки Макена, формируя своеобразный доспех. Меч бандита, с огромной силой опустившийся на героя, так и не смог пробить этот панцирь. Кежо, поражённый произошедшим, на секунду замешкался, что дало Тоа шанс сбить противника с ног и, пока тот не встал, броситься на помощь друзьям.
- Плохая псина, отойди от неё! – Только что очнувшийся повелитель льда схватил энергетическую гончую за ошейник и с силой отбросил её в сторону от Кайры.
Все четверо Тоа снова встали плечом к плечу и приготовились расправиться с последним оставшимся противником.
- Знаете, мне кажется, нам не стоит зря ссориться… - Эмех, оставшийся без поддержки, заметно испугался. – Впрочем, было приятно познакомиться. Горзо, бежим! – Ещё недавно столь самоуверенный грабитель проворно скрылся в лесу. Гончая, прихрамывая на заднюю лапу, поспешила за ним.
***
- Я вижу, вы неплохо справились! – Поприветствовал Турага Эхти возвратившихся героев.
- Да, неплохо! Ещё бы! – Гневно заметил Ле-Маторан, вёзший Тоа на недавно освобождённой повозке. – Виджеты-то эти проходимцы всё же забрали с собой!
- Если бы не мы, они бы забрали ещё больше. – Резонно заметил повелитель льда. Торговец был вынужден согласиться, но всё же продолжил недовольно бурчать что-то себе под нос.
- Турага, я тут хотел спросить по поводу подготовки к турниру… - Глаза Макена просто светились от счастья.
- Ну, это уже завтра. Сегодня вы неплохо поработали, можете отдохнуть.
- Нет, это срочно. Просто появилась у меня тут одна идея… - Повелитель растительности продемонстрировал правую руку, всё ещё оплетённую древесным доспехом.
- Причаливаем к Метру Нуи! – Звонко прокричала в рупор Га-Матоанка, исполнявшая почти все обязанности на небольшом судне, доставившем наших героев до этого величественного города.
Макен, с ног до головы облачённый в некое подобие брони из переплетённых растительных побегов, с восхищением разглядывал уходившие ввысь здания Города Легенд, освещённые заходящими солнцами. Одна из веток свисала с перил и была погружена в воду, видимо, для пополнения объёма столь необходимой живому костюму влаги.
- Так, что тут у нас? Ещё партия Тоа… - На причале стоял Ко-Маторан с табличками в руках. – Представьтесь, мне поручено отмечать всех прибывших на турнир.
- Кайра, Сане, Талв и Макен. – Как-то застенчиво представила повелительница воды себя и своих товарищей в том порядке, в котором они сходили с трапа на гладкие плиты порта.
- Ага, прекрасно, все здесь. Очень приятно познакомиться, Копеке. – Маторан, кое-как удерживая свои списки и умудряясь что-то в них отмечать, не глядя протянул свободную руку каждому из героев, после чего всё же бросил недоверчивый взгляд на Макена. – Да, такого я ещё не видел…
- Естественно, я тут единственный и неповторимый! – Живо отреагировал повелитель растительности.
- Ну, так все говорят, а потом… Ладно, пошли, надо вас проводить к Колизею, а то заблудитесь, деревенские, знаю я вас. – Для Маторана Копеке очень смело разговаривал с Тоа, даже дерзко. Впрочем, на эти добродушные шутки просто нельзя было реагировать сколь либо негативно.
***
- Ну, как? – Нетерпеливо, с ноткой волнения в голосе, спросила Кайра у явно довольного собой Сане.
- Думаю, они оценили. Не самая тонкая работа из тех что я делал, но иначе с трибун просто ничего нельзя было бы разглядеть. – Повелитель льда сел на скамейку и закрыл глаза, видимо представляя себя победителем.
- Ну, похвастался и хватит! Ладно, Макен, теперь твоя очередь. Удачи там, не зря же всю ночь тренировался! – Тоа камня почти вытолкнул товарища в низкий дверной проём навстречу шумной толпе.
Колизей изнутри казался ещё более величественным, чем снаружи. Огромные трибуны были полны зрителей, немного выше располагались места судей – пяти Тураг, чьи Канохи из-за яркого света солнц разглядеть было невозможно. В самом центре стояла уже сильно подтаявшая статуя Мата Нуи – конкурсное творение Сане. Всё было спроектировано так, чтобы любой, кто находился внизу, мог почувствовать себя крошечным и ничтожным по сравнению с грандиозным окружением. И всё это великолепие, естественно, разразилось приветственными возгласами при виде нового участника.
- Представьтесь. – Один из Тураг подошёл к громкоговорителю.
- Я Макен, Тоа растительности с… - Прокричал герой, но его тут же перебил очередной крик толпы.
- Тишина на трибунах, тишина! – Продолжил Турага. – Вижу, вы в какой-то необычной броне. Расскажите же о ней.
- Да, это моё… изобретение. Костюм, целиком состоящий из растительной ткани. Он, точнее его ранний прототип, даже спас мне жизнь. Как вы все знаете, деревья погибают, если их вырвать из земли, но я нашёл решение этой проблемы. – Макен выпустил из руки длинную лиану. – С помощью таких вот корней мой доспех может подпитываться водой.
- Весьма впечатляет. Признаюсь, я повидал много Тоа растительности, но это первый подобный случай на моей памяти.
- А ещё… - другая лиана, на этот раз толще и длиннее вырвалась из второй руки героя и обвилась вокруг ледяной статуи, после чего резким движением разломала её на куски. – Эту штуку можно успешно использовать в бою.
Из спины Тоа в огромном количестве полезли новые побеги, поднимая того над полом арены. В скором времени из них образовались две гигантские ноги, при помощи которых Макен за два шага преодолел расстояние до ближайшей стены и полез по ней вверх. Трибуны замерли в ожидании, никто не решался издать ни звука. Наконец, повелитель растительности достиг судейской ложи и остановился.
- В… Впечатляет. Весьма. – Старик у громкоговорителя с трудом подбирал слова. Матораны внезапно повскакивали со своих мест и стали скандировать имя героя. Турага несколько секунд посовещался с коллегами и заключил. – Думаю, у нас есть безоговорочный победитель!
- Так, это, конечно прекрасно, но есть ещё кое-что. Я слышал, новичкам тут не разрешают участвовать в поединках… Думаю, мне Вы могли бы дать шанс проявить себя. Так что? – Макен хитро прищурился и подмигнул собеседнику.
- Я сожалею… Но эта часть турнира завершена, победитель выявлен…
- Однако не всё потеряно, мой друг! – В противоположном конце арены появилась фигура в чёрных доспехах. – Я готов с радостью отдать свой кубок этому смельчаку, если ему удастся победить меня!
- Это против правил, так… - Хотел было возразить Турага, но возмущённый крик толпы, не желавшей оставаться без зрелища, заставил его изменить решение и добавить шёпотом. – Мата Ни, я уверен, что ещё пожалею об этом. – А потом громко. – Хорошо! Внимание! Объявляется последний поединок! Если наш новый кумир сумеет одолеть предыдущего чемпиона, то титул перейдёт к нему, если нет… Впрочем, вы и так знаете справила! Можете приступать, да поможет Великий Дух сильнейшему!
Незнакомец оказался Тоа земли, вооружённым массивным молотом и снабжённым Канохи Хуной, что делало его ещё более опасным противником. Некоторое время он, выжидая момент, ходил по кругу около спрыгнувшего вниз Макена, который из-за своего костюма был в несколько раз выше оппонента.
- Спешу заметить: я являюсь победителем этого турнира уже как три года. Не жалеешь, что ввязался в эту затею? – Множество дефектов, покрывавших броню героя, только подтверждали его слова: бойцом он был более чем опытным.
Не дождавшись ответа, повелитель земли резко остановился у с невероятной силой обрушил свой молот на пол арены. Мощнейшая волна, от которой Макен смог уйти, вовремя подпрыгнув, дошла до стен Колизея и, не причинив им никакого вреда, улеглась, оставив после себя лишь облако пыли. В следующее мгновение ноги Тоа растительности оказались скованы вязкой субстанцией, созданной его противником. Даже сил толстых древесных стволов костюма не хватало чтобы вырваться из этой ловушки.
- Хитрый ход, ничего не скажешь.
Тоа земли усмехнулся и, активировав свою Канохи, пропал из виду. Затем он, видимо, начал бегать по кругу. По крайней мере, акустика арены не давала возможности отследить местонахождение хозяина голоса.
- Не стоит полагаться исключительно на элементарную силу, приятель. Сам-то не можешь использовать свою Куалиси: телепортируешься - потеряешь костюм.
- А мне и не надо! – Макен опустил в землю левую руку, вылезшая из неё лиана скрылась в почве, а вскоре по всей площади арены на поверхность вылезли тончайшие росточки, реагирующие на каждое прикосновение.
Противник, догадавшийся, что его могут раскусить, сделал решающий прыжок и приготовил своё оружие для удара. И это была его главная ошибка. Повелитель растительности молниеносно развернулся и со всей силы ударил Тоа земли свободной рукой, а тот грохнулся на землю.
- Неплохо для новичка… - Потрёпанный чемпион отряхнулся и потянулся к лежавшему неподалёку молоту.
- А вот это, пожалуй, зря! – Макен вновь призвал силы своего элемента, и молодой побег, появившийся из земли, отбросил оружие в сторону.
В следующее мгновение Тоа растительности освободил левую руку и, схватив повелителя земли, с силой бросил его в сену. Тот, снова упав, схватился за ногу и, периодически завывая от боли, закричал:
- Всё… Сдаюсь! Ты… Победил! Сдаюсь!
Макен, впрочем, продолжил приближаться к поверженному бойцу, намереваясь снова нанести удар. На арену выбежали Матораны - медики и взволнованная Кайра, которая заслонила собой раненного героя.
- Бой закончился, ты победил, остановись!
- И у нас, кажется, во второй раз за всю историю турнира один победитель в двух состязаниях! – Заключил Турага, пытаясь перекричать гул Маторанов, разделившихся на два лагеря: кто-то был явно недоволен сложившийся ситуацией, большинство же, в основном те, кто сидел со стороны судейских мест, а потому были впечатлены сильнее прочих, просто ликовало.
***
- Всё любуешься наградами? – В который раз спросила Кайра у Макена.
- А почему бы и нет? Заслужил ведь! А ты смеялась тогда, в лесу, помнишь? – Повелитель растительности вновь протёр рукой и без того блестящий золотой символ трёх добродетелей и поставил его рядом с другим призом, отличавшемся только надписью на постаменте.
- Хоть костюм бы свой снял, а то постоянно в нём ходишь. – Заметил Талв, которому уже порядком надоело спорить с уже знакомым нам торговцем, вызвавшимся подвезти героев из города до родной деревни.
- Нет, мне так спокойнее, я уже много раз говорил.
- Как же жаль, что меня с вами не было! Судя по тому, что рассказывали в нашем порту, ты, дружок, устроил знатное представление на той арене. Так что приготовьтесь к морю вопросов, когда вернёмся домой. Мы, впрочем, уже недалеко. Я-то сам там уже как сутки не был, но до моего отъезда все только о вас и говорили. Так, а вот и… - Маторан, славившийся болтливостью даже по меркам своих воздушных собратьев, вдруг резко замолчал.
С той стороны, где должна была располагаться деревня, шёл неестественно чёрный дым. Приблизившись, герои увидели лишь огромное пепелище, некогда бывшее населённым пунктом.
- Что… Что здесь произошло? – Талв от неожиданности выронил посох из рук, и тот с глухим звуком упал на землю.
- Мой дом… Мой дом! Всё, всё сгорело! – Торговец спрыгнул с повозки и подбежал к тому, что осталось от его хижины.
- Турага! Быстрее, он расскажет, что здесь случилось. – Кайра побежала в глубь деревни.
- Поздно, слишком поздно… - Каким-то равнодушным голосом произнёс Макен, поднимая с земли треснувшую Канохи Сулету. – А что здесь случилось, и так понятно: наши знакомые решили отомстить и вернулись, пока нас не было. Убили беззащитных Маторанов, тоже мне герои.
- И что… мы теперь будем делать? – Произнёс Талв, с ужасом осматривавший нанесённые поселению увечья.
- Думаю, этих бандитов надо найти. И проучить не так, как в прошлый раз, а поубедительнее. – Макен осмотрелся и указал рукой на характерные следы на песке, как будто что-то тащили в сторону леса. – Судя по всему, забрали награбленное. В том направлении есть только одно место, которое хорошо подойдёт для лагеря – пещеры. Исходя из того, что пепел ещё тёплый, мы можем успеть до того, как они уйдут совсем.
***
- Босс, вы были правы! Они нас нашли. – Эмех закончил полировать свой дискомёт и вставил в него Канока.
- Вот и прекрасно. Надеюсь, на этот раз вы, идиоты, сделаете всё как следует. – Стелчанин с механической правой рукой оценил взглядом приближающихся Тоа и выхватил странное оружие, представлявшее из себя смесь меча и топора.
- Эти двое на мне, разберитесь с остальными. – Коротко приказал Макен, показывая рукой на стоявших ближе всех Кежо и Горзо. Его товарищам предстояло справиться с Эмехом, главарём банды и ещё одним неизвестным бандитом, стоявшим позади всех.
- Что это ты на себя нацепил? – Хрипло рассмеялся громила. – Ну-ка, малышка, покажи ему!
Энергетическая гончая сорвалась с места и бросилась на Тоа. Повелитель растительности опустился на одно колено и призвал силу своей стихии. Из земли вылез шипастый побег, который схватил животное за недавно зажившую ногу и несколько раз ударил его о лежавший рядом камень. Горзо несколько раз тихо взвизгнула и замолчала. Кежо, закричав от ярости, схватился за меч и побежал вперёд, но Макен ловко ушёл в сторону от его удара и выхватил свои парные клинки. Через секунду великан замер, а ещё через мгновение упал на землю со вспоротым животом.
Следующим на очереди был Эмех, который, как и всегда, рассчитывал на дальний бой. Как только он направил свой дискомёт в сторону Тоа растительности, тот выпустил из левой руки лиану, которая обвилась вокруг оружия противника, после чего резко рванул её на себя. В правой руке Макена тут же вырос длинный шип, который навылет пробил голову не сумевшего удержать равновесие бандита.
Теперь Тоа растительности приближался к обезоруженным его товарищами двоим оставшимся разбойникам. Ноги обоих были скованы льдом, главарь держался за сломанный протез.
- Эй, ты чего?! Мы не должны их убивать! – Возмутился стоявший ближе прочих Талв.
- Прочь с дороги! – Повелитель растительности с силой оттолкнул товарища, и, подойдя к безоружному противнику, занёс над ним свои парные клинки. Голова главаря банды плавно покачнулась и упала на землю.
- Макен, что ты творишь?! – Тоа камня поднялся и приготовился к бою.
- Жалкое, ни на что не способное ничтожество! – Закричал на него повелитель растительности.
Толстый побег мгновенно появился из-под земли и, обвив Талва, свернул ему шею. Другой росток в это время заканчивал душить последнего из пойманный бандитов, попытавшегося сбежать.
- Макен, прекрати! Ты зашёл слишком далеко! – Попыталась начать диалог Кайра, хотя и понимала, что это уже невозможно.
Тоа растительности развернулся в сторону своей следующей жертвы. Лианы, выросшие у него из рук, начали тянуться к повелителю льда. Тот, однако, сумел среагировать и, использовав свою элементарную силу, успел их заморозить, после чего они разлетелись а пыль после одного несильного удара. Макен издал какой-то нечленораздельный вопль, как будто это были его собственные конечности. Прямо перед Сане появился толстый корень, который с силой отбросил его прямо в глубокое ущелье.
- Вы никогда меня не понимали! – Повелитель растительности был готов завершить начатое. – Никто меня не понимал!
Тоа воды тем временем успела отойти подальше от взбесившегося Макена и начала ловко карабкаться по почти отвесной скале, надеясь спастись наверху, где у её уже бывшего товарища не было бы возможности выращивать новые побеги прямо из земли. Тот, видимо, поняв её план, сразу приступил к созданию подобия того колосса, которого он уже создавал на арене Колизея. Множество зелёных отростков отделились от его спины и начали создавать неисчислимыеконечности, поднимавшие Тоа растительности высоко над землёй.
Подойдя к отвесной скале, Макен на секунду задумался, взглянув вниз, в пропасть, а потом начал подниматься, цепляясь за выступы в породе. Массивная туша медленно поползла вверх. Мелкие камни периодически срывались вниз, но зелёные щупальца вновь и вновь находили надёжную опору. Наконец, Тоа воды достигла вершины скалы, дальше бежать было просто некуда. Сконцентрировавшись, она использовала свою Канохи и опалила приближающиеся к ней лозы, но их место тут же заняли другие.
Одна из лиан обвилась вокруг валуна рядом с ней, но тот не выдержал оказываемого на него давления и упал в пропасть. Тоа растительности был явно не готов к такому повороту событий и потерял равновесие. Ещё несколько “рук” не выдержали вес тела и отцепились от скалы. Герой опять посмотрел вниз, а когда повернулся назад, в его глазах был виден неподдельный панический страх.
- Это всё твоя броня! – Тоа воды решила не упускать шанс и попытаться образумить оступившегося во всех смыслах товарища. – Ты сам не хочешь всё это делать! Твоя Канохи! Используй её, телепортируйся сюда!
Макен на секунду закрыл глаза и сконцентрировался, а потом всё его тело пронзила резкая боль.
- Не могу… Он не пускает… - То ли прошептал, то ли прокричал он, обессиленный.
- Хорошо, я сейчас… попробую помочь!
Повелительница воды наклонилась вперёд, что и было фатальной ошибкой. Хрупкая порода осыпалась прямо под ней, и Кайра, не успев среагировать, сорвалась вниз. Десятки щупалец потянулись к ней, силясь поймать, но только лишь задели её броню.
Макен издал истошный вопль и тут же нашёл в себе силы спрыгнуть со скалы на твёрдую опору. Безумными глазами он с минуту смотрел то вниз, в ущелье, то на Канохи огня, чудом оставшуюся у него в руке. Бросив короткий взгляд на трупы своих жертв, Тоа отправился в сторону леса. Бесчисленные зелёные отростки один за другим опадали на землю и тут же засыхали. Только сам костюм, источник силы и проклятие, намертво приросший к телу повелителя растительности, не собирался его покидать.

А я, как и всегда, остаюсь открытым для разумной критики.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2022 11:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да в смысле умер сотни сообщений в день пишут! :shock:

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 9:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Да в смысле умер сотни сообщений в день пишут! :shock:

Это бывает только раз в году.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
tahu the legend писал(а):
Да в смысле умер сотни сообщений в день пишут! :shock:

Это бывает только раз в году.

всё в наших руках

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4456
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
tahu the legend писал(а):
Да в смысле умер сотни сообщений в день пишут! :shock:

Да не умер он в конце 2016


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 3:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Blink писал(а):
tahu the legend писал(а):
Да в смысле умер сотни сообщений в день пишут! :shock:

Это бывает только раз в году.

всё в наших руках

В моих тогда уж. Да, я не чсв.
Скрытый текст: Показать
Но получается только у меня

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 9:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А вот как вы выбираете, какие темы поднимать? Вы идёте по порядку снизу в каких-то разделах? Как это происходит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 10:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4456
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Я вчера по нику парсил


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
А вот как вы выбираете, какие темы поднимать? Вы идёте по порядку снизу в каких-то разделах? Как это происходит?

Рандом, полностью рандом. Но темы в основе лежат дальше 50 страниц пвт потому что до 50 вроде как недавнее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 11:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4456
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Blink писал(а):
Метус писал(а):
А вот как вы выбираете, какие темы поднимать? Вы идёте по порядку снизу в каких-то разделах? Как это происходит?

Рандом, полностью рандом. Но темы в основе лежат дальше 50 страниц пвт потому что до 50 вроде как недавнее.

Вы там 50 страниц тем наподнимали?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 11:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
страниц 7, думаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 11:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Куда приводят мечты
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Blink писал(а):
Метус писал(а):
А вот как вы выбираете, какие темы поднимать? Вы идёте по порядку снизу в каких-то разделах? Как это происходит?

Рандом, полностью рандом. Но темы в основе лежат дальше 50 страниц пвт потому что до 50 вроде как недавнее.

Вы там 50 страниц тем наподнимали?

Не, 50 это компрессия за все время. Грубоговоря до 50 это ньюскул. Хотя я не уверен уже.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 10 Queries | GZIP : On ]