Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 2:10 am 
 Заголовок сообщения: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Зачем? Зачем всё это? Уже третий раз, но кому это нужно, кроме тебя?

Рассказ имеет отношение к Ностальгии и Жадности. Он связан как главным героем и местом действия, так и стилем с подачей истории.
Рассказ разделён по главам, которые будут выходить в течение времени(планируется 3 главы).

Глава Первая: Безумие минувших лет!

Скрытый текст: Показать
Мы дети первого апреля,
Админов шуткой рождены,
Преодолев разгула время,
К свободе истинной пришли.

Даёшь разумную свободу,
Мир, смех и творческий подход!
Ура Песочнице народной,
Ура! Вперёд, вперёд, вперёд!



Человек в плаще подул на табличку и рассмеялся.
-Вот оно! - он стёр с дощечки кусочки земли и отряхнул руку. - Будто только вчера прибили!

Я бросил лопату на землю и стёр пот со лба. "И угораздило же его! - сердито на него посмотрел и достал из кармана куртки пачку сигарет. - Битый час тут роем, а сколько ещё?!"
Холодный зимний ветер резал лицо точно бритвой. Хотя, какая это, к чёрту, зима?! Осень самая настоящая! Ни снега, ничего! Одни голые ветки да противный морозец. Именно морозец - мерзкое слово под стать самой температуре. Да и, вы вообще когда-нибудь пытались копать мёрзлую землю! Я, вот, сейчас этим занимаюсь! А мог бы и дальше писать рассказы да сидеть себе и деконструировать все и вся.

-И что это такое? - спросил я человека в плаще, а тот только лихорадочно хихикал да гладил таюличку.
-Это, - он повернулся на пятках и замахал этой ржавой железкой. - Моё детище! Помню-помню! Я тогда совсем молодым был, вот и творил всякую чушь!
Я пригляделся к дощечке. Большая, покрытая землёй и рыжим налётом, но сиреневые буквы с лёгкостью узнавались. "Дертокс Корпорэйшн, Топливная корпорация". Боже, ну и чудак!

-И где ты нефть добывал? - спросил я, выдыхая табачный дым в небо. - Здесь же ни одной вышки нет, ни одного месторождения!
Из стрингерского шлема послышался приглушённый хохот.
-А это уже секрет фирмы, - ответил человек в плаще и выбрался из ямы.

Здесь раньше был городок - ну, он мне так говорил. Воображение рисовало широкие улицы, покрытые песчаником, а по краям стояли низенькие здания, что сливались с окружением. Мой собеседник рассказывал о громадной пустыне, что простиралась здесь, но почему же сейчас от неё ни следа? Почему же всё это погребено во вполне обычной грязи?

-Надо, - человек в плаще отряхнул подол и выгнул спину. - Надо будет пройти ещё метров пятьдесят налево. Там у меня быда своя газета. Не такая крупная, как у Эдди, но всё же. Моя и ламповая. Хотя, можем...
-Нет, - строго отрезал я, поднимая лопату. - Никаких Эдди, никаких Юзеров Ди и прочих. Только твоё. Остальное сам копай, раз тебе так хочется.

Человек в плаще лишь пожал плечами и двинулся куда-то к очередному пустырю. И опять без слов.
Это странно. Проходя по этой холодной и совершенно лишённой цветов пустыне, я почему-то ощущаю некий...не знаю. Дух древности, что ли? Будто бы здесь было что-то, что потом уничтожили, счистили начисто, зарыли - неважно. Но что-то было. И как бы это не пытались скрыть, в воздухе всё же веяло чем-то былым. Кажется, я даже вижу, как какой-то холмик скрывает шпиль, или чердак. Стоит копнуть, и я непременно натолкнусь на какое-нибудь окно или крышу.

-Мы сейчас идём к центру, - вдруг, молвил человек в плаще, раскинув руки в стороны. - Помню, там жизнь прям брезжила! И Администрация, и магазинчики, и всё! К западу шёл Игровой Квартал - там мы сидели с мужиками да в игры всякие играли...Будто, вот, недавно совсем. Интересно, как они все поживают?

Человек в плаще рассказывал о странных вещах. Начал о каком-то "зомбилэнде", а закончил тем, как расписывал симптомы болезней. И если с "Ересью ДМовской" я ещё как-то мог примириться, то с "Чайсиуса" я уже впал в короткий ступор. Ну и название, конечно! Чайсиус, мать его. Много чая пьют, видите ли! Это ж какой воспалённый мозг мог придумать такое?!

Я не раз уже убедился, что этот пустырь - поборник разврата, трэша и самого настоящего безумия в чистом виде. Императоры, партии, короли, еретики и войны. Какое больное воображение только породило это? И всё это соседствовало с теми же сраными магазинчиками, газетами, музеями и прочей ахинеей, до которой бы здоровый человек никогда не дошёл! Неужели, раньше было настолько скучно, что только этим и занимались? Или работало "дай человеку много свободы, и он сразу станет животным"? Ничего не понимаю...

Но человек в плаще махал руками и хохотал. Кажется, всё это для него просто прогулка. Да ещё и ласково зовёт это скучное кладбище "Песочницей". Зовёт и попёрдывает на ходу! Попёрдывает и зовёт!
-Копай здесь, - он сел на корточки и достал губную гармошку. - Я уже стар, кости не те. Сил нет. А ты молодой.
Стиснув зубы, я воткнул острие лопаты в землю и вскинул в воздух первую кучу земли. Вскинул - и сразу вымотался. Будто в камне копаю, ей Богу.

-Я опубликовывал всякие новости, - начал человек в плаще, продувая гармошку. - Незначительные чаще всего, но было здорово. Ощущать себя важным, полезным хоть кому-то. Чувствовать себя частью общего уютногш мирка. Маленького, пускай, но очень уютного. Со своим безумием, вакханалией и много чем ещё. Но, - он поправил ворот плаща. - Возможно, это и давало атмосферу? Было весело, а это главное. Никаких оков, никаких Главных, пожирающих тебя хищным взглядом, нет. Только ты и кучка таких же, как ты. Тех, кто просто ищет веселье.

Я снова вонзил лопату в землю и на секунду взглянул в серое небо. Сил почти не осталось - я знал это, чувствовал каждой клеточкой тела. Руки ужасно ныли, пальцы были белыми, как снег, но подушечки горели. Кажется, я их натёр.

А тени в небе всё сгущались и сгущались. Дело шло к ночи.


Глава Вторая: Влияние интерннт-культуры 2010-ых и причём здесь выборы 2012 года

Скрытый текст: Показать
Отбросив тьму пустых монархий
И войн, где каждый против всех,
Мы строим мирную анархию -
Единства дружного успех.

Даёшь разумную свободу,
Мир, смех и творческий подход!
Ура Песочнице народной,
Ура! Вперёд, вперёд, вперёд!



В темноте время течёт иначе. От тупой работы руки уже не так сильно ныли, но теперь их пробирал холод. Как и всё тело, впрочем.

Иногда человек в плаще уходил в Храм где-то на полчаса, и тогда я садился на землю, чтобы немного передохнуть. Мороз. Ну и дряная же погода. Ветер выл и развевал жидкие непослушные волосы, пронизывал кости и зубы. Организм кое-как пытался оклематься, но для чего? Сколько я уже копаю, раз даже не чувствую черенок лопаты? Я уже вырыл громадный котлован, но почему? Земля же такая мёрзлая и неподатливая? Как в ней вообще можно копать?

Человек в плаще приносил похлёбку и горячего чая, садился рядом и заводил речь о том, как жилось в этой "Песочнице".
-Партии были, - начал он как-то раз. - Много. Раньше, я воспринимал их на серьёзных щах, но сейчас я осознаю все эти слои постиронии. Наверное. А, наверное, всё было гораздо глубже.
-А зачем вам столько? - я сделал глоток чая и сел на корточки.
Человек в плаще недолго поразмышлял, промычав что-то невнятное, а потом резко выдал.
-Всё дело в выборах, мне кажется, - он достал губную гармошку. - Ты, может, уже не помнишь, но тогда выборы проходили. Да и, кудьтура была другой.

Тут, он раскрыл сумку и достал банку с чем-то зелёно-жёлтого цвета.
-Моча? - кивнул я на неё.
-Хуже, - усмехнулся человек в плаще. - Рассол-Мастер. Сила власти, как мы говорили тогда. На, попробуй.
Я еде откупорил банку и принюхался. Рассол, как рассол. Старый, понятное дело, но не открывали очень давно. И как он ещё не покрылся плесенью там, не забродил? Одни загадки. Я не удивлюсь, если он тоже несёт какую-нибудь "метафорическую функцию, до которой надо додуматься".
Я хлебнул этого адского варева и чуть сморщился. Солёный же, зараза! С привкусом пыли, к тому же.

-И что? - посмаковал я с кислым лицом. - Обычный рассол.
И получил оплеуху, от которой вскрикнул.
-Это ты обычный, - заворчал человек в плаще. - А это - Рассол-Мастер. Сила власти! Я бы сам сейчас им накидался, да не хочу шлем снимать.
-Надо же, - пробормотал я угрюмо и, дабы заглушить солону, отпил немного чая.
-Помню, - продолжил мой собеседник. - Тут был целый культ Рассола-Мастера. И много других культов было. Мы поклонялись Джигурде как нашему духовному лидеру и главному философу. Потом, был ещё...
Тут, меня разорвало.
-Джигурда? - смеялся я. - Серьёзно? А никого другого не нашлось?
И за это снова получил оплеуху. Больно же!

-Не перебивай, - поднял указательный палец человек в плаще и покашлял. - Так, о чём это я? А, был ещё один идол, но уже мой, так скажем... - он замычал. - Персональный. С помощью него я и создал детище, известное как Инквизицум, РПЫ там...
И он тяжело вздохнул.
-Хотя, - мой собседник пожал плечами. - Я не знаю: создал я или породил. Я не христианин, но там очень сильная дихотомия между этими двумя глаголами. Я так понимаю - создаёт Бог, потому что он видит своё творение. А Дьявол порождает, так как он, может, пытается копировать ли, или просто не знает, что получит в итоге.
-И... - я отложил термос в сторону. - Что же ты копировал?
Он покачал головой и сцепил пальцы в замок.

-Влияние интернет-культуры велико, - протянул человек в плаще. - Мне кажется, Инквизициум был похож на Абдуловеру. Поиск "еретиков", кара в виде ссылке в РПЫ, отряды инквизиторов. Эдакая доска позора, которая ни на что, конечно же, не влияла.
Человек в плаще ненадолго замолк, а я, тем временем, приступил к похлёбке. Густой наваристый бульон с кусочками мяса, грибов и всякой зелени или специй, как "Хмели-Сунели". Супец дышал чем-то острым, но и приятно душистым одновременно.

-Я, вот, - вдруг, продолжил человек в плаще. - Вот, думаю тут. Казалось бы, такая разобщённость: партии, королевства, Инквизициумы всякие. Но! Было в этом какое-то умиротворение. Будто, всё находилось на своих местах, шла на круги своя. Маленький уютный мирок. Не всегда, конечно, но почему-то хотелось в него возвращаться. Точно тянуло туда. Как, вот, в песне "Городок" этой... - человек в плаще защёлкал пальцами. - Как её там звать-то?
-Варум? - я осмелился вмешаться, но мой собеседник только и хлопнул меня по плечу. Так, по-приятельски.
-Вот, спасибо, - кивнул он с задором в глазах. - Хочется ворваться, вернуться. Но, порой, оглядываешься назад, вспоминаешь всё это и думаешь. А стоит ли? Если Песочницу возродить, будет ли это "торт"? Так раньше говорили. Ведь интернет-культура тех времён сильно повлияла на Песок. А что станется сейчас? Без понятия.

Человек в плаще прошёлся взглядом по моей яме и вздохнул.
-Ладно, - поднялся он и размял спину. - Спускаемся, а потом идём дальше. Мы будем разрывать Инквизициум.


Посвящается всем тем, кто помнит
И в сердце бережно хранит.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит интересно, но я явно не имею контекста. Что ща песочница такая? Видимо, данный момент истории форума и я существовали в разных плоскостях и не пересекались, так что хотелось бы узнать, что да тема такая.

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Что ща песочница такая?

Неудачная попытка сделать раздел-флудилку. От вседозволенности у ряда персонажей поехала крыша. Пришлось прикрыть - прорываясь сквозь маты и истерики тамошних "царьков".

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
tahu the legend писал(а):
Что ща песочница такая?

Неудачная попытка сделать раздел-флудилку. От вседозволенности у ряда персонажей поехала крыша. Пришлось прикрыть - прорываясь сквозь маты и истерики тамошних "царьков".


Фраза про самоуправство в те времена стала мемом?

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
The Shadowed One писал(а):
tahu the legend писал(а):
Что ща песочница такая?

Неудачная попытка сделать раздел-флудилку. От вседозволенности у ряда персонажей поехала крыша. Пришлось прикрыть - прорываясь сквозь маты и истерики тамошних "царьков".


Фраза про самоуправство в те времена стала мемом?

Почти, на четыре года попозже немошк

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 3:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так или иначе. Я не описываю никакие ключевые моменты и т.д. Просто свои ощущения, восприятие данной темы и пытаюсь ответить самому себе: а нужен ли Песок вообще?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 3:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Может ты сразу автобиографию напишешь?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2020 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Может ты сразу автобиографию напишешь?


Зачем? Думаю, на этом рассказе и закончу "РБшную трилогию".Не знаю, как это ещё можно назвать. Ну, говно тоже можно, но звучит не очень.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я напоминаю, что Песок - одна из составляющих рака, убившего /rb/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А я напоминаю, что Песок - одна из составляющих рака, убившего /rb/


Так, а здесь моё субъективное мнение. Никто никому не мешает иметь отличное от него.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2020 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А я напоминаю, что Песок - одна из составляющих рака, убившего /rb/

Как и любая другая деятельность на рб, все ведет к смерти.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2020 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спустя столько дней...Вторая глава готова, приятного чтения. Финал уже близок.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2023 4:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Песок! Песок!(рассказ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какая ирония, что я бросил писать прямо на финальной главе всей трилогии. Вот умора, наверное.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 13 Queries | GZIP : On ]