Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Рассказ "Фабрика Героев"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я решил написать новую книгу о Фабрике Героев, вот собственно она: Встречайте:


Фабрика Героев


Введение
Скрытый текст: Показать
Балк сегодня был не в лучшем настроении. Из всех уголков галактики вот уже 48 часов не было никаких призывов о помощи. А Балку до невозможности хотелось сражаться. Он знал, что себя нужно поддерживать в форме, но, к сожалению, не мог на это повлиять. Тренировки теперь были безразличны, поскольку он с точностью фокусника пролетал сквозь пропеллер Ротора, а Эксплод уже потерял популярность в его характере. Но он всё же хотел поддерживать себя в тонусе, и получить новый стимул героя.
У Балка был слишком трусливый характер чтобы признать, что на самом деле должность героя для него была не развлечением, а чисто теоретически службой. Не без сомнения в своём правом деле он одолевал врагов, и сражался лишь немного лучше Стормера. Его огромное и тяжёлое оружие – метатель металлических сфер – всё также неисправно действовало на большом расстоянии, но всё же потеряла популярность. А вот оружие Стормера было многофункциональным, и было пригодным практически для всех миссий. Оно включало в себя и метатель льда, и ледяной кастет, и пилу, и гарпун… Разнообразие этого оружия давало Балку знать, что Герой должен стоять на своём месте. Балку даже иногда чудилось, что только Стормер может совершать по настоящему героические поступки, нет оставляя при этом последствий. Ну а он, Балк, ничем не отличался от обычного героя, и больше походил на оружие массового поражения, чем на героя.
Н вот Стормер думал совсем наоборот, и это Балку не нравилось. Мало того, что команда Альфа состояла лишь из четырёх героев, вдобавок к этому они не преуспевали во всех миссиях. А Балку было не под силу совладать с тем великим притяжением, которое не давало ему отомкнуться от класса обычных героев и стать ветераном.
«Интересно, какая у меня будет карьера героя. Я пока ещё не стал ветераном, и не уверен, что какой-нибудь поступок так прославит меня, как Стормера. У нас с ним много общего, но одно остаётся неизменным – настоящий геройский характер. Мы вместе унаследовали его, и мне кажется, сможем приме5нить… Но вот проблема у меня одно – я не знаю, как воспользоваться этим качеством.
Я многое повидал в своей счастливой жизни, был доволен всем. Я, по правде говоря, горд собой, горд тем, что вышел и нашёл по настоящему подходящую для меня работу. Всю свою жизнь я мечтал стать каким-нибудь моряком на торговом судне, но самая далёкая от меня мечта, которая затмила остальные – стать героем – помогла мне найти путь. Кто знает, сколько всего я ещё увижу. Я не знаю, чем кончится моя жизнь, но надеюсь, что кончится она по геройски.
Во сколько лет я уже служу на этой станции. Вечные вызовы, защита слабых, сражения… Я привык к этому, но медленно во мне родилась и набирала силу мысль, мысль, которая могла изменить всю мою судьбу. Я знаю, какое у меня будущее, и оно прекрасно. Мне надо только чуть-чуть постараться. А эта мечта – это…»
Вдруг ко мне подошёл Стормер. Балк глубоко скрывал, что враждовал со Стормером в соревновании, которое выберет лишь оного, и продвинет его до пика карьеры. Но внешне Балк был очень предан командиру команды «Альфа», и уважал его, как лидера. Ситормер тоже питал дружбу к Балку, и они были неразлучными друзьями.
- Ну что, опять призадумался о будущем? – нагло спросил его Стормер, расхаживая взад-вперёд и искоса глядя на Балка как бы «свысока» - Каким бы оно не было, оно будет счастливым, я тебя уверяю. У такого везунчика как ты маловероятны провалы. Неудачи не преследуют тебя Балк, не то что меня… Ах, дорогой друг, ты не представляешь, какие были неудачи за всю историю Фабрики Героев… И в каждую попадал я… Возьмём операцию с Фон Нессом…
Балк понимал, что Стормер знает о том, что его друг завидует ему. Для этого были причины. Балк питал слабость к славе, но всё таки пытался выполнять миссии, не захлёбываясь в криках поклонников героя. Он вёл спокойную жизнь, но Стормер явно переходил ему дорогу.
- Операцию? Какую операцию? С каким-то Фон Нессом?.. О чём ты говоришь?..
- Я говорю об операции, которая повернула жизнь славного героя-новичка во тьму. Тебе наверняка пора всё знать…
- Расскажи мне – с любопытством ответил ему Балк, однако, даже не поглядывая в его сторону – Расскажи…
- Хорошо. Давным-давно, когда в новички были завербованы в герои, бывший командир команды «Альфа», Трешер, и двое новичков – я… и Фон Несс… отправились на задание. К нам поступил регулярный вызов о краже, но прибыв туда, мы сразу же заметили, что это была необычная кража. Нам пришлось сразится с огромным роботом, который был порядка 30 метров в высоту. Это была необычная миссия… В тяжёлом бою сильно ранили Трешера, и мы с Фон Нессом хотели оттащить его к кораблю. Но Фон Несс… Этот мерзкий предатель разрушил всё! Он один взобрался на корабль, и когда я начал тащить Трешера к кораблю, то увидел, что Фон Несс взлетает один… Я бросил Трешера, рискнув, и успел уцепится за крыло. Я его уговаривал приземлится и продолжить бой, потом даже бросить его и улететь. Но проклятый Фон Несс утверждал, что все мы погибнем таким образом… Тогда я принял решение… Я спрыгнул с корабля на плечи этому чудищу. Сначала я сломал его фоторецепторы, не дав ему тем самым видеть. Затем я вырвал провода из нужных батарей и переставил прямо таки горевшие кабели местами. Произошло короткое замыкание, робот потерял над собой прежний контроль и свалился… Ну а Фон Несс… Фон Несс улетел неизвестно куда, и поделом ему… И теперь он Фон Небула…
Балк с минуту молчал и переваривал информацию в мозгу. После он задал ядовитый вопрос:
- А что стало с Трешерем?..
- Трешер жив.
Балк ожидал более неблагоприятного ответа, и даже был уверен в нём. Однако, Трешер жил, и это радовало Балка.
Вдруг Стормер услышал за собой шум бегущего Джо, который явно хотел сообщить какую-то новость.
- Только что поступил срочный вызов о ограблении угольной станции B-11. Мне кажется, что вы должны справится,так как все герои на других заданиях. Трешер и Стрингер разбираются с Корродером, а вы сразитесь с Мелтдауном. Поподробнее вы узнаете у Натаниэля Зиба.
- Ну что, идём, Балк…


Часть первая: ранняя история


1 глава
Скрытый текст: Показать
Двое героев пришли к Натаниэлю Зибу – профессору высших наук и заведующим лабораторией героев. Стормер, всегда бывший на высоте, начал расспрашивать много чего, но на все вместе взятые вопросы Зиб ответил однозначно:
- Вам придётся иметь дело с Мелтдауном – одним из самых разрушительных злодеев из банды Фон Небулы. Опасность происходит в секторе B планеты Каракиль, в 100,09 километрах от Великого Вулкана, на угольной станции. Теперь вам будет несладко… После того, как разберётесь со злополучным злодеем помогайте Трешеру и Стрингеру. К слову, я снабдил вас бронёй первого класса, и это може подтвердить Квадл. Правда, Квадл?
Квадл что-то произнёс.
- А ты уверен?
Квадл утвердительно кивнул «головой», а вернее, всем телом, поскольку головы как таковой у него не было.
- Ах, ты про это! Квадл хочет сказать, что появилась ещё броня, получше, и…
- Нас можно оснастить новым армированием. Ну уж нет! Мы лучше поскорее пребудем н6а помощь – выскочил Стормер.
Зиб вопросительно посмотрел на Балка, и тот, хотя и неуверенно, поддакнул.
- Отлично! В принципе, как хотите… Я уже послал запрос на корабль, будет через минуту. Можете пока идти на посадочную площадку.
Два героя покорно прошли к лифту, перешёптываясь насчёт новой брони. Когда герои вышли, Зиб посмотрел на Квадла и сказал:
- Ох уж эти ветераны! Им кажется, что они прошли войну и теперь by ничего не грозит. На самом деле, та броня хуже новой, правда, Квадл?
Квадл кивнул.

Герои подошли к стене посадочной площадки и упёрлись взором в широкую дверь, из которой вскоре должны были вскоре выкатить корабль. Стоя на земле, которая ещё час назад была очень хорошо пропитана дождиком, однако теперь освещалось ласковым утренним солнышком. Солнце заставляло тень падать прямо на героев, и вокруг ветеранов заколебался прохладный ветерок.
- Хорошо на улице! – мечтательно сказал Стормер.
- Я тебя понимаю – ответил другой герой.
Балк пожелал выйти на свет, и яркие лучи приятно нагрели вечно непоколебимую и холодную броню героя. Сердце обоих находилось в отличном состоянии, и это давало о себе знать. Сердца светились приятными цветами – красным и голубым – и прекрасно выдавали себя антонимами.
И вот наконец дверь тяжёлых металлических ворот открылась, и из глубины вывезли новенький и блистающий десантный корабль. Стормер высокопоставленно занял место в пилотном отделении, а Балк, разместившись поудобнее, уселся на небольшую скамеечку сзади.
Дав знак к отлёту, Стормер громко завёл мотор новейшего корабля и мягко выпорхнул пёрышком с лётной площадки. Углубившись всем характером в сложную электронику и механизмы совершенства, Стормер гордо повёл машину по облакам, изредка совершая опасные н6овые трюки. Стормер вообще был героем, которого интересовали только проверенны и надёжные приёмы, и он крайне редко шёл на риск.
По прежнему ведя машину и уже вылетев в открытый космос, Стормер заговорил с Балком:
- Слушай. Сейчас я на геройской капсуле спущусь прямо на Мелтдауна и собью его. Ты тем временем подойдёшь поближе и выстрелишь в него. Когда он предпримет попытку встать, так как сильных повреждении у него не будет, ты попытаешься свалить его на землю и положить на живот, а я надену ему геройские наручники. Всё понятно?
- Да… командир.
- Лучше Стормер, ведь мы друзья!
Не прошло и минуты, как Стормер уже заметил вдали планету Каракиль, обросшую лесами с одной половины, и пустынной с другой. Вся загадка планеты сказывалась на её очень богатых ресурсах: уголь, вулканические породы и кваза добываются на этой планете везде. Существуют также небольшие вкрапления железной руды, но их уже почти не осталось.
- Приближаемся к планете – заметил Балк, смотря в большое окно иллюминатора.
- Я тоже это заметил – сказал Стормер – а скоро мягкая посадочка. Приготовься, Балк. Готовь капсулу героя!
Балк замешкался и начал отцеплять ремнями и железными канатами крупную прямоугольную штуковину, которая называлась «капсула героев». Она была произведена уже очень давно, и это старый и проверенный способ опуститься на планету самому.
- Балк ы готов?
- Да.
- Тогда насчёт раз… два… три!
Резкий срыв, поломка сцеплений, отвязка ремней и Балк на капсуле полетел в атмосферу планеты. Сразу же влетев в неё, он заметил, что Каракиль – планета очень горячая. Температура доходила практически до 183 градусов по Фаренгейту, а пары, поднимавшихся к небу, толкали капсулу обратно в космос.
«Ох, ну вот зачем я согласился на эту миссию? Сражался бы сейчас с Корродером спокойно, он помоложе и подобрее. А этот ветеран Мелтдаун меня уже сильно раздражает! Куда подевался этот негодяй теперь! Спрячется на какой-нибудь планете, и хихикает и разбивает её на мелкие кусочки! А нам ещё этого не хватало – сражаться с ним…»
Ход мыслей Балка прервался, так как капсула начала приближаться к цели – к угольной станции. Но как опознать где Мелтдаун? Кругом всё залито светом, но именно этот свет не даёт Балку всмотреться сквозь щель в узкие улицы города. Ах, вот он! Идёт по крыше и собирает остатки угля! Ну теперь ему не понравится приём!
Капсула Балка медленно выпрямила маршрут и полетела по направлению к Мелтдауну, желая сбить его с ног. Мелтдаун, заметив опасность, не успел даже встряхнуть своим шутером, и!..
…Балк очнулся в груде камней, лежавший в капсуле с пробитой крышей. Некоторые провода на спине были порваны, и он почти её не чувствовал. Он даже не смог поднять её. Но всё таки, приподняв голову и оглядевшись, он понял, что находится на самом краю кратера станции.
Когда Балк очнулся окончательно, его будил Стормер:
- Балк, Балк, отзовись! Ты чего же, хочешь чтобы мы потеряли из виду этого негодяя?! Он ушёл!
Балк еле-еле пошевелил спиной и Стормер помог ему выбраться из капсулы.
- Балк! Ох, Балк! Ты всё сделал правильно. Ты сбил Мелтдауна он упал, но с крыши.. И теперь мы не знаем, где он прячется! В любую минуту он может сбежать.
- Стормер! Маловероятно, что Мелтдаун бросит настолько ценный груз… и настолько старый, ведь уголь уже практически не используется!
Помолчав немного, Стормер сказал:
- Ну всё, хватит валяться! Пошли!
- О не Стормер я не могу – сожалеющее ответил Балк.
- Почему?
- Спина!.. Ах, спина!.. Отвези меня в госпиталь… Мы не сможем выполнить эту миссию! Ты один не сможешь!
- Я? – сказал Стормер, критикующее оглядев себя с ног до головы – Я? Не смогу?
Стормер и Балк молчали. Каждый из них хотел что-то сказать, но каждый выжидал мометна. Наконец тишину нарушил Балк:
- Иди…
- Что! Но я тебя не оставлю!
- Иди… Всё…
Стормер немного попятился назад, а затем оступился и упал на камень. Потом, он скорбящим взглядом посмотрел на Балка и сказал:
- Прощай друг! Ты был прав! Всё кончено!..
Стормер обернулся и пошёл навстречу опасности…
Сначала Стормер обследовал часть завода, из которой мог тайком выйти Мелтдаун. Не найдя там ровно ничего, кроме пустых камней он пошёл далее, вглубь тоннелей. И вот вдруг, проходя мимо очередного котла с углём, Стормер замети маленькую жёлтую пыль, обронённую Мелтдауном.
- Ага! Жёлтая краска! Значит Мелтдаун неподалёку! С помощью этих следов я быстро отыщу этого вора! – чуть ли не про себя сказал Стормер.
Он обошёл весь последующий квартал, однако не нашёл ничего, кроме ещё одного, уже более крупного комка краски.
«Он издевается!» - подумал Стормер.
Тут Стормер заметил в небе какие-то направляющиеся к заводу маленькие точки. Посмотрев на небо, он также заметил что уже наступила ночь. Разглядев точки поближе, герой опознал полицию.
«Ах, опять они! Ну я же говорил – это не эффективный метод! Они же спугнут его!»
Полиция приблизилась поближе, и Стормер узнал ещё и командира этой команды – Дракса.
Приземлившись на землю и сошедший с корабля, Дракс дружно поприветствовал Стормера:
- А… Старый друг Стормер! Как рад я тебя видеть! Ну наконец-то! Ты, я думаю, тоже рад приветствовать полицию, не так ли?!
- На самом деле не очень! Вы спугнули Мелтдауна! Хотя, впрочем… Возможно он ещё тут скрывается! Найди его!
- Ребята, вы слышали – обратился он к своим – Сейчас вы будете рыскать по всему заводу! Итак! Команда А – в левую часть! Команда Б – в правную! Команда Ц – в среднею! Команда Д…
- Подожди, подожди, Дракс! Я ведь тоже должен искать Мелтдауна! Давай я пойду в северную часть!
- Я отправляя с тобой мою лучшую…
- Нет, не надо! И не настаивай! Я предпочитаю работать один!
- Об этом не может быть и речи! Я настаиваю! Ребята, за ним! Ходите и приглядывайте за Стормером, он поведёт вас. Удачи – обратился Дракс уже у Стормеру.
Ну что ж, раз так… Удачи! – ответил Стормер.
Стормер выбрал себе самую многозначительную часть – северную. Тут Мелтдаун мог прятаться, что очень вероятно. Вдруг до Стормера донёсся скрип из котла позади всех. Он оглянулся, но возле котла никого не было.
- Стормер!
Шёпот слышался из-за угла, им пара полицейских пошла проверить обстановку.
- Стормер!
Все обернулись налево. НО когда обернулись назад, то послышался негроккий крик, а полицейских не было.
- Может, пойдём? – предложил один из полицейских.
- Да, идём. Из-за двух мы останавливаться не будем – послышался голос Стормера.
Но вдруг снова шёпот:
- Стормер!
- Идём, идём, не останавливайтесь! – покрикивал на полицейских Стормер.
И вдруг… Бах! Взрыв! Мелтдаун!...
- Ну что, доигрался, Престон Стормер, ха-ха-ха-ха! – кричал Мелтдаун, нависший над маленьким героем.
- Бежим!
- Спасайся!
Мелтдаун занёс огромную клешню над Стормером, но тот смог вывернуться из-под удара и из-под Мелтдауна. Теперь завязалась равная борьба…
- Ну что ж, Стормер, давно я с тобой не виделся! Как дела? Верно, уже надоело служить, а?
- Для меня родна служба героя, и я не отступлю от пути моей карьеры!
Мелтдаун атаковал первым. Он набросился на Престона и промахнулся свое клешнёй, желай занести Стормеру по маске. Престон ответил ударом ледяного кастета, но он сразу же разбился о мощную броню Мелтдауна. Теперь оставалось только стрельба.
Оба противника встали на значительное расстояние и начали стрелять. Выстрелив шутером, Мелтдаун сразу же принимался за метеоромёт, тем временем заряжая его. У Стормера было вдвое меньше массового поражения.
И Престон совершил решающий удар. Полоснул по маске негодяя льдом, он несколько раз стрельнул ему в шею, забросив прямо на его чёрный корабль. А тот, хоть и со шрамом, но довольный, попрощался, и оставил после себя струйку дыма, улетев вместе с солидной порцией угля.
Даркс взбесился:
- За ним!..
- О нет, дорогой Даркс – спокойный как удав сказал Стормер – Вы всё равно его не догоните. Лучше дождаться следующего преступления – Стормер усмехнулся.
- Но! Но это… Это же нелепость… Но… Ну… Ну будь по твоему – сказал руководитель полицией Престону – Эй, на корабль! Мы улетаем отсюда – крикнул он уже своим полицейским – Прощай, Престон!
- Ну что ж, прощай, Даркс.
Когда Даркса уже не было на планете, Стормер нашёл Балка, уже чувствовавшего себя лучше, и вместе с ним взобрался на корабль и оттолкнулся от земли.
- Ну, как настроение после боя? – спросил Балк.
- Превосходное…


2 глава
Скрытый текст: Показать
Десантный корабль приближался к посадочной полосе. Стормер нажал на жёлтую кнопку, и из днища корабля вылезли посадочные шасси. Стормер легко откинул дверь кабинки пилота и спрыгнул на землю, таинственно сказав, что Мелтдаун упущен, но слегка потрёпан. Он этом заведующий площадкой сразу же сообщил Натаниэлю Зибу.
Стормер еле вытащил Балка из заднего пассажирского отсека. Балку было плохо, и на подмогу Стормеру явились медики этого отдела. Они доставили Балка к Натаниэлю, Стормер тоже пошёл с ним.
Натаниэль узнав о проваленной миссии по вине Стормера и о самочувствии Балка, которое тоже зависело от Престона, рассердился ни а шутку.
- Ах, Стормер. С виду такой приличный герой, а как сплоховал… А я говорил, что вам надо взять новую броню! Она давало кроме этого двойную защит спине, и…
- Зиб, я вижу, что по моей вине Балк не может участвовать в сражении. Я пойду один.
- На Корродера?..
- Но там есть Стрингер и Трешер. Они то потрепают Корродера, а я завершу бой.
- Кстати, Трешер уходит в отставку.
- Что? Трешер? Но…
- Никаких но! Трешер уже своё отвоевал, ему пора бы отдохнуть. Я лишь хочу сказать, что он не будет бороться со злодеями, а тренировать новичков.
- Но он нам нужен!..
Было похоже на то, что Натаниэль уже не разговаривал со Стормером. Он, по правде, тоже хотел оставить Трешера, но Акияма Макуро сказал, что так лучше. Трешер и вправду был лучшим героем Фабрики, и ещё никогда его вины не было в провале миссии. Зибу было очень горестно слушать приказания Акиямы, но он не мог им перечить. Он даже забыл о броне.
Стормер, расстроенный произошедшим, медленно пошёл к кораблю. Он, уже по привычке, машинально, отдал сигнал об отлётё, нажал на кнопку… Шасси убрались, корабль взлетел… Не с кем, было разговаривать, хотя…
Корабль приближался к планете Гупр, самой большой планете в системе Альдебаран. Теперь предстояло опустится на место назначение – сектор B, 120-й километр к югу. Но что за место… Пустое поле, тут даже едва различались звуки боя… Но это в корабле…
Совершив посадку и сошедши на землю, Стормер увидел под ногами капельки жгучей кислоты – собственно, любимый материал Корродера. И теперь Престон уже не отбрасывал версию того, что злодей здесь. Он наоборот, был полностью в этом уверен.. Но вот где он?!
Хороший психический удар приходится по герою, когда не видишь где противник. Это настораживает, он отвлекается о мыслей и начинает думать только о самообороне. Но Стормер пошёл на риск… Взял себя в руки и начал разрабатывать план. Это Стормера и погубило…
На командира «Альфы» пришёлся удар в грудь. Престон чуть не потерял сознании, а видеокамеры Зиба в лаборатории отказали по причине удара. Однако рация ещё отрывисто работала.
Зиб пытался передать Стормеру всё, что мог. И сплетни о броне, о которой он наконец вспомнил, и ещё чего-то. В общем, забивал связь всякой лептой, не давая положительно выполнить задание. Стормеру очень надоело такое поведение, и он немедленно отключил рацию.

Поняв, что рация выключена, Зиб расстроился ещё больше, однако обвинял не себя, а героя-ветерана.
- Отлично! Что же теперь делать - говорил он рассержено.
Квадл ему постоянно что-то бубнил, но Зиб отмахивался от него.
- Отстань, Квадл!

Стормер тем временем, пытался всё таки разобраться, где злодей. И вот отчаянные крики ему подсказали это место. Он подошёл к полоске леса, и увидел привязанных к дереву Трешера и Стрингера. Сверху на них капала ядовитая кислота. Двоих сторожил Корродер, а до героев кислоте осталось несколько метров.
- А, Престон Стормер – иронически начал кислотный злодей, помахивая когтями – Надеюсь, у тебя хватит ума не приближаться к своим друзьям ближе, чем на десять метров! Ты ведь ты не хочешь потерять не только их, но и себя!
- Ах, добрый старый Корродер, только ты называешь меня по полному имени – сказал Стормер – Ну, раз я ничем не могу помочь, то я пожалуй пойду. А, кстати, ты не напомнишь, что за преступление ты совершил на этот раз?
Друзьям Престона, несомненно, хотелось испечь командира на угольках, из-за того, что он заговаривает зубы Корродеру, а не спасает их. Мало того, до них почти добралась кислота.
- Какое преступление? Ах, ты про это…
- Попробуем пока разгрызть верёвку – шепнул Трешер, и оба принялись отчаянно, но бесшумно вырываться.
- Какое преступление! Да такое, что хотел заманить твоих жалких дружков сюда, ха-ха-ха-ха!
- Ну что ж, а за последнюю неделю есть сведения? – сказал Престон, обходя дерево кругом.
- Ооо, целых три!
- Странно – заговаривал зубы Стормер , подходя к своим друзьям – А какие?
Увёртываться от кислоты героям было невозможно, так как Корродер очень хорошо всё спланировал – кислота текла со всех сторон.
- Разные – отвечал Корродер – Например, ограбление дома № 40. Причём я до сих пор помню это. И ты там тоже был! А, почему странно?
- Ааа, припоминаю – Стормер явно заходи слишком далеко, но знал – у Корродера ума куда больше, чем силы, и надо надеяться лишь на счастье и успех – а странно потому, что за последние сутки не приходили вызовы о преступлениях!
- Да что ты! Это выло давно-давно, дней пять назад. А что?
- Да нет, просто так.
Стормер знал, что заходить слишком далеко не надо. Он, как и его друзья, не сомневался, что Корродер находится в трезвом состоянии. И с ним ещё надо было потягаться, а кислота почти выполнила свою миссию.
Корродер был увлечён беседой, и теперь отвести его взор со Стормера было практически невозможно. Тогда Престон шепнул друзьям:
- Бегите!
Герои уже развязали верёвки, и перелезли на другую сторону дерева, так что Корродер их не видел. Теперь оставалось только очень слаженно бежать.
- Ну что ж, а теперь, я думаю, нам можно идти.
- Что?! Ха-ха-ха-ха, ты думал, я, завлечённый беседой, так вас и отпущу, ха-ха-ха-ха!
Корродер направил свои когти на трёх героев и готов был выпустить на них яд… Но промахнулся. Кислота проскочила мимо героев, даже не повредив брони.
Герои бежали к кораблю, сотрясаемые грозными выстрелами, и перед Трешером образовалась огромная яма. Он её перепрыгнул, то тот час попал в другую. Корродер уже пустил кислоту, надеясь залить котлован ею. К счастью, Стрингер это заметил и бросил в яму камень, который упал прямо перед Трешерем. Так что кода наехала кислота, камень, образовав разъединение кислоты на два потока, спас Трешераю. И хотя камень быстро растворился, это хоя бы дало герою немного времени.
Теперь почти все взобрались на корабль. Трешер уже начал заводить машину, и Стрингер и Стормер стояли внутри пассажирского отсека и отстреливались от Корродера. Наконец Трешер дал команду закрывать отсек, и герои взмыли в небо. Корродер хотел догнать их поначалу на своём корабле, но потом отказался – плюнул на всех.
Когда герои прибыли на Фабрику, Зиб разволновался и уже подготовил камеру для подзарядки сердец, и даже встретил героев на площадке.
- Мы с Квадлом жутко волновались за вас, когда отключилась камера. И вот зачем тебе было отключать рацию, Стормер? Я же волновался… И тем более…
- Ты забивал связь всяком лептой, а мне это не нравится, поверь. Ты, как руководитель операционного отдела, должен соблюдать все правила выполнения миссии.
Зиб немного помолчал, осознав вину. Затем он как-то повернулся кругом и сказал:
- Так, ну всё, пора тренировать новичков!
- Но мы же только…
- Всё, хватит, а ну, живо пошли! – скомандовал Натаниэль – Вас там встретит новичок по имени Кретил. Вы должны его потренировать – сказал он уже более спокойным голосом.
- Но нас не уведомляли…
- Живо! – уже чуть ли не заорал Зиб.
У дверей герои встретили новичка Кретила. Он лихо потопывал ногой и был слегка взволновал.

- Ну чего, идём? – спросил он.
- Идём.
Буквально через несколько минут они уже были в тренировочном зале. Это был большой зал, размером примерно 100х80х30 метров, но вот внутри… Внутри он был подстроен под фон природы, под фон реальности, и изображал сейчас каньон Кобруа.
- Ну давай. По каньону побежал! – закричал Трешер.
Новичок, не очень быстро, даже чуть ли не шагом, побежал по каньону в направлении конца зала. При этом он часто спотыкался, и бывалых героев это раздражало.
- Ну что ты плетёшься! Беги давай.
Вдруг дверца тихонько открылась и в тренировочный зал вошёл Джо.
- Трешер, тебя – сказал он чуть ли не шёпотом.
Трешер подошёл к Джо. Они о чём-то поговорили и Джо жестом сказал ему, что надо идти к Акияме Макуро. Новичок увидев, что Трешер уходит, замешкался, но Стормер окликнул его6
- Эй, ты там! Не расслабляйся!

Проходя по коридору верхнего отсека, по Трешеру проходила дрожь. Он чувствовал, что что-то не так. Он чувствовал, что сейчас может измениться вся его жизнь, и последующие годы будут для него не пиком карьеры, а крахом. Он начнёт новую жизнь, подобную тренировкам. Теперь он, ветеран, более не будет сражаться, а уйдёт… уйдёт из этого мира…
Треше вошёл в кабинет Акиямы, и Джо оставил их.
Кабинет представлял из себя небольшое прямоугольное помещение, расположенное на самом верху Фабрики. Тёмно-синие жалюзи закрывали окно. В комнате было душно, но уютно. Света не бло, не было даже воображаемого ночного света. Не было даже солнечных зайчиков, так как на улице была тень.
- Итак, Трешер, я хочу с тобой поговорить – мягко сказал Акияма, когда они начали разговор.
- Слушаю.
- Ты наверняка знаешь, что ты уже много повоевал. У тебя прекрасные бойцовские навыки, ты всё хорошо отработал, был практически первым героем на Фабрике. Вот уже сколько лет ты воевал, и я… подумал – а может с тебя хватит?
Во он – страх, который пребывал при хождении в коридоре. Трешер хотел закричать, кинуться из кабинета, но этикет выдерживал всё.
- Ты прекрасно знаешь о чём я говорю, не так ли?
Трешер, подавив страх, тихо ответил:
- Да, так.
- Ну и о чём же?
Дрожь пробежала по Трешеру. Он боялся произнести это слово…
- Об…
- Ну?
Набравшись духу, Трешер сказал:
- Об отчислении – и глубоко выдохнул тёплый воздух.
- Итак, я хочу, чтобы ты заполнил эту анкету – Макуро протянул Трешеру небольшой листочек – Завтра ты будешь выступать с отчётом.


3 глава
Скрытый текст: Показать
Был поздний вечер – порядка 7 часов. На улице после мелкого получасового дождика солнце прояснилось, но сразу же спряталось за тучи. Белый, с успокаивающим оттенком полумесяц уже начал выходить из-за горизонта, окутанный облаками. Солнце, наоборот, клонилось к закату. Маленькие жучки Скоффридусы взмыли в небо и стаей полетели над кустами. Невозможно было представить, насколько большим был мир перед ними, и можно, насколько маленькая эта стайка.
Сегодня всем было тяжело идти на лекцию Акиямы Макуро, поскольку погода на улице была не из лучших. Под ногами хлипкая грязь, а солнце ещё не успело остыть холодные лужи. Гораздо приятнее всем было, когда жители Макуиро Сити пришли на лекцию. В здании Фабрики Героев было гораздо теплее. Не был не луж, ни вообще ничего, кроме бесконечных запутанных ходов и металла.
На лекцию пришло три четверти населения всего Макуиро Сити. Всем было интересно послушать отчёт Трешера, также как и услышать о новой системе обороны городов Нью Стеллак, Мекрон Сити и Макуиро Сити.
В актовом зале, теперь уже внутри здания, поскольку погода была не из лучших, установили проектор и сцену. Тысячи жителей городов собрались посмотреть на зрелище. Лекция начинается в 7:30, а приём гостей работал уже с шести. Но десятки опоздали, и им пришлось либо возвращаться домой, либо стоять у входа и надеется, что кто-нибудь расскажет о произошедшем.
И вот наступил долгожданный момент, момент, которого ждали сотню лет… 7:30 вечера.
На сцену вышел Акияма Макуро, и все поприветствовали его громкими аплодисментами, такими, что у вез заложило уши. Макуро торжественно начал:
- Здравствуйте, дорогие жители Макуиро Сити, Мекрон Сити и Нью Стеллака! Сегодня у нас очень торжественный день – день, когда я провозглашу о новой системе обороны! Всё это будет выполнятся для наших нужд. Приглашаю на сцену Главного Полицейского - Шефа Даркса.
Под аплодисменты офицер полиции вышел на сцену.
- Благодарю всех. Спасибо. Итак, начнём. Когда я начал создавать эту программу, я подумал – у нас слишком слабая защита. И вот что я придумал:
Во первых, у нас всё время были проблемы с исчезновением планет, торговых кораблей и прочего. Но я догадался как решить эту проблему. Мы поставим на практически все локации станции, которые будут засекать объект исчезновения. Что касается его пропажи на радарах, мы будем ставить патрульные пункты почти на каждой точке вселенной. Таким образом мы обеспечим себе безопасность.
Во вторых, также часты были проблемы с внезапной атакой пиратов и других опасных субъектов на нашу территорию. У нас есть множество средств, чтобы предотвратить это – радары, станции, установки… Но по нашим горьким опытам мыв удостоились, что этого не хватит для разоружения пиратов. И… Мы решили прикреплять к каждому пиратскому кораблю незаметные жучки. Они будут давать знать, где пираты
Дракс немного откашлялся и снова продолжил:
- Наша Фабрика Героев – укромное место для всех защитников планет, не так ли? Но только не для полицейских. А вот злодеям это место очень не нравится, и они всё чаще хотят разрушиь его. Для этого им несомненно требуется….
Сцена немного покачнулась, и неуклюжий Дракс уехал куда-то влево.
- Ах, простите, маленькая неточность… Хи-хи!... Итак, продолжим…
Зал опять сотрясло. Послышались крики на улицах. И вдруг…
Осколки стекла… Стекло… Белый свет… Чёрная ночь… Опять куда-то… Тут…
Стормер очнулся после удара и увидел невероятную картину: Вапор, Мелтдаун, Корродер и Иксплод ворвались через стеклянную крышу и спустились на канатах. Вапор потащил Балка и Трешера, Мелтдаун – Стрингера, а Стормер оказался между Корродером и Иксплодом.
- Ну здравствуй, герой! – окликнул его Иксплод – не хочешь отведать шипов с горчицей, а?
Корродер бросился на Стормера, но тот прикрылся ледяным оружием и отбросил Корродера в сторону. Тогда пошёл в действие топор Иксплода. Злодей занёс его над головой и ударил, но Стормер вновь прикрылся. Тогда Иксплод ударил второй раз, дав Корродеру время опомнится. И Корродер опомнился. Он выпустил кислоту, и почти попал в Стормера.
- Теперь ты видишь, как опасны злодеи – говорил Корродер, выпуская кислоту.
Пошли наконец в действие метеоромёты. Оба злодея выстрелили, метеоры пролетели около плеча Стормера, и… Злодеи поразили сами себя. Корродер и Иксплод разлетелись в разные стороны – Иксплод врезался в кресло, а Корродер – в стенку.
Стормер попытался поразить уходящего с героями Вапора, но тот уже скрылся среди ходов. Мелтдаун ещё бежал, Стормеру удалось его засечь и выстрелить. Мелтдаун отбил выстрел щитком, и побежал быстрее. Тогда Стормер тоже перешёл на бег, и, пока пушка перезаряжалась, успел бросить Мелтдауна осколок стекла. Однако он не причинил ему вреда, и Мелтдаун лишь скрылся.
Стормер отставал, но не бросал надежды столкнуться с Мелтдауном и освободить друзей.

Тем временем Трешер и Балк очнулись в руках злодея Вапора.
- Трешер, надо бежать – шепнул ему Балк.
- Согласен – ответил тот – Хотя можно и подождать и посмотреть, куда он везёт нас, но это может плохо кончиться.
Оба нацелили оружие, но Вапор услышал шум зарядки и отбросил Балка. Но Трешер остался, и двумя пушками сразил Вапора – тот упал на пол, вырубленн6ый.
- Наверняка по этому ходу бежит и Мелтдаун – сказал Балк – Попробуем задержать его!
Но Мелтдаун был не так глуп. Он побежал по другому ходу, чтобы расчленить героев по секциям. Это ослабило бы их силу. И результат уже был: два героя бездельничали, в то время как один гнался за злодеем.
Но ожидания Мелтдауна превратились в крах. Стрингер очнулся, и сразу дал бой ничего не подозревавшему противнику. Он выстрелил Мелтдауну в спину, его слабое место, и злодей скрючился. Стрингер спрыгнул с него и увидел приближающегося Стормера, который стрелял в тоннель неизвестно куда.
- Стормер, Стормер, это я – крикнул Стрингер командиру.
- Стрингер? Бегом сюда! И злодея притащи!

Зиб, Акияма, Данркс и другие посетители очнулись гораздо позже. А некоторые не очнулись, и их пришлось держать здесь. Медики ухаживали за жителями, которые получили травмы. Зал был в ужасно состоянии – всё было разрушено, уничтожено… Гром и Ротор сторожили снаружи, не давая никому ни войти, ни выйти. Но Грома было легко обмануть, на что понадеялся Зиб…
Натаниэль Зиб – не чрезвычайно смелая личность, но всё таки может постоять за себя. Он решился на опаснейший поступок – он рискнул выйти и разведать обстановку. Он вылез в окно, встал на уступ, обвивающий здание, и закричал сверху на сторожившего место под Зибом Грома:
- Эй, Гром? У тебя хватит мозгов забраться сюда?
Гром повернулся к Зибу.
- Ах, это ты? Ну ты сейчас получишь! – и Гром пустил метеор в Зиба. Тот успел залезть обратно в окно, но теперь, благодаря метеору, оно стало гораздо выше и шире…
- Внизу сторожит Гром – сообщил Зиб остальным – Нам надо выбираться!
- А вы действительно уверены, что сможете это сделать? – сказали Корродер и Иксплод, подходя к жителям. У обоих были значительные вмятины.
- Бежим! – крикнул Зиб.
- Ничего не выйдет – сказал Корродер, выпустив кислоту. К счастью, она пролетела мимо.
Зиб опять повторил операцию – вылез из огромной дырки вместо окна. Гром ушёл немного влево. Руководитель отдела позез левее, чтобы не дать противникам обнаружить себя.
Корродер и Иксплод высунулись из окна:
- Ненавижу, когда эти слабаки-герои прячутся! – проворчал Иксплод.
- Но это не…
- Я знаю!
Иксплод оглядел левую сторону, затем правую. Зиба не было. Тогда злодей посмотрел снизу, затем сверху. Тоже никого.
- А, чёрт с ним!
Двое повернулись обратно.
Зиб же проделал очень хорошую работу: у него в руке было приспособление для скалолаза – верёвочная лента. Он спустился с помощью неё на землю, и злодеи ничего не заметили.
Теперь Зибу предстояло обмануть Грома. Но разговорчивость подвел его… Невольно из его рта послышался крик:
- Эй, Гром!
- Ах, это опять ты, малявка! Ну сейчас я с тобой буду посерьёзнее…
Гром выстрелил в Зиба, и тот побежал к боковому ходу. У него уже сложился план. Гром выстрелил ещё раз, но опять промазал, лишь немного задев Зиба. Зиб нажал на кнопку и двери открылись.
- Милости просим – сказал Натаниэль, поравнявшись с дверью.
- Ах ты маленький чертёнок! Я тебя раздавлю – и Гром ворвался во вход.
- Ну, пока, Гром – и с этими словами Зиб нырнул под ноги Грому и нажал кнопку. Дверь закрылась.
Но не успел Зиб хорошенько опомниться, как перед ним показался Ротор.
- Ха-ха, думал, в шуточки играешь? – и Ротор выстрелил в Зиба. Тот упал на землю.
- Ну я тебя проучу…
- Ага, ещё хочешь? Ну получай, ха-ха-ха-ха! – Ротор выстрелил в Зиба, и… в двеях оказался Гром. Ротор попал прямо в него, и Зиба отбросило на несколько метров.
Гром опомнился и проговорил:
- Ты чего, против своего драться решил? Ну получай…
Гром выстрелил, и Ротор упал на землю, обездвиженный. Гром подошёл к нему:
- Ты чего, совсем спятил?!
Немного помолчав, ротор ответил:
- Это ты спятил! Тут плохого могут сделать не только герои! Я ухожу!
- И я! – сказал Гром.
Увидев в окно убегающих злодеев, Иксплод кинул:
- Эй, вы что, с ума сошли?! Вы куда?!
Послышался какой-то ответ, после чего двое начли бежать ещё быстрее.
- Похоже, они испугались. Посмотри, что с ними сделал Зиб – сказал Корродер Иксплоду.
- А мне кажется, и нам пора уходить…
И Мелтдаун, и Вапор тоже так подумали…

- Пора смываться!
Вапор внезапно вскочил и на глазах у удивлённых героев бросился к выходу. Балк выстрелил ему вслед. По тёмному тоннелю с выключенным электричеством пронеслась искра пламени, и металлическая сфера врезалась в стену, не повредив Вапору.
Вапор бежал, желая поскорее выйти из тоннеля и выбежать из здания. Трешер повторил операцию Балка – выстрелил в Вапора несколько раз – но Вапор был уже далеко, что хотя и облегчало прицеливание, но сильно ухудшало мощность оружия. Вапор бежал невредимым.

Мелтдаун тем временем, очнувшись, выпустил пары ядовитого газа и на время ослепил героев. Это дало ему время. Герои не могли опомнится в густых парах, и, наконец, смогли видеть только тогда, когда виновник ослепления был уже далеко.

Иксплод скомандовал Корродеру, и они выпрыгнули из окна. Их машины стояли под окнами, и два злодея, ссевшись, мирно попрощались со всеми и смылись с места преступления.


4 глава
Скрытый текст: Показать
Здание долго пришлось восстанавливать, поскольку злодеи нанесли ему немалый ущерб. С каждым днём рабочие трудились всё больше, на высоту поднимались всё новые балки, но заменить крышу было по прежнему тяжело.
Правда, высылать героев на миссии ещё удавалось, поскольку злодеи не добрались до оперативного отдела, и компьютеры, а также вся электроника были на месте. Хотя рация сломалась, а видеосъёмка всё ещё работала. Чинить связь было не по зубам обычным электрикам, и Зиб вызвал ССС Макуиро Сити – Специальную Службу Съёмки Макуиро Сити. Но даже им пришлось бы долго чинить видеокамеру.
После вторжения злодеев в Фабрику Героев настроение Макуро ухудшилось примерно в три раза. Он никогда не был так огорчён. Дошло до того, что около двери кабинета мистера Макуро стоял дежурный, и никого не подпускал к Акияме.
После тяжёлого траура опомниться было трудно всем без исключения. Зиб был уже совсем как не свой. Джо заперся в своём кабинете и сидел в нём минимум два часа, и лишь потом вышел. Квадл, правда, оставался в таком же настроении, им редко проявлял горесть к произошедшему случаю.
Акияма, расстроенный тем, что лекция не завершилась, созвал совет командиров команд. В числе них был и Стормер. Совет собрался в рабочем кабинете Акиямы (а это был огромный, просторный зал, с вкраплениями последнего слова техники.
Акияма поднял голос:
- Итак, начинаем совет! У кого какие мнения на счёт траура?
Командиры сидели и молчали. Некоторые недопонимали, зачем Акияма созвал совет. Наконец Лукас Валор ответил:
- Мы не принимали участия в этом сражении за здание. Если бы не команда «Альфа», мы бы не смогли противостоять могучим силам злодеев. Низкий им поклон.
Стормер, был не более чем морально смущён. За целый день у него не было ещё такой радости, а её и быть не могло. Но то, что только команда «Альфа», только под его руководительством смогла победить злодеев.
- Спасибо всем большое – сказал Стормер – Спасибо большое тем, кто поддержал нас на этом великом героическом пути. Спасибо!
- Итак, – продолжил Акияма – у нас есть ряд качеств, которые мы ещё не развили до нужной степени. Например, заносчивость. Многие из командиров ведут себя так, как не подобает настоящим руководителям. Запомните одно правило: тот кто думает о команде – это настоящий командир, а кто думает только о себе – бестолковый неуч. Я дума, все со мной согласны.
Командиры кивнули.
- Но я бы хотел уделить особое внимание… незаконченной лекции. Этот материал был очень важен не только для вас, руководтелей, но и для героев-новичков, оперативного отдела, Даркса, меня… Это всё одно неоценимое целое, которое поможет нам жить лучше. И в целях политики, обороны, и чести героев я заявляю – завтра же программа будет работать вновь…
- Но ведь зал разрушен, и нам больше негде проводить лекцию. А пока зал находится в неподобающем состоянии, нам нельзя продолжать читать лекцию… - выразился один из командиров.
- Ты не патриот – сказал Акияма командиру – В каком бы состоянии не был наш зал, что бы не делали злодеи для развала лекции, она состоится. Надеюсь, я сказал понятно.

Тем временем Балка вызвали на какое-то новое задание. Зиб заранее сказал, что задание непростое, и потягаться со злодеем придётся…
Балк бежал к оперативному отделу. Во всяком случае, настроение у него было хуже, чем вчера, но после траура он готов был отомстить любому злодею, который хоть палец приложит к стене здания Фабрики.
Прибежав к Зибу, Балк немедленно поинтересовался, что за задание его там ждёт.
- Задание требует совершенно другой экипировки, так что тебе придётся немного посидеть. К нам пришёл вызов о срочном задании – похоже, что какой то злодей разрушает здание в восточной части Макуиро Сити. Тебе придётся отправится туда немедленно.
- Здание-то какое? Небоскрёб? И какую экипировку?
- Обо всём ты узнаешь буквально через несколько минут. Я уже послал запрос в оружейный отдел, экипировка скоро будет – Зиб повернул экран к балку – Вот местоположение небоскрёба. По словам свидетелей, очертания злодея были примерно такими – Натаниэль показал на небольшое тёмное пятно на экране.
Вапор - мелькнуло в голове у Балка.
- Ого, кажется, экипировка уже едет. Вон, Джо идёт, похоже, у него новый костюм.
Балк заметил что-то блестящее в руках Джо, и он еле тащил его, чуть ли не по полу.
- Вот, – Послышался голос Джо – помогите хотя бы. Я уже измучился, настолько тяжёлый этот пускатель сфер.
Джо показал Балку метатель металлических сфер, который блестел, как новенький.
- Но у меня уже есть такой же…
- Да, но этот примерно в два раза мощнее, и имеет хорошую скорострельность и охлаждение. Надеюсь, тебе понравится.
Балк взял огромный пускатель в руку, и ощутил слабость. Металлическая штука была настолько тяжёлой и крупный, что Балк аж скрючился, несмотря на столь большую физическую силу.
- Но как я его понесу? Ведь он огромен! – сказал Балк, ещё больше ощущая боль – И невероятно тяжёлый!
- Для этого то мы и подготовили камеру подзаряди. Мы подзарядим тебя настолько сильно, что у тебя энергия будет плескаться через край. Для этого много потребуется много энергии из основного генератора, так что тебе придётся немного заплатить. Согласен?
Балк понимал, что этот вопрос не может иметь ответа, ведь выполнить миссию – это его долг.
- Надеюсь, ты знаешь о Вапоре всё, что тебе необходимо, верно?
- Конечно знаю. Ведь ещё позавчера…
- Хорошо, хорошо. Мы сейчас покажем тебе другое оборудование. А ты смотри в оба, и знай, как ими пользоваться. Джо!..
Джо вынес ещё одну пушку, дыхательную трубку и реактивный ранец.
- Тебе всё это потребуется. Камера не работает, и тебе придётся разговаривать по рации. Трубка – для дыхания под водой и ядовитыми газами, в общем, противогаз. Ранец – чтобы летать. Про ранец ты всё знаешь – тебе показывали его на обучении. С пушкой придётся потуже… Стрингер не рассказывал тебе, как она устроена? Наверняка, нет. В таком случае, на экране видно всё – сообщил Джо.
Балк понял. Эта пушка – звуковая пушка Стрингера. Значит, Балк будет похож на Трешера. На бывшего Трешера…
- Ну ты понял, что как, верно? Скоро взлёт. Через 2 минуты – ты должен успеть спуститься к посадочной площадке. До скорого – Зиб помахал рукой.
Балк бежал, но теперь уже не в оперативный отдел, а к площадке. Когда он пришёл, мотоцикл был уже на выкате. Рядом стоял водитель.
- Балк! Ты жутко опаздываешь! Ты уже должен быть на месте.
- Я не поеду на мотоцикле. У меня теперь есть более удобное средство передвижения – и Балк облетел на ранце водителя.
- Что ж, впечатляет. Неудивительно, что в скором времени я потеряю работу – заметил водитель.
А Балк уже нёсся над небоскрёбами, ища глазами злополучного злодея.

Люси, ведущая канала MOPF, показывала очередной репортаж. Её снимал на камеру робот-видео-съёмщик.
- «Передаём прямой эфир, канал MORF. Здравствуйте, Люси, ведущая канал MORF и оператор центра обработки звонков, вечерние новости, 7:00 вечера.. Сегодняшние новости потрясли всех нас. Совершено умышленное нападение на Фабрику Героев. Я нахожусь в центре событий. После тяжёлого траура всем очень тяжело оправиться. Местные жители скорбят о произошедшем. Интервью даёт Макс Рубикон, рабочий из окрестного района. Здравствуйте, Макс, что вы думаете об этом трауре?
- Буду говорить чисто о ситуации. Ну, меня расстроила вся неподготовленность Фабрики к такому нападению…
- Но ведь Фабрика и не могла и подумать о таком случае, верно?
- Не совсем так. Мне кажется, у этих злодеев врождённая привычка портить праздники.
- А как вы объясняете то, что полиция не прибыла к месту развития событий?
- Я полагаю, полиция не могла настроиться против злодеев без Даркса, шефа полиции.
- Но ведь в участке есть и другие…
- Да, да, верно. Но Даркс… Он особенный. Мне кажется, он лучший шеф.
- Согласна с вами. Итак, Макс высказался по поводу события, и теперь мы можем узнать получше о событии.
Итак, позавчера, в 7:34, на здание Фабрики героев планировалось нападение. Несколько злодеев – по словам очевидцев, Мелтдаун, Иксплод, Корродер, Вейнпорн…
- Простите, не Вейнпорн, а просто Вапор.
- Ах да, спасибо. Итак, Вапор, Корродер, Иксплод, Мелтдаун, Гром и Ротор совершили это нападение. Траур состоялся в актовом зале, второй этаж. Злодеи бесчестно ворвались в здание через крышу, оставив двоих сторожить вход. Пара злодеев попытались утащить героев в тоннель, но герои высвободились, им через десять минут уже были в зале. Оставшиися напугали присутствующих в зале и загнали в угол, но тут модно отметить несомненно не проявлявшее себя качество, которое оставило свой осадок в памяти у нашего следующего свидетеля – Натаниэль Зиб, прошу к микрофону. Как ваше мнение?
- Я бы сказал, что герои совершили подвиг. Они противостояли такому количеству злодеев, и вообще очень хорошо себя проявили. У меня… У меня нет слов! Просто замечательно!
- Простите, номы все слышали, что в этом деле замешаны и вы. Ну?
- Ах да. Ну, я думаю хороший поступок, не более. Я, конечно, сам собой поражён…
- Похоже, Натаниэль, начальник оперативного отдела Фабрики героев, высказался на этот счёт. Нас подвиг действительно потряс всех. Попытаюсь подробно описать всё произошедшее. Позавчера, во время траура, когда всех загнали в угол Корродер и Вапор… Ах, вечно путаюсь – Иксплод, Зиб вылез через окошко и спрыгнул на землю. Под шквальным огнём Грома Зиб довольно легко перехитрил злодея, загнав его внутрь. Затем, когда Ротор выстрелил в Натаниэля, тот ловко выбрался из положения и отпрыгнул в сторону как раз тогда, когда произошёл взрыв – Гром выбрался из помещёния, и Ротор попал в него. Испуганные таким происшествием, они бежали. Я думаю, более рассказывать ничего не стоит. Подробнее о этой новости вы можете узнать на сайте http://www.VestiMORF.com. С вами была Люси, ведущая канала MORF, вести, Макуиро Сити, до встречи».
Репортаж наконец кончился, и Люси могла спокойно стукнуть по крышке металлического робота-съёмщика, но сегодня на него не сердилось. Робот работал исправно.
- Завтра могу смазать маслом, если за сегодняшний вечер ты меня не опозоришь.
Робот довольно кивнул.

Балк летел по чистому вечернему небу и смотрел на лиловый закат. Наконец можно поговорить с самим собой, не опасаясь слушания со стороны тех, кто находится рядом. Наконец можно спокойно продумать о будущем, не надеяться на советы других, которые, по мнению Балка, редко бывают действительно полезными.
Наконец я остался наедине с самим собой – радостно думал Балк – Как приятно видеть перед собой закат, а самому лететь по небу… И никто тебе не мешает, и ты сам с собой…
Мечтания Балка прервались из-за другой мысли, заслоняющей теперь другие – мысли о том, что это задание, и сейчас надо быть полностью готовым к выстрелу из-за угла.
И я готов – мелькнуло в голове у Балка. И он правда был готов ко всякому.
Теперь это миссия, и нельзя забывать о срочном её выполнении. Вот уже, кажется, показался небоскрёб, тот самый, на который показывал Зиб. Балк взглянул на электронную карту – всё правильно. И ясно виднелась огромная дыра в здании, кто-то явно его потрошил.
Балк заметил Вапора, который стоял на чугунной балке, в дыре. Вапор тоже пустил в него взгляд, выстрелил и скрылся.
Герой поспешил опуститься на край балки. Он опустился, лёгким нажатием кнопки выключил ранец и всмотрелся вглубь. Ничего не было видно, только темнота и сеть бесконечных тоннелей. И вновь треск, и огромная балка упала перед героем. Он посмотрел налево, в сторону, от которой упала балка – ничего, кроме блеска начищённой синей брони.
- Ах вот ты где! – Балк поднялся на ранце вверх, но ничего не заметил.
Следующий удар пришёлся на спину – несчастный упал на ящик около балки. Голова его поднялась, он посмотрел вперёд – вновь ничего, и только синяя броня. Опять выстрел… теперь уже Вапор не попал в Балка, и водяные пары поднялись в потолок рядом с ним.
Открытое пространство, вот что мне нужно. Там я имею хоть некоторое превосходство над Вапором. А в его сети тоннелей мне его не найти.
Вапор словно прочитал его мысли. Он углубился в тоннели, заманивая Балка туда. Герою ничего не оставалось, как… выстрелить…
И вот… выстрел! Яркая искра пронеслась, и… Огромный столб огня возник в дыре, и Балк включил ранец на полную мощность и вылетел из дыры. Удар подействовал – Вапора выбросило из здания как последний мусор. Он падал вниз.
Балк поспешил полететь за ним. Арестовать злодея в воздухе – это было нереально, тем более, что Балк опасался ещё одного удара.
Догнав Вапора, он спросил:
- Как взорвал здание?
- Подорвал взрывчатку – прорычал Вапор.
Они долетели до конца, и по Вапору пришёлся сильный удар… Злодея должно было разорвать на части, но он чудом выжил и пустился бежать.
- Эй, ты куда?
Через наступивший ветер и бурю Балк расслышал:
- Мы ещё встретимся…


Пока это всё. Вся книга будет состоять из 15 глав и из трёх частей.

Прошу указать недостатки рассказа в лице объяснения оценки, именно поэтому создавать опрос не буду, ибо некоторые не любят объяснять оценку, а просто ставят её.

Расписывать желательно так:
Скрытый текст: Показать
1 глава - ...
2 глава - ...
3 глава - .... и т. д.


Оценивайте, надеюсь, вам понравилось!

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Фабрика Героев"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7934
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А зачем две темы?

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 6:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Рассказ "Фабрика Героев"
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Щёлкнул нечаянно два раза, наверно. Во всяком случае, дабл-тему перенесли (скорее всего, в художественные). Кстати, оценка-то какая?

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 11 Queries | GZIP : On ]