Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:16 pm
Сообщения: 257
Откуда: RK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Тёмная сторона
Автор: W0lF
Главные герои: Сурж, Штормер
Жанр: экшен/приключения
Саммари: Во время одной из миссий, в Суржа вселяется неизвестная энергия, которая начинает медленно разрушать его волю и добро, которое в нём жило.
Пролог
Скрытый текст: Показать
Тишина. Улицы были пусты, изредка пробегало какое-нибудь животное. Город выглядел мёртвым. Стрингер шёл по длинной аллее, видя вокруг себя лишь разрушенные здания и груды обломков. Он не мог поверить, что всего-навсего четыре злодея могли уничтожить этот прекрасный и дружелюбный город. Город, который недавно он сам и охранял, город с громким именем, город под названием Нью Стеллак. Стрингер уныло размышлял о цепочке событий, которая медленно, но верно вела к краху. Он не мог расстаться с мыслью, что он мог предотвратить эту трагедию! Да, он мог, но время беспощадно и второго шанса уже не будет. Вдруг что-то мелькнуло в темноте. Стрингер заметил лишь какую-то странную размытую фигуру. Он решил, что стоит пойти посмотреть. И, как оказалось, зря. Быстро добравшись до края стены здания, он никак не мог понять, что же ЭТО? "Может это один из злодеев или...нет, это не может быть ОН!"-подумал про себя Стрингер. В одно движение он повернул за угол, твёрдо держа в руках звуковые винтовки. Его удивлению не было предела. "Этого, этого не может быть!"- как заклинание повторял Стрингер. Возле стены на него смотрели два зловещих глаза. В этих глазах любой мог обнаружить лишь злобу и ненависть.
- Рад снова тебя видеть, Стрингер!
- Разве мы знакомы?
- О да, мы с тобой хорошо знакомы, мне даже обидно, что ты не узнал меня?
- Довольно этих шуток, ты ведь один из тех злодеев, что разрушили этот город, признавайся!
-Где же твои манеры, надо бы тебя научить, раз ты такой… ГЛУПЕЦ!
За какую-то долю секунды он выхватил секиру, и одним движением намеревался разрубить Стрингера пополам. Еле как Стрингер успел увернуться и сделать выстрел, но увы, звуковая волна полетела в небо. После секундной передышки неизвестный активировал два странных орудия на своих руках , но почему-то не выстрелил, а перешёл в ближний бой. Стрингер достал кинжал и тоже начал сражение в рукопашную. Неизвестный дрался очень яростно, но в то же время тщательно продумывал все свои действия. Стрингер решил провести рубящую атаку с большой амплитудой, надеясь этим самым вырубить противника. Именно эту ошибку неизвестный и ждал от Стрингера. С необычайной скоростью он уклонился и прошёл за спину Стрингера. Затем схватил его за шею и напоследок сказал:
- И ты называешь себя ветераном? Жалкое зрелище!
И когда Стрингер поднял голову, он сделал выстрел из пушки. План неизвестного был прост, он спрятал оружие на виду, и в самый неожиданный момент провёл выстрел. Стрингер тяжело упал на землю, но находился ещё в сознании.
- Слушай, герой, я оставил тебя в живых по двум причинам. Убивать тебя было бы слишком легко, в победе над тобой не было бы ничего доблестного. И ты мне нужен в качестве «почтового голубя».- с издевкой сказав последнюю фразу,- Передай своим дружкам героям что Нью Стеллак это только начало, вашей фабрике придёт конец и очень скоро!
Больше Стрингер ничего не слышал, он потерял сознание. Неизвестный исчез. Тишина.



Глава 1. Воспоминания.
Скрытый текст: Показать
Штормер смотрел на горизонт, на уходящее солнце, на город Макуиро и не переставал спрашивать: правильно ли он поступил, отправив Стрингера и Некса в Нью Стеллак. От них уже три дня нет никаких вестей. В голове появлялись картины событий, одна ужаснее другой. Он знал что эти двое хорошо поладили со времени их первой встречи. Он хорошо знал Стрингера и доверял ему. Он относился с уважением к Нексу. Но его не никак покидало чувство тревоги… он снова посмотрел вдаль, солнце уже село…
За две недели до начала событий…
На фабрике героев поступил сигнал о помощи в городе Нью Стеллак, и команда героев, в составе которых были Штормер, Фурно и Сурж отправилась выяснить, что там произошло.
- Эй, ты выглядишь отрешённо,- обратился к Суржу Штормер.
-А, нет, всё в порядке сэр!- отозвался Сурж.
- Последнее время ты сам не свой, может что-то произошло?
- Говорю же Штормер, со мной всё в порядке!
-Ладно, не буду устраивать допрос… Эй! Что это было?
-Кто-то открыл стрельбу по кораблю, задет один из двигателей, МЫ ПАДАЕМ, нам придётся прыгать!- крикнул всем Фурно.
Взяв пилота с собой, все трое прыгнули с корабля. Активировав джетпаки, они благополучно приземлились на землю. За их спинами послышался свист и удар корабля о землю. Приземлившись, они начали разведывать местность. Они оказались у окраины города, рядом со строительством какого - то комплекса.
Внезапно в героев начали стрелять, но из-за неожиданности нельзя было разобрать кто и откуда стреляет.
Вскоре в героев начали стрелять уже из нескольких точек. Герои заняли оборонительную позицию . Дела у героев складывались не лучшим образом. Штормер достал свой ледяной метатель и открыл огонь по всему периметру, в то время как Фурно пытался определить, откуда исходят выстрелы. И вдруг неожиданно Сурж выбежал из укрытия и побежал куда-то в сторону.
- Что он делает, его же сейчас расстреляют!- крикнул Фурно Штормеру, и кинулся вслед за ним.
- Похоже что Сурж определил положение врага.- Штормер начал стрелять в том направлении, куда побежал Сурж.
Тем временем Сурж уже успел прилично отбежать от укрытия, так - что пути назад у него не было. В него летели непонятные огненные снаряды, обломки и осколки. Он уже не осознавал что он делает, он просто бежал и отстреливался. Позади бежал Фурно, в то время как Штормер прикрывал их ответным огнём. Когда до цели оставалось примерно пятьдесят метров, Сурж внезапно почувствовал лёгкость, и в то же время нешуточный удар и звук взрыва. Он упал на Землю, но находился ещё в сознании. Кто-то схватил его и потащил куда – то за груду обломков.
-… Очнись…Сурж…ты…встать…быстрее…!- Кричал ему Фурно.
Понемногу Сурж приходил в себя, вспоминая произошедшее.
- Давай же, поднимайся мы почти у цели!- Фурно отстреливался, как вдруг ещё один взрыв и их укрытие разлетелось на куски.
Сурж уже поднялся и снова бросился вперёд, несмотря на свой уровень энергии. И вот, уже наконец было видно укрытие злодея, но может и не одного. В одно мгновенье он вытащил энергетический меч и со всей силы воткнул его о землю. Невероятная энергетическая волна разнеслась во все стороны, сметая всех вокруг. Тут его руки отпустили меч, его ноги больше не могли его удерживать, и он упал, больше ничего не слыша…
***
За 12 дней до начала событий…
- И ради чего всё это, все эти жертвы, все эти подвиги к чему они тебя привели? Чего же ты от них ждёшь? Славы, уважения, признания? Не будь глупцом, разбуди свою оборотную сторону, и ты станешь…тем…кем…захочешь!
- Что это!!!- внезапно очнулся Сурж.
Он был погружён под воду, на подзарядке ядра. Он ощущал прилив энергии, понемногу начал собираться с мыслями и восстанавливать свою память. Нью-Стеллак, потом аварийная посадка, засада, наступление и его особая атака. И всё. Больше он ничего не помнил.
К моменту окончания подзарядки он уже полностью восстановился. Выйдя из комнаты подзарядки, его уже ждали Штормер, Фурно, Эво и Бриз.
- А вот и наш герой!- похлопал по плечу Суржа Эво.
-Что..что произошло после моей атаки? Я ничего не помню.- спросил у друзей Сурж.
- Удивительно, откуда у тебя было столько сил что бы провести такую мощную атаку! - поразился Штормер.
- Ты разрушил всё вокруг себя, включая и укрытие злодеев,- начал рассказывать Фурно.
-Злодеев было двое, одного ты «отключил» на месте, другому удалось сбежать.
- А где же все остальные? – спросил Сурж.
- Они сейчас на задании, нам тоже пора присоединиться к ним!- ответила ему Бриз.
В её голосе чувствовалась какая - то тревога, и Сурж это заметил, но не стал обращать на это особое внимание.
На посадочной площадке фабрики герои сели на десантный корабль.
- Так, всем внимание, у нас неприятности, в данной местности обнаружено применение ЭМИ. Поэтому высадимся в нескольких километрах от города, всем всё ясно?!- крикнул Штормер.
- Хорошо сэр!
На этот раз высадка прошла нормально, и засады не было.
Ге6рои пошли по открытой поляне в сторону города.
-Что это за город, куда мы идём, что там произошло?! – выходя из себя спросил Сурж.
- Остынь, сейчас отвечу тебе на все твои вопросы! – с улыбкой ответил ему Балк.
- Не нужно так злиться Сурж! – со свойственной ей мягкостью успокоила его Бриз.
- Город называется Харвест – Сити, это один из самых крупных центров выращивания зерна и культурных растений, а произошло вот что: кто-то начал убивать рабочих, поджигать поля и урожаи, пытаясь остановить производство. Поэтому мы отправили туда Некса, Стрингера, Року, и двоих новичков на расследование. На удивление они нашли их быстро и когда мы получили сигнал на вылет, ты уже подзарядился. – закончил повествование Балк.
- Но тогда сколько я был без сознания?
- 2 дня. – сказал Балк.
- Целых два дня?
- Да, но теперь ты… что это там? – не договорил Балк.
Они перешли поля и оказались у города. То что они увидели, потрясло их. В городе велось не сражение, а настоящая война. Отряд быстро побежал на место встречи с остальной командой, не останавливаясь ни на секунду. Никто не знал, что тут произошло. Неожиданно, возле пристани, с крыши прыгнули два неизвестных робота, и открыли стрельбу по героям. Герои не растерялись и открыли огонь по нападающим. Только Сурж опять ушёл в себя, не понимая, что с ним происходит.
- давай, перестань бороться с этим, ты должен высвободить то, что у тебя внутри, не сопротивляйся, просто доверься своей оборотной стороне и она сделает…всё…за…тебя!
Один из роботов выстрелил в Суржа, который был погружен в себя, и ничего не осознавал.
- Берегись!
Кто-то повалил Суржа на землю.
- Да что с тобой происходит, очнись Сурж! – пытался привести его в чувства Штормер.
Сурж резко вздрогнул, и наконец – то пришёл в себя.
Фурно увернулся от атаки одного из роботов и прожёг робота насквозь, в то время как Бриз, нанесла решающий удар второму роботу своим мечом. Подкрепления не заставили себя ждать. Роботов становилось всё больше, и казалось, что эта битва безнадёжна.
В то время как у Суржа в голове всё перемешалось, он не знал что ему делать, послушаться ли голоса своего разума, или же голоса убеждения? Он начал думать. Что ж, думаю у меня могут быть веские причины…нет, я не могу предать команду и фабрику, я, я.. должен…помочь друзьям!
Он решил снова использовать свой меч, но на этот раз вместе с ещё одним оружием. Рядом с ним лежал поверженный Бриз робот, в руке у которого был энергетический топор. «Идеально!», подумал про себя Сурж. И он решился на этот шаг. Соединив топор и меч со своим ядром он сделал прыжок, и напоследок только крикнул:
- Пригнитесь!
Невиданная мощь сотрясла весь город. Казалось, будто вся жизненная энергия Суржа была в этом решающем ударе…
***
За 7 дней до начала событий…
.Все молчали. Никто не мог произнести ни слова. Прошло пять дней после событий в Харвест- сити. Атака была успешно отражена, команда воссоединилась, но одного там уже не было. После проведения атаки, Суржа нигде не могли найти, Никто не мог понять, куда он делся.
Внезапно раздался сигнал, их вызывает профессор Зиб. На этот раз помощь нужна в Нью- Стеллак, там началось нападение, кто и с какой целью его устроил, неизвестно. Это необходимо выяснить. На задание будут отправлены Некс и Стрингер.
- Что? Почему только Стрингер и Некс? – нарушил тишину Штормер.
- Потому – что ваша помощь нужна здесь, если произойдёт нападение на фабрику, нам понадобиться помощь! – ответил ему Зиб.
- Хорошо, мы немедленно вылетаем!
За 4 дня до начала событий…
Нью- Стеллак стал неузнаваем. Повсюду валялись обломки стен, разрушенные фасады зданий, вырванные деревья. Это был город призрак…
За 3 дня до начала событий…
Нексу , Стрингеру и ополчению удалось уничтожить отряды роботов, но они никак не могут найти их предводителя.
- Сейчас мы приступим разведывать местность, этот злодей не мог улететь из города, так как все выходы из него перекрыты. – докладывал Штормеру Некс.
- Начнём облаву! – крикнул Стрингер Нексу.
- Ладно, Шторм..р…нам…пора…тебя…плохо..слышно…связь..она..про..да..дает…!
-Некс, что там у вас происходит?! – безуспешно спрашивал Штормер
За 12 часов до начала событий…
Рассвет. Для кого – то это означает начало нового испытания и рутины, а для кого – то это поднимающийся диск надежды…
-Который день от Некса и Стрингера нет никаких вестей, мы не можем установить с ними никакую связь!
- Нам немедленно нужно вылетать к ним на помощь! – Штормер начинал выходить из себя.
- Вы не можете, ваша помощь нужна здесь, я уверен что ничего такого не произошло! – успокаивал Штормера Зиб.
Этого было достаточно. Штормер вышел из отдела и направился на посадочную площадку.
Никого вокруг не было. Понемногу Штормер успокоился, и начал анализировать всё холодной головой.

Глава 2. Сильный телом, но слабый духом.
Скрытый текст: Показать
Река текла медленно. Её течение не уносило, а слегка придерживало. По реке плыло тело. Это был робот. На груди отчётливо виднелась буква «H», он был облачён в сине - лаймовые доспехи. Через некоторое время река выбросила его на берег.
- Ты должен. Перестань сопротивляться. Просто прекрати бороться и все твои страдания исчезнут. Ты станешь неуязвимым. Ты должен…
- Я так больше не могу, мне надоело терпеть все эти страдания и боль. Что, что я должен делать
что бы обрести могущество?!
- Ты наконец – то услышал мой зов. Это будет не совсем приятно, но зато все твои беды исчезнут…
- Я готов, но что мне делать, ты таки не ответила на мой вопрос!
- Ты сам всё поймёшь!
Неожиданно Сурж очнулся. Он лежал на каменном берегу реки. Он осмотрел себя. Его доспехи были изрешечены и исцарапаны, повсюду были трещины. Он чувствовал что в его сердце энергии осталось совсем немного. «Это будет не совсем приятно, но зато все твои беды исчезнут…», как заклинание повторял про себя Сурж. «что же это значит?». Его ноги уже перестали его слушаться, взгляд становился пустым. Энергии у него осталось совсем мало. И тут ему в голову пришла дикая мысль. Он начал вспоминать все плохие события, несправедливость и вся эта боль перемешивалась, и...Сурж вдруг почувствовал свою ногу! Ничего не понимая, он продолжил собирать плохие воспоминания, и он начал чувствовать как по его телу текла энергия. Но что то в этой энергии было зловещее, что то от чего хотелось убежать…
Сурж чувствовал себя как нельзя лучше. Он не мог понять, как он смог восстановить энергию таким способом. И тут до него дошло. В его сердце прокралось это. То, что Сурж долгое время сдерживал, сопротивлялся, теперь стало его союзником. « Не может быть, какая сила!», Сурж чувствовал эту энергию, она придавала ему невероятную силу, которой у него никогда не было.
- Ну, что ты на это скажешь, тебе ведь нравиться? А ты ещё сопротивлялся!
- Очень нравиться! Я был глупцом, почему я тебя никогда не слушал.
- Кажется, я знаю ответ… потому - -что ты и сейчас ГЛУПЕЦ!
Внезапно Сурж потерял контроль над своим телом. Он не мог сдвинуться с места.
- Какой же ты наивный! Ты думал что я просто так дам тебе эту силу? За всё надо платить, герой!
И после этих слов в сердце Суржа перестал сиять свет. Он сменился на зловещее, тёмное свечение.
Та добрая часть Суржа, которая была в нём, была поглощена тьмой.
Он чувствовал, как он теряет сознание, теряет окружающую его реальность. Из последних сил он начал сопротивляться, но его тело и разум больше его не слушались, тьма – это последнее, что он увидел и почувствовал.
***
Ещё один взрыв потряс здание. Удивительным было то, как это здание ещё выдерживало натиск врага.
- Срочно меняйте оборонительную позицию, а пойду в атаку! – крикнул своему отряду Некс.
Резко выпрыгнув из укрытия, он начал вести ответный огонь из своего модифицированного лавового шутера.
На днях в одной из битв он нашёл лавовый шутер у одного из побеждённых роботов. И тут его осенило. Он решил, что если улучшить подачу охлаждения, увеличить мощность, удлинить ствол орудия, и замедлить скорость подачи снаряда, то он сможет решить проблему перегрева. Так он и поступил, и всего за пару дней этот шутер был готов. А теперь вернёмся к нашему рассказу.
Он начал стрелять, едва снаряды долетали, они взрывались, прожигая всё на своём пути .Сделав два точных попадания, он сжёг и позицию врага, и самих врагов.
- Судя по всему там должен был находиться их лидер, мы должны поймать его, или эта битва затянется надолго! – он отдал приказ отряду исследовать местность, а сам отправился искать лидера заговора.
Но едва он сделал пару шагов, как на него кто – то упал с неба, и хотел было уже покончить с героем своей секирой, но Некс успешно увернулся и ударил неизвестного ногой по лицу так, что послышался хруст. Подобрав свой шутер, он сделал выстрел под ноги врага, отчего тот отлетел на несколько десятков метров. Затем Некс включил последний режим своей пушки и приготовился стрелять. Неизвестный тоже, быстро поднявшись, нацелил два неизвестных орудия. Оба выстрелили одновременно. На секунду всё затихло, а когда два снаряда встретились, огромный сферический шар энергии взорвался, сбив с ног находившихся на расстоянии роботов Некса. Всё было окутано дымом. Внезапно из дыма, хромая, но идя с поднятой головой, держа в руках пойманного злодея, к своему отряду шёл Некс. Наконец, спустя неделю непрекращающихся сражений, он поймал главного злодея и уничтожил всю его фракцию.
Быстро добежав до форпоста, вернее, то что от него осталось, он торопился спросить доктора, как дела у Стрингера. Он нашёл его с почти полностью упавшим уровнем заряда энергии и с огромной вмятиной на маске.
- Как ему сейчас? – торопливо спросил доктора Некс.
- Ему повезло, что вы его нашли вовремя, но нам нужно время, он почти вылечился.
- Время на что?
- На создание новых доспехов и тела, особенно головы и маски, им больше всего досталось, поэтому мы не можем их восстановить.
-Я думаю, что этого делать не придётся, главный злодей пойман, мы отправляемся на фабрику! – сказал Некс.
От этой новости доктору стало сразу лучше на душе, ведь лучшие условия только там, на фабрике.
-Ладно, я отдам приказ о сборке инвентаря и скоро мы вылетаем! – с облегчением произнёс Некс.
***
- Да, наконец – то я добыл все детали для своего нового тела…
Сурж очнулся. Он был в странном тёмном помещении. Осмотревшись, он не увидел ничего кроме пустоты. Сурж безуспешно бродил по пустоте. Им овладело отчаяние. Не зная что ему делать, он уныло побрёл дальше.
Глава 3. Потерянные в снегах.
Скрытый текст: Показать
Штормер и остальные сидели в комнате отдыха. Эта комната была специально разработана для снятия стресса у героев. Профессор Зиб сказал им, что он снарядит героев новым, экспериментальным оружием, но ему нужно ещё немного времени.
Некс сидел мрачный. По прибытии на фабрику Зиб заметил его новое оружие, после чего изъял его у него, поскольку оно было самодельным, и на поле боя могло дать осечку. Как Некс его не уговаривал, что его модификация проверена не тестами в лаборатории, а настоящей войной, Зиб был глух. Ему не особо было нужно это новое оружие героев, ведь не только оружием герои ловят злодеев. От этих мыслей его отвлёк сигнал от профессора Зиба.
- Итак, это новое оружие , которое способно вести огонь в двух режимах: в безопасном и боевом. В первом режиме оно стреляет липкими гранатами, которые слипают тело противника, этот режим советую использовать в большинстве случаев. Теперь о втором режиме. Он стреляет световыми лучами, которые могут ослепить и одновременно прожечь врага насквозь. Оружие обладает средней дальностью стрельбы, поскольку на больших расстояниях поток света начинает рассеиваться и терять свою силу. Это оружие полностью проверено и испытано, оно совершенно безопасно.
- А кто создал это оружие? – с интересом спросил Некс.
- Его создала наша команда по разработке нового снаряжения для героев. – довольно быстро ответил ему Зиб.
- А теперь о плохих новостях, в последние дни кто – то грабит металлоплавильные заводы, мы не знаем кто и почему, но один отряд отправился за злодеем, и они нашли его логово.
- Значит нам теперь нужно поймать его, верно? – весело сказал Балк, похлопав Зиба по плечу.
- Не торопись, дай мне договорить. Так вот. Этот злодей оказался хитрее их, он нарочно заманил их в своё логово и напал на них. Двоих из них он поймал, а третьему удалось сбежать, именно от него нам известна вся эта информация. Ваша задача найти его и спасти, также вы должны схватить этого злодея. Но я не отправлю вас всех, на задание отправятся Штормер, Некс и Рока. Вы будете вооружены новым оружием.
***
-Так, вот и место посадки! – доложил Некс.
- Ого, Зиб не сказал, что миссия будет в горах! – удивлённо крикнул Рока.
Приземлившись, они отправились искать логово злодея. Кругом лежал толстый слой снега. Из – за метели трудно было разобрать где дорога. Только радар выручал героев.
- Эй, что это там? – вглядываясь в радар, обеспокоенно сказал Некс.
- Кто ходит возле нас. – приготовив новое оружие, сказал Штормер.
- Мне всё равно, пусть подойдёт поближе! – самодовольно ухмыльнулся Рока.
Только это он и успел произнести. Неожиданно кто – то схватил его за шею и утащил в снежную пургу.
- Рока, о нет Штормер, радар показывает, что он очень быстро удаляется от нас! – с ужасом сказал Некс, - Стойте, на радаре опять появилась какой – то объект!
Штормер решил что новое оружие Зиба тут может помочь, и он выстрелил в землю. Луч света ударил по снегу и отразился во все стороны, на несколько секунд осветив местность. И тут они увидели его, того кого искали. Это был тот самый герой, который отправил сигнал о помощи.
Было видно, что он шёл по этой местности очень долго. Брони на нём практически не было, знак «Н» тускло мерцал на теле героя.
- Некс, давай быстрее!
Очень быстро Некс достал странную коробку и подсоединил его к сердцу героя.
Эта коробка – переносное зарядное устройство героя, которое может повысить энергию героя на 25%. Всего это устройство может использоваться три раза на одной подзарядке.
- Ну как боец, тебе уже лучше? – с волнением спросил у героя Некс.
- Да, чувствую прилив сил и энергии!
На всякий случай Некс подзарядил его ещё один раз, что – бы во время битвы этого не пришлось делать снова.
Герой вкратце объяснил о себе. Его зовут Питер Грей. Он новичок фабрики.
- Так, слушай Питер, ты в состоянии сражаться? – спросил Штормер.
- Конечно, сэр, я готов!
- Отлично, нам надо поскорее запихать этого гада в тюрьму фабрики.
На удивление героев, логово этого злодея находилось на близком расстоянии от них. По строению это напоминало заброшенный завод по производству оружия и снаряжения. Но вскоре все поняли что он далеко не заброшенный. Из дымовых труб шли клубы дыма, внутри завода что – то происходило. Герои начали исследовать стены завода, в поисках какой - нибудь лазейки.
- Наверняка это он поймал Року, поэтому он знает о нашем прибытии, будьте готовы ко всему что случиться! – отдал приказ Штормер.
Внезапно Некс свалился в какую – то яму. Штормер быстро среагировал и схватил напарника за руку.
- Держись крепче!
- Стой, Штормер! Кажется это и есть та самая лазейка. – недоумённо сказал Некс.
Некс больно приземлился. От земли до этой щели было метров двадцать, и Некс не успел вовремя среагировать.
- Чёрт, кажется я сломал руку! – пыхтя крикнул остальным Некс, которые в отличие от него использовали тросы.
Они тихо шли по коридору. Он был хорошо освещён. Спустя некоторое время они оказались в большой плавильне.
-Смотрите, эти следы ещё мокрые от снега, значит он где – то рядом… СТОЙ, ты слышал?
-Нет, но может тебе сказать это громче Штормер? – прошелестел чей то голос.
- Кто это там?
- Вы герои никогда не перестанете задавать такие глупые вопросы? – продолжал голос, - я ваша погибель!
- Довольно трепаться, покажись трус! – сердито крикнул Некс.
- Некс, ты сегодня сам не свой, о, и ты здесь! – с некой издевкой сказал голос, - твоих дружков я давно отправил на переплавку, так что ты опоздал, герой!
- Что ты с ними сделал?! – отчаянно закричал Грей и принялся хаотично стрелять во все стороны!
- Успокойся солдат! – Штормер дал пощёчину Грею, - я понимаю какого тебе сейчас, но давай отложим это на потом.
- Естественно, Штормер всегда главный. Ну почти. А где наш уникальный герой Фурно? На очередной модернизации? Неважно!
С этими словами он спрыгнул с одного из котлов и встал прямо перед героями.
- Кстати, забыл сказать, я тут пару часов назад нашёл другого Фурно, только золотого, но в остальном он его копия!
- Что ты сделал с Рокой, говори сейчас же!
- Не переживай, ему скоро станет очень тепло, тепло как никогда, а я стану неуязвим как никогда!
Этого было достаточно. Штормер достал новое оружие и выстрелил ярким потоком света.
Злодей просто отошёл в сторону, но как быстро! Штормер продолжал стрелять, но его попытки были бесполезны.
- Очередной подарок от профессора Зиба? Интересно, чем вы будете стрелять в скором будущем? Потоками радуги? – злодей громко рассмеялся.
В то же мгновение он достал какое – то непонятное оружие и сделал выстрел. На секунду из дула показалась яркая голубая молния, а затем с небывалой скоростью полетела на героев.
Штормер еле как успел увернуться от молнии, как в него полетела другая.
- Вот что такое оружие! – прошелестел злодей и готов был нанести решающий выстрел в Штормера, как вдруг его обдало горячим воздухом и огнём
Штормер оглянулся в сторону выстрела и увидел Некса, который держал в руках… тот самый модернизированный лавовый шутер!
- Теперь ты хочешь получить заряд, без проблем. – с невозмутимым спокойствием произнёс злодей.
- Приступим!
И Некс выстрелил из своего шутера, но злодей был намного быстрее и в три прыжка стоял позади Некса.
- Получи герой!
Злодей выстрелил из своего оружия. Некс упал на землю.
- Ладно, хотя бы один герой покоиться с миром! – рассмеялся злодей, - мне пора, я установил здесь детонатор, так что не скучайте!
- Но зачем ты выплавил остальных героев? – закричал Штормер и тут же осознал.
Но злодея уже не было видно. Он скрылся подобно молнии.
Штормер не растерялся. Он приказал Грею взять Некса и бежать к тоннелю, а сам отправился искать Року.
- Рока, докладывай же, что там с тобой происходит?
- Сэр…я не могу… вы…
- Да Рока говори же!
- Не могу… вы наступили мне на шею.
Штормер посмотрел под ноги. Это было правдой. Он не стал разглядывать Року и быстро побежал ко входу в тоннель. Добежав, он встретил там Грея. Грей предложил, что – бы выстрелить шутером в землю, тем самым подлетев достаточно высоко, что – бы выбраться из этого завода.
- Держись крепче! – крикнул Штормер и выстрелил.
От ударной волны все четверо, как и говорил Грей подлетели в воздух и оказались на снегу.
- Все целы? – спросил Штормер.
От удара снаряда о землю он поколечил свою броню.
- Кстати Штормер, разве тот злодей не говорил о детанаторе?
-Ой, и правда…БЕЖИМ!
Едва они сделали несколько шагов как взрывная влна поднялась из лаза, откуда они вышли. Но к счастью, их просто сбило с ног.
-Докладывай на фабрику, Грей. – сказал Штормер , - мы летим домой.
***
Сурж продолжал бессмысленно бродить по пустоте, как вдруг в его голове прошёл заряд молнии, который больно ударил его. После этого начали появляться кадры из настоящего. То, что Сурж увидел, заставило его потерять равновесие. Он не мог поверить в это. Только что он убил одного из своих друзей. Он убил Некса.

Глава 4. Смерть неизвестного героя.
Скрытый текст: Показать
- Как жалко что только один!
Сурж услышал голос. Он знал этот голос. Не в силах больше сдерживаться, Сурж закричал что есть сил:
- Что ты делаешь? Где я нахожусь? Отвечай же?!
Ответа не последовало. Сурж упал на колени. Что ему делать?
***

После того как герои вернулись на фабрику с докладом о случившемся, Некса забрали врачи фабрики героев.
Спустя 12 часов…
- Я не понимаю, как он смог его у меня взять? – профессор Зиб был в недоумении.
- Хватит отговорок, Зиб, этот парень спас мою жизнь, а вы пристали к нему с этими идиотскими правилами! – Штормер начинал выходить из себя.
- Я не знаю что с ним будет. Его состояние сильно ухудшилось, если бы мы могли зарядить его чуть раньше! – уныло ответил Зиб.
- ПЕРЕНОСНОЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО! Нет! Как я мог забыть про него! Если бы я вспомнил, он…был бы…жив! – отчаянно кричал Штормер.
С этими словами он вышел из лаборатории и ушёл.
Грей понимал что он тоже забыл про переносное устройство, и в его душе было ощущение слабости и безвыходности положения. Сперва вся его команда, затем тот кто спас его жизнь.
Рока был тоже покалечен, но его состояние не могло сравниться с состоянием Некса.
- А…что насчёт остальной команды альфа? – еле выдавил из себя Грей.
- Пока – что мы ничего им не скажем. – сказал Зиб, - теперь у тебя, Штормера и Некса есть дела поважнее, я даю вам 3 дня на отдых. Для начала восстановитесь.
Грей вышел из лаборатории. «Почему именно я, Штомер и Некс? А Рока? Остальные члены команды альфа?
Что – бы оторваться от дурных мыслей Грей решил подышать свежим воздухом. Присев, он начал понемногу расслабляться.
- Ты тоже любишь прогулки?
Грей круто обернулся. Перед ним стоял Штормер.
- Да, иногда выхожу. – удивлённо произнёс Грей.
Герои решили не стоять на месте, а пойти прогуляться. Во время прогулки Грей рассказал Штормеру о его последнем разговоре с Зибом.
- Странно, для чего же всё это? – Штормер никак не мог понять, что твориться на фабрике героев.
Так как делать им было нечего, они решили пойти в город.
-Эй, смотри! – Грей указал Штормеру на большое здание, которого он раньше не видел.
- Похоже на новый торговый центр. – сказал Штормер.
-Пойдём посмотрим, всё равно делать больше нечего.
Штормеру идея понравилась. Он мог забыть там о бесконечных войнах и сражениях и пожить мирной жизнью. Внутри было много людей, все были заняты покупками. Друзья решили подняться на второй этаж. Там стояли игровые автоматы.
- Готов проиграть? – Штормер пришёл в себя.
- И не надейся! – Грей тоже начал восстанавливаться после последних событий.
Герои начали играть на игровых автоматах. Но тут в Штормере что – то начало говорить. Что – то слишком весело. На всякий случай он решил активировать свой ультразвуковой датчик. Он начал ловить сигнал какого – то неизвестного прибора. Он пошёл по следу. Грей недоумённо последовал за ним. Теперь Штормер чувствовал сигнал, который повторялся каждую секунду. Отчётливые сигналы. И тут он осознал!
- Грей, срочно уводи всех отсюда! – крикнул Штормер.
- В чём дело? – не понял Грей.
- Не задавай глупых вопросов, лучше помоги! – Штормер принялся объяснять людям что – бы они покинули помещение. Он старался сделать это как можно спокойнее, что –бы в центре не началась паника и всеобщая давка. Грей последовал его примеру.
- Грей, времени почти не осталось, вытаскиваем силой!
Это оказалось значительно действеннее. Вскоре они вывели всех покупателей. Но вдруг Грей заметил манекен, который стоял у эскалатора. Приглядевшись, Грей в ужасе закричал:
- Там остался ребёнок, Штормер стой здесь, я сам справлюсь!
С этими словами он побежал в магазин и уже взял ребёнка, как вдруг раздался продолжительный сигнал. Зная на какой шаг он идёт, Грей остановился и телом закрыл ребёнка. И в этот момент раздался взрыв, а затем мощная воздушная волна ударила Штормера и остальных. Начали пронзительно шуметь сигнализации на автомобилях, едущие машины резко остановились, из – за чего на дороге произошло много аварий.
- Нет! Я не могу потерять ещё одного товарища! – с криком Штормер бросился в огонь.
Внутри Валялись обломки, половина второго этажа ещё держалась, но практически всё здание было разрушено взрывом. Он начал бегло озираться по сторонам. Сломанный телевизор. Горящая софа. Он продолжал поиски, и наконец нашёл. Он поднял своего товарища. Из под него вышел маленький мальчик лет пяти – шести. На его лице застыл ужас. Одна рука была сильно деформирована. Маска слетела с его лица.
- Грей, очнись, вставай солдат! Грей! Очнись же! – безутешно молил Штормер.
Но его мольбы были бесполезны. Ядро Грея давно погасло.
- Мистер, почему он не встаёт? – спросил Штормера мальчик
Штормер был не в состоянии ответить. Он просто обнял мальчика и сказал:
- Он ушёл. Но он останется в моём сердце. Я…отомщу!
Штормер вышел из здания с ребёнком и держа на плече тело Грея. К нему подбежали родители мальчика:
- Вы спасли нашего ребёнка! Мы его потеряли и нигде не могли найти! – сквозь слёзы сказала его мама.
- Не благодарите меня. Тот герой, который спас вашего ребёнка покоиться с миром.
Отдав ребёнка, он медленно направился на фабрику.
***
Сурж бил по полу, махал кулаками в воздухе. Он не смог прийти в себя. Несколько минут назад перед ним снова прошли кадры нового убийства. На этот раз жертвой пал некий Грей, которого он не знал. Но это всё равно был герой, герой который спас ребёнка, герой который предотвратил сотни смертей.
- Ну как, что скажешь?
Сурж всё понял. Он решил успокоиться, поскольку паника и крики ничем не помогут.
- Что, ничего не скажешь, не покричишь? – уговаривал Суржа голос.
Сурж проигнорировал.
- Посмотрим как ты это проигнорируешь.
Перед глазами Суржа открылись ворота, из которых начали выходить… точные копии Суржа! Единственное их отличие от оригинала было в том, что у них не было ядра героев.
- У меня сегодня хорошее настроение, так что лови!
Из ворот выпало оружие Суржа, его электрический меч. Сурж быстро схватил его и приготовился к битве.

Глава 5. Трудный выбор.
Скрытый текст: Показать
- Как вы могли не заметить бомбу прямо внутри игрового автомата?! – яростно наступал на полицию Штормер.
- Никаких следов бомбы не было! – стоял на своём офицер полиции.
- Тогда почему я её обнаружил тогда, когда отдыхал?! – Штормер не сдерживал эмоций, - из –за вас погиб мой друг, и чуть не погибли сотни невинных жизней!
- На службе случаются чрезвычайные происшествия! – всё так же невозмутимо продолжал офицер, - И те сотни невинных созданий так и не погибли!
- То есть вы хотели что – бы это произошло!
- Как вы смеете обвинять меня в этом, вы думаете это я сделал это?
- Я не говорю что это вы, я спрашиваю, вы в этом как то замешаны да?
-Естественно нет! – закричал офицер.
Штормер не выдержал. Он хотел было напасть на офицера, как перед ним встала Бриз.
- Успокойся Штормер, держи себя в руках. Он только этого и добивается.
Бриз быстро успокоила Штормера.
Вся команда вышла из участка и направилась на фабрику.
- Не стоит так злиться, Штормер. – продолжала Бриз.
- Я не злился, я пытался понять, замешан ли он в этом.
- И что вы думаете по этому поводу? – спросил Стрингер.
- Он явно участвует в этом спектакле, и я должен выяснить, как именно!
***
Ещё один взмах меча сотряс воздух. Ещё один теневой Сурж упал на землю. Сзади в Суржа начали стрелять зарядами молний. Сурж резко отбежал на расстояние пятнадцати шагов и произвёл ответный выстрел. Заряд попал прямо в цель, насквозь пройдя через врага.
Затем Сурж добежал до второго и рубанул мечом тёмного Суржа.
- А ты неплохо сражаешься, у тебя есть свой стиль! – похвалил Суржа голос, - но жаль что мозгов маловато!
Теперь Сурж остался один на один со своим единственным оставшимся теневым клоном.
Они вступили в рукопашную схватку. Сурж решил разрубить противнику ноги, но тот вовремя среагировал и отпрыгнул назад. После прыжка он приступил к контратаке. С точно такой же быстротой он провёл тройную атаку, намереваясь срубить Суржу голову. Сурж начал быстро уворачиваться, затем схватил врага за руку и прошёл ему за спину. Дальше он бросил его на пол и схватил его за шею. Затем в одно движение схватил меч и вонзил в грудь клона.
-Очень хорошо! – продолжал голос, - а теперь посмотрим как ты справишься с тем, что никогда не обидишь?
И с этими словами перед Суржем появилась ещё одна теневая копия, но на этот раз это была не его копия. Приглядевшись, он увидел что теневой клон это…бриз!
- Я знаю все твои секреты, - с издевкой сказал голос, - а знаешь, в ней что - то есть, не зря же ты её полюбил.
- Замолкни! – прошептал Сурж.
Тишина. Сурж стоял перед теневой копией Бриз. Он знал что это только копия, это не она. Но что удерживало его. Что – то необъяснимое.

Глава 6. Ликвидация предателя.
Скрытый текст: Показать
Дождь не прекращался уже много часов. Редкие порывы ветра раскачивали ветки деревьев, и с них падали капли воды. После недавних событий в Макуиро- сити улицы заметно опустели. По площади шёл загадочный воин. На его правом боку висел меч. На спине были закреплены кинжал и двуствольная пушка. Воин был облачён в белые доспехи. В сердце воина ни осталось места жалости и терпения. Там была только месть, и ничего кроме неё. Пройдя через площадь, он направился к полицейскому участку. Он знал, на что шёл, и что обратного пути не будет. Но и его цели тоже следовало подумать дважды. В жизни этого воина было много испытаний, но он справился со всеми. И сегодня не будет исключений. И этим воином был Штормер.
Оказавшись на достаточном расстоянии от участка, Штормер заметил за парковкой двоих полицейских и того, кого искал. Он начал подслушивать их разговор.
- Этот Штормер может всё испортить, пока он в городе у нас ничего не получиться! – сказал один из полицейских офицеру.
- Не переживай по этому поводу, среди героев я нанял одного и предложил ему очень выгодную сделку. – ухмыльнулся офицер.
- И какой нам с него прок? – недоумённо спросил другой полисмен.
Офицер дал ему подзатыльник:
- Пустая твоя голова! Он ликвидирует Штормера.
« Похоже в этом деле замешаны не только полицейские», - Штормер был зол как никогда, - « поверить не могу! Среди нас есть предатель»!
Тем временем двое полицейских отправились в участок, а офицер пошёл в противоположную сторону.
- Вот мой шанс! – Штормер приготовил кинжал и последовал за целью.
Спрятавшись за билбордами, Штормер выжидал идеальный момент для прыжка. И вот офицер остановился, что – бы взглянуть на билборд.
- Только на этой неделе скидки…
Штормер прыгнул. Повалив на землю офицера, он устроил ему допрос.
- Отвечай, это ты причастен к взрыву в торговом центре? Сейчас же!
- Я ничего тебе не скажу, Штормер!
- Не хочешь говорить? Ненадолго!
Он ударил офицера по челюсти. Послышался треск шлема офицера.
- Мне всё равно что со мной будет, а до тебя мне нет дела вообще!, - Штормер снова ударил допрашиваемого по шлему, - Если не скажешь, я выброшу тебя на Тратикс, и пусть тобой полакомятся рептоиды! Они сперва оторвут ноги потом начнут кромсать тебя как фрукт…
- Стой! Хватит! Без подробностей! Что тебе нужно.
- Кто тебя подкупил? Кто заставил тебя сделать это?
- Это какой – то Флэш- Чардж, больше я ничего тебе не скажу!
- ты и не сможешь…
Штормер вонзил кинжал офицеру в грудь.
- Теперь я знаю имя, дело осталось за небольшим.
На следующее утро полицейские обнаружили возле участка двух убитых полицейских и их офицера. А дождь все лил и лил…
***
Сурж отлетел в сторону. Бриз выстрелила в него из бластера, но он успешно увернулся и произвёл контратаку.
В конечном счёте Сурж решил сражаться, он преодолел это чувство, поняв что это только клон.
Бриз ударила Суржа мечом по руке. Сурж не смог ею пошевелить. Взяв меч, он пустил заряд молнии и тут же побежал в атаку. Бриз тоже выстрелила из бластера, но Сурж в конце сделал то, что меньше всего от него ожидал противник. Подпрыгнув, он со всей силы вонзил меч в землю. Как он и ожидал, поток энергии ударил теневую копию. Она сразу упала на землю, а затем испарилась.
- Какая ярость! Ты такой злой! – издевался над Суржем голос.
Сурж лишь молча сел и закрыл глаза.

Глава 7. Беспомощность.
Скрытый текст: Показать
Сурж вспоминал то задание, которое стало для него роковым. То задание, где он нашёл пещеру. Как он туда вошёл. Что он там увидел. И то, что в него вселилось. От воспоминаний его оторвал голос:
- Тебе повезло, что я милосерден! А ведь я мог бы и попросту уничтожить твой разум, что – бы ты больше никогда не очнулся.
- Так почему же не сделал? – спокойно ответил Сурж.
- Глупо было бы уничтожить разум, не поиздевавшись над ним! – и голос громко захохотал. Смех этот был душераздирающим.
Сурж снова замолчал.
- Ты что, обиделся? Не нужно, нам ведь весело!
Неожиданно из тьмы снова показалась та воронка. На этот раз из неё вышло ещё больше теневых клонов Суржа, чем в прошлый раз.
- А что – бы ты не скучал…
Меч Суржа вдруг высоко подлетел, а затем скрылся во тьме.
- Развлекайся! – голос снова пронзительно рассмеялся, - а я пока разберусь ещё с одним дорогим тебе другом…
***
-Доктор, мы пришли так быстро, как могли! – в кабинет врача вбежала вся команда альфа.
- У меня плохие новости… грей погиб на месте, а для Некса нам не хватило времени…
- То есть… этого…не может быть… - Эво был в потрясении как и остальные.
Бриз повернулась и убежала.
- Я поговорю с ней, доктор… - обратился к доктору Фурно.
- Нет необходимости, она скоро успокоиться, мы были не в силах помочь…
Балк со злостью ударил кулаком по столу доктора:
- У вас такие высокие технологии, вы каждый день придумываете какие – то новые виды оружия, а тут не можете спасти наших друзей!
Стрингер схватил Балка:
- Успокойся, этим ты ничем не поможешь.
Чувствуя всю свою беспомощность, герои вышли из кабинета.
***
- Странно, от Штормера уже второй день никаких вестей, что же с ним произошло? – Стрингер расхаживал по комнате взад – вперёд.
- Может он как – то замешан в убийстве офицера полиции? – предположил Фурно.
- В любом случае мы должны всё узнать у него самого! – перебил их диалог Рока.
Тем временем Бриз находилась в состоянии глубочайшей депрессии. В её команде погибли уже двое, и к тому же Грей. Бриз сейчас хотелось сразиться с каким- нибудь злодеем, чем бороться внутри себя. Подумав, что это отвлечёт её от грустных мыслей, Бриз решила отправиться в город.
Дождь шёл уже третий день. Он уныло нагонял тоску на Бриз, которая шла по городу. Из - за непрекращающегося дождя, в Макуиро – сити людей на улицах стало ещё меньше. Бриз села на одну из лавочек, куда не проникал дождь. Проезжают машины. Изредка слышны раскаты грома. И какой – то непонятный свист, как – будто что – то падает с большой высоты. Посмотрев наверх, она заметила его. Неясное очертание, но явно не маленького, оно стремительно летело на Бриз. Отойдя от своих мыслей, она начала «расчищать» зону посадки от прохожих и машин. Включив свои реактивные двигатели, закреплённые у неё на ногах, она отлетела на расстояние и в качестве дополнительной защиты использовала чей – то автомобиль. Свист был всё громче, и громче… и вот на землю упал огромный кусок металла. Он упал с громким звоном. И через пару секунд возле обломка приземлился странный робот, большого сложения тела, На его груди был знак «Н», что очень удивило Бриз, Но оно светилось тусклым тёмным свечением. За его спиной был большой двуручный меч, а в одной из рук… «Тот самый метатель электрических разрядов, о котором рассказывал Штормер», подумала Бриз. Она взяла свой плазменный пистолет, и уже начала целиться, как робот активировал свой метатель и выстрелил в сторону Бриз. Она вовремя включила двигатели и успела увернуться от заряда. Она была поражена разрушительными способностями этого оружия. После выстрела, молния двигалась очень быстро, но можно было заметить её хаотичность. После попадания в машину, где пряталась Бриз, машина загорелась и через некоторое время взорвалась.
- Так ты и есть Бриз? У Суржа есть вкус! – прошелестел неизвестный.
- Что ты сейчас сказал? При чём тут Сурж, он давно погиб… что здесь происходит? – как можно спокойнее сказала Бриз.
- Не переживай, всё очень просто! , - спокойно ответил неизвестный, - просто сейчас я тебя убью и ещё ближе приближусь к своей цели!
- Неважно, о какой цели ты говоришь, но умрёшь сейчас ты!
- Да, ты так легко собираешься убить Суржа? – невинно сказал неизвестный.
Бриз застыла на месте. «Неужели это он? Но как он выжил?» . Внутри у Бриз всё перемешалось.
В это время неизвестный сделал выстрел из своего метателя…

Глава 8. Луч надежды.
Скрытый текст: Показать
Взрыв сотряс квартал. Бриз думала, что уже погибла, как вдруг её кто – то оттолкнул в сторону. Посмотрев в его сторону, она не поверила своим глазам:
- Штормер! Как вы тут оказались? – спросила Бриз.
- На это нет времени, нужно уже поймать этого злодея!
Сурж достал свой меч. Он повернул эфес меча вокруг своей оси, и меч покрылся слоем льда. Штормер незамедлительно пошёл в атаку, намереваясь покончить со злодеем раз и навсегда.
Его противник достал свой электрический меч и последовал примеру Штормера.
- Флэш – Чардж, я полагаю! – Штормер провёл колющую атаку.
Флэш – Чардж с невероятной скоростью увернулся от удара меча и провёл рубящую контратаку:
- Так и знал, никогда не доверяй подчинённым!
Штормер активировал свой меч и намеревался заморозить противника, но тот одним выстрелом из своего метателя выбил меч из рук Штормера. Но Штормер не растерялся, достал кинжал с двуствольной ледяной пушкой.
- Ого, Штормер, ты решил всё же взять в руки настоящее оружие. Осторожнее, я слышал ими можно пораниться! – усмехнулся Флэш – Чардж. Штормер побежал на врага с кинжалом. Флэш – Чардж приготовился к отражению, но когда они оказались совсем близко Штормер выстрелил. В растерянности, Флэш – Чардж не успел вовремя увернуться, и его обдало мощной ледяной волной. Штормер подобрал свой меч, и ничего не сказав, со всего размаху ударил по ледяной глыбе. Флэш – Чардж разлетелся на десятки осколков, больших и маленьких.
К Штормеру подбежала Бриз:
- Штормер, как вы могли, это же был Сурж!
- Прости, Бриз, но настоящего Суржа давно нет. Это был другой Сурж.
Резкий сигнал вдруг прервал их. Несколько секунд они прислушивались, затем осознали что происходит:
- Там бомба! Бриз бежим!
Поздно. Сигнал прекратился. Громкий взрыв снова сотряс Макуиро – сити.
***
Он терял силы. Он чувствовал, что бой проигран. Но он не собирался сдаваться. Он не просто очередной герой. Он Сурж.
Сурж настраивал себя во время минутной передышки. Его теневых клонов становилось всё больше. Они все были созданы ради одной цели – уничтожить свой оригинал.
Сурж вспоминал прошлую жизнь. Как бы он хотел вернуть её, но увы, это никому не подвластно.
От этих мыслей его отвлёк заряд молнии. Сурж поднял меч одного из павших клонов и совершил высокий прыжок вверх и контратаковал, выстрелив разрядом в своего противника., он убил его сразу же. Из ворот снова вышло двое новых теневых клонов. Тут Сурж догадался:» Чем больше я их убиваю, тем больше их становиться. А что если пройти через эти врата? Что я теряю.» Сурж решил уничтожить ещё нескольких, что – бы ворота открылись на нужное ему время. « Что же, прогресс. Теперь у меня хотя бы есть цель!», - подумал про себя Сурж. С этими словами он набросился в толпу теневых клонов и начал сражение. Теперь на его стороне была вера и надежда.
Яростно нанося рубящие удары, Сурж ещё и хорошо оборонялся. За то время, что он провёл в своём подсознании, он радикально изменил свою тактику ведения боя. Он начал тщательно обдумывать каждый удар, каждый шаг, что в купе с его скоростью дало ошеломляющий результат. Но Сурж не знал одного: чем сильнее он становиться в своём подсознании, тем больше сил он прибавляет своей тёмной стороне.
Спустя небольшой отрезок времени, Сурж увидел, как справа от него открываются ворота. Он решил рискнуть. Он взял оба меча и приготовился к решающей атаке, что – бы расчистить себе путь. « Если сработает, то я должен как можно быстрее добежать до ворот, иначе их станет слишком много». Мечи приняли горизонтальную позицию, то есть были нацелены во врагов. Сурж на полную активировал заряд на обоих мечах и раскрутился так быстро, как только мог. Сурж создал электрический круг огромной разрушительной силы, достаточной что – бы уничтожить всё живое вокруг него. Не разглядывая долго свои успехи, Сурж что есть сил побежал к вратам. Оттуда уже начали появляться теневые клоны. Сурж раскидал их на ходу и в решающий момент прыгнул…
« Я не промахнулся?» - ещё раз недоумённо спрашивает себя Сурж. Он оказался в комнате, которая очень сильно была похожа на его старую комнату, где он отдыхал между миссиями. Ничего не понимая, Сурж решил отдохнуть. Он даже не заметил, как уснул.
***
- Расскажи ещё раз, Штормер! – сквозь смех попросил Стрингер Штормера.
- Не вижу в этом ничего смешного. – Штормер очищал свою броню от жвачки.
- Этот паршивец не только безжалостный убийца, он ещё и комик! – Бриз яростно пыталась содрать большой кусок с руки.
- Какой безжалостный злодей! Вместо взрывчатки в бомбе была обыкновенная жевательная резинка? – Балк и Стрингер не могли удержаться от смеха.
- Ребята, прекратите! – прервал их Фурно, - А то этот злодей сейчас придёт и сделает с вами тоже самое.
Все трое захохотали ещё больше.
- Ну ладно, я пойду в другое место, туда, где потише. – Штормер удалился.
Бриз последовала его примеру.
Вскоре у героев пропало настроение. Фурно, Року и Балка профессор Зиб отправил на помощь в ремонте Нью – Стеллак сити. Тем временем Эво и Стрингер будут тренировать двух новичков. Первую из них зовут Эмили Вэйв и второго Колин Стрим. Эво поручено тренировать Вэйв, а стрингеру Стрима. После разминки, все четверо уже собирались отправиться на тренировочную площадку. Как прозвенел сигнал тревоги. Профессор Зиб объяснил, что в одном из крупнейших городов по производству машиностроения – Спэннер сити, объявилась банда злодеев, которая крадёт автомобили. В целя практики, Зиб отправил вместе с героями новичков.
Каждому новому герою выдали оружие. Вэйв получила новое эксперементальное оружие, которое Зиб недавно принял на вооружение своей команды, а также ножны с энергетическими кинжалами, которые она могла метать во врагов. Но и это ещё не всё. Достигнув цели, кинжалы возвращались обратно к ней. Также её снарядили сверх лёгкими, но в то же время и очень прочными доспехами, что в несколько раз повышало её скорость и выносливость.
Стрим был оснащён длинной цепью, на конце которой был закреплён энергетический шар с кольями. От нового оружия Зиба Стрим отказался, решив что это оружие недостаточно действенное. Поэтому Стрингер отдал ему одну из своих звуковых винтовок.
У Стрингера была одна звуковая винтовка, и кинжал, который находился у него на спине. Также на спине был закреплён световой бластер профессора Зиба. В отличие от всех, Эво взял два плазменных ружья.
Когда все были экипированы, они отправились на задание.
***
Сурж резко поднялся с кровати. Он лежал на той же кровати, где и заснул На секунду ему показалось что он сейчас на фабрике, но это предположение погибло сразу же. Он решил, что ему нельзя оставаться на одном месте, нужно двигаться дальше. Но куда? Он решил проверить входную дверь. Но едва он её коснулся, как она начала разлетаться на кусочки. Вся комната начала разлетаться на мелкие частицы, и эти частицы уходили в какую – то дыру.
- Что это?! – крикнул Сурж самому себе.
Там наверху это была не дыра, а чей – то рот. Вскоре начали появляться и остальные части лица.
Перед Суржем появилось зловещее, тёмное лицо его обратной стороны. Всё вокруг погрузилось во тьму.
- Ну как, ты отдохнул?, – это снова был голос, - Знаешь, я тут подумал, а не выкинуть ли мне тебя из подсознания на совсем?
- И как же ты это сделаешь? – решительно спросил Сурж.
- Очень просто! Я выкину твой разум в какое – нибудь тело робота, а позже выкину тебя в тех самых горах, в которых я убил Некса, твоего никчёмного дружка! Что же ты молчишь? Думаешь? Поздно уже думать!
Порыв ветра обдал Суржа и всё вокруг Суржа начало расплываться. Его голова готова была взорваться от напряжения. Суржу становилось всё больнее и больнее. Внезапно боль стихла. Сурж чувствовал всё своё тело. Теперь у него было тело. Он немного пошевелил пальцами. Да, это уже не его подсознание, это реальность. Сурж открыл глаза. Видимо, он долго лежал без сознания, поскольку его тёмная сторона уже успела выбросить его здесь. Сурж поднялся на ноги. Его новые ноги еле держали его на ногах. Он потрогал грудь. «Кваза ядра не было! Нет, вот оно, теперь оно на левом боку…». Никогда Сурж так не радовался простому свежему воздуху.
- Мне…необходима энергия… для подзарядки!
Сурж стал осматривать местность. Он начал вспоминать те кадры из подсознания, когда он увидел смерть Некса.
-Точно! Заброшенный завод! Там должно быть что – нибудь, что поможет мне!
Сурж пошёл прямо, думая что это правильное направление.

Глава 9. Лучшая тренировка-это практика.
Скрытый текст: Показать
Вэйв достала два кинжала и метнула их во врагов. Одному из них она попала в горло, а второму удалось увернуться. После броска оба кинжала вернулись к Вэйв.
- Сэр, каков план? – спросил Стрим, параллельно сражаясь с противником.
- Главное – это защитить завод! – Эво зарядил два своих плазменных ружья и открыл огонь.
Когда герои прибыли на место, их поджидала засада. Врагов было примерно десять. Сейчас их осталось только шесть. Стрингер прицелился и выстрелил мощной звуковой волной., которая попала прямо в одного из злодеев.
- Что ж, герои, прощайте! – сказал судя по всему лидер этой шайки.
Он быстро сел на один из мотоциклов, что стояли в готовом виде и вылетел через окно. Остальные злодеи хотели последовать его примеру, но им помешали герои:
- Да же и не думайте! Вас предали. – спокойно сказал злодеям Стрингер.
- Сэр, я его догоню! – Вэйв села на другой мотоцикл и не успел никто что – либо сказать, как она тоже вылетела через дыру в окне.
Эво не растерялся и выстрелил в одного из злодеев, ранив его в руку. Стрим и Стрингер достали свои звуковые винтовки и начали стрелять по одной из стен. Очень быстро она начала рушится и падала прямо на злодеев.
- Я не умру так просто от рук каких – то героев! – закричал один из злодеев и выстрелил в Стрингера. Вскоре стена похоронила оставшихся злодеев.
- Моя нога! Этот гадёныш прострелил мне ногу. – Стрингер держался за свою раненую ногу.
- Стрим, доложи на фабрику что у нас раненый, пусть пришлют кого – нибудь. – отдал приказ Эво.
- Вэйв, что у тебя там происходит?
- Всё под контролем, сэр!
Эво надеялся на это.
***
После приземления, Вэйв оказалась на оживлённой магистрали, где было полно машин. Она уворачивалась на мотоцикле как только могла. Через несколько сотен метров она заметила того самого злодея. « Ну держись у меня!» - Вэйв была настроена решительно. Она достала кинжал и стала целиться в его спину. Она никак не могла прицелиться в него, ей приходилось всё время следить за дорогой. Вдруг она получила сигнал от Эво:
- Вэйв, что у тебя там происходит?
- Всё под контролем, сэр! – только это она смогла сказать.
Она быстро прервала связь, во избежание новых вопросов. Вдруг перед обоими появился грузовик. Злодей успел проехать в просвет перед грузовиком. Но Вэйв знала, что не успеет. Тогда она пошла на отчаянный шаг. Одной рукой придерживая руль, а другую оставив свободной, Вэйв прыгнула через грузовик. Мотоцикл она слегка наклонила, что – бы он смог проехать под прицепом. Перепрыгнув через грузовик, она смогла ухватиться одной рукой за руль мотоцикла, А ногами выравнила его. Вэйв снова начала догонять преследуемого. Она решила испробовать новое экспериментальное оружие. Выстрелив им назад, она ощутила мощную воздушную волну. Её мотоцикл начал стремительно ускоряться, она догоняла злодея очень быстро. « Вот мой шанс!». – подумала про себя Вэйв. Вскоре она подобралась к нему вплотную. Схватив два кинжала, Вэйв прыгнула на злодея. В одно движение она вонзила один кинжал ему в горло, а другой в топливный бак мотоцикла. Она забыла только об одном. О приземлении. Вэйв больно ударилась о Землю и прокатилась по асфальту. Через несколько секунд она услышала взрыв. Она знала, что это был за взрыв. И запах. Это был запах её побёды. И запах дымящегося злодея.

Глава 10. Чужой среди своих.
Скрытый текст: Показать
Дождь в Макуиро – сити прекратился недавно. Улицы были в лужах. К счастью, спасательные организации довольно таки быстрыми темпами выкачивали воду из улиц. Штормер уже очистил свою броню и сидел на скамейке. После того, как он ушёл прошло уже несколько часов. Он обдумал слова Бриз, с трудом веря в каждое. « Возможно это и Сурж, но от прежнего в нём ни осталось ничего!», - думал про себя Штормер, - « но он злодей и я обязан его уничтожить, из – за него погибли мои товарищи.».
В это время на посадочной площадке приземлился корабль. После успешно выполненного задания, Эво и Стрингер решили, что новички могут отдохнуть. Они расформировали их, что – бы те смогли немного передохнуть и улучшить свои навыки.
Стрим отделился от Вэйв. Ему хотелось побыть одному. На всякий случай Стрим прихватил свою цепь.
- Странно, ты что, сейчас нет никаких заданий, зачем тебе оружие? – заметил своего подопечного Стрингер.
- Так, просто решил потренироваться. – быстро ответил ему Стрим и поспешил удалиться.
Тем временем Штормер был погружён в раздумья. Он не знал, с чего начать поиски логова Флэш – Чарджа. Но он никак не мог забыть те слова Бриз. « Как он мог превратиться в это? Что же произошло?». Но Штормер умел погасить свои чувства, что – бы мыслить холодной, рассудительной головой. Единственным, чего Штормер не видел, был странный силуэт, находившийся на расстоянии пятидесяти шагов от него.
- Пришло, время, Штормер…
***
Понемногу метель стихла, но легче Суржу не стало. Когда он решил, куда направиться, он не учёл один важный фактор: его тёмная сторона взорвала завод, намереваясь тем самым убить героев.
Когда Сурж наконец – таки начал снова вспоминать то событие, только тогда он осознал ужас своего положения. Ему было не куда идти. Он не знал окружающую его местность. Но он не собирался останавливаться. Надежда ещё не угасла в его сердце. Пройдя очень много миль по снежной пустыне, Сурж заметил, что земля начинает идти под уклоном. «Это спуск!», - Сурж принял решение съехать с него. «В любом случае, я умру через некоторое время», - подумал про себя Сурж.
Разбежавшись, Сурж упал на спину и начал катиться. Поначалу он скатывался довольно медленно, но спустя пару секунд он уже начал набирать скорость. Он катился всё быстрее и быстрее. Вдруг он заметил каменные глыбы прямо пред ним. «Будет больно», - Сурж приготовился. Ударившись об один из камней, Сурж не остановился, а наоборот, перелетел через камни и после приземления на снег, он окончательно перестал контролировать своё новое тело, и начал скатываться кувырками, из – за чего к нему стал прилипать снег. Вскоре Сурж превратился в огромный ком из снега. Всю следующую часть спуска Сурж провёл в таком положении. Голова Суржа кружилась, он чувствовал, что теряет сознание. « Это конец! Какой же я молодец! Теперь умру в виде кома из снега.» .
***
Неизвестный достал оружие. Его целью был Штормер. Он выбрал самое подходящее время для нападения. « К тебе никто не придёт на помощь, Штормер!» - подумал про себя неизвестный.
Но Штормер и не подозревал, что ему осталось жить ещё недолго. Он был отрешён от мира. Он неясно слышал окружающие его звуки. Всё его внимание было уделено рассуждениям. Неизвестный крался на удивление быстро, но в то же мгновенье бесшумно. Когда до его цели оставалось всего несколько шагов, он достал оружие, которым намеревался покончить со Штормером.
Штормер понемногу начал приходить в себя. Он посмотрел на свои руки, на поножи, на лужу, которая была рядом с ним. Но его что – то там привлекло. Размытая фигура. Он начал следить за её движениями. И когда неизвестный совершил удар, Штормер вовремя отпрыгнул в сторону. Скамейку разнесло в щепки. Штормер быстро достал кинжал, единственное оружие, которое у него было. Он присмотрелся к противнику. Это был один из героев. «Должно быть тот самый предатель! Ладно, мне же легче, не пришлось его искать!» - подумал про себя Штормер.
- Как ты догадался? – спросил предатель Штормера.
- Сразу видно, ты не профессионал. Новичок на фабрике, да?
- Может да, а может нет. Но ты так и не ответил на мой вопрос! – предатель начинал выходить из себя.
- Даю подсказку, вода твой враг.
Предатель разозлился на Штормера, и бросился в атаку. Штормер не стал атаковать. Он выжидал удобный момент. Но враг резко выкинул в руку Штормера какое – то ядро, из –за чего Штормер уронил кинжал и повредил руку.
- Обезоружить врага, удел слабых! – сказал Штормер.
- Нет, умных! – и он повторил свою предыдущую атаку, намереваясь попасть Штормеру в голову.
Штормер пригнулся и что есть силы побежал на врага. Тот возвращал ядро обратно к себе. Но Штормер был быстрее. Он схватил предателя за ноги, поднял его, а затем со всей силы ударил его о землю. Затем Штормер сверху начал бить врага по голове. Видимо, от удара о землю, предатель был почти сломлен, потому – что когда Штормер сделал несколько ударов по голове, он вырубился.
- Ты в ауте, дружище! – Штормер решил не убивать его, а отправить его на фабрику, - Это их головная боль, а не моя.
Взвалив предателя на плечи, он потащил его на фабрику.
По прибытии на фабрику, те герои из его команды, которые ещё оставались на фабрике, были поражены.
- Не может быть! Как Стрим мог оказаться предателем? – недоумевал Стрингер.
- Втёрся в доверие, строил из себя тихоню. – хладнокровно сказал Штормер.
- У меня к тебе вопрос: Почему он намеревался убить именно тебя? – профессор Зиб пытался выпытать у Штормера информацию.
- Я даже не знаю. – Штормер умел совладать с собой, и не показал никаких признаков волнения.
- Да, а эти ребята думают иначе! – Зиб открыл дверь.
В помещение вошли трое полицейских, все были облачены в броню.
- У нас к тебе парочка вопросов, Штормер. – Один из них, судя по всему ещё один офицер достал из – за спины электро – шокер, и хотел попасть им в Штормера.
- Прекратите в меня тыкать вашими шокерами, что вам нужно!
- Ладно, не будем скрывать, мы тебя забираем для лёгкого допроса! – полицейские напали на Штормера.
Он начал защищаться. Схватив одного из полицейских за руку, он выкинул его на остальных и быстро убежал из помещения.
- Зиб, немедленно прикажите героям перекрыть все выходы из города! Мобилизируйте всех не занятых героев! Мы не должны его упустить! – полицейский бросился вдогонку за Штормером.
Тем временем Штормер забежал в оружейную и достал свой верный меч. Также он захватил оттуда ещё одно оружие. То оружие, которое напоминало ему о товарище. Это был тот самый МЛШ Некса. После его смерти, оружие валялось в оружейной, как ненужное барахло. Щтормер был в негодовании:
- Вот какая благодарность ему за его боевые заслуги!
Но на это не было времени. Штормер быстро покинул оружейную, но направился не к главному выходу, а побежал на крышу здания фабрики. Внезапно путь ему преградили два героя. Штормер знал, что не может убить их, поэтому использовал менее жёсткие меры. Оказавшись на близком расстоянии от героев, Щтормер пригнулся и сделал подсечку героям. Оба упали, а когда поднялись, Штормер был уже впереди. Он бежал не останавливаясь. Сейчас ему не нужно было особо думать. Ему нужно действовать.
Впереди замаячила дверь, ведущая на крышу. Штормер достал МЛШ и сделал только один выстрел, За секунду до взрыва он лёг на пол. У двери не было ни шанса против оружия Штормера.
И вот, Штормер уже бежал по лестнице. За его спиной мчалась толпа героев и разъярённых полисменов. Они были уже близко. И вот, взломав последнюю дверь, Штормер оказался на краю крыши. Формально, крыши у здания не было. Вернее она была, но очень маленькая.
Штормер приготовился к прыжку. Позади уже бежали догоняющие его герои и полицейские. Вот они уже заметили его. Штормер совершил прыжок, и стремительно полетел вниз…

Глава 11. Выбраться незамеченным.
Скрытый текст: Показать
Штормер падал, причём очень быстро. Но у него был план. Он знал, что оружие Некса стреляло не только в двух режимах, был ещё и третий. Взяв оружие, Штормер перевёл его в третий, заключительный режим. В этом режиме оружие стреляло уже не сферами, а длинными огненными вихрями. У этого режима было два минуса. Первый, оружие перегревалось быстрее, Некс не пробовал исправить проблему, так как использовал режим крайне редко. Второй, у оружия была сильная отдача. Но как раз второй минус может спасти Штормеру жизнь. Он выстрелил, и продолжил стрелять вниз. Отдача от оружия замедляла падение, как и ожидал Штормер. И вот он оказался в нескольких метрах от земли. Приземлившись, Штормер сгруппировался и сделал кувырок, что – бы смягчить падение. Но даже в месте со всеми этими способами приземления, Штормер почувствовал приземление.
Все эти действия длились не больше десяти секунд, но для Штормера они длились как десять минут.
- Похоже что в городе, я популярен среди органов правопорядка. – сказал сам себе Штормер, - нужно уходить из города, пока они не начали просить у меня автографы.
Штормер решил спрятаться на виду. Поймав в городе одного из полицёйских, он облачился в его полицейскую броню, а свою он тщательно закрепил к полицейскому, после чего выбросил полицейского в реку. « Пусть думают, что я утонул!» - подумал про себя Штормер. Идя по улицам города, он полностью погасил внутри себя волнение и страх. Он шёл уверенной походкой, стараясь не вызвать подозрений.
Во всём городе патрулировали отряды полицейских и героев. Они искали Штормера. Но они не знали, зачем они ищут его? Приказы не обсуждаются, поэтому они не могли ничего поделать.
К приближении ночи Штормер благополучно выбрался из города, ликвидировав отряд патруля.
- Теперь я остался один. И никто не помешает мне в моём расследовании.
***
Сурж очнулся. Он лежал на снегу. Поднявшись, он осмотрелся. Он оказался у подножия склона, дальше простирался лес. Пройдя пару шагов, Сурж с трудом удерживал равновесие. Ему необходима была подзарядка. И срочно. В отчаянии он начал быстро соображать, из чего он сможет извлечь энергию. И тут ему в голову пришла безумная мысль. Он начал искать повсюду сухие ветки и хворост. Его план был безумен. Но от осознания своего бессилия, Сурж решился на это. Он решил, что его новое тело способно восполнять энергию от огня. Набрав побольше хвороста, Сурж принялся разводить огонь. Высечь искру ему удалось лишь с шестой попытки. Искра попала в собранный хворост и ветки. Сурж начал раздувать огонь. Вскоре огонь ярко запылал перед Суржем. Поможет ли это ему? Или же станет его погибелью?

Глава 12. Новая жизнь.
Скрытый текст: Показать
Вечер. Солнце почти село за горизонт. Одинокая хижина стояла на берегу реки. Река тихо и умиротворённо текла по течению. На её противоположном берегу простирались живописные луга и редколесья, а сразу позади них виднелись вершины гор. Это были те самые горы, где погиб его товарищ.
Прошло уже несколько дней, как Штормер покинул Макуиро – сити. Но он нисколько не сожалел об этом. После недавних событий, он понял, что тот Макуиро – сити, который он знал, больше не существует. Теперь это было змеиное логово, где каждый ищет для себя выгоду, старается ликвидировать конкурента. Больше не существует понятия Фабрика героев, теперь это очередная организация, ищущая для себя новые источники дохода. Но только одну вещь он не мог понять: почему мистер Макуро сделал это? От него он ожидал этого меньше всего.
Освоившись на этом месте, Штормер занялся постройкой временного жилища. Переправившись через реку, Штормер отправился на поиски необходимых материалов. Поиски не заняли много времени. Основную часть заняли добыча дерева, и обратная переправа через реку. Но к счастью, течение реки было не слишком сильным, и Штормер сумел по очереди доставить материалы на противоположный берег. Он был хорошо-подготовленным героем и отлично знал, как ему необходимо строить. Хижину он решил сделать из нескольких брусов, соединённых между собой прочно сплетёнными ветвями. Крышу Штормер решил соорудить из большого количества ветвей, соединённых по тому же принципу, что и стены хижины. Постройка не заняла много времени у Штормера. Он закончил её ближе к вечеру.
После постройки жилища, он начал думать, как ему теперь подзаряжать своё сердце. Думая, он решил что есть только один выход: он должен изменить систему питания своего ядра. Сейчас его ядро нуждается в подзарядке от электричества, но он хочет, чтобы его ядро восполняло энергию от огня. Оставался лишь один вопрос: Как ему это сделать?
Солнце уже село. На небе засветило бледное свечение луны . бывший альфа-лидер сидел у входа в хижину. Вдруг его привлекла чья-то фигура на горизонте. Штормер пригляделся. С противоположного берега реки за ним пристально следила пара чьих-то глаз. Судя по очертанию существа, оно было не маленьким. На всякий случай Штормер достал свой меч и проверил шутер. Поняв, что это существо может сделать всё что угодно, он решается пойти и проверить, что это за создание. Он подобрался к реке, но не стал переправляться медленно, а наоборот, старался плыть как можно громче. Как и ожидал Штормер, существо не стало убегать, а медленно начинало подходить к берегу. Штормер сделал вид, что не замечает его приближения. Но он начал плыть чуть медленнее, чтобы лучше разглядеть предполагаемого противника. Существо тем временем пригнулось, видимо готовясь совершить прыжок. Когда Штормер оказался на берегу, существо не прыгнуло, а дожидалось удобного момента. Достав свой верный меч, Штормер шёл вперёд очень осторожно, ловя каждый звук, каждый шорох. И тут существо сделало прыжок. Но наш герой вовремя среагировал и отпрыгнул в сторону. И в этот момент ему удалось разглядеть нападавшего. Это было механическое создание, оно стояло на четырёх лапах. По бокам торчали копьевидные шипы. Когти чудовища были примерно равны двадцати пяти сантиметрам. Само чудовище было длиной около шести метров. Но на удивление Штормера, чудовище было узким в ширину.
Существо побежало на Штормера, обнажив четыре ряда острых клыков. Герой приготовился к решающему удару. И когда чудовище было в нескольких метрах от него, Штормер развернулся для большей амплитуды и провёл рубящую атаку. Как он и планировал, времени на разворот было достаточно, чтобы оно успело добежать до него. Удар пришёлся существу прямо в горло. Штормер начал осматривать поверженного врага, как вдруг что-то почувствовал. Он чувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Резко обернувшись, он увидел на расстоянии десяти метров от него ещё шесть таких же, как и тот, кого он только что одолел. Они слегка отличались по размеру, но не намного, чтобы кто-то из них сильно выделялся. Оскалив зубы, чудовища принялись брать в кольцо убийцу их товарища. « Похоже эти существа умнее, чем я думал!» , - подумал про себя Штормер и принял боевую стойку.
***
Огонь был уже давно потушен. Горы теперь остались только в воспоминаниях. Очень печальных воспоминаниях. Сурж шёл по просторной поляне. Это было его первое радостное событие за последнее время. Он сделал казалось бы, невозможное. Он сумел использовать энергию огня, чтобы зарядить своё сердце. Более того, он изменил его работоспособность, и теперь оно могло обходиться без подзарядки более длительный период времени. Наш изобретатель шёл по поляне, как вдруг он услышал какие-то странные звуки. Звуки лязга металла, взрывы. « Где-то поблизости идёт битва!», - Сурж решил проверить, что там происходит. Идя по звуку, он оказался возле берега реки. На берегу шла яростная битва. Четыре странных создания яростно сражались с каким-то белым воином. Ещё трое лежали побеждённые. И тут Сурж присмотрелся к белому воину.
- Пустая голова! Это же Штормер! – Сам себе сказал Сурж, и, что есть сил бросился помогать своему бывшему командиру. Штормер сражался очень яростно, но вдруг его ноги подкосились, и белый воин упал на землю. Его враги решили воспользоваться случаем, и покончить с ним, но им помешал Сурж. Ударив ногой по челюсти одного из них, он привёл их в замешательство. Сурж воспользовался этим случаем и достал у Штормера какое-то странное оружие, напоминающее лавовый шутер, только больше. Проведя серию выстрелов, Сурж отлетел на несколько метров и свалился в реку. Огненные вихри обдали чудовищ, и те сразу упали замертво. Ничего не понимая, Сурж начал обследовать Штормера. «У него кончилась энергия! Но я знаю что делать!» - Сурж решил переделать сердце Штормера по своему подобию и, тем самым, спасти альфа-лидеру жизнь. Заметив на противоположном берегу реки хижину, Сурж отнёс его туда, полагая, что это его жилище. Наш изобретатель не мог понять, как Штормер тут оказался. Но на эти мысли не было времени. Поскольку времени было немного, Сурж «снял» одну стену с хижины Штормера, и начал разводить костёр. Жизнь Коммандира зависела только от Суржа…

Глава 13. Новый товарищ.
Скрытый текст: Показать
Утро. Солнце уже поднималось над горизонтом, освещая землю. Погода была довольна ветреная.
Ночью Сурж решил перенести лагерь на другое место, чтобы ветер не переносил их запах на тот берег реки. За эту ночь, на Суржа и Штормера напали ещё несколько раз, но герою довольно быстро удалось отразить каждую из них. Но во время последнего нападения одна из тварей прокусила ему руку. Теперь Сурж не может её контролировать. И, несмотря на все эти опасности, нашему изобретателю всё же удалось изменить тип ядра Штормера, и тем самым, спасти ему жизнь. Лишь одно теперь настораживало Суржа: его товарищ не приходил в сознание уже несколько часов.
***
В здании Фабрики героев объявили чрезвычайное положение. Теперь в поимке Штормера участвовали также внутренние войска под командованием генерала Роберта Стивенса. Он хорошо знал Штормера, и всегда хотел от него избавиться. И когда ему наконец выпала такая возможность, этот мерзавец ускользнул из его рук. Но больше всего его огорчил Зиб. Генерал бы хоть сейчас прихлопнул эту муху, но пока возле него это команда альфа,он не может этого сделать.
От своих планов его отвлёк один из его подчинённых:
- Сэр, разведка докладывает, что Штормер и его помощник были замечены возле реки к северо-западу от Макуиро-сити. Но у нас есть плохие новости.
- Только что я обнаружил своего главного врага, а ты хочешь рассказать мне о плохих новостях?! - генерал никогда не отличался терпимостью, и сегодня не было исключений.
Резко поднявшись с кресла, на котором он сидел, генерал оторвал стол от земли и с силой выбросил его на подчинённого. Тот растерялся, и поэтому не смог вовремя уклониться.
- Эй! Ты только что сломал мой любимый стол!
Солдат закрыл глаза, не решаясь произнести ни слова.
- Хорошо, говори, что за плохая новость. Живо! Ты тратишь моё время!
Солдат поспешно поднялся, и более спокойным голосом сдал генералу рапорт:
- Из того отряда, который обнаружил вашего врага, девять солдат погибло.
- А сколько всего солдат было в отряде? - перебил его генерал.
- Десять, сэр!
Генерал потерял терпение. Он подошёл к солдату и ударил его по челюсти. После поднял и выбросил из своего кабинета.
- В следующий раз думай, что говоришь! - Закричал напоследок Стивенс и громко захлопнул за собой дверь.
***
Двенадцать часов назад...
Штормер резко приподнялся, не понимая, что с ним произошло. Он лежал на земле. Солнце клонилось к закату. Дул ветер. Не понимая, как его жилище оказалось на другом месте, да и вообще как ему удалось выжить. Бывший альфа-лидер также заметил, что его тело как то странно работает. Он чувствовал прилив энергии, ощущал тепло внутри своего сердца. Посмотрев, он не мог понять, как это произошло. Его сердце теперь находилось сбоку и стало меньше в размерах.
- О, ура, наконец-то ты очнулся! - произнёс чей-то голос.
Не имея при себе оружия, Штормер приготовил свои кулаки. Повернувшись, Престон увидел робота с аналогичным расположением и размером сердца. Броня у него была лишь на ногах и на туловище . Одна рука была сильно деформирована, а во второй он держал меч Штормера. Шлем был весь в царапинах и местами подвергся коррозии.
- Я вернулся с разведки, никаких признаков этих чудовищ нет, но есть гости поважнее...
- Сперва ответь, кто ты и почему у тебя в руке мой меч? - после недавних событий Штормер стал относиться к окружающим более скрупулёзно.
Сурж вкратце рассказал о событиях последних дней. Сам же он представился как бывший герой по имени Крам, который оставил фабрику и стал путешествовать по миру.
Штормер понял, что его собеселник не собирается его убивать, ведь если бы он захотел, то мог бы не спасать его от тех существ, и уж тем более не стал бы его оживлять. И также Престон видел в Краме искренность, с которой он помогал Штормеру.
Через некоторое время Престон и его напарник тихо подкрадывались к лагерю врага. Крам рассказал, что во время разведки он заметил на расстоянии трёх сот метров солдат. Сделав вид, что он их не видит, Сурж незаметно начал приближаться к ним. Вскоре солдаты скрылись за горизонтом, и он отправился за ними вдогонку. Примерно через восемьсот метров, перед его глазами показался лагерь убежавших. Запомнив это место, Крам поспешил вернуться в лагерь, чтобы подготовиться к предстоящей битве. И в тот момент он заметил Престона, не понимающего, что вокруг него происходит.
Оба приготовились к исполнению своего плана.

Глава 14. Горький осадок.
Скрытый текст: Показать
Стрингер сидел на берегу озера Макуиро, и пытался сочинить новую песню. Но у него ничего не получалось. Все его мысли были заняты другим.
Он вспоминал о том роковом задании, где чуть было сам не погиб. Да, фабрика смогла спасти Нью-Стеллак от полного уничтожения. Да, город восстанавливается. Но у Стрингера была одна тайна. О ней знали немногие. Один из тех, кто знал её, погиб. После той миссии, Стрингер хотел доложить в штаб о докладе, но позже решил что стоит немного подождать. “На фабрике и без этого куча проблем.“ - Подумал Стрингер.
Во время миссии Стрингера в Нью- Стеллак, злодеи использовали против них ЭМИ удар, чтобы герои не смогли связаться со штабом и вызвать подкрепления. Поскольку герои были отрезаны от штаба, им пришлось надеяться только на себя. Но во время одного из сражений, они узнают, что злодей не один. Помимо самого главного- Сорвиуса, также были и его приспешники: Рафиэн- сумасшедший злодей, который раньше был всего лишь обычным строителем. Второй- Офион. Его высокая физическая сила в купе с его техникой ведения боя делают его машиной для уничтожения врагов. Но его больше нет в живых. Во время миссии на машиностроительном заводе именно он был главарём той банды. Его убила Вэйв. Стрингер не стал рассказывать своим товарищам о нём.
И, наконец, самый опасный из них. Он передвигается невероятно быстро, но и в то время бесшумно. Он видел его всего один раз. Как он сражается, Стрингер не знает.
Стрингер отвлёкся от сочинения песни. Он обязан это сделать. Это память о друге. Он должен найти этих злодеев и обрезать нить их жизней. А после этого наш герой наметил себе более важную цель- Флеш- Чарджа, убийца его товарища. Поднявшись, Стрингер отправился на фабрику. Ему нужно было его снаряжение и вооружение. Теперь он знал, в чём заключалось его предназначение.
***
Раздался громкий свист. Через несколько секунд свист прекратился, раздался громкий взрыв. Сотни осколков разлетелись на несколько метров. Один из них пролетел в сантиметрах от шлема Балка. Балк отскочил в сторону и на лету выстрелил в противника. Тот не успел вовремя сориентироваться, и ракета попала ему прямо в грудь. Балк уничтожил последнего из приспешников. Оставался только один. И с ним было нелегко справиться. Злодей уже вырубил Фурно и Бриз. На ногах стояли лишь Балк, Эво и Вэйв. Враг с невероятной скоростью отбежал в сторону и резко исчез. Герои приготовились к возможной атаке. Враг не выдавал себя. Позади них что-то хрустнуло. Быстро обернувшись, Эво выстрелил из своих плазменных пистолетов. Балку стало смешно. Только что Эво спас их от смертоносной качающейся ветки. Но не тут то было. Резко кто-то схватил Балка за голову и отшвырнул его в сторону. Враг показал своё обличие. Он был в чёрно-серых доспехах. На его шлеме была видна не злость, а невозмутимость. В руке он держал короткий обоюдоострый меч, за спиной был ещё один. На плечах виднелись короткие плащи, закрывающие своего хозяина до колен, но он не закрывался ими. Сам он был довольно высокого роста, с широкими плечами. Руки были среднего сложения, аналогично и с ногами.
Вэйв достала кинжал и прыгнула на врага. Тот невозмутимо отошёл в сторону и, схватив Вэйв за руку, выбросил её на только что очнувшегося Балка. К сожалению, для Балка это был неудачный день. Эво остался один на один со злодеем. Герой стал мысленно рассуждать, как ему одолеть столь опасного врага. “Его основной приём-это быстрая реакция и скорость передвижения. Также он может исчезать. Он не любит атаковать первым“. Думал про себя Эво. Враг стоял неподвижно. Казалось, что он уже знает все действия, которые предпримет против него Эво. Но Эво уже создал план атаки. Нацелив оба пистолета, Эво выстрелил в боковые, по отношению к врагу, сторону. Враг не ожидал этого и ринулся вправо. Снаряд попал ему прямо в руку. Противник явно почувствовал боль, но не подал виду. Эво не растерялся и, подбежав к врагу, пнул его по челюсти. Того отшвырнуло, и он упал на спину. Герой быстро надел на злодея наручники и доложил в штаб об успешно выполненном задании.
***
Стрингер положил за спину одну звуковую винтовку, а также ему пригляделся пистолет-пулемёт, стреляющий вольфрамовыми пулями. Тихо покинув оружейную, Стрингер направился к выходу. К счастью, все были заняты работой, и не обратили на него особого внимания. Когда он проходил мимо посадочной полосы, то заметил приземлившийся корабль. Спрятавшись за один из самолётов, Стрингер пристально следил за кораблём. Через некоторое время оттуда вышла его команда, держа в наручниках какого-то злодея. Приглядевшись, Джим узнал того самого злодея, который был в шайке Сорвиуса.
Времени было мало. Стрингер должен быстро принять решение: атаковать врага или нет. Решение пришло спонтанно. Внезапно Джим подвернул ногу, и упал на винтовку. Та среагировала незамедлительно и выстрела мощным звуковым потоком в сторону героев и злодея. Поток сбил их с ног. Стрингер опомнился и, выйдя из укрытия, выстрелил в наручники врага. Те с треском разбились. Злодей среагировал быстро, и бесшумно побежал в сторону города.
- Ты что, из ума выжил?! – удивлению Балка не было предела.
- Не преследуйте меня, не мешайте мне. Это мой долг, и я его выполню! – Стрингер выстрелил звуковой волной в героев, отчего тех отбросило на несколько метров. Джим тем временем побежал в погоню.
***
Стрингер бежал по аллее. Впереди него на большой скорости бежал злодей. Стрингер активировал свою винтовку, и выстрелил в противоположном направлении звуковой волной. Та сильно его отбросила, из-за чего скорость Стрингера возросла во много раз. И в самый подходящий момент Стрингер прыгнул на злодея. Тот вероятно этого не ожидал, поскольку у Стрингера всё получилось. Он повалил злодея на землю, и принялся бить его по шлему. Враг блокировал один из ударов Стрингера, и нанёс мощный контрудар. Удар был нешуточным. Джим отлетел от врага, после чего тот ударом ноги снова сбил Стрингера с ног. Стрингер встал:
- Для начала, как тебя зовут?
В ответ молчанье. Стрингер повторил свой вопрос. Никакого ответа. Джим достал пистолет-пулемёт и открыл стрельбу по противнику. Тот резко отбежал в сторону и, выхватив из плеча какой-то дробовик, начал стрелять в Стрингера. Его оружие стреляло мелкими ядрами, которые через некоторое время взрывались. Кое-как герой нашёл укрытие, и, достав винтовку, открыл огонь из всех своих орудий. Противник был чрезвычайно увёртлив. Он просто отходил на некоторое расстояние и открывал ответный огонь. Стрингер прицелился и выстрелил врагу по ногам. Ударная звуковая волна сбила врага с ног. Словно молния, Джим продолжил стрелять, как неожиданно, кто-то больно ударил Стрингера по спине. Поднявшись, герой увидел…его.
- Ты! – только это Стрингер смог выдавить из себя.
Раздался громкий смех. Перед Стрингером стоял Рафиэн.
- Не ждал меня, Стрингер? – с насмешкой сказал Рафиэн.
- Тебя здесь не ждали, не вмешивайся. – сказал противник Стрингера.
- Брось, Шедоу Блэйд, я оставлю тебе часть веселья, когда добью его!
С этии словами Рафиэн побежал на Стрингера с огромным молотом.

Глава 15. Рафиен.
Скрытый текст: Показать
Удар пришелся Стрингеру по челюсти. От удара, его шлем вдребезги разбился.
-Эй, герой! Теперь ты уже не такой крутой? - Рафиен залился протяжным смехом.
- Это мой бой. И тебе здесь не место. - Шедоу Блейд резко подбежал к Рафиену, и сбил того с ног ударом кулака. Казалось, красные доспехи Рафиена накалились яростью. Схватив свой молот, он намеревался разнести своего обидчика вдребезги. Но тот резко увернулся, и подставил противнику подножку. Рафиен тяжело упал на землю:
- Как ты смеешь, неблагодарный! - Рафиен поднялся.
Головорез встал в боевую стойку. Шедоу-Блейд лишь достал два своих меча. Внезапно сорвавшись с места, он побежал на врага. Рафиен принял опорную оборонительную стойку. Шедоу-Блейд прыгнул, со всего маху ударив бывшего напарника мечом. Когда он остановился, то не мог поверить своим глазам. Рафиен практически не сдвинулся с места.
- Должно быть, ты плохо знаешь мой молот, - усмехнулся Рафиен. - Он обладает удивительными свойствами, как и его хозяин!
Блейд уже осознал свою ошибку. “Его молот очень твёрд и тяжёл, вдобавок ко всему, он сам далеко не малыш.“ думал про себя Шедоу.
Тем временем Рафиен не заставил себя долго ждать. Ударив молотом о землю, он вызвал невиданной мощи толчок. Его противник успел убежать с пути земляного толчка. Через пару секунд за спиной Блейда раздался громкий лязг, а после тяжёлый удар. Воин в чёрных доспехах обернулся. Вся дорога была разрушена вдребезги, а в одном из зданий была проделана огромная дыра, внутри которой валялась изуродованная машина.
- И это только начало! - Рафиен с диким криком замахнулся своим оружием на врага. Его противник лишь успел подставить мечи в качестве блокировки. Помогло ли это? Не совсем. Мечи лишь не позволили молоту размазать Блейда по асфальту. Он почувствовал мощный удар. От такой силы, Шедоу, почувствовал, как его рука сильно хрустнула. отправившись в свободный полёт, оборонявшийся сильно ударился о стену какого-то магазина, пробив её насквозь. Несколько секунд он лежал неподвижно. Затем попытался подняться. Но не тут то было. Ноги попросту не могли держать Блейда в вертикальном состоянии. Он принял решение активировать свою маскировку, и, тем самым, дать себе немного времени. Через несколько секунд раздался громкий взрыв, сопровождающийся огненной струёй. Из пламени появился знакомый силуэт:
- Тебе не спрятаться от меня, трус! - прорычал Рафиен.
- Не трус, а расчётливый! из темноты выпрыгнул Шедоу-Блейд, и одной рукой схватив врага за шею, сильно швырнул его о ветрину магазина. Раздался сильный треск и звон стекла, а затем и ругательства Рафиена. Незамедлительно Блейд подбежал к противнику, и, подняв функционирувшую руку, резко опустил её прямо на врага. Часть шлема Рафиена откололась от остальной. Шедоу продолжил добивать головореза. Но и Рафиена нельзя было списывать со счетов. Неожиданно схватив ногу забивающего, он повалил его на землю, и ударил своим локтем грудь Блейда. Затем он поднял его за шею, и напоследок сказал:
- А ведь ты мог стать моим помощником... но это уже не важно! - с этими словами Рафиен достал свой огненный шутер и сделал выстрел. Огромный огненный вихрь обдал побеждённого воина, с невиданной силой выбросившей его из магазина. Головорез вышел из руин магазина через огромную дыру в стене, сделанной его противником и вихрем. В нескольких десятках метрах от него, на капоте грузовика, лежал побеждённый воин в чёрных доспехах.
У нашего победителя было одно очень отвратительное качество. У него, казалось, не было души. Он неким порождением дьявола, для которого не было ничего святого. В каждый свой удар, в каждый выстрел Рафиен прилагал гнев и ярость.
История Рафиена начинается на одной из городских строек Макуиро. Во время постройки того самого торгового центра, который он самолично взорвал по просьбе местных властей за хороший выкуп. Переместимся в то время, дабы узнать происхождение Рафиена.Стройка шла неуверенными темпами. Едва только началось строительство опоры. Рафиен (настоящее имя которого по сей день не установлено), работал тогда на больших высотах, закрепляя в вертикальном положении несколько опорных точек. Казалось бы, обычный рабочий день… но не тут то было. Один лишь порыв ветра. Одно лишь неосторожное движение. Одно лишь нарушение техники безопасности. Свободное падение заняло секунды. Будущий головорез ударился о землю, больше ничего не помня. Когда к месту падения рабочего прибежали остальные, они не увидели ничего, кроме жёлтой каски. Дальнейшая судьба Рафиена неизвестна.
Вернёмся же к нашим событиям настоящего. Шедоу-Блейд лежал неподвижно. Поскольку Рафиен был слишком неуравновешенным, чтобы не сделать дальнейший свой поступок. От взрыва грузовика бессознательное тело Блейда отбросило на край мостовой. Раздался громкий и безжалостный смех победителя. Лишь спустя через несколько минут он вспомнил истинную цель своего появления в этом жалком городишке: фабрика героев. Достав из обломков свой молот, он направился к герою в чёрно-оранжевых доспехах. Но придя на то место, где его цель валялась последний раз, он её не обнаружил.
- Слушай, музыкант! – закричал на всю улицу Рафиен. – Не советую тебе тратить понапрасну моё время!
Никакой реакции. Головорез яростно ударил молотом о землю.
- Лови успокаивающее! – раздался чей-то голос.
Мощная звуковая волна ударила Рафиена, повалив его с ног.
Из дверей одного из домов вышел наш несокрушимый герой, без шлема, но крепко стоящий на ногах.
- Ну как, тебе уже лучше?
- Мне то да, а вот тебе нет! – с этими он выстрелил в Джима.
Тот хотел отпрыгнуть, но нечаянно поскользнулся и упал на землю. В этот самый момент огненный вихрь ударил Стрингера, окончательно утихомирив его.
- Двух слабаков за один вечер, я прямо в ударе! – расхваливал сам себя Рафиен.
И с этими словами он гордо направился в сторону своего убежища.
***
Пальцы Стрингера медленно приходили в чувства. Он понемногу ощущал своё тело. Еле как открыв глаза, он осмотрелся. Он лежал в своей комнате. Рядом с его кроватью сидела Вэйв. Видимо, она не заметила то, что Стрингер пришёл в сознание и поэтому задумчиво смотрела в окно, откуда проблёскивал рассвет. Джим попытался подняться, но ощутил сильную боль в спине, и сумел лишь громко простонать. Вэйв резко повернулась:
- Стрингер, пожалуйста, не принимайте вертикальное положение. - довольно нежным голосом сказала девушка. - Вам необходим постельный режим.
- Что случилось?! - в комнату вбежали Балк и Эво. Следом за ними пришли Фурно и Бриз.
- Всё в порядке ребята! - еле выдавил из себя Стрингер.
- Тебе повезло, дружище! Вэйв дежурила возле тебя целых два дня! - сказал Эво.
Девушка робко улыбнулась:
- Любой герой поступил бы также.
- Хорошо, мы оставляем вас тут. - сказал Балк. - у нас появилось новое задание.
Через несколько минут все герои покинули комнату.
***
- Болван! Как ты мог оставить его в живых! – зло сказал чей-то голос.
- Извините босс! – ответил ему другой голос. – я подумал, что он уже мёртв, и поэтому ушёл оттуда.
- Мой тебе совет на будущее: не думай, а действуй.
- Я готов загладить свою вину! Хоть сейчас я могу пойти на фабрику и принести вам труп этого Стрингера.
- Твоё рвение достойно похвалы. Но прояви терпение. Кстати, что там случилось с Шедоу-Блейдом.
- Он сейчас наверняка валяется на городской свалке, или по прежнему лежит на мостовой.
- Хорошие известия. Теперь о твоём задании.
- Кого мне убить?
Голос быстро прервался, признав что совершил ошибку. Его босс с укором посмотрел на него и продолжил:
- Твоё новое задание будет особенным, чем просто убийством. – сказал голос. – мои шпионы на фабрике сообщают что у Стрингера появилась подруга.
Слушавший усмехнулся.
- Они оба испытывают некую симпатию друг к другу, но не решаются сознаться в этом. Но я знаю, как заставить их сделать это?
- Мне сыграть на струнах их души?
- Верно! – продолжил голос. – твоей задачей будет убить его подругу прямо у него на глазах!
- Вопрос: зачем?
- Дубоголовый! Просто выполни эту миссию, без всяких глупых вопросов и навязчивых идей.
Его подчинённый быстро удалился. Босс немного успокоился и присел на стул:
- Он последний свидетель моего позора. – сам себе говорил начальник. – но через несколько часов уйдёт в историю.
И он залился маниакальным смехом, от которого у любого кровь будет стынуть в жилах.

Глава 16. Мобилизация.
Скрытый текст: Показать
Ясная ночь. На небе отчётливо виднелась полная луна. Где-то вдалеке раздался леденящий, но в то же время жалобный вой волка. Часовой несколько секунд посмотрел туда, откуда раздавался вой, затем продолжил обход. Вдруг в темноте он заметил фигуру, приближающуюся к нему. Через пару метров фигура громко рухнула на землю. Часовой медленно подошёл к упавшему, держа свою винтовку наготове. Но к несчастью для солдата, он не рассчитал расстояние. Он почувствовал резкий удар в своё ядро, после чего рухнул на землю.
- Как сейчас обучают солдат! - проворчал Штормер. - Никакой логики!
Престон вынул меч из груди павшего.
Через минуту к нему подошёл Крам, держа в руке убитого часового:
- Эх, как сейчас обучают солдат! - сказал Крам.
Бывший альфа-лидер слегка усмехнулся.
Спрятав тела на достаточное расстояние, они отправились на зачистку лагеря. Было решено, что Штормер проникнет в лагерь, в то время как Крам отправиться в лобовую атаку. Ловко запрыгнув на стену, Штормер схватился за выступ и полез вверх по стене.
- Эй клоуны, отведайте свинца! - с этим криком Крам открыл стрельбу по воротам лагера. Через несколько ворота открылись, выпустив на волю толпу обозлённых солдат.Сурж спрятался за камень и открыл ответный огонь:
- Криворукие! Кто вас только стрелять учил? - продолжил издеваться над солдатами Крам. Выпустив всю обойму, он повалил чктверых. Перезарядив оружие, он продолжил своё задание. Один из его врагов схватил РПГ и выстрелил в Марка. Тот вовремя отпрыгнул, чтобы увидеть, что снаряд сделал с тем местом. Мощная волна ударила бывшего героя.
- Ты зря пришёл судя! - ответил один из военных. - Добро пожаловать в ад!
- Пожуй-ка металла! - огрызнулся Крам и выпустил на волю свою ярость в солдата.
Весь изрешечённый, тот медленно упал. Теперь начинался настоящий ад. Огромное число патрон повалилось в одну цель.
Несколько пуль попали Суржу в ногу. Но наш отступник не упал, а продолжил уклоняться и вести ответный огонь. Ему казалось, будто небеса обрушились на него.
***
Тем временем в Макуиро Вэйв задумчиво смотрела в окно, крутя в руке кинжал. Стрингера отправили на подзарядку, поскольку при лечении он потратил много энергии. Внезапно её внимание привлёк какой-то объект. Он летел по направлению к фабрике. Приглядевшись, она побежала к выходу, но было уже поздно. Объект врезался в окно, разнося всё на своём пути. Он сильно ударил Вэйв по голове. От этого удара она потеряла сознание, увидев напоследок лишь чей-то красный силуэт.
Стрингера сбило с ног, когда он шёл к своей комнате. Быстро поднявшись, он побежал в свою комнату. Его опасения подтвердились. дверь в его комнату валялась где-то в коридоре. в помещении было пусто. Вся мебель была разрушена, а окна не было совсем. Возле кровати лежала записка. Боясь представить, что там написано, он взял её в руки: “ Сегодня у старого парка в десять. Или она больше не увидит света!
Ты знаешь, кто я.“
Ноги не могли удержать Стрингера. Он упал на колени, держа в руке злосчастную записку.
***
Рука соскользнула. Штормер вовремя ухватился за выступ. Быстро поднявшись на верх, он схватил двух солдат за глотки, прошептав:
- Весёлого полёта, господа!
Престон резко выбросил руки за спину, слыша крик солдат. Он бежал как можно тише. В трёх метрах от лестницы, ведущей к самому лагерю, Штормер увидел ещё одного военного. Разбежавшись, бывший альфа-лидер повалил того с ног, а после всадил ему кинжал. Теперь Штормеру можно было не прятаться. Снаружи раздавались выстрелы и крики. Услышав одно из оскорблений Крама в адрес солдат, он улыбнулся:
- Чувство юмора в самых тяжёлых ситуациях- хороший настрой.
Добравшись до конца лестницы, Престон приготовил свой лавовый шутер. Переведя его на второй уровень, он резко вышел из-за угла:
- Пришло время поджарить вас! - крикнул своим басом Престон и открыл огонь.
Мощные огненные гранаты летели на врагов, оставляя после себя лишь пепел. Казалось, из шутера вылетали не только огненные снаряды, но и пламенная ярость героя. Перегруппировавшись, военные открыли огонь по герою. К несчастью, Престон не успел вовремя отбежать, из-за чего несколько пуль попали ему в плечо. Но от этих ран бывший альфа-лидер стал ещё яростнее и, вынув из ножен свой меч, со звериной яростью бросился на отряд солдат. Те не ожидали такой реакции, что дало Штормеру несколько секунд. Добравшись до первой цели, он воткнул ей меч прямо в ядро. Резво уклоняясь от летевших в него пуль, Престон разрубал каждого, на кого был устремлён его меч. Вскоре посреди него валялся один лишь металлолом. Внезапно он почувствовал острую боль возле сердца. Потрогав то место, он не успел ничего понять, как рухнул на землю.
***
Сурж наспех прицелился. Выстрелив, он спрятался в укрытие. Тишина. Затем звук упавшего солдата. Тишина. Герой вылез из укрытия и направился к укрытию. К сожалению, Штормер начал атаку слишком рано, из-за чего большая часть солдат обратила внимание на него. Войдя в лагерь, Марк увидел целую кучу солдат, в центре которых лежал Штормер. “Только не это!“ - подумал про себя Сурж.
Он безрезультатно пытался привести ветерана в сознание. И когда надежда уже практически покинула его напарника, Штормер еле как сказал:
- Похоже, я старею, Крам...
Еле стоящий на ногах, Сурж сумел доставить ветерана подальше от поля брани. Через несколько часов герои увидели, что на горизонте постепенно краснеет.
- Рассвет. - сказал Штормер. - время поразмыслить о предстоящем дне.
Крам кивнул:
- Рассвет, особое время суток. Он...Штормер, что это там вдали?
Бывший альфа лидер присмотрелся:
- Приготовь своё оружие Крам! - взволновано сказал Престон. - это...
Он не успел договорить. Странная энергетическая цепь, появившь из ниоткуда, связала Штормера. Крам подошёл к своему напарнику, как аналогичная цепь связала его. Марк почувствовал, как теряет сознание. Несколько минут он пытался сопротивляться, но в конечном итоге не выдержал и начал терять сознание. Последним, что он услышал, были чьи-то голоса:
-Как думаешь, сколько за них дадут?
-В целом…неплохую сумму.
Больше Крам ничего не слышал и ничего не чувствовал. Лишь темноту.
***
Ветер обдувал его шлем. Стрингер не мог спрятать свою ярость и душевную боль. Внутри у него было настоящее вавилонское столпотворение. Все его чувства, как бы, не могли договориться друг с другом, из-за чего у него внутри возникала путаница.
Старый парк находился в северо-западной части города. Несколько лет назад там произошла страшная авария, в которой погибло несколько мирных жителей. Признав парк неисправимым, власти закрыли его. Сегодня в этом месте практически никого нет. Все боятся этого места. В нём была какая-то странная, нагоняющая тоску атмосфера. Ворота парка со временем заржавели и придавали парку ещё более зловещий вид. Главный виновник того рокового дня- колесо обозрения, вылетевшее с петель и превратившее остальную часть парка в руины. Ни один из аттракционов не уцелел. Все заведения внутри парка были частично, или полностью разрушены.
Джим находился в десяти метрах от ворот. Недолго думая, он вошёл туда. Озираясь по сторонам, Стрингер приготовил звуковую винтовку.
-Я знал, что ты придёшь сюда! – раздался знакомый голос.
- Покажись или я не знаю, что с тобой сделаю!
- Как грубо. Впрочем, мы отклонились от темы.
С этими словами он выпрыгнул из-за какого-то булыжника, держа в руках Вэйв:
- Преподайте нашему гостю радушный приём! – прокричал Рафиен в темноту.
Через долю секунды оттуда выпрыгнули трое неизвестных роботов. Недолго думая, они начали стрелять по Стрингеру особыми, воспламеняющимися снарядами. Рафиен «присел», и с ухмылкой на лице наблюдал за этим зрелищем. Достав винтовку, герой выстрелил в одного из роботов. Выстрел легко снёс тому голову. Но дальше случилось нечто странное. Двое оставшихся бросили оружие, и перешли в ближний бой. Стрингер не успевал отражать их удары. Один из них со всей силы ударил героя по челюсти, в то время как второй ногой отбросил Джима. Поднявшись, он сразу почувствовал мощный удар по лицу. И когда один из роботов пытался вырубить героя ногой, Джим схватил её и отшвырнул робота в кучу обломков. Но первый не растерялся и с разворота нанёс герою удар кулаком. Движения этих роботов были настолько быстры, и в то же время сильны, что герой попросту не успевал что-либо сделать.
- Что-то мне скучно! – зевнул Рафиен. – пора бы уже раскрыть все карты.
Из темноты вышли ещё трое роботов. Через несколько секунд очнулся тот, которого Стрингер выбросил на груду обломков. Они начали атаку, но не успели нанести удар. Нечто быстрое и невидимое глазу, оттолкнуло роботов. Стрингер пригляделся. Постепенно из темноты появились очертания спасителя.
- Я займусь ими. Твоя цель там! – сказал Стрингеру… Шедоу-Блейд.
- Почему ты помогаешь мне? – недоумённо спросил Джим.
Тот ничего не ответил. Вместо этого он подбежал к одному из роботов и нанёс ему четыре рубящих удара мечом. Посмотрев недоумённо на своего врага, робот упал на землю. Стрингер не терял времени. Подбежав к Рафиену, он выпустил несколько звуковых волн. Головорез не предвидел этого, из-за чего был поражён этими волнами. Ударившись о стену, Рафиен начал снова гореть. Это был его гнев. Подобрав молот, он набросился на героя. Достав кинжал, Стрингер отбежал с траектории молота и нанёс несколько колящих ударов противнику. Тот отступил. Затем Джим достал винтовку и выстрелил на этот раз не волной, а направленной звуковой атакой. Раздался громкий скрежет, от которого Рафиену пришлось бросить молот. Он чувствовал сильнейшую боль.
- Как тебе мой новый режим атаки? – сказал Стрингер. – Неприятно, да?
Рафиен упал на колени. Но он был сумасшедшим, поэтому его не стоило недооценивать. Схватив молот, он выбросил его в противника. Джим не успел вовремя отбежать и был поражён ударом этого оружия. Он попытался подняться, как вдруг нога Рафиена обрушилась на его грудь.
- Герой, признай же, что меня вам не победить!
Раздался тихий звук. Ничего не понимая, Рафиен рухнул на землю. Стрингер поднялся.
- Этого…этого…не...
- …Может быть! – сказал Стрингер.
В горле у Рафиена был кинжал героя.
- Без тебя в этом городе станет гораздо спокойнее!
- Ты ошибаешься. Здесь…замешаны куда…более вы…сокие должности!
Джим выстрелил в него. Это был конец. Обернувшись, он увидел как сражается Шедоу-Блейд.
Роботов осталось двое. Они окружили Блейда. Одновременно роботы нанесли удар, но Шедоу пригнулся и воткнул свои мечи им в горло.
- Объясни мне, зачем ты помогаешь мне? – выходил из себя Джим.
- Скажи мне Стрингер, тебе хотелось бы чтобы я не приходил?
Герой обдумал его слова. Он был прав.
- Нет. – сказал Стрингер, чувствуя свою вину. – спасибо тебе.
Шедоу-Блейд улыбнулся:
- Будь внимателен. В этом городе есть много преступников, большая часть которых- скрываются под масками. – ответил герою Блейд. – А пока отправляйся со своей подругой домой.
Стрингеру стало неуютно. Развернувшись, его спаситель исчез в темноте ночи.

Глава 17.В плену.
Скрытый текст: Показать
Капли воды медленно падали на землю. Когда одна капля упадёт, в безмолвной тишине она окажется громким всплеском. Одна из таких капель упала на шлем Штормера. Медленно он открыл глаза и, не понимая, что ним произошло, приподнялся. Позади него что-то валялось. Приглядевшись, он узнал Крама. Престон попытался подняться. С трудом, но ему это удалось. Бывший альфа-лидер осмотрелся. Они находились в небольшом помещении, внешне напоминающей темницу. В помещении отсутствовала мебель и какие-либо предметы утвари. Понемногу Престон начал вспоминать последние события. Штурм лагеря и атака неизвестных ему лиц. Вдруг он почувствовал сильную боль около своего ядра.
- В чём дело Престон? - спросил кто-то за его спиной.
- Обернувшись, он увидел Крама, пытающегося подняться. Штормер помог своему товарищу.
- Ещё одна преграда на нашем пути. - Усмехнулся Крам.
- Преграды делают нас сильнее духом и телом. - сказал его товарищ. - расценивай это как ещё одну тренировку.
Решётка с размахом распахнулась, и в помещение вошли три дрона, вооружённые энергетическими копьями. Один из них попытался ударить им Крама, но герой отскочил и кулаком ударил того по лицу. Одним движением двое его товарищей ударили героев электрическими разрядами.
- Не переживайте, у вас ещё будет время подраться! - с издевкой сказал один из них.
Герои были некоторое время парализованы. Через несколько минут у них появилась возможность двигаться, но только под пристальным надзором дронов. Те повели Штормера и его товарища по каким-то странным туннелям. Внешне они напоминали катакомбы. По бокам были похожие помещения, где внутри лежал какой-нибудь несчастный.
- Нравиться зрелище? – сказал один из дронов. Видимо это был их начальник. – дом мечты, правда!?
- Если это твоя мечта, - огрызнулся Сурж, - я помогу тебе в её исполнении.
- Остряк, шевели ногами! – вышел из себя начальник. – скоро у тебя их не будет.
Тем временем туннель закончился. Перед Марком и Престоном показались огромные ворота, на концах которых были острия. Сделав знак своему подчинённому, тот отправился к рычагу. Несколько раз его повернув, он снова подошёл к остальным. Послышался скрежет и раздался треск механизма. Ворота начали подниматься. Вскоре взгляду Престона открылась ужасная картина. Это был огромный зал, сплошь набитый пленниками. В центре был, видимо, тренировочная площадка. Там около двенадцати человек сражались друг с другом на металлических палках. Чуть правее расположились спортивные снаряды. На них работало несколько роботов. А в левой стороне находились какие-то комнаты.
- Ваш новый дом! – усмехнулся начальник, заметив, куда они смотрят.
Штормер размял кулаки. Он злился. Гнев понемногу охватывал его. На лице Крама виднелась бесстрастность. Их надзиратели отвели их в комнаты, а остальным собравшимся приказали освободить площадку. Зайдя в комнату, Штормер сразу же припал к двери. Он должен был понять, что там твориться.
- Поживей, давай же!
- Что встали, уходите! Где малыш? А, отлично, устроим им сюрприз! – голос был похож на голос надзирателя.
Внезапно дверь открылась, и оттуда показался шлем надзирателя.
- Я надеюсь, вам не будет слишком больно? – он залился смехом . – Вы ведь наверняка устали.
Герои достойно выдержали провокацию. Поняв, что они непоколебимы, надзиратель молча повёл их к площадке. Там и вправду было пусто. Их схватили, и сильно выбросили на арену. Раздался громкий треск, и вся арена была окружена защитным полем.
- Приветствую вас, герои! – раздался чей-то голос.
Обернувшись, Штормер не мог поверить своим глазам:
- Ты… вот кто за этим стоит.
- Я польщён, что ты узнал меня. Правда здесь уютно?
- Я до тебя доберусь! – пригрозил Штормер.
- Пожалуйста, дело твоё! – равнодушно сказал неизвестный. – если тебе так хочется поджариться, поле к твоим услугам.
Штормер пылал от ярости, охватившей его. Сейчас ему срочно нужно было успокоиться. Он начал вспоминать приятные события в свое жизни. Понемногу, его гнев начал отступать его холоднокровию.
- Довольно трепаться! – сказал неизвестный. – поскольку ты меня расстроил, Штормер, я не скажу вам, что с вами случилось. Находите выход сами.
И с этими словами он щёлкнул пальцами. С пола арены неожиданно начали подниматься странные фигуры. Приглядевшись, герои узнали в них тех самых воинов, которые только что сражались на арене. В их руках был меч. С яростным криком они бросились на героев. Штормер пригнулся и прыгнул на одного из них. Сбив того с ног, Престон со всей силы ударил обидчика кулаком. Шлем робота затрещал, и его хозяин перестал функционировать. Тем временем Крам, сломав руку одному из воинов, отобрал его меч и рубанул того по спине. Количество было не на стороне Престона и Крама. Воинов оставалось ещё восемнадцать, тогда как их двое. Ещё одна атака чуть не проткнула Крама. Он резко отскочил и воткнул меч прямо в голову нападавшему. Но вдруг на него обрушился кто-то сзади и начал добивать героя. Крам сбросил его с себя. Тот опять пустился в атаку, но без оружия. Поняв, что это вызов, Крам последовал его примеру. Тот схватил героя, и проходом за спину повалил героя во второй раз. Крам напрягся, и вытащил руку противника. Затем одним движением сломал тому руку. Его противник лежал на спине. Затем Крам, перевернувшись, поднялся и со всей силы ударил соперника ногой по голове. Это был исход поединка. Тем временем Штормер расправлялся с двумя врагами. Схватив одного за спину, и подняв над собой в горизонтальном положении, он выкинул того себе на колено, сломав позвоночник. Второго Престон схватил за голову и сломал шею. Неожиданно, оставшимся воинам пришло подкрепление, состоящее из десяти человек. Но и у героев тоже был козырь. К ним подбежали двое воинов, тоже героев:
- Сэр, это ловушка… они…они…- не мог отдышаться один из них.4
- Они нарочно хватают героев и заставляют нас сражаться на арене. – сказал его товарищ.
Крам был далеко от Престона и новых союзников. Его окружило трое противников. Резко один из них упал на землю. В голове у него был меч. Крам повернулся в ту сторону, откуда по видимому был выброшен меч. К нему бежал Штормер, а вместе с ним два…героя! Крам был охвачен вдохновением и надеждой, что не всё ещё потеряно. Отобрав меч у одного из врагов, он всадил его первому, а второго разрубил. Но времени на приветствие небыло. Враги приближались. Их было чуть больше двадцати. На двух героев они напали незамедлительно, не обратив на Штормера и Марка никакого внимания. Те уворачивались, но воины теснили героев. Сурж и Штормер схватили по два меча каждый, и ринулись в атаку. Те, по видимому, ожидали этого, поэтому подставили своё оружие так, чтобы герои напоролись от них. Штормер перепрыгнул, а Крам задел рукой один из мечей. Но к счастью, это была его механическая рука, поэтому он не почувствовал никакой боли. Его рука состояла из прочных сплавов, обеспечивающих руке неуязвимость.
Схватив одного из врагов за шею именно той рукой, Крам сжал её. В ту же секунду послышался треск металла и скрежет проводов. Сурж отбросил тело на другого воина и сам ринулся на него. Тот сам того не ожидая поймал тело, а Марк тем временем уже сжимал его лицо. Штормер , подойдя сзади к воинам, которые атаковали героев, быстро схватил их, и сломал шеи. Загнанные в ловушку использовали секундное затишье и выбежали из этого смертельного кольца. Бывший альфа-лидер схватил два меча, и со всей силы метнул их. Оба пробили насквозь груди двух их противников. Один из героев прошёл в ноги к воину, и мельницей повалил того на землю. После серией энергичных ударов размазал того по полу. Отскочив от траектории меча, герой взял того за ноги, и отбросил его прямо на поле. Энергетическое поле, соприкоснувшись с воином, вырубило несчастного электрическим зарядом. Один из врагов пошёл в атаку на того же героя. Воин со всей силы ударил героя, в то время как герой, отскочив, нанёс сопернику ударом ноги с разворота, выбив голову врага. Казалось, фортуна повернулась героям лицом, как вдруг меч поразил одного из героев прямо в сердце. Штормер увидел это, и со всей дури размозжил врагу лицо. Герой лежал неподвижно. Крам и неизвестный герой были слишком заняты и не могли помочь. Один из врагов побежал на Престона, но тот подставил нападавшему ногу, и когда тот упал на землю, вонзил ему меч. Герой в белой броне приподнял раненого товарища. Но было уже поздно. Кваза- ядро уже не функционировало. Этого было достаточно. Гнев окончательно взял вверх над Штормером. Он почувствовал, что теряет здравый смысл. Взяв в руку меч, он побежал на врагов. Крам успешно отразил атаку, а неизвестный герой уже добил ещё одного врага. Штормер рубанул по ногам сразу двух врагов, и обоим сломал позвонки своими ногами. После этого он взял их в руки и начал бить уже их телами. Его ненависть не знала границ. Ударив этим странным оружием воина, тот разлетелся на детали. Тем временем Сурж ловко обезоружил врага и сделал выпад вперёд. Враг рухнул на землю. Выбросив своё оружие, а вместе с ним и одного из противников в энергетическое поле, он побежал добивать оставшихся. Неизвестный герой был окружён тремя врагами, а Марк тем временем катался по полу вместе с ещё одним. Престон швернул меч в одного из окруживших, что дало шанс неизвестному герою наброситься на двух растерявшихся врагов и сломать им шеи.
- Получай! – сказал Крам своему сопернику.
Он ударил того по челюсти, но тот тоже не растерялся и врезал герою прямо в глаз. Марк упал. Его враг поднялся и начал волтузить героя сверху. Но герой не торопился сдаваться, и взяв ногу обидчика, сломал её. Воин упал, держа в руках сломанную ногу, в то время как Сурж локтём принялся добивать его. После шести, или семи таких ударов Сурж вышел победителем.
Тот, кто следил за всем этим, был крайне зол. Он потерял целых тридцать своих лучших воинов.
- Довольно! – заорал он. – выпускайте малыша!
С этими словами вся арена затряслась, и её пол начал медленно уходить под землю. Но героям было не до этого. Они все сидели около тела павшего героя.
- Как его звали? – спросил уже успокоившийся Штормер.
- Стив. – сказал неизвестный герой. – Стив Родос. А меня Майк Крит. Мы были с ним в одной команде. Наш начальник уже давно как погиб.
- Сколько вы уже сражаетесь на этой арене?
- Точно сказать не могу. Очень долго. В штабе наверняка подумали, что мы погибли, и не пришли нам на помощь. – грустно сказал Крит.
- А кто такой малыш? – спросил Крам.
- Я никогда с ним не дрался. – тихо сказал Майк. – но видел как он дерётся…
- И…что?
- Он всегда оказывается победителем. – ответил Крит. – но был лишь один случай, когда кто-то выживал.
- Не тяни, кто это был? – допытывал Крам.
- Всё, что мне известно, его звали Шедоу-Блейд. – сказал Крит.
Больше никто не проронил ни слова. Площадка опустилась примерно на двадцать метров. В стене, под площадкой, была проделана дыра. Герои уже догадывались, кто её проделал.
- Что с логикой у этих парней. – усмехнулся Крам. – не проще сразу сказать, что он на стероидах.
Этой шуткой он попытался разбавить обстановку. И тут перед глазами героев показался он.
- Я был прав на счёт стероидов… - тихо сказал Сурж.
***
Стрингер и Вэйв молча шли к фабрике. За время пути никто не сказал ни слова. Но часто они встречались взглядами, но потом быстро его отворачивали. Джим пытался оградить себя от этих мыслей, думая о Шедоу-Блейде. «Почему он помог мне?» - спрашивал сам себя Стрингер. Но всякий раз его мысли снова поглощала Вэйв. Он посмотрел на неё. Она задумчиво шла, изредка смотря на него. Не решаясь сказать ей ничего, он продолжил свой путь.

Глава 18. Душевная Тяжесть.

Цитата:
Рассвет. На горизонте начинает медленно своё восхождение солнечный диск. Поднимаясь всё выше, он рассеивал ночную тьму. Казавшиеся страшными в темноте, деревья обрели свой мудрый, величественный вид. Казалось бы тёмная, неизведанное озеро, после соприкосновения с солнечными лучами, начало переливаться, и капли от волн играли дивным блеском на водной глади. Утренняя трава была такой свежей и зелёной.
Вэйв провела рукой по траве:
- На ощущение она как дивное зелёное одеяло.
Стрингер проделал аналогичные действия. Они находились сейчас не на фабрике, а как раз таки на берегу озера, а ещё точнее сказать, у берега озера. «В этом месте как будто пропадает всякая жизненная суета». – подумал про себя Джим.
Немного посидев на траве, герои пошли к озеру. Стрингер невольно начал вспоминать события, описанные выше. Но когда он понимал, что рядом с ним Вэйв, все его невзгоды отходили на второй план.
Всего в Макуиро было так сказать, три водоёма. Первый из них, самый большой, океан, окружающий восточную часть. От этого океана текут две большие реки. Примечателен один факт. На первой реке, то есть на реке, обозначенной на карте внизу, располагается обширный парк для жителей. Также её глубина достаточно мала, поэтому купаются люди именно в этой. А на второй реке чаще всего пребывают рыбаки. Вода в ней холоднее, но по мясным запасам она богаче первой. Дело в том, что в этой реке обитает большое количество рыб, разведённых для мяса.
Помимо рек и океана, в городе есть ещё один водоём - центральное озеро города. Давно это озеро было достаточно грязным, пока фабрика не обратила на него внимания. После долгой работы, работникам Макуиро удалось очистить озеро от мусора и грязи. Теперь оно строго охраняется фабрикой.
Теперь, если читателю угодно, то мы вернёмся к нашим героям. Стрелка часов остановилась на девяти. На озере стоял штиль. Хоть ещё было достаточно рано, Вэйв заметила нескольких энтузиастов, намеренных не только искупаться, но и прокатиться на водных лыжах. Затем она повернулась в сторону своего товарища. Стрингер сидел у воды и зачерпывал ладонью воду. Эмили подошла к нему. Его странные действия теперь можно было легко объяснить.
- Решил занять руки? – улыбнулась Вэйв.
Джим оторвался от своего занятия и капли воды начали медленно падать на песок с его ладони.
- Что-то вроде того. – ответил Стрингер.
Эмили села рядом с ним. На горизонте можно было увидеть тех самых людей, решивших прокатиться. После них на озере образовывались бурлящие волны.
А тем временем внутри у обоих героев ощущалась истинная боль.
***
Теперь оставим Вэйв и Стрингера ненадолго и вернёмся к узникам, которым предстояла смертельная битва.
Судя по всему, малыш отчётливо услышал слова Суржа. Размахнувшись своей огромной ручищей, он направил её на Крама. Тот попытался отбежать, но рука противника была быстрее. Удар пришёлся герою по тазу. Марк больно ударился, пропахав лицом несколько метров. Штормер тем временем схватил руку малыша и, разворачиваясь, швырнул врага на стену. Бывший альфа-лидер ожидал другого результата. Его противник легко поднялся с земли. Казалось он даже не почувствовал боли.
Наблюдавший за всем этим событием, стиснул зубы от ярости и прокричал:
- Давай же! Ататкуй! Ох! Помогите ему.
С этими словами из земли снова начали появляться уже знакомые нашим героям воины.
- Вы их штампуете как бешеные! – усмехнулся всё ещё не пришедший в себя Сурж.
- Я возьму на себя солдат! – обратился к своим товарищам Майк.
Штормер кивнул в знак согласия и одновременно отпрыгнул от атаки малыша.
Как только Майк поравнялся с подкреплением для врага, он осуществил проход в ноги одному из воинов и со всево маху бросил того на землю, после чего ногой сломал ему шею. Один из противников схватил героя за шею, тогда как второй норовился пронзить Майка. И вот когда он уже собирался нанести решающий удар, Майк с помощью веса своего тела и силы заставил первого перевернуться через его тело. Меч вонзился в него, тогда как Крит был невредим. Нападавший смешался. Герой воспользовался этой ошибкой и разбил ему голову. Тем временем Штормер Перехватил руку гиганта, и уже намеревался её сломать, как сзади на него неожиданно напал противник. Он схватил Штормера за руки и повалил героя на колени. Гигант с усмешкой посмотрел на своего врага и нанёс мощный удар герою. От этого удара Престон, пропахав собой несколько десятков метров, бесчувственно лежал на земле. Довольный своей работой, малыш решил на всякий случай добить Штормера.
У Крама были проблемы посерьёзнее. Двое из воинов сбили его с ног, а одному из них удалось пронзить ногу Марка. Второй начал добивать его. «Это конец». – подумал про себя Крам и начал медленно терять сознание. В один момент перед ним всё затуманилось , а после этого появилась непроглядная тьма.
Тем временем Крит, увернувшись от прямого удара, нырнул под врага и сбил того сног. Затем серией энергичных ударов вдребезги разбил корпус противника.
Оторвёмся на время от этого события и развеем туман вокруг Крита. На фабрике он уже приличный срок. Майк не любит полагаться на дальнобойное оружие, но иногда, в безвыходных ситуациях использует его. Ловить злодеев он любит «голыми руками». В свободное время он постоянно тренирует три основных физических качеств: силу, скорость и выносливость. Это позволяет ему быстро подбежать к врагу, продолжительное время находиться без подзарядки и сломать практически любого врага. Теперь же вернёмся к героям.
Поднявшись с земли, Крит заметил слева от него бессознательное тело Крама, которого продолжают добивать враги. Незаметно для них обоих, Майк подкрался к ним сзади и, схватив обоих за шеи, сломал их. Позже убедившись, что с Крамом всё в порядке он заметил краем глаза движение Штормера. Крит пытался понять, что бывший альфа-лидер хочет ему сказать, как догадался. Он подмигнул Штормеру и оттащил Крама подальше от врагов, а сам продолжил отбиваться от них.
До Штормера малышу оставалось метров пять. В предвкушении лёгкой расправы гигант не заметил заблиставший кинжал в руках Престона. Уже вознёсся на Престоном массивный кулак. Его тень закрыла Штормера. Он сделал знак Майку. Тот, сломав ногу одному из солдат, быстро кивнул и, вынув из тела одного из врагов меч, бросился на гиганта. Бывший альфа-лидер не заставил себя долго ждать и, резко поднявшись, вонзил кинжал прямо в грудь малышу. В это время Крит подбежал и малыш почувствовал, как острие обоюдоострого, холодного меча вонзается ему в живот.
- Готов! – прокричал Штормер.
- Взяли!
И гигант почувствовал, что отрывается от земли. В одно движение, словно герои проделывали упражнение по тяжёлой атлетике, они подняли врага над своими головами. Тот в растерянности висел в воздухе.
- Бросай! – крикнул Крит что есть силы.
Оба героя начали крутиться, создавая нужную скорость. Вот они уже не могли различить окружающее. Резким движением они выбросили свою цель. Послышался сдавленный крик, затем звук падения.
- Ну как? – сказал Штормер. – Красиво получилось, да?
- Ещё бы! – отозвался Крит, тем временем ломая позвоночник последнему из врагов.
Малыш лежал на земле. Половины его тела не было. План Штормера сработал как часы. Энергетическое поле прожгло тело малыша. Довольные, они упали на землю. Позади них Крам медленно приходил в себя.
- Штормер. – обратился Крит. – Следующую волну мы не выдержим.
- Знаю. – быстро ответил Престон. – Но пока есть время, советую посмотреть наверх.
Крит последовал его совету. На его лице засияла улыбка.
***
Лучи заходящего солнца окрашивали озеро в ярко оранжевый свет. Волны медленно бродили по водной глади озера. На берегу людей было уже мало. Некоторые ходили по пляжу, кто-то выгуливал собаку, а кто-то ещё продолжал плавать.
- Вот каким должен быть мир. – сказала Вэйв Стрингеру. – Ни войн, ни убийств.
- Хотелось бы. – Ответил Стрингер. – Но мы понимаем, что этого никогда не произойдёт.
- Думаю, на фабрике нас уже ждут. – продолжила диалог Эмили.
Стрингер собрался с мыслями и повернулся к собеседнице. Внутри у него всё перемешалось. Он слегка потупил взор, но затем взял эмоции в кулак и обратился к Вэйв.
- Я должен тебе…кое в чём признаться.
Эмили внимательно его слушала.
-Я…

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:47 pm
Сообщения: 360
Откуда: проживаю в СПБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично :verygood: Жду продолжения

_________________
С Новым Годом друзья!
Ура 300 пост!
Умный всегда найдёт выход из ситуации,а мудрый в неё никогда не вляпается
Оптимист видит свет в конце тоннеля,пессимист видит несущийся на него поезд.И только реалист видит двух идиотов, сидящих на рельсах в метро


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не скажу, что особо оригинально, однако читать интересно. Пиши ещё! :)

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 12:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Парень, повтори написание дефисов.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично! И весьма интересно.

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 1:41 pm
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ!Жду новой главы!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 9:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:16 pm
Сообщения: 257
Откуда: RK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
12 и 13 главы.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:49 pm
Сообщения: 807
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже ничегосибе. Давай продолжай. (Мне одному это Легенду о Тёмном Нуджу напомнило?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:16 pm
Сообщения: 257
Откуда: RK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ПП обновлён.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:16 pm
Сообщения: 257
Откуда: RK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 7:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тёмная сторона
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 1:16 pm
Сообщения: 257
Откуда: RK
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
обновил ПП.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.305s | 12 Queries | GZIP : On ]