Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Дертовские рассказы и истории.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем доброго дня суток. В этот незнаменательнейший день, я создаю сей тему, посвящённую потокам различного типа из моей головы. Почему всё в одной теме? это сделал для того, чтобы не засорять раздел своей мелочью. Некоторые рассказы не будут нести в себе смысловой нагрузки, некоторые будут. Что-то будет серьёзным, а что-то наоборот. В общем, добро пожаловать в


Дертовские рассказы и истории.



Знакомьтесь, Г-н Дерт.
Жанры: тут скорее идёт пародия. Несмешная такая, но всё же пародия.
Описание: рассказ о том, как я пытаюсь написать рассказ.
Скрытый текст: Показать
Так, надо что-нибудь написать. Только вот, что? А, у меня ж Даркар есть, вот и продолжу. Нужно открыть Word и просто начать писать. Просто начать писать. Это несложно. Надо всего лишь вспомнить что-нибудь интересное из мира новостей, сплести это с незамысловатым сюжетом, который можно пересказать в пару предложений, добавить пару шуток и мемов. Работёнка непыльная, управлюсь быстро… Что ж так долго Word открывается? Ладно, подожду ещё немного. Пока, чайник кипятиться поставлю и перекушу чего. Что у нас есть в холодильнике? Сыр твёрдый, орехи грецкие, шоколад…а это что? О, селёдка в масле! Ладно, всё равно жрать нечего. Люблю масло. Окуну туда булку, что лежит в хлебнице и попробую. Достаю селёдку, булочку, открываю крышку. Странный запах, конечно, но плевал я на это со своей колокольни. Пробуем…Лучше бы я этого не делал. Селёдка – то ещё дерьмо. Надо это чем-нибудь заесть. Смотри, шоколад, значит. Чем нас сегодня мир порадует? Солёный арахис и карамель? Надо глянуть. Вкусно, кстати. Так, всё, с едой закончили, пора и поработать. Word открылся, погнали…Только, с чего начать? Точнее, продолжить одну из двух историй, или резко перескочить на другую? Хм…продолжу первую. Что там писать? О, придумал! «-Это кто ещё такой?! – удивился Дертокс, указав когтями на Драйса. – Мы договаривались о том, что ты соберёшь отряд, на не какого-то бомжа! За один день, ты бы мог кого получше найти!». Замечательное начало! Только…дальше что? Так, ладно, давайте думать. Что там ещё можно наворотить? Ну, это и отложить можно – у меня ещё свободных 4 дня…нет, если посчитать, то три, а то и два. Ну, черт с ним. Так, тогда, Метро моё, которое вовсе не Метро. Что там? Попадают они к людоедам. Вроде. Я уже не помню, надо бы перечитать, но…О, чайник вскипел. Всё, перерыв на чай и послеланчие…или предобеденник? Ладно, просто перерыв на небольшой перекус. Нечего новые слова изобретать, на это у меня есть услуги одного бездаря…Неприятное послевкусие до сих пор в моём рту. Очевидно, что с селёдкой было что-то не то. Как бы меня потом не пробрало. А то, мне ещё всю ночь делами заниматься. Давно хотел «Рок-н-ролльщика глянуть. А после фильма чем заниматься? Попробую написать что-нибудь, наверное. А там и спать надобно будет. Идеальный план. Так, я попил, поел, теперь дела…Музыку включить попробую, может, идеи придут сами собой? Что там у меня есть? “Black Jesus”, “Pandora`s Box”, “House of the Rising Sun”, песни «Сектора Газа», «Ленинграда»…Так, пожалуй, эту врублю. Только бы не запеть, а то соседи опять полицию вызовут…Во, вроде, легче должно писаться теперь. Фух, всё. Я сконцентрирован, мозг работает на максимум и решительно настроен на успех. Погнали! Пишем-пишем-пишем, пишем, пишем. Пишем. Пишем…пишем. Ой, а может, ну его? Мне и писать не про что. Вон, пойду кверху пузом поваляюсь. В конце концов, когда я ещё этим успею заняться, кроме как каждый день?


Вторжение.
Жанр: Warhammer 40K. А так, пытался показать атмосферу безысходности.
Описание: Вторжение Тиранидов на Зарталию-4.
Скрытый текст: Показать
Тираниды пришли неожиданно - Флот-Улей «Левиафан» показался в небе над Зарталией-4 в 12:37 по официальному Имперскому времени в День Победы. Вот, уже 20 лет Зарталия-4 праздновала это событие, так как именно столько лет назад силы Хаоса были разбиты. В нынешнем параде принимал участие тот самый, 444-ый Кадианский Полк Имперской Гвардии, состоящий из ветеранов той долгой кровавой войны. Солдаты гордились тем, что идут вместе с героями своей родной планеты, сумевшими искоренить ересь из этого мира на долгое время.
Отец и сын МакКримоны шли рядом, преисполненные гордостью за столь желанную победу. Джейми, сын Джеральда, буквально на секунду поднял голову, чтобы взглянуть на ясное небо, за которое и боролся его родитель, как закричал в ужасе, так как увидел органические корабли инопланетных паразитов, связанными между собой стремлением поглощать абсолютно всё и синаптической связью, более известую, как Разум Улья. Действительно, зачем тратить ресурсы на личное мышление каждого существа, когда громадной тупой армией и одним гением можно достичь большего? Это, как шахматы. Одна пешка ничего не сделает против яростной и безжалостной армады.
Выстрелы из орудий звучали, подобно грому, тысяча лазганов было направлено на мицетические споры захватчиков, которые тут же прорастали в Тиранидов различных мастей, но, пока, преимущественно Гаунтов и Ликторов, один из которых моментально разорвал своими громадными клинками- костными отростками цвета рубина целых троих гражданских. Вот, целая свора голодных хищников вскрывают БМП «Химера», а потом, с особой жадностью, пожирают механика-водители, оставляя от него лишь крик страха, отчаяния и агонии, впоследствии переросший в бульканье, а после и вовсе заглох. Или, ещё кое-что: ребёнок потерял свою мать. Благо, он не видел то, как Ликтор ощупал голову женщины своими склизкими щупальцами с костными окончаниями, а затем пробил ее череп во многих местах, после чего вырвал ее головной мозг, уничтожив голову. Мальчик шел среди догорающих танков и мертвых тел, как захватчиков…так и невинных людей. Он еще не понимает, что происходит вокруг него, ведь ему важно найти свою маму, которая была умерщвлена очень жестоким способом. Малыш не знает, что сзади него притаился Гаунт, который только и ждет момента, чтобы убить еще одно органическое существо. Размеры монстра небольшие, но за ним элемент неожиданности и беззащитность жертвы, на глазах коей уже наворачивались слёзы от бессилия и осознания страха. Вот, прыжок, и острые клинкооборазные кости Гаунта вонзились прямо в спину ребёнка, упавшего передом в асфальт, отчего разрыдался, одновременно крича от боли, ведь Тиранид разрубает ему ребра и позвоночник, после чего приступает к трапезе, а потом бежит искать новую добычу, так как нет смысла делать чего-либо еще. Жертва мертва, а значит, задача выполнена - минус одна жизнь.
Не слишком безысходно? Как насчет этого?! Два старика. Муж и жена. Они сидят в своей квартире, но не бегут, так как знают, что они обречены. Тираниды начали высадку со столицы планеты, а значит, через 9 дней, 200 километров будут под контролем монстров. Тем более, они и так старые - выжить и покинуть город не смогут. Поэтому, два пожилых человека взялись за руки, посмотрели друг другу в глаза, улыбнулись, а потом закрыли глаза, так как в квартиру, через окно и ломая стену на балконе, ворвался Ликтор…
Хотите ещё? Да пожалуйста! В одном из домов прячется молодая пара: парень и девушка. Он - инвалид после несчастного случая, но девушка не оставила возлюбленного после такого сложного испытания. А кто же она? Она дочь главы Администрации на Зарталии-4, которая не стала спешно покидать город по тайным тоннелям к космопорту, чтобы сбежать с «безнадежно тонущего корабля» и зажить по-новому.
И вот, они двое, так же, как и предыдущие герои, смиренно ждут своей судьбы. Лучше умирать вдвоём и рядом, нежели в этой неразберихи, среди трупов, дыма и рассерженных тварей. Через пару мгновений, в комнату вбежал выводок Хормагаунтов и направили свои органические пушки, наполненные едкой органической кислотой. Вскоре, от двух людей, двух любящих сердец, которые до последнего были вместе, осталась лишь куча биомассы, от которой шел едкий пар.
А как же дела у Имперской Гвардии? Они сражались первые 41 день, а потом погибли все. Все до единого бойца. Даже тел уже не осталось, ведь все преобразовывалось в единую биомассу, и лишь сгоревший транспорт напоминал о том, что когда-то тут, 20 лет и более 40 дней, победили силы Хаоса на этой планете.
На 100-ый день, Зарталия-4 была объявлена уничтоженной Флотом-Ульем «Левиафан». Погибло более 23 млрд. человек. Лишь пустынный кусок камня напоминал людям о том, что тут кипела жизнь.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 8:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дертовские рассказы и истории.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 9:26 pm
Сообщения: 77
Откуда: Наро-фоминский район, город Нара-фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Описание: рассказ о том, как я пытаюсь написать рассказ. - Довольно забаный :D
Про Вархамер мне сказать нечего (не играл). Вроде норм, навернорное :unsure:

_________________
https://odinneumnik.blogspot.ru/

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2023 4:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Дертовские рассказы и истории.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это тоже увозить срочно нужно.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 12 Queries | GZIP : On ]