Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как получается перевод?
Отлично 38%  38%  [ 3 ]
Хорошо 38%  38%  [ 3 ]
Нормально 25%  25%  [ 2 ]
Плохо 0%  0%  [ 0 ]
Ужасно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2018 10:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чувак, меня просили передать тебе что ты зря тратишь тут время. Форум умер, на него уже практически никто не заходит.
Ты можешь использовать свои навыки для комьюнити где-нибудь в другом месте, и это будет куда полезнее

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2018 2:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну может ему здесь удобно архивировать свой прогресс

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Ну может ему здесь удобно архивировать свой прогресс

Вроде того. Однако, через какое-то время (когда переведу эту книгу, наверное) буду выкладывать ещё где-то.
Только вот в фанатском сообществе био за приделами РБ вообще не шарю, так что подскажите, пожалуйста, где.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2018 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гали - Тоа воды

Воды подхватывали её, неся по тёплому течению. Она не знала, кто
она или где находится; но знала, что здесь, в тихом и прохладном лазурном море, она была своей.
Это и своё имя - Гали.
Но я не могу просто вечно плавать здесь - напомнила она себе. У меня много дел. Если бы я только знала, каких...
У неё не было чётких воспоминаний, но много нечётких - обрывков мыслей и изображений. В большинстве чувствовалась срочность, но некоторые также намекали на мир. Особенно один - бесконечное спокойное море, окружающее остров и избавляющее его от бед...
Гали быстро оттолкнулась ногами, её крючковатые руки прорезали воду, а острые концы её голубой маски оставляли за собой ряды пузырьков. Море было полно жизни, но Гали чувствовала себя странно одинокой.
Внезапно, она почувствовала толчок, распостранившийся сквозь воду, а мимо неё пронёсся яркий угорь. Несколько стай рыб последовали.
Гали остановилась и посмотрела туда, откуда двигались существа. Что их испугало?
Мимо неё в панике пронеслось ещё больше рыб, вместе с несколькими крабами, улитками, и даже маленькой акулой. Гали продвигалась сквозь волны бегущих морских созданий.
Большой коралловый риф закрывал от неё всё, что было впереди. Проплыв вокруг него, Гали увидела гигантское существо, несущееся прямо на неё. Вода пенилась вокруг его уродливой морды, а длинные, сильные руки несли его к Гали всё быстрее и быстрее.
Гали выдохнула. Она не представляла, кем был этот монстр, но теперь было понятно, почему другие существа спасались. Хищник носил грязную, уродливую маску на треугольном лице, а его светящиеся красные глаза смотрели дико и беспощадно.
Не было времени уплывать от огромного существа- оно уже было слишком близко. На долю секунды, Гали думала спрятаться за коралловым рифом. Но она не могла позволить созданию разрушить хрупкую конструкцию, уничтожить живой коралл.
Гали доверилась инстинктам . Отодвинувшись из-за коралла, она пулей пролетела сквозь воду, и бросилась к поверхности. Вынырнув, она вытянула руки, не уверенная в том, зачем она это сделала.
Она почувствовала, как воды собирались, отвечая на её зов. Гигантское морское животное вырвалось на поверхность, когда вокруг неё собиралась огромная волна. Её ужасный преследователь бросился вперёд, но приливная волна уже несла Гали к берегу, быстрее чем какое-либо существо могло бы плыть. Оказавшись в безопасности, Гали улыбнулась. Так вот что я должна делать - подумала она. Я здесь, чтобы командовать морями. Но с какой целью?
Через несколько минут, Гали спрыгнула с волны на пляж и отряхнулась. Какое-то время она стояла, оглядываясь, чувствуя странную неохоту покидать воду.
Гали осмотрела пляж. Там, где заканчивался песок, начинались густые джунгли. Из этого места доносилась влажность, маня её, и Гали не могла противостоять этому зову.

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi Vorahk писал(а):
Только вот в фанатском сообществе био за приделами РБ вообще не шарю, так что подскажите, пожалуйста, где.

Есть пара архивариусов в ВК, можешь у кого-то одного из них попросить выкладывать твой перевод.
https://vk.com/lewahi
https://vk.com/dropabrick

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2018 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Похату - Тоа Камня

Похату оглянулся через плечо. На стенах, окружавших деревню По-коро, собрались матораны, чтобы посмотреть на его уход. Ухмыльнувшись, Похату прикрыл глаза одной рукой и помахал им другой. Поселенцы замахали и зааплодировали в ответ.
"Сюда было интересно зайти," - громко сказал сам себе Похату, развернувшись обратно - "Не каждый день узнаешь о том, что ты - Тоа Камня."
Он чуть не споткнулся о выступающий из дороги камень. Посмотрев вниз, он увидел, что булыжники под его ногами образовывали слова -
ЕДИНСТВО
ДОЛГ
СУДЬБА
"Хмм, где же я раньше слышал эти слова?" - посмеиваясь пробормотал сам себе Похату. Турага По-коро рассказал ему о многом: об острове Мата Нуи и его тёмной, странной истории; о таинственных масках силы, спрятанных по всему острову; и самое лучшее - о том, что существует ещё пять Тоа с не меньшим силами, чем у него.
Пока старейшина деревни говорил, в его речи вновь и вновь встречались три слова - единство, долг, и судьба. Эти три понятия давали маторанам цель, что-то, за что стоит бороться.
Теперь настало время увидеть другие части острова.
Турага Онева сказал, что я ношу Какаму, Великую Маску Скорости - подумал Похату - Пожалуй, пришло время её испытать.
Он колебался, размышляя о том, разумно ли было экспериментировать с силами, о действии которых он знал так мало .
Но что такого ужасного могло произойти? Собрав свою энергию, Похату посмотрел на вершину горы Иху - и побежал.
Пустынный пейзаж желтоватым пятном пролетал мимо, все детали были смазаны из-за огромной скорости Тоа. Жёлтое пятно моментально сменилось коричневым со вспышками зелёного, и снова начало быстро бледнеть, пока всё, что Похату видел, не стало белым.
Он притормозил и остановился. Он оказался на сугробе с видом на замёрзшее озеро. Над ним возвышались крутые, замёрзшие склоны горы Иху.
"Вот это да," - сказал он с одышкой, лицо за маской расплылось в улыбке - "Вот что я называю скорость!"
Оставив позади замёрзшее озеро, он начал восхождение. Турага сказал ему, что главный храм, Кини Нуи, находился точно в центре острова, на дальней стороне горы Иху. Кажется, это было самое лучшее место чтобы начать поиски других Тоа.
Обернувшись, чтобы оценить свои успехи, он заметил мимолётное движение выше на склонах. Птица?
"Только если птицы на этом острове вырастают до ужасных размеров," - пробормотал он, наблюдая за серебристо-белой фигурой, изящно скользившей вниз, поднимая облака снега. Нет, она могла быть лишь одним - другим Тоа!
С бьющимся от волнения сердцем, Похату побежал по склону, осторожно набирая скорость - чтобы не побежать слишком быстро. Он не хотел обогнать свою цель. Проходя сквозь узкую долину, он на несколько минут потерял свою мишень из виду. Пробираясь через сугробы, кое-где доходили ему до пояса, он посмотрел вверх. Каменный утёс над долиной закрывал от него верхние склоны. Он начал карабкаться к нему, наконец оставив глубокие сугробы позади. Отряхнувшись от снега, он посмотрел на кручу, стоявшую прямо на его пути. Если он правильно оценил расстояние, другой Тоа был на заснеженном склоне по другую её сторону.
"Пора сократить дистанцию," - пробормотал Похату - "Я не хочу, чтобы он съехал с этого холма и ускользнул от меня. Кроме того, пора бы мне начать привыкать к этой моей силе. . . ."
Глубоко вдохнув, он пригнулся и побежал прямо на скалу.

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2018 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Копака - Тоа Льда

Грохот… грохот …БУУУМ!
Копака успел подготовиться и поднять свой ледяной меч, когда взорвался каменный утёс. Но уворачиваться от обрушившихся на него булыжников уже не было времени.
Откуда-то из каменного шторма послышался крик «Осторожно!»
Копака поднял свой щит, защитившись по мере возможности. Когда камнепад закончился, он оказался в ловушке между несколькими большими камнями.
Взглянув вверх, он увидел фигуру примерно своего роста, наблюдавшую за ним, опёршись на большой камень. Незнакомец носил бронзовую маску, и по глазам за ней было видно, что он слегка стесняется.
«Прости,»- сказал чужак – «Я тренировался. Ты в порядке?»
«Был бы,» - холодно ответил Копака – «Если бы ты на мне не стоял.»
Незнакомец отпрыгнул на пару шагов, и протянул руку. «Давай помогу.»
Копака уже навел свое ледяное лезвие на ближайший камень. Его раздражало то, что внезапное появление чужака застало его врасплох, когда он был беззащитен. Он больше не допустит подобной ошибки.
«Спасибо, но мне не нужна помощь.» - сказал он.
Собрав свою энергию, он направил её через меч. Сквозь его тело прошла волна, а камень вокруг замерз, и стал блестящим и ломким.
Другая фигура всё ещё тревожно наблюдала за ним. «Давай я сделаю это,» - настоял он – «Так будет быстрее.»
Копака нахмурился, постоянная болтовня незнакомца уже его утомила. «Я сказал, что сделаю это сам!» С силой опустив свой меч, он разбил камни на мелкие кусочки, освободившись.
Одно мгновение незнакомец был впечатлен. Затем он просто пожал плечами. «Да, но ты пропустил один,» - сказал он, пнув последний булыжник.
Копака моргнул, а огромный камень улетел за горизонт. Кем бы ни был этот незнакомец, он был силён – невероятно силён. Копака решил, что он, должно быть, один из других тоа, которых упоминал турага Ную.
Но Копаку не интересовала встреча с другими тоа.
Отвернувшись от чужака, он продолжил свой путь. Матораны говорили, что на вершине этой горы – в Месте Далекого Вида, как они его называли, была маска. Подразумевалось, что он должен найти её как можно быстрее.
Но незнакомец не понял намека. «Эй!» - позвал он – «Подожди! Ты тоа? Я искал тебя! Я – Похату, тоа Камня.»
Копака решил не отвечать – наверное, если он проигнорирует этого надоедливого Похату, тот уйдёт. Но это было маловероятно.
«Копака.» - грубо ответил он – «Лёд. И если ты не возражаешь, у меня дела. Увидимся.». Он поклонился, и с лёгкостью поехал по крохотным углублениям, плавно скользя ногами по льду. Вскоре, он оставил Похату позади.
Но оказалось, что вновь прибывшего не так легко покинуть. «Постой!» - вновь позвал он, карабкаясь на холм. «Послушай, у меня такое чувство, будто мы здесь с одной целью. Почему бы нам не объединиться? Может, так будет легче.»
«Я работаю один.»
«По своей воле?» - быстро ответил Похату – «Или тебя никто не переносит?»
Копака почти улыбнулся. Почти. Этот другой тоа был раздражающим и слишком болтливым, но вместе с тем казался сообразительным. К тому же, он точно был силён. В конце концов, он мог быть полезен, особенно если они встретят кого-то из тех огромных, ужасных созданий, которых матораны называли «Рахи» …
«Ладно,» - сказал Копака после долгой паузы – «Присоединяйся. Вдруг мне понадобится подвинуть гору – или поднять остров.»
Похату хихикнул. «Хорошо,» - сказал он – «Итак, куда мы идём? Начнём искать маски или сначала встретимся с другими тоа?»
Копака указал на пик, возвышавшийся прямо над ними. Затем он начал подниматься, не утруждаясь проверять, следует ли за ним Похату.
Несколько минут спустя, они оба стояли на вершине горы. Копака немедленно заметил маску, лежавшую на снегу.
Похату тоже её заметил. «Хорошая работа, брат,» - сказал он – «Иди и возьми свой трофей.»
Копака кивнул. Лёжа в снегу, новая канохи выглядела серой и безжизненной. Хоть она и была того же размера, что и его собственная, её форма отличалась – маска была шлемовидной с угловатыми глазницами и тремя щелями в каждой щеке.
Канохи Хау – подумал Копака, вспоминая то, что говорил ему турага – Великая Маска Защиты.
Копака нагнулся, и поднял маску. Мгновение он разглядывал её, а затем аккуратно поместил поверх своей маски. Его сразу же охватило странное чувство. Как если бы вокруг него возникла силовая оболочка, защищавшая его от вреда.
Но что стало с другими его силами? Влияла ли на них новая маска? Копака призвал силу своей изначальной маски, позволявшей ему видеть то, что лежало внизу сквозь снег и камни. Посмотрев вниз на землю, он увидел оледеневший снег… затем – грубую, холодную землю под ним… а ниже – пласт камня с прожилками минералов.
«Силы маски зрения всё ещё доступны мне.» Он был доволен.
Он перевёл взгляд на юг, его рентгеновское зрение прорезало скалистые утёсы достигнув нескольких ярких точек внизу, в предгорьях. Его дыхание пресеклось. На секунду он почти поддался искушению отвернуться, просто проигнорировать увиденное. Однако, он всё же понял, что стоит смириться с неизбежным.
«Нам надо идти,» - резко сказал он Похату, ненавидя саму мысль о том, что он знает, что произойдёт дальше, но не знает, как это предотвратить – «Сейчас же.»
«Почему?»
«Никаких вопросов.» - Копака уже порядком устал от этих разговоров – «Просто следуй за мной.»
Они оба отправились с горы, Похату поскальзывался и спотыкался на заледеневших склонах, а Копака заставлял себя идти медленнее, чтобы другой тоа не отставал.
«Ой-ёй,» - сказал Похату – «Мне не нравится, как это звучит.»
Копака не успел ответить, когда массивное создание вырвалось из сугроба чуть ниже, чем стояли тоа, разбросав осколки снега и льда во все стороны. Копака прикрыл глаза, покосившись на огромного, фыркающего и пыхтящего зверя, проскользившего мимо них.
«Ты к этому нас вёл?» - испуганно крикнул Похату.
«Нет,» - сказал Копака угрюмо.
Существо было похоже на нечто из ночных кошмаров. Его красные глаза светились ненавистью, оно било копытами по заснеженной земле, а из ноздрей вырывался дым. Два рога торчали из его головы.
«Хмм,» - сказал Похату – «Как думаешь, этот здоровяк наш союзник или враг?»
Копака посмотрел на него, и понял, что другой тоа шутил. Он закатил глаза, ему не было смешно. «Ладно,» - сказал он – «Думаю, нам лучше -»
В этот момент жуткое создание издало ещё один грозовой рык - и понеслось прямо на них.
«- бежать!» - закончил за него Похату.
Двое тоа развернулись и помчались обратно на склон. По крайней мере, Копака помчался. Похату попытался бежать, но потерял равновесие на льду, и упал, пытаясь не соскользнуть под копыта преследующего их зверя.
Копака остановился, понимая, что у другого тоа проблема. Большая, ревущая, и несущаяся на него проблема. Вздохнув, он поехал с холма.
«Нет! Копака, не надо – это слишком опасно.»
«Не будь смешным.» Копака размахивал руками, пытаясь отвлечь врага.
Существо притормозило, в замешательстве переводя взгляд с одного тоа на другого. Затем, оно фыркнуло, заревело, и обратило всё своё внимание на павшего Похату, пытавшегося встать на ноги.
Время для плана Б, - подумал Копака, осматриваясь в поисках новых идей. Они стояли на открытом месте, где негде было спрятаться. С одной стороны, земля резко опускалась в ледяной овраг. Копака остановился, у него в голове как будто что-то щёлкнуло. Если только он заставит монстра сменить направление…
Была всего одна проблема – существо уже почти добралось до Похату. Ещё пара прыжков, и его рога вонзятся в грудь второго тоа. Времени объяснять не было.
Ему просто придётся подстроиться – угрюмо сказал себе Копака, плавно оттолкнувшись и уже набирая скорость, съезжая к павшему тоа с холма. Если он этого не сделает, ну....
Не было смысла волноваться об этом
«Была не была» - пробормотал он.
РЫК! Зверь сделал ещё один бросок вперёд. Он уже опустил голову, наведя свои рога прямо на Похату. Похату отступил, при этом снова чуть не упал, ступив на лёд.
В это время, Копака скользил к нему, всё набирая скорость. Это будет близко…
«Берегись!» - прокричал он – «Руки В СТОРОНЫ!»
Похату выглядел удивлённым, но вытянул руки в стороны.
Как раз когда создание рванулось вперёд, нетерпеливо фыркая, Копака пронёсся мимо, подхватив Похату.
«УУФ!» - выдохнул Похату, когда Копака выдернул его с пути монстра, который зарылся рогами в снег, бросившись вперёд.
Копака покачнулся, чуть не потеряв равновесие.
Мне нужно выпрямиться, - подумал он – иначе у нас ничего не получится. За ними уже слышался рёв зверя, преследовавшего их.
«Куда – мы – направляемся?» - пропыхтел Похату. К облегчению Копаки, Похату не сопротивлялся его захвату и не пытался освободиться.
Копака не смог бы ответить, даже если бы хотел. Он был слишком занят, пытаясь заставить ноги слушаться в отчаянной попытке контролировать направление их стремительного спуска.
Это сработало. Всего за три – четыре метра до оврага его ноги наконец-то стали перпендикулярно снегу. Он наклонился так низко, как мог, чтобы при этом Похату не зарывался ногами в снег. Теперь пути назад не было….
«Эй!» - прокричал Похату, когда взглянул вперёд и увидел пропасть перед ними – «Что ты – ААААААА!»
Копака задержал дыхание, и почувствовал, как его ноги отрываются от твёрдой, холодной поверхности льда. Он крепче сжал Похату, и они взлетели над каньоном.
Похату всё ещё кричал, но Копака не дышал до тех пор, когда он вновь не оказался на земле, на дальней стороне ущелья. Он качнулся и завалился набок, и упал лицом в снег вместе с Похату.
«Что за – зачем ты это сделал?» - выкрикнул Похату, отплёвываясь от снега – «Ты мог убить нас!»
«Вот зачем» - Копака уже развернулся и смотрел в сторону оврага. Он указал на что-то в той стороне, и Похату обернулся как раз когда зверь с рёвом проскользил по льду и вниз головой полетел в расселину. До них донёсся яростный рык.
«О,» - Похату на мгновение затих. Затем, он слабо улыбнулся. «Э, спасибо. Думаю, теперь я тебе должен, брат.»
Копака кивнул, подполз к краю обрыва, и посмотрел вниз. Монстр всё ещё мычал и бился на дне, но уже начинал карабкаться вверх, зарываясь рогами в лёд.
«Он выберется оттуда достаточно скоро,» - заметил Копака, наблюдая, как зверь пытался допрыгнуть до ледяного уступа.
«Только если я не вмешаюсь,» - ответил Похату. Он встал на ноги и подошёл к каменному утёсу неподалёку. «Тебе стоит отойти,» - бросил он через плечо, и начал взбираться на отвесную скалу.
Копака отошёл немного ниже, следя за краем расщелины. Монстр мог выпрыгнуть оттуда в любой момент…
«ЮУУ – ХУ!» - прокричал Похату, отведя назад ногу, а затем ударив ей по огромному куску скалы. Камень немедленно треснул, и огромный булыжник полетел в пропасть.
Похату передвинулся к другой части утёса. Ещё один мощный удар отправил каменную глыбу в полёт, прямо в ущелье. Копака наблюдал за этим почти с восхищением, а Похату повторял свои действия снова и снова.
«Слишком медленно,» - воскликнул Похату – «Попробуем кое-что другое.»
Что он теперь задумал? Копака не представлял. Секунду спустя, Похату обрушил кулаки на скалу – и утёс взорвался тысячей каменных осколков.
Вспомнив свою первую встречу с Похату, Копака прикрыл голову щитом. На него упало несколько камушков, но основная масса этого взрыва камня обрушилась в овраг, сопровождаемая оглушительным рёвом.
«Вау!» - с ликованием прокричал Похату, когда шум утих – «Это было круто! Я, конечно, и так был уверен, что это сработает, но всё же…»
Ожидая, пока другой тоа присоединится, Копака снова подошёл к пропасти и посмотрел вниз. Существо было до кончиков рогов завалено каменным месивом, которое теперь занимало половину каньона.
Заслышав подходившего к нему Похату, Копака обернулся. «Хорошая работа,» - сказал он – «Оно сможет выбраться – но очень нескоро.»
Похату ещё раз посмотрел на огромного зверя, пойманного подними. «Однако, это было близко. Что это была за штука?»
«Рахи,» - сказал ему Копака, уже развернувшийся к пути с заснеженного склона – «Турага сказал, что они называются так. Существует много их видов, разных форм и размеров. Они не очень дружелюбны.»
«Это уж точно»
Оба тоа несколько минут хранили молчание, спускаясь и съезжая с горы, погружённые в свои мысли. Наконец, Похату снова заговорил.
«Итак, кого ты увидел там, наверху? Я имею ввиду, с вершины.»
В этот раз, Копака решил ответить. «Незнакомцев,» - ответил он – «существ великой силы.»
Они зашли на вершину крутого холма. На однообразном фоне грязи и травы резко выделялись четыре ярких точки. Четыре фигуры – одна огненно – красная, одна голубая, как море, третья – чёрная, как ночь, и последняя – зелёная, как листья деревьев.
Копака рассмотрел их. Другие тоа. Это должны быть они.
«Но союзники они нам,» - пробормотал он – «Или враги?»

Всех с Новым Годом!

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 2:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 2:45 pm
Сообщения: 2548
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого! Здорово, что кто-то взялся за ещё один перевод этой книги. :verygood: Перевод от Оникса качеством не блистал. Я, правда, не очень понял, почему тут нет главы про Таху. Да, она есть на сайте, но в Ониксовском переводе.

И, хочу сразу сказать, что у меня тоже есть в работе кое-какие планы на счёт этой книги. Так что, пожалуйста, потом не обвиняйте меня в том, что я чужой хлеб краду.

_________________
BOMP ЦАРVА ХРАNV!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2019 10:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тамару писал(а):
Ого! Здорово, что кто-то взялся за ещё один перевод этой книги. :verygood: Перевод от Оникса качеством не блистал. Я, правда, не очень понял, почему тут нет главы про Таху. Да, она есть на сайте, но в Ониксовском переводе.

И, хочу сразу сказать, что у меня тоже есть в работе кое-какие планы на счёт этой книги. Так что, пожалуйста, потом не обвиняйте меня в том, что я чужой хлеб краду.

1) Спасибо)
2)Мне казалось, что это перевод кого-то из администраторов или модераторов РБ. Да и та глава в моём исполнении вышла на редкость неудачной, а версия с сайта вроде ничё так.
3) Если планы не включают в себя прямой перевод книги, то я не против. А если включают, ну... тоже ничего. Как-то разберемся.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Встреча

Гали была первой, кто заметил двух новоприбывших. «Братья,» - тихо сказала она – «Смотрите.»
Один из незнакомцев носил бронзовую маску. Он легко соскочил на землю между ними. «Не возражаете, если мы присоединимся к вечеринке?»
Таху шагнул вперёд. «Я – Таху, тоа Огня. Кто ты?»
Бронзовый незнакомец, кажется, ни капли не смутился под взглядом Таху. «Я – Похату,» - сказал он – «Тоа Камня. Мой разговорчивый друг – ледяной тоа, Копака.». Он указал на серебристо – белую фигуру, молча стоявшую за ним.
Второй прибывший шагнул вперёд. Копака. Гали осмотрела его сверху вниз, чувствуя, как похолодел воздух, когда он подошёл.
У него... у него много граней, - неуверенно подумала она - Он холоден. Но я чувствую, что его ледяная внешность, возможно, скрывает яростное пламя глубоко внутри…
В этот момент, Копака холодно взглянул на Гали, и встретился с ней глазами. Он ничего не сказал, но она быстро отвернулась.
Последовало ещё больше приветствий, и вскоре они уже обменивались историями о том, как и где пробудились.
Пока другие общались, Копака отмалчивался. Он рассуждал о будущем. Что ещё ждёт их здесь? И где же таинственный Макута, злодей, о котором рассказывали поселенцы?
Он посмотрел на красного тоа, Таху, который с жаром рассказывал о поисках своей деревни, Та-коро, на вершине вулкана. Этот огненный тоа полон горячего воздуха, – подумал Копака – Поможет ли это ему подготовиться к жару битвы, или он просто сгорит?
Следующим был Онуа, тоа Земли. Он говорил меньше остальных, но прислушивался ко всему сказанному. Скрывался ли за этой невзрачной внешностью глубокий ум, или пустой?
Сразу за ним шёл Лива – тоа Воздуха, который завершил реплику, выполнив сальто назад со стойкой на руках на ближайшем булыжнике. Так много энергии – подумал Копака – Но она вырывается из него бесконтрольно, во все стороны, подобно ветру. Он – точно не тот, кому я бы доверил свою жизнь в трудную минуту.
Услышав весёлый смех Похату, Копака взглянул на него. Тоа Камня удивил его во время битвы с рогатым рахи. Он храбро сражался. Он также доказал готовность доверить Копаке собственную жизнь в их безумном прыжке на через овраг.
Я не уверен, что смог бы сделать то же самое, – признался себе Копака. Затем, он покачал головой – Но зачем он поверил тому, кого толком не знал? В этом случае всё обошлось, но оставлять жизнь на милость незнакомца было очень глупо. Я не совершу подобной ошибки.
Наконец, он посмотрел на Гали. Вот её характер он не мог прочитать. Когда он встретился с ней глазами за несколько мгновений до этого – она как будто могла видеть его разум и сердце, так же как он видел сквозь толщу земли и камней при помощи Маски Зрения. Но это было невозможно, ведь так?
Гали заговорила, оторвав Копаку от его мыслей. «Ну что ж, братья,» - сказала она, обводя взглядом их всех – «Я думаю, достаточно разговоров о прошлом. Нам стоит обсудить то, что мы будем делать дальше, да? Какими бы интересными ни были элементарные силы, которыми мы обладаем, мне кажется, что наше лучшее оружие – это наши же умы.»
Копака почти улыбнулся. В конце концов, кто – то говорил по делу!
«Ты права, Гали,» - сказал Таху – «Мы должны как можно скорее найти маски. Турага моей деревни сказал мне, что они дадут нам огромную силу. Я знаю, что моя может защищать …»
«Это верно,» - сказал Похату – «Брат Копака тоже нашёл такую маску.»
Таху нахмурился. «Хорошо,» - коротко сказал он с раздражением в голосе – «Остальным осталось ещё по пять.»
Копака вновь сдержал улыбку. Очевидно, что Таху раздражало то, что кто – то нашёл первую маску раньше него.
Онуа задумался. «Если верить Тураге моей деревни, маски спрятаны по всему острову, и Макута приказал рахи их охранять. Так что поиски будут не из лёгких.»
«Ладно, ладно.» - нетерпеливо сказал Таху – «В любом случае, важно найти их – и быстро. Мы разделимся на небольшие группы. Гали и Лива, вы обыщете джунгли и пляжи. Онуа и Копака могут проверить пещеры Ону – вахи. И Похату, ты пойдёшь со -»
«Притормози – постой секунду, брат Таху,» - перебил его Лива – «Если для нас важна скорость, зачем утруждаться разделением на пары? Пусть каждый из нас ходит – ищет поодиночке.»
Онуа пожал плечами. «Наш огненный брат предложил хороший план,» - спокойно сказал он – «Парная работа имеет смысл. Она позволит нам достичь баланса между скоростью и точностью.»
Гали покачала головой – «Братья, нас свели вместе по какой – то причине. Думаю, нам нужно сплотиться, по крайней мере, пока мы точно не узнаем, кто нам противостоит.»
Похату кивнул. «Она права,» - сказал он – «Поверьте мне, эти животные, рахи – точно не те, с кем стоит встречаться в одиночку. Но если мы будем путешествовать вместе, они доставят нам лишь мелкие трудности. Да, Копака?»
Копака пожал плечами, изо всех сил стараясь подавить нетерпение, возраставшее в нём, пока он слушал этот разговор. Почему он всё ещё не ушёл? «Я не могу согласиться, тоа Камня» - сказал он – «Как я тебе уже говорил, я предпочитаю работать один.»
Похату выглядел немного оскорблённым. «Да, предпочитаешь» - ответил он – «Но предпочёл бы ты также убегать от этого рогатого зверя, если бы там не оказалось меня, чтобы поймать его?»
«Хватит спорить,» - терпение Таху лопнуло – «Мы ничего не добьёмся, если будем просто стоять здесь и разговаривать. Решение принято – мы разделяемся на меньшие группы. Это лучший вариант, разве вы не видите?»
Всё, что я вижу – это тот, кто думает, что сила принадлежит тому, кто громче всех кричит, - с отвращением подумал Копака – Ну, лично я не готов подчиняться такому «лидеру». И не буду готов никогда.
Таху встретился глазами с Копакой. Какие мысли таились за его маской? Молчание и пристальный взгляд тоа Льда заставляли его беспокоиться, хоть он и не хотел признаваться в этом, даже самому себе.
Это неважно – сказал себе Таху, стараясь избегать подобных мыслей – Сейчас есть дела поважнее.
Остальные продолжили оживлённо спорить, перебивая друг друга.
КРРРАААААК!
Внезапно, без предупреждения, перед ними, дрожа и колеблясь, разверзлась земля, и расколола поляну надвое. Повсюду расходились мелкие трещины, деревья тряслись, а птицы взлетали с паническими криками.
Раскалённые добела зигзаги молний вспыхивали по всему небу, и били в землю всего в паре метров от тоа.
Воздух трещал от электричества, а несколько деревьев уже загорелись. Онуа крикнул «Отходим!».
Таху отбежал вместе с остальными, хотя огонь его ни капли не пугал. Что происходило? Огромная чёрная туча нависла над ними, извергая потоки дождя и града. С горы дул жестокий, порывистый ветер.
«Что это за безумный – шторм?» - воскликнул Лива, пытаясь перекричать ветер и дождь – «Землетрясение; гром и молния; дождь, град, и ветер – и всё одновременно?»
Гали покачала головой, прикрывая лицо от ветра. «Это – не обычный шторм,» - крикнула она – «Это, должно быть, работа Макуты.»
Стоило ей произнести эти слова, как шторм внезапно прекратился. Земля утихла. Единственным напоминанием о прошедшей буре служили дымящиеся остатки уничтоженных молнией растений и большая трещина, зияющая в земле.
«Сверхъестественно.» - заметил Похату.
Таху угрюмо кивнул. «Конечно, Макута знает, что мы здесь. Нельзя терять ни минуты. Мы должны найти маски – сейчас же.»

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ждёт внизу?


Таху не думал о направлении, когда отошёл от группы тоа. Он был слишком зол, чтобы действовать осмысленно.
Не важно, сколько раз Таху повторил свой план о разделении на пары, другие тоа отказались его принять. Копака и Лива настояли на одиночном путешествии, и даже Гали не собиралась спорить с ними – она была единственной, кто всё ещё не побывал в своей деревне, и ей не терпелось её найти. И вот, тоа разделились.
В гневе Таху бесцельно блуждал по предгорьям горы Иху, а затем – по огненным склонам вулкана.
Копака нашёл одну из своих масок в снегах своего региона, - подумал Таху, направляясь к вершине огненной горы – Почему бы мне тогда не начать поиски здесь?
Мысль о Копаке заставила его сильнее сжать меч.
Такое чувство, будто пока он стоит в сторонке и слушает, как мы говорим, он думает лишь о том, насколько он лучше нас всех, - с раздражением подумал Таху – Будто наш разговор не стоит его времени.
«Ну, а он не стоит моего времени,» - сказал Таху вслух - «Особенно сейчас …»
Он рубанул своим мечом воздух, чтобы поставить точку в этой мысли, и случайно создал небольшой огненный столб, расплавивший ближайший камень в лаву.
«При всём уважении, великий тоа, вам стоит быть аккуратнее с этим.» - послышался голос поблизости.
Таху развернулся. Перед ним стояла крепкая, широкоплечая фигура Та – маторана.
«Я тебя знаю,» - сказал тоа – «Ты - Джалла, верно?»
Та – маторан кивнул и поклонился. «Я – капитан гвардии деревни Та – коро.»
«Снова здравствуй,» - сказал Таху – «И раз уж речь зашла о советах, тебе не стоит следить за тоа. Это может быть опасно для здоровья.»
«Простите, тоа,» - с улыбкой сказал Джалла – «Я не хотел вас пугать.»
«Извинения приняты. Но зачем ты следовал за мной?»
Лицо Джаллы сразу стало серьёзным. «Я пришёл посмотреть, как проходят поиски масок. Не поймите меня неправильно, но … у вас есть план?»
Таху нахмурился, в нём закипал гнев. Да как этот ничтожный маторан посмел ставить под вопрос его тактику?
«Конечно, у меня есть план,» - огрызнулся он – «Я ищу … ищу маски … Ладно. Пожалуй, у меня действительно нет чёткого плана, но я над этим работаю.»
Джалла ещё раз поклонился. «Конечно, тоа,» - сказал он – «Я просто подумал, что вам будет полезно знать легенду о том, что Канохи Акаку – маска Рентгеновского Зрения – спрятана в самой глубокой пещере Ону – вахи.»
«Ону – вахи,» - повторил Таху – «Это те пещеры и туннели, которые упоминал Онуа?»
«Да,» - ответил Джалла – «Сеть подземных проходов, расположенная под Мата Нуи. Вон там, за стеной из пемзы есть вход. Он ведёт в …»
«Спасибо.» - перебил его Таху, и развернулся.
«Тоа Таху!» - крикнул ему вслед Джалла – «Постойте!»
Таху остановился, и оглянулся. «Да? Что такое?» - нетерпеливо спросил он.
Джалла отсалютовал, коснувшись маки одной рукой. «Я просто хотел пожелать вам удачи,» - сказал он – «Берегите себя. Мы только что вас дождались – и не хотели бы терять вас снова.».
Таху улыбнулся. «Не переживай,» - сказал он – «Вы не избавитесь от меня так просто.»
С этими словами, он перескочил через стену, и поспешил ко входу в пещеры.
Таху очень быстро понял, почему маторан так волновался. Всё в этих тёмных, скрученных туннелях казалось очень неправильным. Даже с тем светом, который излучал его меч, казалось, что темнота тянулась к нему, пытаясь задушить своей близостью.
Таху глубоко вдохнул и заставил себя двигаться дальше. Некая тёмная его часть продолжала протестовать – Нет! Мы не принадлежим этому месту, нам нельзя здесь находиться, нас здесь уничтожат …
Но Таху яростно помотал головой, отгоняя подобные мысли прочь.
Воздух становился холодным и неподвижным. Огонёк на конце его меча мерцал и трепетал, но, благодаря его силе воли, всё ещё горел.
Я уже близко – угрюмо сказал он сам себе – Не могут же эти туннели тянуться вечно.
Но всё же, они тянулись. Глубже, глубже, и глубже, пока Таху не начал сомневаться, не был ли мир на верху лишь плодом его воображения. Глубже – пока он не начал видеть странных существ, перемещавшихся в тенях, которых не достигал красный свет его меча. И ещё глубже.
Наконец, он вышел из туннеля в огромную пещеру. В ней завывал сильный ветер. Всего в паре шагов от входа, пол обваливался в пустоту. Дна не было видно.
Великолепно. Просто великолепно, -горько подумал он - И что мне теперь делать?
Потом он сам не поймёт, что заставило его тогда поднять голову, но сделав это, он заметил отблеск чего-то на другой стороне пропасти. Вглядевшись во тьму, он рассмотрел расплывчатые очертания уступа на противоположной стороне пещеры. На этом уступе лежал маленький серый предмет – маска? Он не был уверен.
В любом случае, между ним и этим предметом зияла пропасть. Как ему её преодолеть?
Таху осторожно придвинулся к ближайшей стене пещеры. Дойдя до обрыва, он наконец увидел решение проблемы – мост. Узкий каменный перешеек, тянувшийся вдаль от стены, и исчезавший в темноте.
На мгновение Таху остановился в нерешительности, обдуваемый сырым ветром. Затем он покачал головой. Он не мог повернуть назад, зайдя так далеко.
Таху ступил на мостик. Тот был ещё уже, чем казалось издалека, и Таху потребовалась вся его концентрация, чтобы просто сохранять равновесие.
Через несколько минут ходьбы он, кажется, ничуть не продвинулся вперёд. Это просто смешно – нетерпеливо подумал он – Мне понадобится вечность чтобы пересечь мост в таком темпе.
Он решил сделать шаг шире, но его нога скользнула в стороны. Ещё один жестокий порыв ветра – и Таху почувствовал, что падает в пропасть!
Он успел ухватиться за мост, и теперь крепко сжимал его левой рукой. Его ноги свободно болтались над бездной. Он размахнулся правой рукой, и точно так же обхватил ей мост, при этом чуть не выпустив меч. Глубоко вдохнув, Таху выбросил вверх ноги, прицепившись таким образом к мосту.
Теперь ему нужно было снова оказаться на мосту. Он осторожно потянул себя в сторону и вверх, двигаясь к своей цели. Наконец, он облегченно вздохнул, достигнув её. После короткого отдыха, Таху встал на четвереньки, а затем и на ноги.
Ладно, медленно, но уверенно, - сказал он себе – Шаг за шагом.
Он пошёл вперёд, немного пошатываясь, и сопротивляясь желанию посмотреть вниз.
Один шаг, другой – почти там….
БЗЗЗЗЗ!
Воздух внезапно наполнился свирепым шипением, которое, кажется, доносилось ото всюду одновременно. Немного испугавшись, Таху оступился, и одна его нога соскользнула в пустоту. Он едва успел вытянуть руки и наклониться в другую сторону, восстановив своё шаткое равновесие.
Десятки ярко-красных существ появились из ниоткуда, и заполонили мост с обеих сторон. Каждый из них был размером с кулак, и выглядел как помесь скорпиона и огромного бескрылого светлячка. Их смертоносные клешни ритмично щёлкали, пока они кружили вокруг Таху, двигаясь так быстро, что за ними невозможно было уследить.
«Эй!» - раздражённо выкрикнул Таху, отбиваясь от существ, которые ползали по его ноге – «Убирайтесь!»
Светящиеся скорпионы не обратили на это внимания. Их становилось всё больше и больше, и Таху уже не видел собственных ног за их телами.
«Ай!» - воскликнул он, когда один из скорпионов вонзил клешни ему в голень. Тоа Огня его прихлопнул, но двое других уже вцепились ему в колено и бедро.
«Вас и так много,» - пробормотал он, и прицелился своим мечом чуть выше скопления тварей на мосту. Призвав свою энергию, он выпустил струю огня в надежде спугнуть их.
Однако существа просто засветились ярче, как будто впитали в себя тепло.
«Что?» - воскликнул Таху – «Так вам нравится огонь, паразиты? Я покажу вам настоящий огонь!». Он снова мечом, выпустив столб бурлящего пламени. Но вновь, оно как будто сделало тварей сильнее, но мост начал угрожающе светиться и плавиться под действием тепла.
«Ой-ёй,» - сглотнув сказал Таху, наблюдая, как капля лавы падает в бездну.
Теперь вокруг него столпилось ещё больше существ, десятками жаля всё его тело.
Нужно… освободиться…. – подумал Таху в последней отчаянной попытке стряхнуть с себя скорпионов.
Как он мог с ними сражаться? Его лучшее оружие – огонь – оказалось абсолютно бесполезным против них, а он сам был в ловушке на этом мосту, вынужденный сражаться с ветром и силой тяжести не меньше чем с ордами существ.
Внезапно, он вспомнил слова Гали: Наше лучшее оружие – это наши же умы. Она сказала это, когда тоа собрались на поляне. Тогда, Таху не обратил это высказывание внимания. Теперь же, оно жгло его, но именно благодаря ему у Таху внезапно появилась идея.
«Ладно, вредители,» - вслух сказал он – «Последний шанс уйти пока не поздно. Желающих нет? Ну, только не говорите потом, что я вас не предупреждал…»
С этими словами, он бросил меч на мост и схватился за камень двумя руками. Перебросив ноги через край, он свободно повис над бездной.
Он закрыл глаза, и представил себе Ливу. Тоа Воздуха как будто не мог устоять на месте дольше нескольких секунд, и провёл большую часть встречи на поляне делая сальто. Один раз, вспомнил Таху, Лива смог раскрутиться вокруг нависавшей над ним ветки, просто подпрыгнув к ней.
Удерживая эту картинку в уме, Таху размахнулся ногами так сильно, как только мог. Ему понадобилось несколько попыток, но наконец, он перемахнул вокруг моста, и снова оказался под ним. Крепче ухватившись за камень, он толкнул себя вперёд, используя инерцию. Он снова и снова проворачивался вокруг узкого мостика, набирая скорость.
И пока Таху вращался, скорпионы начали ослаблять захват. Сперва один за одним, а затем дюжина за дюжиной, они улетали в темноту.
Работает! – с ликованием думал Таху – Работает! Они не могут удержаться!
Тем не менее, он продолжал крутиться, пока последние горящие раны, оставленные существами, не остыли, а он не перестал слышать их жужжание. Только тогда он замедлился достаточно, чтобы снова встать на мост.
Вот так-то, - подумал он, тяжело дыша от усталости – Даже Лива был бы впечатлён.
Он осмотрел мост сверху донизу. Нигде не было видно никаких признаков насекомых. Затем, он почувствовал укус, посмотрел вниз, и увидел, что один из скорпионов смог удержаться.
«Думаю, с одним из вас я точно справлюсь,» - сказал Таху, отрывая от себя существо – «Пора тебе присоединиться к твоим – что это?»
Он прекратил попытки сбросить существо в пропасть. Что это было у него на голове? Присмотревшись внимательнее, Таху увидел, что на существе была маленькая маска. Она была изрытой и изъеденной, но это точно была именно маска.
«Странно,» - пробормотал Таху, из любопытства прикоснувшись к маске пальцем.
Маленькое существо злобно жужжало, пытаясь высвободиться из захвата Таху. Когда палец тоа Огня оказался достаточно близко, оно ухватило его клешнёй, яростно оттягивая вниз.
«Ай!» - Таху отдёрнул руку, и снова чуть не выбросил тварь в пропасть, однако что-то заставило его помедлить. Зачем такому существу было носить маску?
Он перехватил существо так, чтобы поймать рукой его клешни. Затем, он осторожно снял маску другой рукой.
Как только он это сделал, создание в его руке поникло. На секунду Таху показалось, что оно умерло. Но потом, ноги существа слабо зашевелились, а он с удивлением затрещало.
Он осторожно поставил существо на мост, стараясь не подносить пальцы слишком близко к его клешням. Впрочем, в такой осторожности не было нужды. Абсолютно не интересуясь Таху, скорпион поспешил прочь, и вскоре исчез в темноте.
Таху моргнул, размышляя, что это могло значить. Существо сбежало потому что он снял с него маску? Или просто осознало, что атакует в одиночку?
Он раскрыл ладонь, и посмотрел на маленькую маску. Налетел порыв ветра, и чуть не сбил его с ног ещё раз. Он также сбросил маску в пропасть.
Таху потянулся за ней – но было уже поздно. Маска пропала. Тоа разочаровано вздохнул, стараясь смириться с потерей. В конце концов, важно было то, что он победил скорпионов. Теперь он мог продолжить поиски.
Он взял меч. После всего произошедшего переход по мосту уже не так пугал его, и вскоре он уже зашёл на выступ.
Там его ожидала маска, безучастно уставившаяся на него пустыми глазницами. Он поднял её, и одел поверх своей маски.
В него хлынула энергия. Он покачнулся, но успел вспомнить об опасности своего положения и не шагнуть в пустоту.
Так много силы! Он осмотрелся, и по-новому взглянул на окружение с помощью Маски Рентгеновского Зрения. Даже в окружающей его темноте он видел скрытые в каменных стенах прожилки минералов и струйки воды, прорезавшие камень под его ногами.
Таху моргнул, стараясь привыкнуть к своему новому зрению. «Хорошо,» - с трепетом прошептал он сам себе – «А теперь уходим отсюда…..»

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бл, какое же ужасающее чтиво, поверить не могу, что это кому-то было интересно. Я не про качество перевода, оригинал сам по себе ущербен. И не надо отговорок мол "для детей". Брайану Джейксу это скажите.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Бл, какое же ужасающее чтиво, поверить не могу, что это кому-то было интересно. Я не про качество перевода, оригинал сам по себе ущербен. И не надо отговорок мол "для детей". Брайану Джейксу это скажите.

Бедный, настолько изголодался по вниманию?

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord of Lord Of Skull Spiders писал(а):
DominusSas писал(а):
Бл, какое же ужасающее чтиво, поверить не могу, что это кому-то было интересно. Я не про качество перевода, оригинал сам по себе ущербен. И не надо отговорок мол "для детей". Брайану Джейксу это скажите.

Бедный, настолько изголодался по вниманию?

да


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 9:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл: Хроники
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Холоден, как лёд

С каждым новым шагом, Копака проклинал жар, дым, и удушающий пепел Та-вахи. Почему Маска Силы была спрятана именно в таком месте? Он этого не знал, но надеялся, что матораны, сообщившие ему о ней, не ввели его в заблуждение.
Остановившись под ударом новой волны жара, Копака поднёс к шее свой меч. Исходивший от оружия приятный холодок привёл его в чувство. Как мог кто-либо, хотя бы чуть-чуть пробывший на этом адском вулкане, остаться здесь жить?
Он вспомнил о Таху и сморщился. Если бы тоа Огня сейчас его увидел, он бы собственную маску потерял от смеха.
Конечно, я бы посмотрел, на Таху, пробирающегося по Ко-вахи, - подумал Копака - Он бы, наверное, проплавил дыру в леднике, а потом безуспешно пытался из неё выбраться.
Эта мысль его позабавила и придала ему сил.
Через несколько минут он оказался на возвышенности с видом на невероятный ландшафт. Он знал, что это - именно то, что он искал: Лавовая Лагуна.
В этом месте несколько склонов горы встретились, и сформировали огромный бассейн с лавой. Эта двухсотметровая лагуна светилась жёлтым, красным, и оранжевым, а в дальнем её конце был целый водопад из лавы, испускавший дым и пар.
Копака осмотрелся, размышляя, где в этой бурлящей пустоши могла быть спрятана маска.
Затем, он заметил маленький скалистый остров в середине лагуны. Бредил ли он из-за сильного жара, или на островке действительно просматривался серый силуэт маски Канохи?
Он простонал. Почему маску не мог просто охранять рахи - или два - или все двенадцать?! Да он бы лучше сразился со всеми рахи Мата Нуи одновременно, чем имел дело вот с этим!
Судя по тому, как Макута спрятал маски, у него неплохое чувство юмора, - угрюмо подумал Копака - но смеяться последним буду я - чего бы оно ни стоило.
Направив ледяной меч на лагуну, он сосредоточился.
ЗЗЗТ!
Небольшая полоска лавы застыла - на долю секунды. Затем лёд треснул, повалил пар, и лава вернулась в своё изначальное расплавленное состояние.
Копака нахмурился и попробовал снова. Но его усилия не дали результата.
Нужен новый план, - подумал он, - Если пройти напрямик не получается, возможно, получится обойти сверху.
Сменив направление, Копака сосредоточился на пару в воздухе над лагуной. Он навёл на него свой меч.
ЗЗЗТ!
Капельки влаги в воздухе смёрзлись, образовав ледяной мост через лагуну.
ЗЗТ!
ЗЗТ!
Вновь и вновь используя меч, Копака чувствовал, как его энергия улетучивается. Однако, покончив с этим, он триумфально оглядел своё творение. Его ледяной мост тянулся над поверхностью лагуны до самого острова!
Теперь, мне осталось лишь дойти до маски, - подумал он, ступая на лёд. Он быстро зашагал вперёд, но вскоре остановился. Что это за звук?
Кап... СЗ!..кап... СЗ!...кап...СЗ!
Он взглянул вниз, и тревожно отметил, что лёд уже начинал таять.
"Нет!" - воскликнул он, наставляя свой меч на мост, чтобы снова его заморозить.
Но это не помогло. Пока Копака восстанавливал один участок, другой уже успевал растаять. Чрез несколько секунд, середина моста обрушилась в лагуну. Копаке оставалось лишь бежать, так как лёд под ним тоже трещал.
Неужели выхода нет? Копака прокручивал в голове ситуацию , обдумывая варианты.
Наконец, ему пришлось признать единственное верное решение: другой тоа. Если бы здесь был Таху, достать эту маску не составило бы труда, - неохотно подумал Копака.
Он встряхнул головой, злясь на себя. Бессмысленно рассуждать о невозможном. К тому же, он уже добыл две маски без помощи других Тоа - значит, добудет и эту.
Пока Копака бродил на краю небольшого пляжа, он заметил струйку пара, вырывавшуюся из трещины в каменной стене позади него. В отличие от тяжёлого, удушающего дыма над самой лагуной, этот выглядел белым и чистым.
Заинтересовавшись, Копака взобрался на скалу, и осмотрелся. Вскоре, он обнаружил горячий источник, бивший из недр горы.
"Интересно" - пробормотал Копака.
Он взглянул в сторону острова, на котором лежала маска, оценивая расстояние на глаз. После этого, он вновь посмотрел на ручей. В его голове начал формироваться план.
Он вновь и вновь обдумывал все данные. Размер и глубина источника. Расстояние до островка. Возможная температура лавы.
Тем не менее, он всё ещё не мог убедить себя в том, что его план точно сработает. Вероятность успеха была высока, но полной уверенности он не чувствовал...
Копака сжал кулаки, представив себе усмешку Таху, недоуменный взгляд Ливы. Ни один из них не стал бы столько беспокоиться о вероятностях. Возможно, в этот раз ему стоило последовать их примеру.
Кроме того, я могу поступить либо так, либо вообще никак. - напомнил себе Копака. Теперь он уже полностью решился.
Не давая себе времени передумать, Копака взмахнул мечом.
ЗЗЗТ!
Ручей заледенел.
Копака улыбнулся. Как он и подозревал, вода в источнике оказалась холоднее лавы.
Теперь, самая сложная часть - высвободить получившийся миниатюрный айсберг из скалы, и спустить его на лаву. Копака понемногу замораживал и откалывал кусочки стены, пока ему не осталось просто вытолкнуть льдину наружу.
Нельзя было терять время - жар от лавы уже плавил лёд. Копака без промедления соскочил на лёд, и изо всех сил погрёб к острову, используя меч как весло.
Лёд продолжал таять, но Копака сосредоточился только на своей цели.
К тому времени, когда он добрался до каменного выступа, его "лодка" уменьшилась почти наполовину.
Больше половины, - сказал сам себе Копака, спрыгнув на островок за маской - Там всё ещё больше половины. Этого хватит - тем более, что сила моей новой маски поможет мне грести. Он надел Канохи Пакари на лицо, чувствуя, как его наполняет её мощь.
Однако, он колебался, запрыгивая обратно на лёд. Ему потребуется примерно столько же времени, что и на дорогу до острова. Продержится ли лёд так долго?
Просто продолжай! - упрекнул он себя - Другого пути нет.
Он погрузил меч в лаву, и оттолкнулся от острова со всей силы, которую дала ему Маска.
Я сделаю это, - твёрдо сказал он себе, подавляя тревожные мысли - Я сделаю это, во что бы то ни стало. Если льдина расстает слишком быстро, возможно, я смогу заморозить достаточно лавы, чтобы допрыгнуть до берега. Или -
Вновь погружая меч в лаву, он промахнулся, и ударил по краю айсберга. Сила удара была такова, что отколовшиеся куски льда взлетели в воздух - и один из них нёсся прямо на Копаку. У ледяного Тоа не оставалось времени чтобы уклониться. Ледяной осколок сильно ударил его по голове, и он упал на колени.
Копака дико схватился за лёд, силясь остаться в сознании, но из уголков сознания неумолимо распространялась тьма... А затем, внезапно, его охватило видение, и унесло прочь от лагуны, жара, и всего остального.
Сначала, перед ним открылся вид острова Мата Нуи с высоты птичьего полёта. Изображение внезапно приблизилось, как будто он падал на гору Иху, в центр острова. Картина сдвинулась немного в сторону, ниже по склону, пока не достигла большой просеки. На ней Копака увидел огромный каменный храм.
Потом, странный голос, отдающийся эхом, обратился к нему из темноты. "Добро пожаловать, Тоа Льда" - сказал он, то чётко, то угасая, когда Копака пытался освободиться от видения - "Не будь...твой разум отправился...узреть будущее...ты и остальные должны...все Маски силы...вместе, и победить...трое станут...дорогой мудрости...мной, Акамаи...по пути воина...только объединившись...прощай..."
После этого, Копака вернулся в реальность. Он стоял на коленях на льдине, всё ещё сжимая руками быстро тающий кусок льда.
Мелкая неудача с ужасными последствиями, - подумал Копака, и наконец признал правду: глыба не дотянет до берега. Это значит, что у него есть два варианта: попробовать дойти до берега, замораживая лаву по чуть-чуть; или ждать столько, сколько возможно, а затем прыгнуть на твёрдую землю.
Он решил, что у второго плана больше шансов на успех. Но расстояние до острова всё ещё казалось слишком большим...
Копака напомнил себе, что теперь у него была Маска Силы. Возможно, она придаст его ногам мощность, необходимую для прыжка на такое расстояние. Возможно...
Накапливая силу, Копака стал в стойку, и начал ждать. Прошла одна долгая секунда, за ней ещё одна, и ещё; он с ледяным спокойствием оценивал прочность льда под своими ногами. Всё, что ему нужно было сделать - это вовремя оттолкнуться от -
"Сейчас!" - крикнул он, и изо всех сил бросился вперёд. Энергия Пакари текла сквозь него, придавая дополнительных сил.
Но этого ему не хватит.
Великая Маска Левитации мне бы сейчас очень пригодилась - мрачно подумал Копака, чувствуя, что начинает падать в бурлящую лаву.
Со стороны берега послышался крик: "Копака!"
Копака посмотрел вперёд, но увидел только вспышку зелёного, и почувствовал, как его подхватил ветер.
"Аааай!" - прокричал он, беспомощно летя по воздуху.
БУУМ!
Он головой вниз врезался в землю.
"Прости - виноват, брат," - произнёс голос Ливы неподалёку - ''У меня не было времени подготовить более мягкую посадку."
"Ох," - простонал Копака. Всё его тело болело, но он остался цел - и не расплавлен! - "Всё нормально, брат Лива," - добавил он, понимая, что его спас порыв ветра, созданный Ливой. - "Теперь я тебе должен. Я об этом не забуду".
"Всегда пожалуйста, брат," - сказал Лива - "По крайней мере, я вижу, что ты всё-таки добыл Маску".
Копака кивнул, коснувшись новой Канохи на своём лице. Он размышлял, стоило ли ему рассказывать другим Тоа о видении. Что оно значило? Кто его послал? Было ли оно минутным помутнением рассудка, или чем-то действительно важным - или просто уловкой Макуты?
Что бы оно ни значило, я из-за него чуть не сварился - напомнил он себе - А разве это - не лучшее доказательство того, что его наслал Макута?
Взволнованный этой мыслью, он промолчал о видении, а Лива в это время болтал о том, как нашёл собственную Маску Силы в Ону-вахи.
"Пришлось сразиться со злобно-мерзким рахи, чтобы заполучить её," - бодро сказал он - "Но я считаю, что это того стоило - создать этот быстрый-порыв, чтобы придать тебе дополнительной энергии".
Копака кивнул. "Эти рахи, кажется, не останавливаются ни перед чем, защищая маски."
"А, этот тип остановился, как только я сбил его собственную маску," - сказал Лива - "Он быстро-скоро в страхе-сбежал вглубь тоннеля."
"Правда? Хммм..." - Копака отметил это на будущее. Оно могло пригодиться.
Он вспомнил, что ему нужно было искать остальные маски. "Ещё раз спасибо, брат Лива," - сказал он с небольшим официальным поклоном - "Теперь я должен идти, и продолжить поиски."
"Ой! Я чуть не упкстил-забыл то, зачем я вообще тебя искал!" - воскликнул Лива - "Я только что встретил Онуа и Похату около подножия горы. Онуа собирает всех на встречу."
Копака нахмурился. "Но я ещё не собрал все свои маски."
"Никто из нас ещё этого не сделал" - пожал плечами Лива - "Мы все понимаем, что этот поиск-задача труднее, чем нам казалось. Поэтому, Онуа и хочет собрать нас вместе. Я не из тех, кто за командную работу, но думаю, что в этом он прав. Нам нужно обменяться мнениями, составить общий план."
Копака открыл рот, чтобы возразить, но сразу же закрыл, не сказав ни слова. Сколько времени он бы сейчас сэкономил, если бы ему с самого начала помогал Лива - или Таху, или Онуа?
Он вздохнул. Как бы он ни ненавидел идею об объединении в одно большое, весёлое Тоа - сборище, факты говорили сами за себя. Миссия будет успешнее, если Тоа начнут действовать как единая команда.
"Ладно," - в конце концов сказал Копака - "Пошли."

Следующая глава

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 13 Queries | GZIP : On ]