Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 3:05 am 
 Заголовок сообщения: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сюда пишем, что по вашему мнению в лоре нелогично/вам не нравится/что вам видится абсурдным и тому подобное :)

Я начну :^_^:

А начну я, пока что, с маторанов колхистов. Ну-с... Та самая перестройка тел... :ghmm: Описанная в лоре. Леговцы выпустили/переиздали тохунг, чтобы придать им подвижности и игровой функции (вращение верхней части тела для игры в кохли :wakeup: что на практике, вроде бы, не очень эффективно работает...). Так вот. Для меня лично понятно что это чисто в рамках сеттинга прокачка - что это те же самые матораны и прокачали их как наборы, чтобы ими было можно играца. Но зачем это было отображать в лоре? Мы с вами должны понимать, что это чисто условность в рамках сеттинга, а по лору это те же самые матораны. Ну и странновато это конечно, что матораны могут себя перестраивать - конечно, тоа могут как бы разваливаться на части в капсулах и могут выстраиваться в тоа каита (что я не сразу принял). Но таким ходом я бы не стал злоупотреблять... Если матораны могут себя перестраивать, то чего бы им сразу не перестроить себя в тоа и напялить великие маски - тоесть, в общем то, странно это все... Тоесть, я считаю, что не нужно было это отображать в лоре - их прокачку с точки зрения наборов - это некая необходимость/условность, чтобы была возможность маторашками поиграться в кохли. Я считаю, что это нужно принять без затрагивания лора, а как условность для повышения интерактивности с точки зрения наборов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нувыпонели, да


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6194
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про перестраивание маторанов тоже охеревал. Странная дичь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Про перестраивание маторанов тоже охеревал. Странная дичь

О, прикольно, что я не один такой)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 11:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 3822
Откуда: Sky City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я скажу так: 2009 и далее. Нет, Великие, Глаторы и Агори мне нравятся, остальное бред. Элементарные лорды, скраллы и их сёстры, Аннона, Золотокожее существо, Раскол, меняющийся лабиринт и т. д. и т. п.
И ведь можно было что-то нормальное сделать...

_________________
Woke up in Newtopia, where I fell down a flight of stairs.
Broke my leg but luckily, I fell down a flight of stairs.
So then I became a loyal ranger, and I fell down a flight of stairs.
Kept folks out of danger, falling down a flight of stairs!
I lived on a warship, fell down a flight of stairs!
Soon I was the king's trusted advisor.
I fell down a flight of stairs.
Tried bug appetizers YUM!
And for fun, I fell down a flight of stairs.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2021 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Я скажу так: 2009 и далее. Нет, Великие, Глаторы и Агори мне нравятся, остальное бред. Элементарные лорды, скраллы и их сёстры, Аннона, Золотокожее существо, Раскол, меняющийся лабиринт и т. д. и т. п.
И ведь можно было что-то нормальное сделать...

нужен был кроссовер с лего дупло

вообще, согласен. эти лабиринты были повортным моментом, когда я решил перестать пристально следить за историей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2021 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый день.) Выскажу некоторую мыслишку по поводу сил масок тоа. Возьмем к примеру тоа Оневу. Его сила маски - контроль сознания... Мне кажется или это черезчур имбовая сила для тоа? Ну, например, мне кажется, что такая сила маски подошла бы более могущественному существу чем тоа, например какому-нибудь титану - члену ордена мата нуи, темным охотникам, макутам...

Кстати. Так же я был бы не против, чтобы маски маторанов обладали какими-либо прикладными полезными для их региона, их ремесла способностями - они не были бы (силы масок) такими могучими, они были бы простыми, однако являлись бы полезными в прикладном смысле. И, кстати, такие простые силы уже имеются, например как маска подводного дыхания - для га-маторанов, маска ночного видения, чтобы можно было видеть в темноте для ону-маторанов; маска рентген так же оказалась бы полезной в ремеслах маторанов. По уровню силы они были бы слабее чем у тоа, и их сила масок заключалась бы в полезности в каком либо прикладном деле. Было бы интересно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2021 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я тут в последнее время снова заинтересовался строением Вселенной Маторанов, и на проверку там вскрылось немало проблем с логикой.
Во-первых, Войа-Нуи, который занимает чуть ли не половину ЮМ. Раз он такой огромный, то почему на нём так мало жителей (все погибли в ходе Великого Катаклизма?) и почему Пираки так быстро весь его взяли под контроль? И как вообще весь мир внутри робота не затопило через такую гигантскую дыру в крыше?
Во-вторых, острова-"базы": Даксия, Дестрал, Одина. Они все, вроде как, полностью заняты соответствующими организациями, и поэтому полностью засекречены. Тогда вопрос: почему они настолько огромные (крепость Затенённого не особо меньше Метру Нуи, если так посмотреть) и почему находятся в таких легкодоступных местах (Даксия и Дестрал - прямо у берегов континента, а Одина - в руке, то есть до Нинраха и острова Висораков можно добраться только через неё)? Я понимаю, что они могут быть в отдельных пустотах (Дестрал вообще телепортируется), но с учётом их расположения мне это кажется маловероятным.
В-третьих, внешний вид самого робота Мата Нуи. Если я не ошибаюсь, то в ролике от Advance у него верхняя часть туловища присоединялась к тазу тремя отдельными переходами, то есть никаких крупных земельных масс там находиться не могло. При этом, по карте самой ВМ получается, что как раз в том месте расположен Южный Континент.
В-четвёртых, поход "Союза страха". Допустим, нужный корабль для путешествия на юг они могли достать только на Стелте (который к северу от Даксии). Допустим, дальнейшее плаванье на север не было запланировано и произошло из-за бунта Спириа. Но как так вышло, что оружие для мисси оставили на острове Трен Крома? Который буквально находится в левой ладони робота (т.е. как тут курс не прокладывай, до Артидакса, который в районе таза, выходит огромный крюк)? Более того, его там оставил Тринума, спасавшийся бегством от Икаракса, из-за чего ему пришлось бросать оружие на первом попавшемся острове перед возвращением на Даксию. Опять же, получается, что несмотря на всю спешку он совершил весьма масштабный обходной манёвр, разместив оружие на острове, который ну ни разу не "по пути к Даксии".

Как-то так, да. Зато у меня на почве всех этих вопросов возникла интересная мысль, и возможно я когда-то даже смогу её реализовать и выложить где-то здесь. Но это будет нескоро.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Карта из "Путеводителя" рисовалась "задним числом", оценивать что либо на её основе - только время терять. Сама книга вышла за полгода до срыва покровов, и соотношения размеров и прочего искажали, чтобы "Большой секрет" был не настолько очевиден рядовому читателю.
Ну а Грег этой картой вообще вряд ли пользовался.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
В-третьих, внешний вид самого робота Мата Нуи. Если я не ошибаюсь, то в ролике от Advance у него верхняя часть туловища присоединялась к тазу тремя отдельными переходами, то есть никаких крупных земельных масс там находиться не могло.

Да, точно, ляп кек

М, алсо. Вспомнилоась еще парочка моментов. Раскидываю. Возьмем визорака Килерака. Его способность - вращаться в воздухе вокруг своей оси на высокой скорости, нанося урон противнику своими лапками и жвалами... Ну странноватая способность!.. Может, не вообще, но для членистоногого наверняка... Это ж у него вестибюлярка как выдержит? :D его ж так стошнит. Да и представить, что насекомое парит в воздухе вращаясь как типа сюрикен или бумеранг - как то странно... Сочинял это какой-то школьник :lol: Ну, например здесь же приведу пример удачной способности другого визорака - Богарака - он может передвигаться по поверхности воды как водомерка - вот это нормально! И со стихией воды связано и с насекомыми - оч удачно :)

Следующее. Тоа Вакама. Опять же ж придумка школьника. А конкретно, я про возможность связанную с дискометом. По описанию наш Ваками прицепив дискомет за спину, но перевернув его стреляющей стороной вниз может использовать его как джет-пак :laugh: :D Давайте разбирать :lol: Тоесть, у дискомета такая большая сила отдачи, что может поднять тоа в воздух? Интересно, а как же тогда он из него стреляет и его не относит этой силой отдачи на километры в противоположную сторону от стрельбы? Второй момент. Чтобы Вакаме взлететь, ему достаточну выстрелить одним диском или же он должен выпускать очереди из них? :D Ну, если очереди, то представляем картинку, а картинка получится не очень лицеприятной: как будто наш вакама летит и, извините, срет вниз :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Карта из "Путеводителя" рисовалась "задним числом", оценивать что либо на её основе - только время терять. Сама книга вышла за полгода до срыва покровов, и соотношения размеров и прочего искажали, чтобы "Большой секрет" был не настолько очевиден рядовому читателю.
Ну а Грег этой картой вообще вряд ли пользовался.
Я в общем-то так и подумал, что карта "для галочки" (хотя я почему-то думал что её выпустили уже после показа ОБЧРа), но нелогичностей это не отменяет.
Цитата:
Следующее. Тоа Вакама. Опять же ж придумка школьника. А конкретно, я про возможность связанную с дискометом. По описанию наш Ваками прицепив дискомет за спину, но перевернув его стреляющей стороной вниз может использовать его как джет-пак
Может быть, он через "дуло" дискомёта может сконцентрировано использовать элементарную силу? Типа инструмент Тоа же помогает её направлять, и поэтому с дискомётом реактивную струю легче создать, чем просто из рук. Но это уже домыслы пошли, да.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1) Великие создали ОБЧР для склеивания планет и исследования вселенной. Не проще склеить планету как нибудь до распада, не тратя драгоценное время на строительство этого амбала. А в космос послать толпу дронов.
2) Оружие тоа нува Онуа. Как можно из этого сделать ролики.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 5:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гаррус Вакарианович писал(а):
1) Великие создали ОБЧР для склеивания планет и исследования вселенной. Не проще склеить планету как нибудь до распада, не тратя драгоценное время на строительство этого амбала. А в космос послать толпу дронов.
+1
Гаррус Вакарианович писал(а):
2) Оружие тоа нува Онуа. Как можно из этого сделать ролики.
Теоретически можно, но ездят они явно не быстро.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 6:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 10:31 pm
Сообщения: 467
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Не проще склеить планету как нибудь до распада, не тратя драгоценное время на строительство этого амбала.

Видимо, с помощью этого робото только и можно было склеить эти планеты.
Цитата:
Оружие тоа нува Онуа. Как можно из этого сделать ролики.

Почему нет? Ведь это гусеницы - с аналогом гусеничного транспорта.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас не устраивает/нелогичности в лоре
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi Vorahk писал(а):
Может быть, он через "дуло" дискомёта может сконцентрировано использовать элементарную силу? Типа инструмент Тоа же помогает её направлять, и поэтому с дискомётом реактивную струю легче создать, чем просто из рук. Но это уже домыслы пошли, да.

Это не домыслы, это так оно и есть, емнип. Даже в комиксе он так летал.

Гаррус Вакарианович писал(а):
Великие создали ОБЧР для склеивания планет и исследования вселенной. Не проще склеить планету как нибудь до распада, не тратя драгоценное время на строительство этого амбала. А в космос послать толпу дронов.
Ну, здесь всё нитками перетянуто, да. Но не сказать, что прям совсем логикой не пользовались) По первоначальному плану сторитим Мата Нуи был эвакуационным судном, и никакого склеивания не предполагалось. Это потом уже, когда решили возвращаться на Сферус Магну, придумали подсюжет со склеиванием и многолетними межзвёздными полётами.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 12 Queries | GZIP : On ]