Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: BIONICLE: Urbem-Nui [Главная Дискуссия]
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Добрый день, любители Вселенной Бионикл!
Этот глобальный проект призван объединить писателей, художников, самодельщиков и просто творческий людей, неравнодушных к старым добрым игрушкам, о которых в свое время мечтал каждый из нас!

Изображение

[size=200]Зачем Вам все это нужно?


В чем заключается основная идея этого масштабного проекта? Мы (а именно ПолковникНаБеломКоне, Artlego и я) загорелись желанием продолжить удивительную легенду Бионикл 2001 - 2010, подкрепляя фантастическую историю красочными артами, крутыми самоделками и т.д.
Мы прекрасно понимаем на что идем и знаем о том, что подобных проектов, продолжающих старую историю, было очень много до нас и, к сожалению, не все увенчались успехом. Но наш проект отличается от остальных тем, что он не зависит от активности участников. Его можно развивать бесконечно.
Проект уже полгода продвигается на РФФЛ и продолжает процветать, не смотря на то, что любителей биониклов там не так много, по сравнению с Русбиониклом. На данный момент мы уже готовы вам предоставить результаты. И они очень даже не плохи (по крайней мере я на такие прекрасные результаты и не рассчитывал).

Изображение

Что мы уже имеем?

Придуманы волшебные фантастические разнообразные локации (от апокалипстичекого города Урбем-Нуи до загадочного острова племени Мата-Кракаан), удивительные персонажи (от вселяющих страх Повелителей Хаоса до мудрых великанов Камарими), невероятные артефакты (от простых масок до смертельного оружия), ну и конечно же особенности новой культуры (от быта новых народов до суеверных обрядов). Уже даже написана первая книга, состоящая из шести глав.

Подробнее узнать о состоянии проекта Вы сможете узнать из соответствующих тем.

Изображение

О чем же этот проект?

Все происходящее на данный момент мы постарались описать в небольшой легенде а-ля 2001-й.
«Друзья мои, послушайте легенду о Бионикле. Во времена до начала времен, мир представлял собой лишь бескрайнюю, бедную, холодную пустошь. И сошлись на сем месте два брата-исполина. Одного из них звали Мата-Нуи. Он олицетворял добро, свет, мудрость и желание созидать. А его брат, Макута, жил лишь злом и разрушением. И разгорелась меж ними Великая Битва. Она длилась днями и ночами, покуда Мата-Нуи не одержал свою величайшую победу, которую мы помним и по сей день. И узрел Мата-Нуи жителей мира сего. Они были слабыми, голодными и лишенными всякой надежды. И тогда взмолились они Великому Мата-Нуи. Исполин услышал их мольбы. И наполнил в то мгновение мир светом и теплом. Вырастали горы, забежали реки, росли деревья. И возрадовались жители и благодарили спасителя своего, но не увидели никого. Мата-Нуи пожертвовал жизнью своей ради жизни других. Это путь, который должен пройти каждый из нас. Это путь Бионикла!»

Со временем, на месте сражения двух братьев возник город, по красоте и величию не уступающий, а даже превосходящий Метру Нуи. Из конца в конец, из района в район протянулись магнитные трубопроводы, Башни Знания и Башни Мыслей, как дань традиций устремили свои шпили к небу. В центре города находился Колизей, служивший как ареной для состязаний, так и местом правления планетой. В правительство вошли все выжившие тураги и вожди племен Бары Магны. На страже города стояли всевозможные тоа, в том числе Тоа Нува и Таканува. Они охраняли Маску Жизни, хранившуюся под колизеем.

Шли сотни тысячелетий. Город Колизея был по-прежнему величайшим архитектурным памятником, укреплявшим веру в чистоту и дух Цивилизации. И если о битве двух братьев помнили, то Маска Жизни стала считаться легендой.

Возникали и новые города. Один из них строился обособлено, на острове Серебристого Океана Сферус Магны. Город этот назывался Урбем-Нуи. Развивался он обособленно, на него бежали те, кто искал легкой жизни. Здания буквально лепились одно на другое, открытых улиц не стало - лишь закрытые переходы - и жители "дна", возможно, даже никогда не видели светил. Внешне он походил на Ксиа - остров вортиксов - поэтому те основались в этом месте. Но помимо них, на остров пришли агори, матораны, и различные представители новых рас: когда тело Великого Духа упало на поверхность Сферус Магны, энергитический протодермис во многих местах попал в пустоты, пещеры и на острова. Различные формы жизни погибали или видоизменялись под действием энергитического протодермиса.

Чем богаче было существо на Урбем-Нуи, тем на более верхнем ярусе оно проживало. Самые нижние ярусы были трущобами, в которых обитали поврежденные матораны, паразиты-мутанты и им подобные существа. Однажды на острове произошло землетрясение, в результате которого перегородки обрушились и нижние ярусы оказались завалены.

Изображение

Навигация

Также, были созданы специально обученные темы, посвященные каждому направлению развития проекта.

1. Локации и Персонажи
Название говорит само за себя. Если вы придумали какого-то героя, вы должны привязать его к конкретной территории (ни или не обязательно. Может быть вы построете маторана-путешественника, рассекающего безбрежные моря Сферус Магны). На самом деле, здесь простор для воображения огромный. Правила проекта разрешают даже собирать из система отдельные локации в микро-масштабе. Все зависит от вашего воображения!;)

2. История
Впринципе, историю можно развивать и таким путем. Единственным нюансом может быть только то, что не надо убивать чужих персонажей без ведома другого участника. Старайтесь действовать слаженно, чтобы легенда, которую мы получим на выходе была цельной.

3. Дополнительный контент
Пока что, он у нас отсутствует, но мы стараемся всячески разнообразить наш проект. Возможно это могут быть какие-либо ролики, ну, или какой-нибудь любой дополнительный творческий контент, который не подходит к первым двум разделам.

Ну чтож, вроде бы все расписал.

Зачем нужна эта тема?

Здесь вы можете общаться, обсуждать проект и предлагать какие-нибудь идеи, которые помогут развитию нашего общего проекта.[/size]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.050s | 11 Queries | GZIP : On ]