Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Это и так чудо, что ты выпустил почти полноценный рассказ не в черновик. Я был бы наивным, если бы ждал ближайшие три месяца еще что-нибудь от тебя.
Ну обидно же за "почти" =(
Да и какая разница, где они? Если бы я не называл зарисовки зарисовками, ты бы наверняка считал их за рассказы.
А про три месяца... Ты сам знаешь, скоро я могу перестать писать на очень долгое время.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, я посеял тот блокнотовский документ, в котором была первая встреча Кяла с Шикой...

Мне нравится. Некоторые моменты - просто нечто.

Цитата:
- Ну, этот ваш мир... Он лучше моего. Потому я здесь и осталась. Здесь интереснее. Больше возможностей. В конце концов, тут я могу вот так. - она создала под своим стаканом миниатюрный ураган и подняла его вверх на несколько сантиметров. - А там... Скукотища.
- Я думал, ты по нему тоскуешь.
- Да.
- Тогда я тебя не понимаю.
- Я девушка, мне можно.

...

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторан Код писал(а):
Блин, я посеял тот блокнотовский документ, в котором была первая встреча Кяла с Шикой...
Пошлю в скайпе, если угодно. Этот рассказ все еще в процессе написания, так что он доступен только для обозрения проектчанам.
Маторан Код писал(а):
...
???

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Да и какая разница, где они? Если бы я не называл зарисовки зарисовками, ты бы наверняка считал их за рассказы.

Ты меня недооцениваешь. >_< Полноценным рассказом я могу назвать только сюжетно и идейно завершенное произведение. В твоем черновике в основном - идейно завершенные, как и "Тоска", но сюжетно в них не хватает событий. Ты как будто вырезал основную часть, оставив только пролог и эпилог. Поэтому "почти".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но ведь суть "Тоски" не в сюжете как раз таки, а в самой идее. У нас есть факт: Шика - попаданка/сумасшедшая, считающая себя попаданкой(никто во второй вариант не верит, но по канону ничего не ясно). И все - это и завязка, и кульминация, и развязка. Это все, что я хотел сказать, а то, как я это сказал, и есть сам рассказ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 11:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ, ничего не скажешь. Будет продолжение ? Понравилась отсылка к Шерлоку.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 1:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал-кун писал(а):
Это все, что я хотел сказать, а то, как я это сказал, и есть сам рассказ.

Ты и сам можешь сравнить "Тоску" со своим же рассказом "Когда тает снеговичок". В первом нет никакого центрального события. Это именно обрисование через диалог внутреннего мира одного персонажа. Во втором такое событие присутствует - убийство Юки. Чуешь разницу? Я бесконечно рад читать что угодно, написанное на таком уровне, но в глубине души жду чего-нибудь более весомого для мира ШВ. В вашем проекте до сих пор ни у одного персонажа нет никакой определенной конечной цели. Нет ничего, что заставило бы их перестать просиживать штаны в Жестянке и взяться, наконец, за какое-нибудь дело. "Когда тает снег" был первым, и пока что остается единственным рассказом, где герои заняты делом. Талия избавляется от Юки, Юки жертвует собой ради Киала, Киал пытается убить Талию. Вон сколько мотивов и конфликтов можно в короткий рассказ уместить, оказывается. Но с тех пор мне приходится сидеть и гадать: что стало с Юки, как Киал отреагирует на ее метаморфозы, что изменится в нем самом после того как он осознает, что в мире есть могущественный противник, угрожающий его друзьям? Казалось бы закономерные вопросы, требующие ответов, но вашим читателям остается только грустить на пару с Шикой. Потому что сделав этот один снежный сюжетный шаг, ШВ снова начал топтаться на месте, смотреть вбок, оглядываться назад, но никак не двигаться вперед. В чем проблема? Неужели так трудно придумать персонажу определенную цель и вообразить, каким образом он ее будет преследовать, что ему будет мешать и как он изменится на пути к ней? Если так, то у тебя слишком мало голоса Каны в крови. Послушай пару песен и вперед - за перо и пергамент, Джонни.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Грегус писал(а):
Хороший рассказ, ничего не скажешь. Будет продолжение ? Понравилась отсылка к Шерлоку.
Продолжения именно этого рассказа не будет. Тут как-бы и сами герои рассказа дают понять, что тема закрыта. А вообще, конечно, похождения Киала и всех остальных будут описаны - прямо сейчас над ними работаю.
knigurai писал(а):
*многабукав*
Акай-акай, запилю я сюжетосодержащюю вещь. Сам ведь знаешь, что я в основном на сюжет в любом произведении и смотрю, куда я без него. Тем более что у надвигающегося рассказа сюжет ниоткуда не стырен, как это бывало год-полтора назад с моим творчеством. Жди только. Но Кану слушать не буду. Ее голос переводит мои мысли на Надеко, или на твоих заброшенных ШВ-персов. Второе реже и не приводит ни к каким результатам.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 12:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Напомни-ка мне, в каких это рассказах у тебя был "стыренный" сюжет. Персонажи - да. Некоторые сцены - может быть. А вот чтобы сам сюжет... Не припомню.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А частями не считается, хех? Ну тогда пойду ограблю полбанка штоле =D
Для примера - стырена сцена встречи Киала и Айры в "Обыкновенно странных вещах". Как мне сказали после публикации, она очень похожа на встречу Гарруса и Шепарда во втором Масс Эффекте (хотя я не пытался тырить, но так уж вышло что стырил подсознательно). Юки чуть более чем вся. Первоначальный сюжет "Нет времени жить", который видел только ты да Клуб, был стырен с Мадоки процентов на сорок, не говоря уже о Каэн-Хомуре.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [ShW] Тоска.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В Легенде об Аанге есть сцена, стыренная из "Звездный войн". Важный сюжетный ход, между прочим. Сами Звездные войны процентов на 37, что касается сцен и на 50 что касается персонажей, нагло стырены из фильма "Три негодяя в скрытой крепости". Но в итоге получилось абсолютно другое произведение. Так что нет, по частям - не считается. Отдельные образы и сцены все равно кочуют из произведения в произведение, меняя только имена. Архетипы никуда не деть. Любой образ восходит к ним. Главное, используя их, связать новое произведение. И насколько точно бы ты ни старался скопировать Юки как персонажа, ОСВ по сюжету все равно не напоминает Харухи. Кстати, сама Юки также нагло стырена с Рей, но никто ведь не жалуется, а Танигава на этом даже деньги делает...


Последний раз поднималось Киал-кун Вс янв 04, 2015 1:29 pm.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 14 Queries | GZIP : On ]