Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Проект к юбилею Бионикл Lego Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Проект пользователя Sokoda набрал 10 000 голосов на сайте Lego Ideas и может мог стать официальным набором, если пройдёт бы прошёл отбор леговцев.

Новость на сайте 1>>>
Новость на сайте 2>>>



:( :evil:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А и не плевать ли нам


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 11:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 5:44 pm
Сообщения: 852
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И есть шанс, что выпустят?

P.S. Ребят, в свое время была тема на форуме с перечнем редких коллекционных наборов серии. Я почему-то найти ее не смог. Может, кто поможет?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 12:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 529
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мне не нравится. ересь какая-то. пусть лучше никак, чем так.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 1:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DarkForLord писал(а):
И есть шанс, что выпустят?

P.S. Ребят, в свое время была тема на форуме с перечнем редких коллекционных наборов серии. Я почему-то найти ее не смог. Может, кто поможет?

Ну хрен его знает. С одной стороны, лего уже навыпускало много трешака, казалось бы «зачем???», ан нет. С другой — бонклы г1 едва ли не табу нонче у леговцев.
Алсо, ты, наверное, про эту: viewtopic.php?f=7&t=31982 и ее производные. Но там половина картинок послетала уже.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 12:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16319
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая новость! Надеюсь, проект выпустят в качестве набора. С удовольствием куплю такой набор. :winner:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
мне не нравится. ересь какая-то. пусть лучше никак, чем так.

Почему лучше никак?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 2:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 529
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Почему лучше никак?
у нас есть два варианта: лего планирует g3 и лего не планирует g3. я очень сомневаюсь в первом варианте, но если даже так, всё прекрасно.
при втором варианте фанатам терять нечего. а когда нечего терять, то «бороться», как мне кажется, лучше за лучшее, хоть и возможно менее вероятный вариант. к сожалению из трёх имеющихся на айдиас проектов по биониклам, все далеки от совершенства. но 10000 голосов собрал самый унылый. вообще не понятна его цель именно как набора. фанатам на полку поставить? я фанат, у меня есть гораздо лучшие вещи, чтобы занять место на полке. фанатам, у кого не осталось ничего из старого? вряд ли новый набор будет стоить дешевле 40–50€. за эти деньги скорее всего можно даже новых условно ракши с бороком купить, а то и кого-то из тоа мата. это будет по любому выглядеть лучше, чем это.
набор к 20-летию серии экшн фигур, в котором нет ни экшена, ни фигур выглядит как не очень хорошее надгробие к серии. и как по мне — лучше уж никакого надгробия, чем такое.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
Александр Великий писал(а):
Почему лучше никак?
у нас есть два варианта: лего планирует g3 и лего не планирует g3. я очень сомневаюсь в первом варианте, но если даже так, всё прекрасно.
при втором варианте фанатам терять нечего. а когда нечего терять, то «бороться», как мне кажется, лучше за лучшее, хоть и возможно менее вероятный вариант. к сожалению из трёх имеющихся на айдиас проектов по биониклам, все далеки от совершенства. но 10000 голосов собрал самый унылый. вообще не понятна его цель именно как набора. фанатам на полку поставить? я фанат, у меня есть гораздо лучшие вещи, чтобы занять место на полке. фанатам, у кого не осталось ничего из старого? вряд ли новый набор будет стоить дешевле 40–50€. за эти деньги скорее всего можно даже новых условно ракши с бороком купить, а то и кого-то из тоа мата. это будет по любому выглядеть лучше, чем это.
набор к 20-летию серии экшн фигур, в котором нет ни экшена, ни фигур выглядит как не очень хорошее надгробие к серии. и как по мне — лучше уж никакого надгробия, чем такое.

Проект всё-таки посвящён скорее сюжету, чем наборам. Из тех деталей, что сейчас в ходу, не получится воздать должное наборам ни одной из бионикловских эпох. Можно только новых рахи в стиле 2001 создать просто потому, что в них специальных деталей почти не было.
Поэтому я не вижу другого варианта. Остальные проекты на сайте подходят даже меньше, потому что пытаются воссоздать что-то частное.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имхо, все такие проекты — пляски на могиле дохлой серии. Померла серия — и ладно, помянули, перекрестились, забыли. Вон, к юбилеям слайзеров никто не предлагает пилить памятные наборы.
Эти все старадния по бонклам еще будут долго продолжаться в разных формах, «бонклї не вмирають», все дела, но в этом никакого толку — на такие наборы нет и не будет никакого спроса, да и самих поклонников серии осталось полтора человека.

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 529
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Из тех деталей, что сейчас в ходу, не получится воздать должное наборам ни одной из бионикловских эпох.
использовать старые бионикловские делали на ideas не запрещается. так что либо лего уверено, что такое не наберёт 10k, либо для них это не проблема.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
Александр Великий писал(а):
Из тех деталей, что сейчас в ходу, не получится воздать должное наборам ни одной из бионикловских эпох.
использовать старые бионикловские делали на ideas не запрещается. так что либо лего уверено, что такое не наберёт 10k, либо для них это не проблема.

Я не думаю, что у них остались формы для деталей П1. Точно не торс Мата или что-то ещё, что может представить начало серии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 529
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я не думаю, что у них остались формы для деталей П1. Точно не торс Мата или что-то ещё, что может представить начало серии.
это тонкий вопрос. примерно в 2017 году цена одной пресформы была 50k€. в 2000 году это было явно дороже. т.е. понятно, что если пресформа выработала ресурс, то возможно её уничтожили. и то не факт. потому что есть вполне реальный пример, когда лего 10 лет хранило старые пресформы, а потом отреставрировала и начала использовать снова.
да, скорее всего детали со старыми сокетами, даже если пресформы сохранились, выпускаться никогда не будут. а на всё остальное, что лего производило само — вероятность сохраняется.

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 11:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
еее, длиннопосты на РыБе, давно такого не было.

Ну начну с того, что вероятность релиза этой штуки крайне мала, и, думаю, это понимают даже те, кто хочет выпуска диорамы. Эта диорама - один из самых нишевых наборов, что я когда-либо видел. Мало того, что он рассчитан только на фанатов серии (простому обывателю эти цветные минифиги нафиг не сдались), так потенциальный покупатель должен быть фанатом именно истории, а это тоже проблема. Среди фанатов полно тех, кому дальше 2001-2003 не пошло, также среди фанатов есть те, кому в первую очередь нравились именно игрушки и антураж, чего систем передать не в состоянии. Напомню, что ЦА Г1, по мнению компании Лего - это так называемый тип Bionicle Boy, гиперактивный ребенок, который не хочет тратить время на постройку из множества деталей, а хочет экшена и атмосферщины. И вот эти дети выросли, и им теперь подсовывают диораму с минифигурками. И это при условии, что в биониклов лет 10 назад уже пытались ввести систем-сеты - и это был провал, свернули это дело быстро. И наконец, даже если ты фанат система, возникает следующий отсев тех, кому просто банально не зашло исполнение диорамы, и я этих людей прекрасно понимаю. Это голубое небо из кирпичиков, нарисованные планетки и брик-билдовые огромные облачка - выглядит, как детский лепет. Если уж собирать диораму - можно было собрать намного лучше. Так кто тогда купит этот набор, если это он даже не является маст-хэвом для всех фанатов?

Таким образом переходим к следующему пункту, и в нем я полностью согласен с zg0 - лучше уж ничего, чем выпуск плохого набора. Комьюнити по всему миру раскололось на тех, кому зашло, и тех, кому не зашло, и первые часто пишут о том, что хорошей альтернативы этому набору нет. И даже если допустить этот факт (с которым я не согласен, но окей), люди действительно всерьез готовы тратить большие деньги на низкосортный набор за одно название? Г2 ничему не научило?

И наконец, влияние на коммьюнити, "зато мы все сплотились и показали этим датчанам, что нам не насрать" и прочее. Да чушь это, лол. Этот набор просто собрал хайп. Проект придуман Сокодой. Знаете кто такой Скокода? Это парень из Бриконикла и друг Элджея и ТТВ. И они его просто пропиарили на ютубе в нескольких своих видео (одно из которых был нагло пустым и просто несколько минут призывало "ну подпишитесь-подпишитесь-подпишитесь"), потому что Элджей сам лично консультировал Сокоду и обсуждал набор, когда он создавался. На его месте мог оказаться любой другой проект, это не заслуга диорамы - это заслуга тех, кто продвинул.

Если говорить о сплоченности коммьюнити, то поистине знаковое событие, которое сплотило нас, произошло в 2018-м - слив старой игры. И если русскоязычным ребятам в большинстве своем может быть все равно, для западных это было нечто культовое. Множество творцов активизировалось, множество людей вернулось. И дело даже не в формировании команды Лайтстоунов, дело в том, что все это безудержное веселье побудило людей вновь форсить и рефлексировать по 2001-му, в том числе и меня. Люди вновь начали пополнять коллекции, угарать с аляповатых Тохунга, пытаться воссоздать песчаных таракав (бтв неплохой был бы проект на Идеях) и прочее. Более того, в Америках это событие получило распространение далеко за пределы био-комьюнити, что только больше всехх раззадоривает и по сей день. Вот это я считаю действительно куда большим показателем сплоченности нас, всего нескольких тысяч бородатых аутсайдеров, угарающих по куклам из цветастого конструктора.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 1:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Проект к юбилею Бионикл на сайте Lego Ideas
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:22 pm
Сообщения: 483
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ого, рыба жива, вот это да. кстати, лего вообще актуально у современных детей? у меня в стране, из того, что я видел, оно потеряло популярность :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.105s | 13 Queries | GZIP : On ]