Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Терон
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Имя: Терон
Раса: Макута
Маска: Варта,маска Полутени
Оружие: обоюдоострый меч Черного Пламени,протостальные когти
Черты характера:подробно описаны в биографии

Биография:
История Терона.
Глава 1.Встреча Макут.
Теридакс вышел из своего логова в По-Метру.Он должен был найти то,что искал.Он долго ходил по нагромождениям камней,пока наконец не заметил Его.Незнакомец стоял на вершине большой насыпи камней,и,казалось,уже давно ждал его.Он осветил пространство вокруг себя,и Макута получил возможность рассмотреть его как следует.Незнакомец был невысокого роста,коренастый,в легкой,но мощной броне.В левой руке он держал длинный меч,по лезвию которого струилось темное пламя.Но главное удивление вызывала маска незнакомца.Она постоянно меняла цвет с черного на белый.
Теридакс собрался было использовать свою способность читать мысли,как вдруг незнакомец заговорил.
- Не стоит этого делать,Теридакс.Я и так могу рассказать тебе все,что ты хочешь узнать.
- Никто не знает моего настоящего имени! – Глаза Теридакса превратились в две узкие горящие линии.
- Никто,кроме меня.
- Кто ты?
- Меня зовут Терон,хотя мое имя ничего тебе не скажет.Я Макута,хотя ты и так мог бы об этом догадаться.И я же – Тоа Света.
- Тоа Света? – Теридакс отшатнулся в изумлении,но быстро пришел в себя и создал теневой сгусток.
- В этом нет необходимости, - сказал Терон и погасил сгусток. – Ты не дослушал.Да,я Тоа Света,но я и Макута одновременно.И это мое проклятье.
- Каким образом? – Теридакс был неприятно удивлен.
- Моя маска.Маска полутени.Она позволяет мне контролировать силы Света и Тени в равной степени.Такми образом,я не могу перейти ни на одну сторону.
- И чем ты занимаешься?
- А чем может заниматься Макута Света?Ничем.Я странствую.
- Предлагаю договор. – Теридакс сумел мгновенно оценить ситуацию в свою пользу.
- И что же я должен буду делать? – вопросил Терон.
- Ты будешь работать на меня.

Глава 2.Работа.
На следующий день по вызову Теридакса прибыл Икаракс.Теридаксу необходимо было проверить Терона на деле.Икаракс,в новой темной броне,с вращающимся теневым мечом,с щитом,против Терона выглядел,мягко говоря,круто.Но это нужно еще было доказать.
Битва началась.Икаракс прыгнул вперед и сделал выпад мечом,но Терон уклонился и в свою очередь произвел резкий выпад,который задел Икаракса.Икаракс отшатнулся,но быстро реабилитировался и послал в Терона теневой шар.Терон разбил его острием меча и в свою очередь,послал световой шар.Шар отбросил Икаракса еще дальше назад,однако тот смог устоять на ногах.Прежде чем он сумел что-либо ответить,Терон рванулся вперед и через секунду лезвие его меча было направлено на маску Икаракса.
- Ты был бы уже мертв, - сказал он.Затем Терон убрал меч,и,развернувшись,посмотрел на Теридакса.
- Ты доволен? – спросил он.

Глава 3.Ночные вылазки.
Год спустя Терон стоял на большом камне и смотрел на Метру-Нуи.Он уже успел полюбить этот город,хоть он и не являлся его родиной.Он вызывал в нем воспоминания…большей частью горькие.Терон никогда и никому не рассказывал о своей жизни.Он хранил все в себе,поэтому ценил приятные моменты воспоминаний.Однако сегодня этот момент был нарушен.Терон резко обернулся назад и увидел Тоа…Тоа воды.Она стояла недалеко,и,казалось,задавала себе вопрос:кто это такой и что он здесь делает?
Терон ушел в тень.Ему не нужны были спутники.Он уже собрался было незаметно уйти,как вдруг услышал голос Тоа.
- Не прячься! – Голос был приятный и мелодичный.
Терон снова обернулся.Тоа подошла ближе и пыталась разглядеть его в сгустке тени.
- Ты Макута? – робко спросила она.
- Да. – Терон вышел из тени,так как прятаться уже не было смысла.
- Здорово…я еще никогда не видела настоящего Макуту!
- Сегодня мое первое дежурство здесь.Меня назначил сам Тоа Ликан! – сказала она немного погодя с уже большей смелостью.
- Как тебя зовут? – Терону стало любопытно.С каких это пор Метру Нуи охраняется?
- Лана…А тебя?Ты давно здесь?
- Мое имя Терон. – Терон начинал понимать Ликана.Эту Тоа действительно следовало отправить на дежурство.

Глава 4.Дружба.
На следующий день Терон тщательно проверил окрестности,чтобы опять не нарваться на Лану.Но он все-таки нарвался.Как раз во время поиска.
- Привет! – Дружелюбный голос за спиной заставил Терона вздрогнуть.Он обернулся.
- Привет… - Терон смутился.Перед ним стояла потрясающая девушка-Тоа.Она была настолько привлекательна,что Терон засомневался – а Лана ли это?Она,видимо,почувствовала его растерянность и засмеялась.
- Да,это я.Но уже в своем настоящем облике!Вчера я использовала маску Иллюзий. – Она опять засмеялась своим мелодичным,бархатным смехом.
За всю свою долгую и тяжелую жизнь Терон никогда не испытывал подобного чувства.Да он уже и отвык от чувств.Сама жизнь его была настолько мрачна,что все чувства сливались в единое целое – тьму.Тем не менее временами он начинал ненавидеть ее.За то,что он не мог поддаться ей.Из-за маски.Это было его проклятье.Терон ненавидел свою жизнь.За то,что она заставляла его быть в центре – между Светом и Тенью – и не давала уйти.
Но теперь он впервые полностью почувствовал свою светлую сторону.Она рвалась наружу.Терон чувствовал,как его наполняет что-то новое,неизвестное,и манящее.И это ему нравилось…
За ночь они с Ланой успели обойти весь Метру-Нуи:так медленно тянулось для них время.Они говорили на любую тему,которая приходила им в голову,но так и не успели наговориться за ночь.Утром они разошлись(каждый в свой лагерь),но обещали друг другу встретиться на следующую ночь.Возвращаясь к Теридаксу,Терон думал о Лане…

Глава 5.Любовь.
День тянулся очень долго.Терон спешил закончить работу и поскорее уйти.
- Куда ты так торопишься? – спросил его Теридакс.
- Сегодня будет потрясающий звездопад,и я хочу его увидеть. - ответил Терон.Соврать для него было обычным делом.
Теридакс удивленно посмотрел на него,но ничего не сказал.
Наконец,план был закончен(они составляли подробный план окрестностей Метру Нуи),и Терон поспешил уйти.Теридакс проводил его долгим изучающим взглядом.
- Привет! – Терон издалека заметил Лану.Она была так же прекрасна,как и вчера.
- Привет! – Лана улыбнулась.
- Надеюсь,я не долго заставил тебя ждать? – Впервые в жизни Терону стало неловко.
- Нет,я сама только пришла. – Лана заметила смущение Терона и поспешила его обрадовать. – Ну что,пойдем?
Они долго бродили по По-Метру;затем Лана решила показать ему Га-Метру,и они пошли туда,беспрерывно разговаривая на самые разные темы…Затем они снова вернулись в По-Метру,к тому самому месту,где впервые встретились.И здесь Терон почувстовал,что светлая сторона одерживает верх.Он вспомнил,как Теридакс рассказывал ему свой грандиозный план вчера позавчера ночью,и его охватил страх.Что будет,когда Мата-Нуи умрет?Взрыв?Или ничего?Он решил рассказать все Лане.
Два часа спустя он закончил рассказывать свою мрачную историю.Он боялся поднять на Лану глаза.Он боялся ее слова.Лана заглянула ему в глаза.Он отвел было взгляд,но затем все-таки посмотрел на нее.
- И ты позволишь ему сделать это? – В глазах Ланы были слезы. – Ты позволишь Ему убить Великого Духа?
Она не успела договорить.Сверху послышался шум,и их окружило пять Темных Охотников.
- Дьявол! – взревел Терон. – Убирайтесь,если не хотите умереть!!!
Темные Охотники лишь мрачно усмехнулись.Двое из них схватили и потащили куда-то Лану,а оставшиеся трое обступили светлого Макуту.
Когда Терон приходил в ярость,ни одно живое существо не могло его остановить.Он расшвырял Темных Охотников,как щепки,и погнался за теми,кто отнял у него Лану.Он быстро нашел их…и Лану…уже мертвую. Такой боли Терон не испытывал никогда.Он в изнеможении опустился на колени и посмотрел в прекрасные глаза своей подруги.Даже после смерти она была прекраснее всего вокруг…
В жизни Терона никогда не было справедливости.Его били и унижали с самого его появления на свет.Поэтому Терон и стал таким.Но сейчас он даже не думал об этом.В его голове была всего лишь одна мысль:за что?Они ведь только познакомились…и он полюбил ее…как никого раньше…За что ему в жизни выпала ТАКАЯ несправедливость???
Через полминуты с Темными Охотниками было покончено.Их растерзанные,избитые до неузнавания тела лежали вдалеке.А у тела Ланы стоял на коленях Терон.

Глава 6.Смерть Макуты.
Терон ждал.Он мог ждать часами,и он ждал.Но вот он почувствовал,как сзади к нему подходит Ликан,и развернулся.
- Чего ты хочешь?Почему ты стоишь здесь уже пятый день и ждешь? – нетерпеливо спросил Ликан.
Терон рассказал ему все.Закончив,он сказал еще несколько слов:
- Я хочу стать Тоа.Мне нужны Темные Охотники.
- Послушай, - мягко начал Ликан. – Тебе уже никогда не стать Тоа.Ты затаил в сердце месть…
- Мне нужно стать Тоа, - упрямо повторил Терон.
- Уходи,Терон. – Ликану было безумно жаль этого Макуту,но он твердо повторил. – Уходи и не возвращайся сюда.Тебе не стать Тоа.
Теридакс ждал его.
- Я знаю,где ты был. – Глаза превратились в щелки. – Что ты делал у Тоа?
- Убей меня, - неожиданно сказал Терон. – Убей,Теридакс.Мне уже ничего не добиться.Я не расправлюсь с бандой Затененного в одиночку,а даже если и расправлюсь – мне не станет лучше.Мне уже никем не стать.И ты это знаешь.
- Ты точно решил? – Теридакс внимательно посмотрел на светлого Макуту.В нем тоже проснулось чувство боли,проснулось – и умерло снова.
- Да. – Терон посмотрел на Теридакса. – И еще:не убивай Великого Духа.Усыпи его,но не убивай.
Теридакс нащупал Тень в Тероне…потянул ее,но внезапно остановился.Отпустил.Активировал Жезл Тьмы и ударил…
- Что же ты делаешь… - прохрипел Терон. – Я же попросил убить…
Он сполз на землю,устремил взгляд в небо и умер…

Фотографии:
Фото №1

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну так, на девяточку.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вас что,даже история не тронула?!?Ну вы и толстокожие ребята,однако...

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Toa of Light писал(а):
Вас что,даже история не тронула?!?Ну вы и толстокожие ребята,однако...


Многим этот рассказ лень читать.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:15 pm
Сообщения: 1047
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А рассказ длиннющий и читать вправду влом.
Б выглядит нуу жидковато для макуты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Vakama Hordika писал(а):
А рассказ длиннющий и читать вправду влом.


Но оно того стоит. Очень интересная повесть. Надо было (автору) подлиннее писать)

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор писал(а):
Dark Toa of Light писал(а):
Вас что,даже история не тронула?!?Ну вы и толстокожие ребята,однако...


Многим этот рассказ лень читать.

Д

Очень плохо.По мне,так история потрясающая.
Автору писать подлиннее?Эт как?Конец другой сделать или историю продлить?

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Toa of Light писал(а):
Автору писать подлиннее?Эт как?Конец другой сделать или историю продлить?


Ну да, продлить. Интересно и ниипёт.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 10:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:54 pm
Сообщения: 2886
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор писал(а):
Многим этот рассказ лень читать.

А надо бы, если вы хотите объективно оценить работу. Потому что (перечитайте правила конкурса!) оценивать нужно "не только художественные достоинства изображения, но и стиль, оригинальность и точность описания".

_________________
Изображение

Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика - себе под ноги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 1:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 6:18 pm
Сообщения: 632
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бедный Макута Света!!! Очень Жалко, что Такая несправедливость... Б****, Даже слёзы на глаза навернулись((((((....
А самодел не очень. 7ка

_________________
Зохавай, или зохавают тебя!...
ИзображениеЭТО - ЮЗИК, И МНУ НЕ МОГУТ ЗА ЭТО ЗАСУДИТЬ!
Изображение
Хистори имени:motaro----> Toa Predator----> NyNrAh----> Вортигонт---->Zмей_Горыныч---->Kazooki
Пьяный Змей Горыныч сидел на берегу реки и нескладно пел хором...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 2:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:45 pm
Сообщения: 3988
Откуда: из столицы россии
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
у автора явно нехватает деталей что бы сделать самоделку

_________________
турага макута вернулся!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тень Макуты писал(а):
у автора явно не хватает деталей что бы сделать самоделку

Это вы зря,товарищ.Нужно целиком работу оценивать,а не только самоделку.А вы,похоже,только на размер смотрите.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:45 pm
Сообщения: 3988
Откуда: из столицы россии
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
честно говоря да меня ломает всё это читать

_________________
турага макута вернулся!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А ты сначала научись,читать-то.(Да-да,сейчас придут админы и модеры и вынесут мне пред за грубость.Усек уже.)
А вообще-то,если половина пользователей совершенно наплевательски относится к оцениванию чужих работ,то возникает вопрос:что это за конкурс такой,вернее,фиг ли он так ***ово организован.Можно было хотя б гвардию привлечь,чтоб следили за выставлением оценок и наказывали тех,кто оценивать не умеет.Можно было БЫ.Я сказал.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Терон
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:45 pm
Сообщения: 3988
Откуда: из столицы россии
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
комуто захотелось справидливости... если надо справидливости вали на какой нибуть митинг!

_________________
турага макута вернулся!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.058s | 11 Queries | GZIP : On ]