Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:32 pm 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: "Небытие"
Главные герои: Тоа Мата, Тоа Молнии Айвори, Тоа Железа Мордок, Тоа Растительности Рэш, Безымянный Тоа, Гидраксон.
Жанр: Трагедия
Саммари: Всегда ли Тоа Мата было шестеро? Если нет, то что стало с остальными? Для ответа на эти вопросы мы переносимся в прошлое, на Даксию, когда Тоа Мата находились на попечении у Гидраксона...

Скрытый текст: Показать
Небытие


Даксия


Ярко красными бликами озаряло солнце берег Даксии. В вышине безоблачного неба были слышны задорные возгласы местных птиц.
На берегу стояло десять статных фигур. Это были Тоа Мата и их наставник в боевом обучении – Гидраксон. Тоа стояли навытяжку и слушали своего учителя. Их многодневное обучение подходило к концу. Гидраксон как раз объяснял ученикам смысл всей тренировки:
-Вы Тоа. Полноценные воины, обученные, готовые к своему новому заданию. Вчера вечером мне доложили о послании Ордена. Оно гласит: Тоа должны исполнить то, к чему они готовились много лет. А именно, отправиться кое-куда…Орден не дал точных координат. Дальнейшие указания будут высланы позднее.
Из строя выдвинулась стройная фигура – Тоа Молнии Айвори:
-Разрешите спросить.
-Разрешаю.
-Каким образом будет осуществлено передвижение?
-В капсулах, хранящихся в одном месте…
Из строя вышел еще один Тоа – Копака:
-Что это за место? Давно ли они там? И выдержат ли они столь дальнее путешествие?
-Это место – Кодрекс. А что насчет их надежности… Именно это нам и предстоит выяснить. А сейчас вольно. Разойдись…
После недолговременного отдыха команда отправилась на прогулку в лес. Они любили не спеша шагать по тропам туманной рощи.
В тот день все было как всегда. Прогулка была спокойной. Некоторым она показалась даже скучной, но тишину пронзил крик Тоа Растительности Рэша:
-Все сюда! Помогите мне...
Тоа сбежались на поляну, откуда доносился призыв. Тоа Рэш шел на полусогнутых ногах и, тяжело дыша, нес что-то или кого-то на плечах. Наконец он не выдержал своей ноши и свалился на сырую землю. Тоа бросились к Рэшу. Возгласы «Что с тобой?», «Кто это?», «Как ты?», «Что случилось?» слились в нарастающий шум. Тоа Растительности поднял руку, чтобы все умолкли и сказал:
-Со мной все в порядке. Это не главное. Смотрите лучше на него.
Рэш указал на свою ношу. Только сейчас все заметили, что это тоже Тоа. Он был худ, легкого телосложения, маска была потрескавшейся и серой, как впрочем, и все тело чужака. На лице была Канохи Каликс, Маска Судьбы. Первой нарушил тишину Мордок, Тоа Железа:
-Что встали? Живее, отнесем его к нам! А там уж и разберемся что, где и когда.
Айвори прервала его:
-Откуда вам знать, что это не шпион?
Мордок парировал:
-А откуда нам знать, что это не агент Ордена с очередным посланием? Во всяком случае, Гидраксон разберется, что с ним нужно делать.
-Согласен. Иии, взяли!
Отозвался Копака и они с Мордоком взяли незнакомого им Тоа на руки и понесли.
Прибыв на место и положив его на кровать в одной из комнат, Тоа решили сообщить обо всем Гидраксону. Но того не оказалось нигде. Тоа проверили все уголки здания, но не нашли своего наставника. Таху предположил, что Гидраксон, как иногда случалось, медитирует на противоположном Берегу Даксии, и все согласились, так как провести денек-другой без учителя было даже очень кстати.
В ожидании прошел целый день. Найденыш рассматривал здание и, не подпуская к себе никого даже на пять шагов, постоянно убегал. К вечеру он пропал надолго, скрывшись, по словам Ливы, в лесу. К сумеркам незнакомец вернулся. Никто не знал, куда он бегал. Да и не подумали тоа следить за ним…
Когда на горизонте забрезжил рассвет, Тоа решили проведать того, которого нашли позавчера. Но, обнаружив пустую кровать, растерялись. Лива выдвинул решение начать поиски. Все Тоа, заинтригованные пропажей гостя, начали искать его. Вскоре, Тоа Онуа поманил их рукой в сторону вполне масштабной библиотеки. Все последовали туда. В углу комнаты лицом к полкам стоял пропавший чужак и разглядывал многочисленные книги и свитки с историей и разнообразными летописями. Но, услышав шаги, он обернулся и уставился своими большими зелеными глазами на Тоа. Пауза затянулась. Тоа Айвори сделала шаг к незнакомцу и подняла руки вверх, давая понять, что она безоружна и не желает ему зла. Затем она спросила:
-Кто ты?
Незнакомец изучил глазами собеседницу и ответил:
-Я не знаю.
Тоа Мордок покрутил пальцем у виска и насмешливо присвистнул. Таху нахмурился и дал Мордоку подзатыльник:
-Молчал бы. Похоже тут и вправду какая-то загадка. Слушай, мы не знаем кто ты, ты не знаешь этого. Дай нам время, и мы…
Но его прервал непонятно откуда возникший Гидраксон:
-Таху, с твоего позволения я тебя перебью. Тоа, сейчас нужно срочно идти. Вы просто не представляете, что случилось. Сейчас на остров надвигается угроза. На удивление хорошо вооруженная армия Скакди .Нам не сдержать их первую атаку. Их много: сотни, тысячи! Нужно затаиться и выждать.
Айвори воскликнула:
Гидраксон, ты ли это? Чтобы ты отступал и прятался? Никогда бы от тебя этого не ожидала. Тоа, мы должны усмирить мятежников. И, да, с какой целью они здесь? Что им нужно?
Гидраксон возразил:
-В том - то и дело, что я не знаю, как они выяснили наше местоположение. Словно им кто-то сообщил. Эта неосведомленность меня и ужасает… Айвори, ты не понимаешь всей опасности. Они хорошо вооружены и мы не знаем, кто стоит за этим.
Таху потер подбородок:
-Ты намекаешь на..
-Да, Таху. Шпион.
Гидраксон обвел взглядом всех присутствующих, внимательно поглядел на незнакомца и еще раз предостерег Тоа.
Все же Айвори настояла на своем. В итоге, Тоа разделились на две группы: Таху, Онуа, Копака и Гали решили отправиться с Гидраксоном к транспортным вагонеткам, ведущим к пункту запуска канистр в Кодрексе, где они подождут оставшихся и доложат обо всем Ордену, чтобы те выслали своих агентов, остальные же Тоа предпочли идти в бой. Тоа Без Имени решил остаться в библиотеке и ждать исхода битвы.
Тоа развели перед своим жилищем костер. Шутки и смех позволяли забыть о столь неприятных обстоятельствах. Тоа Без Имени был центром внимания. Его нелепые вопросы и неуклюжие движения забавляли собравшихся у костра. За этот вечер Безымянный стал ко всем Тоа ближе. Что-то в нем было. Многие начали называть его другом, иногда даже братом. Особенно с ним разговорилась Айвори.
-Знаешь, дружок, наверное, ты лучше меня знаешь, что значит быть одиноким. Конечно, у меня есть братья и сестра. Но, так или иначе, нам всегда чего-то не достает. Даже мне. Всем нам. Когда появился ты, я была в плохом настроении и подумала о тебе не столь хорошо, как думаю сейчас. Я тебя понимаю. Покажется странным, но это так. Может быть, и ты меня поймешь. Все-таки, не такие мы и разные…
Безымянный Тоа взахлеб слушал её. Они стали друзьями. Айвори думала:
-У меня есть братья и сестра, но настоящего друга у меня не было. Теперь этот промежуток практически заполнен.
Наступила ночь. Тишина нависла над Даксией. Мордок сидел на крыше склада и рассматривал звездное небо. Темнота была завораживающей и манящей. Мордок думал. Думал о всем произошедшем за недавнее время. Он был настолько погружен в свои размышления, что не заметил, как сзади подошла Айвори и уселась рядом с ним. Мордок отпрянул:
-Уфф, напугала, чего тебе?
-Нда, не думала, что нашего сурового Мордока можно застать врасплох.
-Так что же тебе нужно?
-Так, ничего.
-Ненавижу такие ответы.
-Ну, ну, не сердись. Мне действительно ничего не нужно. Я просто посижу тут, с тобой…
-На что намек?
-Какой?...
-Так, никакой.
-Издеваешься?!...Ну ладно. Извини, извини, не дуйся. Что ты думаешь о нашем новом знакомом?
-Я? А ничего не думаю… Мне как-то все равно, кто он…Во всяком случае, он довольно смешной.
-Мне он не показался смешным, брат. Ты видел его глаза? Полные грусти и страдания. Кто знает, что у него на душе?
-Звезды красивые…
-Не боишься, что возможно видишь их в последний раз?
-Ты о сражении…?
Мордок пожал плечами. Айвори продолжила:
-Мы выходили победителями из всех сражений, Мордок. Но на этот раз у меня Муаки на душе скребут по этому поводу.
-У бесстрашной Тоа Молнии дрожат поджилки?
Айвори сузила глаза:
-Живо бери слова назад! А не то…
-Ладно, уймись, я пошутил.
-События приобретают серьезный оборот, Мордок. Шутки в сторону. Конечно, если желаешь остаться в живых, ха-ха-ха!
Айвори по-дружески толкнула Тоа Железа в плечо.
-И вправду, Айвори, нечего шутить. Я серьезно.
-В чем дело?
-Если честно, у меня тоже недобрые предчувствия.
На крыше появилась третья фигура- Тоа Рэш:
-Эй, привет! Чем занимаетесь в столь поздний час?
Айвори решила не затруднять себя раздумьями над ответом:
-Да так, ничем.
Мордок улыбнулся, затем встал и слез с крыши. Не любил он больших компаний.
А Рэш и Айвори остались наверху. Их взгляды были устремлены к звездам. Никто не знал, что у них на уме…

Их было много. Казалось, бесконечный поток Скакди надвигался на Тоа. Айвори, Лива, Рэш, Мордок и Похату стояли на утесе перед лагерем, разбитым противниками. Всюду возвышались острия копий, флагштоки и знамена. На всех Скакди были странного вида одинаковые маски, на которых были нацарапаны устрашающие рожи.
Айвори стояла на самом краю утеса. Остальные Тоа были позади. Тоа Молнии начала говорить:
- Мы должны сдержать их натиск, даже ценой своих жизней. Но, думаю, до этого не дойдет. Что еще нужно говорить? Ничего. Думаю, начинается.
И действительно, в лагере начало наблюдаться оживление, подготовка к бою. Айвори крикнула:
-Вперед , друзья мои! Мы должны хотя бы их приостановить, иначе не успеем к капсулам ! И теперь, когда на…
Но ее голос потонул в невероятном гуле несущейся на Тоа толпы.
Скакди выглядели как пчелы из разворошенного улья. Ярости их не было предела. Тоа встали в боевую позицию и ждали. Каждый мысленно прощался с миром.
И, наконец разъяренная толпа подступила к утесу. Айвори прыгнула в самую гущу врагов, доставая в полете свое копье. За ней последовали и остальные Тоа. Началась резня. Крики, возгласы, звуки ударов – все слилось вместе. Тоа бились яростно. Вот уже более пяти сотен противников было повержено. Все изнемогали от усталости и от боли. Новые и новые подкрепления бунтовщиков прибывали на поле битвы. Мордок был на высоте. С помощью своей элементарной силы он нарастил на руки два железных лезвия и размахивал ими, разметая всех врагов вокруг себя. Но вот он упал на землю. Айвори заметила это и кинулась на помощь. Но не добежала – в предплечье вонзилось копьё. Она вскрикнула и упала на землю. Мордок был в ярости. Если битва будет продолжаться в том же духе, то все они погибнут. Тоа Железа зажмурился и прокричал:
-Нова!!!
С этими словами от железных доспехов, кинжалов, щитов и наконечников копий Скакди к Мордоку поплыли потоки Элементарной энергии железа. Над полем битвы нависла тишина. Все недоуменно смотрели на происходящее. Айвори в последнюю секунду поняла, что должно случиться. Она упала на живот и накрыла голову руками. Скакди тоже начали что-то понимать и кинулись было в бегство, но не успели. Тоа Мордок использовал Нова Бласт. По полю брани побежали волны необработанного металла, впечатывая в землю обескураженых Скакди. Все стихло. Мордок опустился на колени. Дыхание останавливалось, и глаза уже не были способны что-либо видеть. Мир вокруг потемнел и Тоа Железа свалился на обожженную выбросом энергии землю.
Айвори открыла глаза. Тишина. Жуткая боль. Кто-то поднимает ее и несет. Это Рэш. Снова кружится голова. Живительная влага брызгает ей в лицо. Разум проясняется. Айвори приподнялась и села. Возле нее сидел Тоа Растительности и перевязывал себе голень. Невдалеке стоял Лива, он был цел. Похату тоже. Вроде. Но где…
-Мордок?
Похату положил руку на плечо Айвори и пожал плечами:
-Возможно он сейчас в лучшем месте…
Айвори была в ужасе от произошедшего:
-Нет….нет,нет…все не так, как должно быть. Он не должен был умирать, не должен был…
Рэш обнял ее за плечи:
- Все в нашем мире бренно…Возможно, что ему сейчас лучше, чем нам.
-Это только домыслы…
-Нет, не только.

В это время среди тоннелей под землей Таху, Копака, Гали и Онуа уже начали погружаться в свои капсулы. Таху вызвался не залезать пока в Капсулу, а подождать остальных. Копака, залезая в капсулу, спросил его:
-Как думаешь, с ними все хорошо?
-Думаю, да.

Но это было не так. Тоа так ослабли от ран, что еле дошли до своего убежища, где их ждал Безымянный Тоа. Айвори была зла, как никогда. Она злилась от безысходности, злилась на весь мир. Все понимали, что ее лучше сейчас не трогать. Но Тоа Без Имени не знал характер Айвори, потому подошел и спросил, не нужна ей какая-нибудь помощь. Не услышав ответа, он повторил свой вопрос. Тоа Молнии взорвалась:
-Тебе ли мне помогать, идиот?! Заткни рот и проваливай! С какой стати ты нам сдался? Тебя звали сюда, замарашка? Нет! Ты никто, а поэтому молчи в тряпочку, иначе…
-Но я..
Айвори наотмашь заехала Безымянному по челюсти. Тот как подкошенный ничком свалился на пол. Айвори оперлась на стенку. Плечи ее задрожали.
-Никчемный идиот. Уходи отсюда, «дружок».
Безымянный Тоа с трудом поднялся на ноги и поплелся в сторону выхода.
На следующий день погода была хуже некуда. Тоа бродили по комнатам, собирая вещи для отъезда. Айвори чистила оружие.
К ней подошел Рэш:
-Эй, слушай…Мордок, он…Он был мужественным, и, будь мы на его месте, он бы все сдержал в себе…Так что не отчаивайся, Айвори, хорошо?
-Хорошо. Поможешь дочистить клинок?
-Да, конечно. Давай его сюда. Сейчас-сейч…мммфф.
-Что с тобой Рэш?
-Рана на голени никак не заживет. Нужно бы перевязать.
С этими словами Тоа Растительности поднялся, но стоило ему сделать один шаг, как его ноги подкосились и он упал без сознания.
Весь день Рэш пролежал в кровати. Айвори никак не могла сбить жар. Рэш дергался в конвульсиях и бредил. Наконец он лег смирно и закрыл глаза. Айвори отошла в коридор:
-Похату! Жар спал. Что нужно сделать?
-Сейчас, подойду.
Тоа Камня вошел в комнату и положил руку на лоб Рэша. Что-то было не так. Похату окинул взглядом тело больного, посмотрел на индикатор жизни Тоа Растительности и обомлел. Айвори спросила:
-Что…Что такое?
Похату посмотрел на Тоа молнии и шепотом произнес:
-Это все. Рэш умер.
Айвори сначала не восприняла эту новость. Ее зрачки расширились, и она кинулась к Рэшу. Действительно, индикатор жизни больше не горел. Это был конец.
Айвори медленно, опираясь на стенку, сползла на пол. Она подобрала под себя ноги и руками обхватила голени. Ей было страшно. Впервые в жизни, ей было страшно.
Тоа Молнии просидела так до вечера. Затем она встала и ушла в комнату, закрывшись на замок. Похату пытался достучаться, но смысла не было. Айвори словно ушла в себя.
На следующий день в помещение пришел Безымянный Тоа. Он все еще надеялся на прощение от Айвори. Но Тоа Молнии даже не глядела на него, а лишь, молча, ходила мимо. Похату пытался ее разговорить. Но бесполезно. На следующий вечер Айвори пришла на крышу, где совсем недавно она сидела рядом с Рэшем и Мордоком. Ее мысли были мрачные. Она размышляла о своих ушедших братьях, но никак не могла успокоиться. Ее беспокоила та мысль о том, что кто-то виноват в этих смертях. Кто это? Все было словно в ночном кошмаре… Затем она думала о Тоа Без Имени. Почему судьба прислала этого замарашку именно к ним? Кто он? Просто заблудшая овечка или же шпион, о котором говорил Гидраксон? Как же Айвори хотела забыться. Но она не могла. Единственное...И тут в голову Айвори пришла страшная мысль.
В это время в библиотеке Безымянный Тоа тоже был в раздумьях. Кто он? Какую цель предначертала ему судьба? Было даже забавно – он носит Канохи судьбы, а сам судьбы не имеет. Ирония…
В дверь постучали. Тоа Без Имени открыл дверь. На пороге стояла Айвори. В ее глазах горел огонь. Она начала говорить:
-Здравствуй, Тоа-как-тебя-там. Я хочу спросить тебя: ты не заметил, что после твоего появления здесь кое-что изменилось?
-Что же, Айвори?
-Не прикидывайся дурачком. Тебя не удивляет смерть моих братьев, нет?
-Что ты хочешь этим сказать, Айвори?
-Ты стал мне другом, но сейчас я поняла. Ты- не друг, ты лишь шпион. Давно можно было догадаться, что ты работаешь на Скакди! Ты принес нам эти несчастья!
-Нет! Это ложь! Я не шпион, и они умерли не по чьей-либо вине. А к Скакди я не причастен. Это жизнь, это их судьба…
-Что ты знаешь о жизни, «дружок»?
-Только то, что она несправедлива…
-Иди. Иди отсюда. Чтобы я больше тебя не видела.
-А как же…
-Прочь!
Тоа Без Имени Посмотрел в глаза Айвори, развернулся и пошел восвояси. Айвори была в гневе. Она не могла его просто так отпустить. Ее глаза засверкали. В неистовстве Тоа Молнии побежала за Безымянным, схватила его за горло и выдала из себя просто невообразимый заряд молнии. Помещение озарилось ярким светом. Сумеречную тишину разразил крик Айвори, яростный и душераздирающий.
Когда молнии угасли, Тоа Без Имени лежал на полу. Маска была полностью разбита, он не двигался. Айвори, в растерянности от содеянного, стояла над ним и что-то шептала. Затем она бросилась на колени, придвинулась к Безымянному Тоа, схватила его за голову и прижала к своей щеке. Взгляд ее был ужасно напуганным и немного страшноватым. Она произнесла не своим голосом:
-Прощай, дружок…
Тоа Без Имени последним взглядом окинул комнату и прошептал в ответ:
-Друзья…никогда…не говорят «прощай»…
С этими словами он закрыл глаза и последний раз вздохнул.
Айвори продолжала держать его прижатым к себе и не хотела отпускать. Губы ее дрожали. Ей казалось, что жизнь кончилась.
Наутро Похату вошел в библиотеку и не сдержал возгласа ужаса:
-Что за…
На полу библиотеки лежал Безымянный Тоа. Его доспехи и маска были обожженными. Он не дышал. А рядом, держа руку Тоа Без Имени в своей руке, лежала Тоа Молнии – Айвори. Ее глаза были открыты, но, все же, она тоже была мертва. Похату не знал, что здесь произошло. Он был растерян и дезориентирован . Что теперь он скажет Таху и Гидраксону? Что теперь будет…



Эпилог

Шесть канистр взмыли в воздух. Их новая миссия началась. Все, что было, то прошло и осталось позади. Тоа решили не жить прошлым, а вершить настоящее, создавая будущее. Но все же они помнили всех тех, кого пришлось оставить, кто навсегда ушел в небытие…


Скачать в формате *.doc:
Вложение:
rasskaz1-kr-rb6.doc [60 Кб]
Скачиваний: 94


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весьма понравился рассказ. Очень интересный. Хорошо оформлен. Один минус - концовка не очень.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
по моему жуткий неканон>_<

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 9:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший и качественный рассказ. Понравился. Автору, кто бы он ни был, респект.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Грустный, но очень хороший рассказ... Жалко Тоа без имени... :cry:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 10:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ,автор смог передать ошущуение трагичности.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 8:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сам по себе рассказ интересен. Но именно, как рассказ, не привязанный к миру Бионикл. Я вижу неплохие попытки создания запоминающихся и ярких характеров героев. Но все-таки, это не канон. Соблюдение Канона - это не только соблюдения последовательности событий официального сторилайна, но и общих признаков и принципов поведения существ (рас). В чем смысл нападения не слишком воинственных тогда Скакди на Даксию. Кому это было нужно? Почему Тоа ведут себя, как отряд наемников, Почему эмоциональная и чувствительная Тоа способна на убийство только из подозрения?
Конечно, есть параллельные измерения, в которых по версии Грега Фаршти возможны и диктаторские империи Тоа, но в Саммари перед рассказом мы читаем, что речь идет о прошлом основной канонической Вселенной. Из этого и нужно исходить в первую очередь. А все остальное - количество Тоа, имена, новые герои, нюансы характеров - пожалуйста, полная свобода. Но в рамках логики мира Бионикл.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 8:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:) Рассказ понравился,а эпилог не очень.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 8:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень трогательный рассказ,жалко Тоа Без Имени и Авоори... :cry: Но главное рассказ понравился!10!

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жалко,что не выиграл!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТОА МАРИ-- писал(а):
Жалко,что не выиграл!

по моему этот с позволения сказать рассказ, жуткий неканон. и брэд

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
по моему этот с позволения сказать рассказ, жуткий неканон. и брэд
Для кого как.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #6 - Небытие - Рассказ №1
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 10:49 pm
Сообщения: 807
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ, жалко безимянного


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 12 Queries | GZIP : On ]