Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 1:11 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Боль из прошлого.
Главные герои: тоа псионики Кану, тёмный охотник Триглакс и ле-маторан Соут.
Жанр: экшен/ драма.
Саммари: Тоа псионики Кану- единственная выжившая из своей команды. Спустя много лет после утраты своих друзей она встречает ле-маторана, на деревню которого напали. Решая помочь, тоа столкнётся с самым ужасным воспоминанием в её жизни.

Скрытый текст: Показать
Ночь. Лес был полон различных звуков. Изредка в темноте ночи можно было различить пробегающего мимо рахи. Кану шла в одиночестве. Изредка, услышав шорох или шаги, тоа псионики оглядывалась по сторонам. Определённо, лес наводил на неё некую тревогу. Кану рассматривала высокие кроны деревьев, тянущиеся к небу. Это заставляло её хоть немного отвлечься от тёмных мыслей. Подул ветер, сотрясая кроны деревьев и многочисленные кустарники. Тоа поёжилась. Вдруг она услышала какой-то звук. Чьи-то шаги. Достав свой кинжал, она обернулась. Перед её взором открылась тропа, деревья и кустарники. И ничего. С облегчением она уже было повернулась в сторону своего первоначального пути, как к ней в голову пришла дикая мысль. Тоа показалось, что звук исходит сверху, с веток деревьев. Она прислушалась. Немного закачалась ветка, но этого было достаточно, чтобы она поняла суть происходящего. Сделав вид, что она этого не заметила, Кану пошла дальше. Как она и ожидала, Следящий за ней отправился по веткам туда же. Бесшумно достав один из своих кинжалов, она резко обернулась и метнула его в крону деревьев. Послышался звук кинжала, затем до слуха тоа псионики дошли хоть тихие, но всё же слышимые ругательства. Буквально через несколько секунд раздался глухой удар о землю. Тот, кто по всей видимости следил за Кану, хотел убежать, но она его быстро нагнала и повалила на землю. В темноте ночи было трудно различить, кто это был. Приглядевшись, она увидела ле-маторана, рука которого была ранена её кинжалом.
- Похоже от удара о землю он потерял сознание. – шёпотом сказала Кану. – придётся взять его с собой.
Вздохнув, она вытащила кинжал из его руки, как вдруг маторан закричал:
- Кости рахи! Что ты делаешь!
Тоа слегка подпрыгнула. Посмотрев с укором на маторана, она сказала:
- Что ещё можно было подумать, когда кто-то следит за тобой из кроны деревьев.
Глаза маторана вдруг хаотично забегали вокруг. Он явно был чем-то встревожен. Поднявшись, он обратился к тоа с дрожью в голосе:
- Я убежал от них...они хотели меня поймать…я остался один…
Тоа псионики попыталась его успокоить:
- Не бойся! Я помогу тебе, только скажи, что произошло. – мягко сказала Кори.
Для тоа, Кану была мягкой и заботливой. Иногда ей не хотелось драться. Кори также любила искусство. Иногда, когда у неё находилось немного свободного времени, её нравилось рисовать. Когда она занималась этим, её казалось, что все проблемы позади, что мир наконец-то воцарился. Это давало её силы продолжать свой жизненный путь, уготованный для каждого из нас. Но об этом позже. Вернёмся к событиям, описанным выше.
Ле-маторан попытался успокоиться. Он немного перевёл дыхание.
- Помоги мне, – уже более спокойным голосом ответил маторан. – На мою деревню напали. Все жители попали к ним в плен. Я покажу дорогу, пожалуйста не уходи!
- Успокойся, я не брошу вас, - решительно сказала тоа. – веди меня.
Ле-маторан поклонился и побежал куда-то глубоко в лес. До этого тоа не обращала на это сильного внимания, но лес для неё теперь казался таким прекрасным, таким загадочным и нетронутым. Но, вспомнив о событии, рассказанном матораном, она решила узнать больше.
- Так кто на вас напал? – спросила Кану, перепрыгивая через куст.
Тот отстранил от себя ветку, и сказал:
- Я точно не знаю, но мне кажется, что это были…
Кану повторила свой вопрос. Её помощник остановился, и с ужасом на лице произнёс:
- Тёмные охотники.
Маторан приложил палец к губам и сделал знак идти дальше. Кану больше не стала задавать вопросы. Она лишь проверила, на месте ли её кинжалы.
***

Что ты делаешь? – прокричал кто-то своему напарнику. – Аккуратнее болван!
Его напарник лишь проворчал что-то себе под нос и потащил клетку с маторанами внутри в его сторону. Тот часто оглядывался по сторонам:
- Что делать с тем сбежавшим матораном? – с опаской произнёс первый.
- Поздравь его с днём наречения имени! – фыркнул второй. – Что с ним селаешь? Поблизости нет никого, кто бы пришёл ему на помощь. Оставь его судьбу лесу.
И с этими словами он достал свой топор и подошёл к маторанам:
- С кого мне начать?
Матораны забились в противоположной стороне клетки. Лишь один не побоялся и сказал:
- Сотри ухмылку со своего лица, глаза выколоть охота от неё!
Тёмному охотнику стало стыдно возле своего напарника, поэтому он незамедлительно открыл ворота клетки и вытащил оттуда несчастного маторана.
- Слушай, жестянка, ещё раз услышу подобное от тебя, ты больше не сможешь не только видеть, но и чувствовать! – и в его второй руке маторан увидел спиннер.
- Знаешь, - сказал маторан. – вблизи ты ещё больший урод!
Резко лицо охотника наполнилось яростью, он хотел было разорвать маторана в клочья, но его оттолкнул напарник:
- Тише. Босс сказал принести их целыми!
Всё ещё злясь, он швырнул маторана в клетку и пошёл в сторону хижин.
- Да, иди поплачь! – усмехнулся маторан, но держа ногу, которая ударилась о клетку во время падения.
Следивший за этой картиной, другой тёмный охотник слегка рассмеялся, но резко стёр улыбку с лица. Он услышал какой-то звук позади него.
***

Ветви куста всё время ударяли Кану по лицу. Маторан указал, где находиться его деревня. Они крались бесшумно, но в то же время быстро. Вдруг ле-маторан споткнулся и упал. Быстро поднявшись, он спрятался вместе с Кану. Та приготовила свой кинжал. Было отчётливо слышно, как кто-то идёт в их сторону. Тоа слегка выглянула из-за деревьев. Опасения маторана подтвердились. Она узнала в нём Триглакса. Искра ненависти чуть было не затупила её здравый смысл. Всё же она понемногу стала приходить в себя. Тёмный охотник приближался к ним. Он не знал, что они там находятся, он шёл на звук. Кану решила ментально воздействовать на него, заставив повернуться совершенно в другом направлении. Тот немного постоял, после чего направился в ту сторону, куда ему указала Кори.
- Извини. – шёпотом сказал ле-маторан.
- Все в порядке, – мягко ответила тоа псионики. – теперь займёмся ими.
Триглакс. Это имя вызывало в голове у Кану ненависть и отвращение. Это случилось довольно давно, около десяти лет назад. Тогда она ещё путешествовала со своей командой. Лидером её команды был тоа льда Ограм. По характеру он был скрытным, строгим, но иногда и умел посмеяться. Он всегда был на стороже, но в тот день это чувство покинуло его. Кану вспоминала остальных членов своей команды. Весельчаков Эроуза- тоа растительности ,и Кори- тоа воздуха, тактика Сунга- тоа кислоты и Самаи, её лучшей подруги, тоа молнии. Но это было в прошлом. Триглакс был на задании. Его цель была проста. Он поджидал удобного случая целых три года. Но как говорят, кто ждёт, тот получит это. Эта ловушка была искусно сделана тёмным охотником. Кану ничем не могла помочь своим друзьям. Она даже не знала, что с ними твориться. В то страшное мгновенье она пошла к озеру, ей хотелось его изобразить. Рисунок вышел удачным. Но по прибытии в лагерь…
Кану отошла от этих мыслей. Ей стало так грустно и одиноко, что она хотела просто лечь и заснуть. Заснуть и больше не просыпаться. Она винит себя и только себя не потому, что не успела спасти своих друзей, а потому что это событие унесло их жизни, а не её. В команде она не отличалась от остальных ничем. Она была просто тоа. Не больше.
- Помоги им. Пожалуйста! – раздался чей-то голос.
Кану очнулась от размышлений. Перед ней стоял всё тот же ле-маторан. Тут она отбросила грустные мысли, пытаясь собраться с мыслями. Она твердила себе, что это её судьба. Одна из трёх добродетелей. «Мои друзья, будь они живы, не захотели бы, чтобы я так себя вела». –подумала про себя Кану. «Да. Они бы хотели, чтобы я шла срахаться. Сражаться за маторанов. За справедливость. За мир.» - с этими словами тоа псионики решительно поднялась и, сказав маторану ждать её здесь, использовала свою силу, чтобы стать невидимой. Она тихо пробиралась между деревьев. Спрятавшись за одно из деревьев, она принялась исследовать деревню. Полуразрушенные хижины, клетка для маторанов и неизвестный тёмный охотник возле неё. «Стоп!» – подумала Кану. В клетке она увидела…того самого ле-маторана, которому она приказала ждать там. Растерявшись, она не заметила чью-то руку, летящую прямо на неё. Всё, что она почувствовала- это пустоту.
***

Окружающее всё ещё казалось иллюзией. Голова Кану кружилась. Она попыталась подняться, но почувствовала, что не может двинуться с места. Она была связана. Возле неё стоял тот самый ле-маторан.
- Вижу, ты уже очнулась! – сказал тот, и на глазах у тоа трансформировался в свой первоначальный облик.
- Тоа Кану! – с усмешкой произнёс Триглакс. – Уж не думала ли ты, что я не заметил тебя и эту ходячую проблему.
Он показал на маторана.
- В тот день я был так обрадован. – шёпотом сказал тёмный охотник. – но моя миссия не будет завершена, пока я не прихлопну тебя.
Кану промолчала. Её собеседник продолжил:
- Но сейчас у меня будет целых две возможности. – сказал Триглакс. – я не только смогу избавиться от тебя, но размять руки.
Обнажив свои когти, Триглакс уже намеревался завершить миссию, как вдруг, его напарник схватил топор и разрубил верёвки, сдерживающие Кану. Она быстро поднялась и в прыжке метнула два своих кинжала во врагов. Триглакс увернулся, а его напарник был ранен в плечо.
- А, старая добрая ментальная атака! – засмеялся тёмный охотник. – Я уже позабыл про неё.
Второй тёмный охотник очевидно пришёл в себя и, поняв что его использовали, с диким криком набросился на тоа. Кану увернулась от сильного удара топора, который мог убить её. Её противник наносил яростные рубящие атаки, которые каждый раз становились всё сильней и сильней. Увернувшись от очередного удара, тоа псионики схватила руку тёмного охотника и, зайдя ему за спину, воткнула один из своих кинжалов. Внезапно тёмный охотник рухнул на землю.
- Если хочешь что-то сделать, сделай сам… - произнёс Триглакс.
- Я его не убивала. – сказала Кану. – но сделала кое-что другое. К несчастью, твоим другом очень легко управлять.
С этими словами павший охотник поднялся и ринулся на своего противника.
«Умно!». – подумал про себя Триглакс, уворачиваясь от атак бывшего напарника.
- Но ты не учла одного! – усмехнулся защищающийся. – я сильнее!
Обнажив свои когти, он начал наносить рубящие атаки по всему телу нападавшего. Он сражался так яростно, что потерял рассудок. Теперь им овладела первобытная ярость. Схватив бывшего союзника за руку, он сломал её и выбросил того на одну из хижин. Второй тёмный охотник попытался подняться, как его снова повалила на землю нога его напарника:
- Ты всегда был тупицей, – прорычал Триглакс. – сегодня я избавлю тебя от этой участи.
Ловко достав из-за спины меч, он в одно движение воткнул его прямо в сердце. Тот издал что-то наподобие прощения, но его напарник был непоколебим.
В ходе сражения с союзником, Триглакс потерял из виду Кану. Он принялся расхаживать по деревне, держа меч на готове. Добравшись до клетки, он не обнаружил там маторан.
- Нравиться? – услышал он чей-то голос.
Три кинжала летели в него. Пригнувшись, один всё же порезал ему часть лица. Он посмотрел вперёд. Перед ним стояла Кану, держа в руках те самые кинжалы.
- Как? – недоумённо спросил Триглакс.
- Кинжалы связаны со мной. – сказала тоа. – если я прикажу им вернуться, то так и произойдёт.
Она метнула ещё один кинжал. Он порезал руку тёмного охотника. После этого действия кинжал благополучно вернулся к хозяйке.
Но у Триглакса были свои планы. На глазах у Кану он трансформировался в Ограма. Кану знала, что это лишь метаморфоза, но что-то вдруг остановило её. Она потеряла равновесие и рухнула на колени. Триглакс понял её реакцию. Достав меч, он побежал на свою цель. Резко Кану вытянула ногу, отчего тот упал лицом вниз, больно ударившись о землю. Тоа поднялась и нанесла удар ногой прямо в лицо Триглаксу. Тот не растерялся и в одно движение схватил её руку и отбросил в строну. Приземлившись, Кану быстро поднялась и достала её оружие ближнего боя- кинжал, внешне напоминающий ятаган. В другую руку она взяла метательный кинжал. Триглакс уже поднялся. Раненый, он казался ещё свирепей, чем прежде. Взяв меч, он набросился на тоа, стараясь сбить её с ног. Кану использовала свою элементарную силу, с помощью которой могла стать невидимой. Преобразовавшись, тоа псионики бесшумно стала бродить вокруг тёмного охотника. Тот безуспешно осматривался по сторонам. Взяв ятаган, она со всей силы воткнула его прямо в спину врага. Тот резко обернулся и тоже ударил её мечом. Этого тоа не ожидала. Волей ярости она воткнула кинжал Триглаксу в шею, оставив того без надежды выжить.
- Моя…миссия…выполнена! – с улыбкой сказал Триглакс и бесчувственно рухнул на землю.
Какое-то время Кану стояла на ногах, но, потеряв силы, рухнула на землю. Перед её взором открылись родные просторы, её деревня, команда, которой она доверяла больше всего. Из последних сил стараясь хотя бы доползти к клетке с маторанами, она с каждой секундой теряла силы. Тьма смерти начала медленно тянуть её. Добравшись до неё, Каму сделала над собой усилие, и кинжалом сломала клетку.
- Мой долг…выполнен. – сказала она маторанам и потеряла сознание.
Ле –маторан попытался привести её в чувство, но все его попытки были безуспешны.
- Умоляю, очнись! Не умирай! – ле-маторан прижал её к себе. Та, которая спасла ему жизнь, отважившаяся спасти его деревню, та, которой он обязан жизнью, умирала на его руках.
- Где?! – закричал маторан. – где наш лекарь?!
С этими словами он ещё сильней прижал к сердцу тоа.
***
- Где я? – саму себя спросила Кану.
Она находилась посреди большой поляны. Где-то позади неё бегали матораны. Солнце ярко освещало поляну, придавая ей вид, в человеческом понятии, эдема.
Перед тоа ярко засветился свет. Она прикрыла лицо от яркого потока света. То, что она увидела, поразило её . Перед ней стояли пять тоа. Тех самых тоа, что были в её команде. В центре них стоял Ограм. Каму побежала к ним, но вдруг, подойдя к ним поближе, поняла, что это лишь иллюзия.
- Это не иллюзия, Кану. – прочитал её мысли Ограм. – звёзды ведь всегда наблюдают за миром.
- Я не поняла. – в шоке сказала Кану.
- Мы следили за тобой с того момента, как были побеждены. – грустно сказала Самаи. – это- воплощение рая, Каму, оставайся с нами.
- Не дави на неё, Самаи. – сказал Оргам. – ты сейчас между двумя мирами. Миром настоящим, и нашим. Ты вправе выбрать, в каком желаешь остаться.
Кану хотела было что-то сказать, но тоа льда прервал её:
- Подумай тщательно…
С этими словами они исчезли так же, как и появились. Каму осталась одна, посреди полей. Определённо ей хотелось остаться с друзьями, но что-то гораздо более весомое руководило её чувствами. Что-то высшее … Кану взглянула на этот мир.
***
Кану резко поднялась с земли. Посмотрела на рану. Она была, но стала заметно меньше. Ле-маторан вне себя от радости обнял её. Всё ещё до конца не понимая, она взглянула на небо. Звёзды начали беспорядочно перемещаться, пока в конечном итоге не образовали созвездие.
- Моё место здесь. – сказала она сама себе.
Все матораны принялись радостно кричать и смеяться. Осознание того, что всё кончилось, развеяло чувство тревоги у них, и у Кану.
- Что ты теперь будешь делать? – спросил её всё тот же ле-маторан.
- Мой путь выбран, - задумчиво произнесла тоа. – исполнять вою великого духа.
Услышав это, ле-маторан расстроился. Прочитав его мысли, Кану улыбнулась:
- Но я могу остаться здесь на некоторе время, на случай если тёмные охотники снова прибудут сюда.
Матораны обрадовались, но больше всего тот маторан, который стоял возле Кану.
***

Сложив кинжалы, Кану положила их в отдельные ножны. Последний раз взглянув на деревню, она напоследок спросила у ле-маторана.
- Как тебя зовут? Я ведь так и не узнала твоего имени.
Ле-маторан покраснел и ответил:
- Меня зовут…Соут.
- Приятно познакомиться! – улыбнулась Кану.
Соут был очень грустным. За время её пребывания в деревне, Кану стала для него большим, чем просто другом. Повернувшись, она помахала рукой маторанам. Те ответили ей взаимностью. Соут радовался, но его не покидало чувство одиночества. Грустный, он направился в деревню. Там предстояло много работы…


В формате *.doc:
Вложение:
kr-rb9-4.doc [55 Кб]
Скачиваний: 87


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ле-маторан покраснел


К-как? о_О

После этого рассказа создается впечатление, что Охотник и Тоа - идиоты, а писалось все это изначально про людей. Нет, ну правда. Где вы слышали про рай? И откуда Тоа знает, что такое Эдем?

Clan Korval.

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:28 pm
Сообщения: 3092
Откуда: Разве это важно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
одна из грубейших ошибок: имя Тоа псионики. то Кану, то Кори. или у неё раздвоение личности? :shock:

_________________
Изображение
All is dust...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пожалуй, голосну за это. Интересно написано

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Сюжет - вях!)) Очень понравилось то, что тёплым чувствам таки уделено место. Основная часть зело хороша)) Остряк-Маторан - отдельное ня!
Кстати, в каноне рай есть - царство Карзахни, по представлениям Маторан.
Язык - ой, тут хуже. Имя Тоа - таки Кану? + Многовато глаголов, такие глагольные конструкции утомляют... + Как-то всё к концу скомкано... Перебор глаголов - эмоции подаются свершившемися, а нужно бы - посмотреть на чувства и эмоции в процессе, в настоящем.
В целом впечатление - всё бы довольно хорошо, но эпилог испортил впечатление. То Соут грустный, то радуется - как это понять?.. В общем, мне не удалось почувствовать персонажей изнутри, несмотря на это, работа понравилась.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 10:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 5:09 pm
Сообщения: 714
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
рай есть - царство Карзахни, по представлениям Маторан.

Вообще-то - Карзахни - ад. А рай - Артакха.
По теме, автор не обижайся, но рассказ, по моему довольно-таки убогий.

_________________
Моё имя - синоним неудачи. Мои амбиции всегда превышали мои возможности. Я - макута-посмешище. Я - Спириа. И сегодня настал час возмездия.

профиль Занта

профиль Убийцы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ#9 - Боль из прошлого - Рассказ №4
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Макута Спириа писал(а):
Полярная Звезда писал(а):
рай есть - царство Карзахни, по представлениям Маторан.

Вообще-то - Карзахни - ад. А рай - Артакха.

Вообще-то, ты прав)) Спасибо, что поправил! :yes:
*а я идиотка - писать комменты на ночь глядя, когда голова варит не ахти*

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 13 Queries | GZIP : On ]