Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2021 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1439
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Ты ещё скажи что мультики смотреть зашквар потому что это для детей или что из пластиковых роботов пора вырасти уже

ДА БЛЯТЬ, ТАК И ЕСТЬ

Вы застряли в детско-подростковом состоянии и взрослеть отказываетесь. А из контента потребляете только несерьёзно-ироничные, вусмерть инфантильные поделки таких же как вы.

Люльтер, дай простому народу расслабиться.

Что качается "вусмерть инфантильных поделок" мне например Ривайвинг Бионикл не оч нравится, больно много размусоливают какие то и без того натертые ностальгические мазоли. Но вот Бионикл Юниверс и Щит Времен считаю одними из лучших произведений всего фендома и по сей день. Даже лучше большинства пиндосских попыток во что то сюжетное.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тем временем, вышла четвёртая серия. Довольно интересный эпизод, учитывая все лорные вбросы

Осторожно, спойлеры
Скрытый текст: Показать
Каковы шансы что Гали разделила своё сознание на две части и записала его в Фабрикантов?

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 7:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
tahu the legend писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Это какой-то новый уровень постиронии, или вы всерьёз обсуждаете сериал, похожий на стопмоушены Т-146 из 2007го? БИБЛИЯ? серьёзно? Это шутка такая, да?


Ты ещё скажи что мультики смотреть зашквар потому что это для детей или что из пластиковых роботов пора вырасти уже

ДА БЛЯТЬ, ТАК И ЕСТЬ

Вы застряли в детско-подростковом состоянии и взрослеть отказываетесь. А из контента потребляете только несерьёзно-ироничные, вусмерть инфантильные поделки таких же как вы.

ладно, предположим, что мультики и роботы только для детей. но почему ты называешь контент несерьёзно-ироничным, если вроде как выше расписывали сильные стороны продукта (не знаю насколько объективно, не смотрел), не подходящие под это прилагательное? или сценарная и операторская работа ничего не стоит, если там есть шуточки и тема детская?

к тому же, почему ты говоришь только. что за воздведение в абсолют: ага, тебе вот это нравится, да ты такой же инфантильный, как создатели стоп-моушена!

к слову, изначально ты критиковал именно устаревший формат, мол стоп-моушены из 2007-го. фуу, обычное кино такой отстой, давно уже есть IMAX. это шутка такая, да?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:38 pm
Сообщения: 7106
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tahu the legend писал(а):
Тем временем, вышла четвёртая серия. Довольно интересный эпизод, учитывая все лорные вбросы

Осторожно, спойлеры
Скрытый текст: Показать
Каковы шансы что Гали разделила своё сознание на две части и записала его в Фабрикантов?


Серия неплоха, когда автор заявлял, что она более разговорная я знал, что пойдет заливочная глубоким лором. Но что то меня смутил завершающий акт своей нелогичностью.

Что могу сказать:
Скрытый текст: Показать
Определенно, придется пересматривать все целостно после выхода всех частей. Годовые перерывы прямо рубят восприятие, хоть сюжет я запомнил отчетливо. Что мне непонятно, так это решение СТЕРЕТЬ ПАМЯТЬ всем участникам "инцидента". На фоне остальных событий выглядит мелочно эта выходка Сокетс с Денмарк-машиной, ну или ее прототипом...Ладно, даже если этот инцидент был достаточно крупным, зачем стирать память, что бы все повторилось вновь? (так и вышло, гыгы) Это бессмысленно!
Что еще непонятно - у Сокетс мотивацией все это время была...депрессия? И она хотела вернуться ТУДА, в прошлое, где все было ХОРОШО ибо в настоящем у нее нет смысла существовать? Надеюсь это прошлое и это "хорошо" нам покажут в следующем эпизоде.
Пока для меня все притянуто за уши, хейт Гали со стороны Тоа Мата, рандомная депрессия у Сокетс, "гениальный" план оригинального Таху уйти жить в леса, решение стереть память и уход Гали.
Если до этого эпизода действия персонажей не вызывали вопросов и были логичны, то сейчас все вышеперечисленное меня немного напрягает, надеюсь это не падение по качеству сценария.

Что касается "сцены после титров", я не уверен что разделение разума тут уместно. У Желтого фабриканта нет прозрачных деталек для взаимодействия с Денмарк-машиной, но именно он сказал "НАШ ПРОЕКТ", интересно. Конечно намеком к теории разделения сознания между фабрикантами может быть цвет заливки диалога синего, он у него зеркальный, т.е перевернутая заливка текста Сокетс, хотя скорее это просто притянуто за уши.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я посмотрел это целиком.

Нет, в рамках формата "стопмоушен про бониклов на коленке" это действительно неплохо, не спорю. Это, пожалуй, максимум, что вообще можно выжать из подобной идеи. Просто я в упор не вижу здесь ничего интересного или вызывающего восхищение. Я сам в своё время придумывал истории про то, как биониклы-игрушки оживают в нашем мире, и здесь вижу ровно то же самое: в меру наивное, в меру юморное повествование с отсылками к реалу. Но попытки в серьёзную драматургию смотрятся глупо и неуместно. Единственный момент, который вызвал хоть какю-то эмоцию - это криповый чёрный слендер в загробном мире.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2021 12:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Reviving Bionicle - Обсуждение
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скрытый текст: Показать
К слову о криповом скелете. Что, если Гали и есть Афрейд?

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : On ]