Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Я вот всё спросить хотел, почему свет представляет Хау, а не Авоки?

Я тоже хотел сначала поместить туда авоки, но решил, что противостояние мата нуи (хау- его символ, да и символ серии вцелом) и макуты выглядит символичнее)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 11:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, очень интересная тема. С художественной точки зрения, как уже было сказано, всё на высоте, но вот с каноничностью проблемы. Приступим.
1) Про протодермис нам точно мало что известно, но вот антидермис создали Великие. И это не какая-то первичная материя, это просто вещество Макут.
2) Принципы и добродетели были разработаны не на острове Мата Нуи, а были даны Маторанам Великими.
3) Вирусы ничего не уничтожали, никого хуже не делали. Макуты просто использовали их для создания новых Рахи.
Ещё хотелось бы разобраться в самой философии. На мой взгляд, в BIONICLE всё гораздо сложнее, чем просто борьба добра (Света) и зла (Тени). Это было бы как-то слишком плоско. Даже если обратиться к канону, то Макуты не были противниками Мата Нуи, они были изначально созданы им для благой цели - создания Рахи. Что касается объяснения стихий, то тут я придерживаюсь теории развитых технологий. Думаю, не все признают последние веб-сериалы Грега Фаршти, но там Кабруа при помощи технологий Энгонса отключает элементарную силу Тоа, чего бы не могло произойти, если бы за всё это отвечали духи.
И принципы тоже являются следствием из миссии Мата Нуи: его долг заключается в исполнении Судьбы - Единства Сферус Магны. Для меня столь полюбившийся нам всем сюжет дорог именно своей неоднозначностью: нет чистого зла, просто есть те, для кого допустим более жестокий путь. Нет и чистого добра, даже сами Великие хотели потом уничтожить созданный ими мир.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 12:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я маленько прифигел с фундаментальности материала. Весь ещё не дочитал, но мне нравится. Отписываюсь, потому что наткнулся на подмену понятий во фразе "если Протодермис способен дарить жизнь и отнимать ее только по воле добродетели Судьбы, то Антидермис идет вразрез со всеми привычными нашему сознанию законами природы".
Дарить жизнь, менять её или отнимать способен не Протодермис, а Энергетический Протодермис. Пускай первый был создан по образу второго, аналогичных свойств он не унаследовал. Это можно как-то уложить в твою теорию?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Я маленько прифигел с фундаментальности материала. Весь ещё не дочитал, но мне нравится. Отписываюсь, потому что наткнулся на подмену понятий во фразе "если Протодермис способен дарить жизнь и отнимать ее только по воле добродетели Судьбы, то Антидермис идет вразрез со всеми привычными нашему сознанию законами природы".
Дарить жизнь, менять её или отнимать способен не Протодермис, а Энергетический Протодермис. Пускай первый был создан по образу второго, аналогичных свойств он не унаследовал. Это можно как-то уложить в твою теорию?

Ох, прошу прощение, если вызвал этим вопросы.
Я действительно заменил название Энергетический Протодермис (далее ЭП) на просто Протодермис, допустив, что ЭП есть самая изначальная и, тем самым, совершенная разновидность Протодермиса.
Можно также и доказать то, что от ЭП произошли все другие виды Протодермиса.
Как известно, Протодермис каким-то образом способен порождать стихии. В своей работе я выдвинул теорию того, что Протодермис служит мостом, для перехода элементов (в виде Духов Стихий) из их родного измерения в наше (уже в виде стихий). Также всем нам давно известно, что Протодермис имеет множество различных форм и состояний (твердое, жидкое, расплавленное, металлическое и т.д.). Т.к. Протодермис (т.е. ЭП) - первичная материя, то можно предположить, что остальные формы Протодермиса - это переходные состояния между ЭП и тем, что мы называем стихиями. Например:
1. ЭП ->твердый протодермис -> горные породы (элемент Камня);
2. ЭП -> жидкий протодермис -> вода;
3. ЭП -> металлический протодермис -> металлы (элемент Железа);

Опираясь на эти цепочки, можно сделать вывод, что все эти виды протодермиса, за исключением ЭП, есть ни что иное как "протокамни", "протовода" и т.д., т.к. являются промежуточной формой.
Все это показывает и несовершенство Великих, как простых ученых. Ведь, весь ОБЧР состоит из протодермиса разных форм, из этого "сырого материала", т.к. сами, пока что, не научились создавать более совершенные вещества искусственным путем.

Также, в качестве живой иллюстрации ко всему вышеизложенному, предлагаю взять банальную Сферус-Магну. Что мы о ней знаем? Это планета, в ядре которого находится куча ЭП. Откуда он там? Я сформулировал определенный способ образования космических тел в мире Биониклов.

ЭП - совершенная изначальная материя, порожденная Светом. Она болтается по бескрайним просторам космоса и начинается заниматься тем, на что способна - порождает стихии, перенося так называемых "Духов Стихий" в нашу реальность в виде Элементов. Мотивы ЭП, как мыслящей сущности, мне пока не ясны, но порождая стихии (смотрим три цепочки выше), таким образом ЭП образовывает вокруг себя толстую оболочку (на примере яйца), которую мы и называем планетой. Т.е., рано или поздно весь ЭП впоследствии преобразовался в элементы планеты.

Вот, собственно, все, что я хотел сказать. Будут вопросы - задавайте! Постараюсь растолковать;)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 4:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Итак, очень интересная тема. С художественной точки зрения, как уже было сказано, всё на высоте, но вот с каноничностью проблемы. Приступим.
1) Про протодермис нам точно мало что известно, но вот антидермис создали Великие. И это не какая-то первичная материя, это просто вещество Макут.
2) Принципы и добродетели были разработаны не на острове Мата Нуи, а были даны Маторанам Великими.
3) Вирусы ничего не уничтожали, никого хуже не делали. Макуты просто использовали их для создания новых Рахи.
Ещё хотелось бы разобраться в самой философии. На мой взгляд, в BIONICLE всё гораздо сложнее, чем просто борьба добра (Света) и зла (Тени). Это было бы как-то слишком плоско. Даже если обратиться к канону, то Макуты не были противниками Мата Нуи, они были изначально созданы им для благой цели - создания Рахи. Что касается объяснения стихий, то тут я придерживаюсь теории развитых технологий. Думаю, не все признают последние веб-сериалы Грега Фаршти, но там Кабруа при помощи технологий Энгонса отключает элементарную силу Тоа, чего бы не могло произойти, если бы за всё это отвечали духи.
И принципы тоже являются следствием из миссии Мата Нуи: его долг заключается в исполнении Судьбы - Единства Сферус Магны. Для меня столь полюбившийся нам всем сюжет дорог именно своей неоднозначностью: нет чистого зла, просто есть те, для кого допустим более жестокий путь. Нет и чистого добра, даже сами Великие хотели потом уничтожить созданный ими мир.

Cпасибо за комментарий)
1. Я повторюсь. Мне кажется, что Великие изобрели не Антидермис, а лишь способ его добычи искусственным путем. А Антидермис, как следует из его названия, действительно является Антивеществом. Также, как я полагаю, Макуты эволюционировали до состояния этого вещества, т.к. сами по себе не могли долго существовать в той биомеханической форме, в которой они были созданы изначально. Т.к. Макуты были с самого начала "заправлены" ЭС тени, она постепенно влияла на на них не только физически (искажая их до состояния чистой формы тени - антидермиса), но и морально, влияя на их характер (почитай мой раздел, посвященный принципам и порокам. Там сказано об этом). т.е. мне кажется то, что Макуты предали Мата Нуи - это изначально ошибка самих Великих, которые наделили свои детища этой темной силой. Это, конечно, не могло быть единственной прричиной предательства. У Терика была своя мотивация. Но то, что за ним неожиданно пошла большая часть Братства о чем-то говорит. Да, это может не понравится другим форумчанам, но такова моя точка зрения, ничего не могу с этим поделать)

2. На счет Добродетелей ты прав, а вот до Принципов додумались именно матораны острова Мата Нуи. Читани об этом на РБ

3. Ну, здесь я ничего не могу ответить. Я не заставляю считать мою работу новым каноном, но и ты не совсем прав.
"Что касается объяснения стихий, то тут я придерживаюсь теории развитых технологий."
А как же термин ЭС (Элементальная Сила)? Это же изначально аналог магии в чистом виде. Леговцы так задумали, и так оно и осталось.
На счет технологий, это результат твоего личного восприятия атмосферы серии. У всех оно разное, отсюда и небольшие разногласия в понимании правильного "духа биониклов".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 2:09 pm
Сообщения: 21
Откуда: Красногорск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хочу сказать, что теория очень неплохая. Конечно, из-за посредственного знания вселенной не могу оценить всю сюжетную проработанность, но философская часть тут явно на высоте.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Выглядит изумительно. Текст пока прочитать так и не смог (нужна свежая голова и некоторое количество свободного времени), но гравюру разглядываю и разглядываю.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Flash Naginata писал(а):
Хочу сказать, что теория очень неплохая. Конечно, из-за посредственного знания вселенной не могу оценить всю сюжетную проработанность, но философская часть тут явно на высоте.


Tora писал(а):
Выглядит изумительно. Текст пока прочитать так и не смог (нужна свежая голова и некоторое количество свободного времени), но гравюру разглядываю и разглядываю.


Хех, спасибо вам большое.
Возможно, это моя вина, что текст вышел таким сложным. Когда пытаешься объяснить такие вещи в двух-трех словах, предложения выходят трехэтажными)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Брат, все неправильно, начинай по новой.
По сути, ты представил не только не мультивселенную, но еще и религиозно-филосовское представление о... П2.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
не знаю почему, но по реакциям всех присутствующих казалось что это трактат длинный как хрен-знает-что,а всего 4 страницы. плюс картинка. но автору лайк. классно сделано. пахнем средневековьем каким-то; круть,большая круть.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Самая первая ассоциация - Таум!)
Названия на латыни пересекаются))
 
Антидермис уже был создан после Протодермиса самим Мата-Нуи. Да и сам протодермис вроде как результат экспериментов Великих с ЭП.
Но у тебя более философский подход, не так ли?
 
И чет да, Варкрафт напомнило!;)
 
Кстати, как насчет Эдементарных Лордов и что Грег говорил по поводу существ из Огня, Звука молний?.. И куда они исчезли?
 
Цитата:
Сила, воплощениями которой являются Вирусы, условно была названа «Силой Проклятия», т.к. эта сила имела исключительно негативное воздействие на цель, часто заканчивающееся летальным исходом. Это самое примитивное, на что способны Вирусы, т.к. они отравляют нас не только физически, но и во всех других смыслах.

Откуда информация о таком названии?
И разве вирусы пагубные? В альтервселенной Империи Тоа Крика благодаря вирусам летал. Или Такануву ими накачал.
 
Умбра шикарен. 
А еще во времени Мата-Нуи с чем?.. (Игника?) выглядывает! 
Поделись в лс рецептурой производства.
 
 
Интересная интерпретация Вселенной. Это как из одних и тех же деталей по-разному собрать один и тот же объект. 
Весьма интересно и есть, о чем подумать.
 
Единство, долг, судьба, да?:)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 11:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Брат, все неправильно, начинай по новой.
По сути, ты представил не только не мультивселенную, но еще и религиозно-филосовское представление о... П2.

Как прямолинейно))
И что же тут такого от П2?)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 11:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
не знаю почему, но по реакциям всех присутствующих казалось что это трактат длинный как хрен-знает-что,а всего 4 страницы. плюс картинка. но автору лайк. классно сделано. пахнем средневековьем каким-то; круть,большая круть.

Спасибо большое))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ничего подобного! У него джунглей нет!
Зато есть воздух.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Космология
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Artlego писал(а):
Ничего подобного! У него джунглей нет!
Зато есть воздух.

Арт, ты о чем?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.818s | 11 Queries | GZIP : On ]