Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 5:44 pm 
 Заголовок сообщения: Космология BIONICLE с логической точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Некоторое время назад товарищ под ником Mister N высказал своё толкование философской концепции мира BIONICLE. Данный текст достаточно интересен с художественной точки зрения и предлагает занятную модель биоверса. И разумеется, едва я с ним познакомился, мне тут же захотелось написать, скажем так, апокриф к этому тексту. Что же меня не устраивает? Постараюсь, данная модель имеет красивую структуру и многое бы объяснила, если бы не одно очень важное "но": это мистика. Бионикл для меня всегда был, есть и остаётся научно-фантастической франшизой, все мистические элементы которой объясняются достаточно развитыми технологиями. И посему, теория Мистера N может сойти разве что за религиозное учение, но не за научную картину биоверса. Я же попытаюсь околонаучными путями разобраться, что же такое биоверс и как он работает, попутно комментируя работу N'a.

В данном рассуждении не будет пафосных латинских слов из гугл-транслейта, да и художественными талантами Мистера N я, к сожалению, не обладаю, так что перед вами просто каноническое многобуквие.



1. "Свет", "Тьма" и нерешённые вопросы современной физики.

Итак, Мистер N начинает свой трактат с утверждения, что Вселенная BIONICLE соткана из Света и Тени, двух противопоставленных начал. Вот только что же это за начала, как именно они противоборствуют и что из себя представляют, он описывать не спешит. Совершенно ясно, что в буквальном понимании этих двух слов нет никакого вселенского смысла. Свет - есть лишь ничтожно малая часть диапазона электромагнитного излучения, простой пучок фотонов, ну а Тень - просто отсутствие Света. Данные определения нам не годятся, поэтому мы прибегнем к иным трактовкам этих двух начал.

Добро и Зло? Однозначно нет, эти понятия имеют смысл только в контексте человеческой морали, и в масштабе Вселенной не могут существовать в принципе. Гармония и Хаос? А существуют ли они? Вселенная изначально существует по определённым законам, в ней не бывает случайностей, а значит и Хаоса. Материя и Антиматерия? Мимо. Хоть некоторые характеристики материи и антиматерии противоположны (электрический заряд), другие, такие как масса, у них схожи, а значит, они не полные противоположности. Бытие и Пустота? Начнём с того, что вся материя вполне может быть колебаниями этой самой пустоты, то бишь вакуума. Да и к тому же, как могут взаимодействовать материя и пустота? Первая просто перемещается во второй.

Что понимают люди, когда говорят "Свет"? Вышеупомянутое пресловутое добро, красоту, гармонию, созидательное начало. Ну а "Тьма"? Зло, уродство, разрушительное начало. Тут-то мы и подбираемся к моей теории - Свет есть созидание, Тьма есть разрушение. "Но постойте, что же это значит в масштабе Вселенной?" - спросите вы. Ведь созидание и разрушение есть опять же человеческий фактор, только разум способен творить и разрушать. Это справедливое утверждение, однако во Вселенной, причём в нашей, имеется нечто, что можно подогнать под эти понятия.

Созидание - есть единство материи. Разрушение - есть её разделение. Что в нашей Вселенной отвечает за соединение материи? Ответ одновременно прост, но одновременно и невероятно сложен - так называемые фундаментальные взаимодействия. Всего их четыре - гравитационное, электромагнитное, сильное и слабое. Каждое проявляет себя в разных масштабах и с разными характеристиками. Учёные давно бьются, чтобы сформулировать модель, объединяющую все эти взаимодействия и объясняющую их единым, общим для всех сводом правил. Я не физик и не знаю, как это сделать с научной точки зрения, но раз уж мы говорим о Бионикле, я позволю себе озвучить одну идею.

Предположим, что четыре фундаментальных взаимодействия являются разными проявлениями единого созидательного начала, которое я назвал Абсолютным Полем. Это Поле пронизывает всю Вселенную, да и вообще Мультивселенную, объединяя материю и создавая сложные структуры - атомы, молекулы, пончики, галактики. Это - естественное созидательное начало, то есть "Свет". Оно же - Сила из Звёздных Войн.
Что же противоположно созидательному началу? Если "Свет" объединяет материю, то что разъединяет? Ответ на этот вопрос тоже имеется, причём даже научный - так называемая Тёмная Энергия. (Стоит понимать, что сам термин "энергия" многими воспринимается неправильно. Это не неведомая пылающая субстанция, не сияющие шары, которыми бросаются всякие маги. Это просто физический термин, с помощью которого объясняется взаимодействие материи.)

Если всю Вселенную пронизывает объединяющее Абсолютное Поле, то тогда разумным будет предположение, что рано или поздно вся материя сольётся воедино. Но на деле мы имеем ровно обратную тенденцию - Вселенная расширяется. Этому и способствует Тёмная Энергия. Как и Абсолютное Поле, оно равномерно заполняет пространство, противодействуя соединению материи. Там, где фундаментальные взаимодействия влекут частицы друг к другу, Тёмная Энергия, напротив, их отталкивает. Это и есть "Тьма", естественное разрушительное начало.

Предположим, что эти два начала ведут вечную борьбу. Однако довольно интересным является тот факт, что если любое из них победит, Вселенной наступит кирдык. Большое Сжатие означает победу "Светлого" начала. Большой Разрыв - "Тёмного". И только баланс этих двух начал позволяет Вселенной существовать. Вот такие пироги.



2. Очень хорошо, но причём здесь бонклы?

Как вы могли заметить, в предыдущем разделе я рассматривал не столько Вселенную BIONICLE, сколько нашу собственную. Однако это не совсем так. В моём понимании, между нашей Вселенной и бонкловской разница довольно небольшая. Борьба "Света" и "Тени" является общей для всех Вселенных.

На первый взгляд, в мире BIONICLE различные персонажи принимают сторону Света или Тьмы, Добра или Зла. Герои-Тоа в большинстве своём однозначно хорошие, Макуты - плохие. Таканува обладает силой Света, Теридакс - Тени. Однако правда состоит в том, что ни "Свет", ни "Тень" не являются изначально злыми или добрыми. Это просто естественные силы, у которых нет собственной воли. А следовательно, вполне можно использовать Тьму во благо, а Свет во вред.

Почему же Свет так прочно ассоциируется с Добром, а Тьма со Злом? Это достаточно очевидно. В то время, как Свет является созидательной силой, он ассоциируется с миром, процветанием и всеобщим благом, а разрушительная Тьма - с разрухой, жестокостью и смертью. Соответственно, "Свет" вселяет в людей положительные эмоции, а "Тьма" - отрицательные. Если уж выбирать, какую силу использовать, то вторую выберут скорее конченные маньяки или злодеи...

Которых, как мы можем наблюдать, всегда находилось немало. Разумеется, тот же Теридакс навряд ли знал о Тёмной Энергии и её, скажем так, стремлении разорвать всё сущее. Он использовал Тень, чтобы преступить через моральные принципы, вселить страх в сердца врагов и союзников, и в конечном счёте завоевать сначала ВМ, а потом и всю Вселенную. Но разве он стремился к разрушению всего сущего? Определённо, нет. Так что в вопросах использования Света или Тьмы может существовать множество моральных оттенков радуги. (ненавижу фразу "все оттенки серого", мы разве в бесцветном кино?) Просто, Тьма больше распологает к злодейству, а Свет - к добру.

Но это всё в контексте нас с вами и нашей морали, которую переняли созданные нами персонажи. Вполне может существовать цивилизация, для которой то, что мы назвали бы злом, является аналогом добра и наоборот. Тогда для них "Свет" и "Тень" имели бы противоположный окрас.


3. Силы. Элементарные, Масочные, Тёмные и Светлые, Банановые и Клубничные.

Итак, мы рассмотрели концепцию Света и Тени. Но каким же образом, спросите вы, биониклы могут использовать эти и другие силы как аналог некой магии? Как же объяснить это без мистического подтекста? Довольно непросто, но я попробую. Тут мы возвращаемся к тому, что я сказал в самом начале: Бионикл - это прежде всего сайфай, а значит, за всей "магией" стоят высокие технологии.

Мистер N придаёт стихиям в мири Био особое, сакральное значение. Однако стоит только копнуть чуть глубже, и данное утверждение рассыпается в прах. Сколько всего элементов в Био? Шестнадцать основных (могу ошибаться, не суть) плюс несколько десятков сил Канохи, артефактов, Макут и прочее. А теперь сравните это число с количеством химических элементов и их всевозможных соединений. Кроме того, некоторые ЭС и вовсе не связаны с, собственно, элементами, например, Магнетизм и Гравитация. Следовательно, деление ЭС не связано с изначальной структурой Вселенной. Это деление было создано искусственно. Догадайтесь с трёх раз, кем.

Ну конечно же, нашими дорогими Великими - гениальными и одновременно тупейшими существами, которые создали робота ростом с планету, но не смогли остановить Войну Ядра, предусмотрели Судьбу всех своих творений, но были не в состоянии предвидеть бунт Теридакса, etc. Впрочем, "гениальность" Великих - не наша сегодняшняя тема.

Итак, Великие даровали своим творениям возможность использовать различные Силы. Разделение на Стихии, вероятно, было сделано исключительно с эстетической целью. В любом случае, все Силы сводятся к одной основе - манипуляциями материей и полями силой мысли. У меня есть простое объяснение данного феномена - Великие в действительности даровали своим творениям возможность манипулировать Абсолютным Полем, тем самым созидающим началом. При этом возможности были урезаны вплоть до строгого соответствия какой-либо Стихии. Опять же, сделано это было либо с эстетической целью, либо с исследовательской, но факт остаётся фактом - Стихии и их деление не имеют мистического подтекста.

Как именно существа силой мысли могут контролировать Абсолютное Поле? Это уж оставим на совести Великих. Разрывы в реальности, манипуляция карманными измерениями, создание сверхточных магнитных и гравитационных полей - всё это они вполне себе могли осилить, после чего привязать эти системы к искусственному интеллекту. И никакой мистики - всё было создано их руками.

Силы Масок Канохи - те же яйца, только в профиль. Маски просто открывают своему носителю доступ к некоторому новому набору манипуляций с Абсолютным Полем, которым он изначально обладает, но не имеет доступа. Именно поэтому Кабура смог отключить силу Тоа с помощью прибора Велики.

А что же с Тьмой? Ведь эта сила, как мы помним, является противоположностью Абсолютному Полю. Неужто Великие и с ней смогли управиться? Ответ прост - да. Если предположить, что всё, что связано с Абсолютным Полем, то есть "Светлым" началом, исходит от Протодермиса (из него состоят все обитатели ВМ, кроме Макут), то "Тёмное" начало исходит от Антидермиса, а из него созданы одни только Макуты. О сущности Протодермиса и Антидермиса речь пойдёт ниже.


4. Мультивселенная, или "как вывихнуть мозг без СМС и регистрации".

Ежели вы добрались досюда, то вам, полагаю, всё-таки интересна эта бредятина. Что ж, это ненадолго, потому что дальше будет хуже. Поговорим о том, что вызывает разжижение мозга любого неподготовленного человека - концепции Мультивселенной.

Итак, как обыватель представляет себе Мультиверс? Кто-то в виде шариков-Вселенных, соседствующих друг с другом. Кто-то в виде разных пространственных измерений, которые мы не можем увидеть. Кто-то просто в виде параллельных Вселенных, не связанных друг с другом. Ближе всего к моему видению именно последний вариант.

По моему представлению, Мультиверс является бесконечным множеством различных Вселенных. Можно по-разному классифицировать эти Вселенных по категориям (к примеру, мултиверс Марвели или DC, тех же Бонклов и т.д), но это довольно излишне. Правда состоит в том, что раз Вселенных бесконечное множество, то и встретить в них можно буквально всё. Что угодно, даже воплощение эротических фантазий спермотоксикозного школьника. Некоторые Вселенные похожи между собой, некоторые различаются настолько, что мы не в состоянии их осознать. Именно по похожести их обычно и объединяют в подкатегории.
Как и когда появился Мультиверс - вопрос некорректный, так как для разных Вселенных само Время течёт по-разному. А вот вопрос, когда именно появилась наша Вселенная или мир Био - вполне себе возможен. Я ответ на него не знаю. Зато подавляющее большинство населения планеты - ещё как знает, и состоит этот ответ из трёх букв, начинается на Б и заканчивается на Г.

На чём я хочу заострить внимание, так это на распространённом заблуждении, имя которого - "Альтернативные Реальности". Что это такое? Ну, в представлении некоторых людей выглядит это так: в какой-то момент истории Вселенной какой-то важный персонаж встаёт перед важным выбором. Но поскольку выбрать оба варианта одновременно он не может, в момент принятия решения Вселенная разделяется надвое - в одной из них он делает один выбор, а в другой - противоположный. К примеру, Нидики, выбрав помочь Тайет, а не Ликану, создал Вселенную Империи Тоа, в то время как в основной сделал обратное.

Так вот, это чушь.

Мы привыкли думать, что обладаем свободой воли и можем сделать любой выбор, который пожелаем. Это далеко не так. Наш разум, равно как и любого другого существа, есть плод электрохимических реакций в нашем мозгу, ну или в процессоре. Эти реакции в свою очередь зависят от перемещения мельчайших частиц. Движение этих частиц началось с самого образования данной Вселенной и продолжается постоянно. Но частица не может одновременно направиться в два разных направления. Переведя это на более глобальный масштаб, мы имеем, что человек может принять только одно решение - то, которое определено его мировоззрением, характером и качествами, которые в свою очередь зависят от изначально определённого движения частиц. Он НЕ МОЖЕТ сделать два разных выбора при одних и тех же начальных условиях.

Теория "ветвящихся" Вселенных не соответствует логике. Вместо этого все эти "Альтернативные" Вселенные появились одновременно, просто начальные условия в них ничтожно различались. Уж не знаю, как, но Великие сумели найти способ попасть в другие Вселенные. Логично предположить, что чем больше Вселенные различаются между собой, тем тяжелее попасть из одной в другую. Думаю, что, допустим, Канохи Олмак была изначально настроена Великими на определённое значение "похожести" Вселенных - таким образом, чтобы с помощью неё можно было попасть в миры, одновременно не слишком различающиеся с основной Вселенной, но и не слишком схожие, разница между которыми вообще была бы незаметна.

Да, я знаю, что сейчас понабегут знатоки и начнут рассказывать мне про квантовую механику и прочий беспредел. Ну что ж, если сможете привести доказательства - флаг вам в руки.



5. Протодермис, Судьба и причём тут Демон Лапласа

Исходя из предыдущего раздела, можно с уверенностью выдвинуть следующий тезис:

Любое событие в пределах одной Вселенной изначально предопределено.

Иными словами, имея определённые начальные условия, теоретически можно с точностью предсказать, что из них выйдет в будущем. Ну-с, ничего не напоминает? Правильно - главную маторанскую добродетель.

Судьба! Наверняка многие считают само это понятие мистическим. Но на самом деле оно вполне себе научно - действительно, если теоретически можно предсказать судьбу любого объекта или, скажем, личности, то у него есть определённая Судьба. Но как же те же самые Великие могли знать Судьбу своих творений? Ведь предсказать будущее на основе начальных данных - задача непосильная даже для невероятного суперкомпьютера. Ведь нужно просчитать движение неисчислимого множества частиц на огромном промежутке времени. Что ж, к счастью, в науке есть понятие о подобном механизме. Имя ему - Демон Лапласа.

Вопреки распространённому мнению, это не только кролик во фраке из японского мультика про кукол. Демон Лапласа - гипотетическое существо, которое, имея все данные о частицах Вселенной в определённый момент времени, способно с точностью рассчитать прошлое и будущее этих частиц, а значит, и всей Вселенной. Подобное существо в своём могуществе является настоящим Богом, не находите?

Разумеется, о глобальном, действительно всемогущем Демоне Лапласа у нас речи не идёт. Во Вселенной BIONICLE, тем не менее, есть сущность, которая знает о Судьбе многих и действует исходя из этого знания. Эта сущность - Энергетический Протодермис.

Что же такое ЭП? Мистер N считает, что это первичное вещество, исходящее от "Светлого" начала. Поразмыслив над этим, я решил, что частично с этим согласен. Вот только Протодермис чётко отделён от обычной материи. Это вещество, как мы знаем, обладает разумом, властью разрушать и видоизменять живых существ. В моём понимании ЭП есть Катализатор, при помощи которого производятся манипуляции с Абсолютным Полем. Это мост, связывающий материю и объединяющее её "Светлое" начало. Это настоящее материальное воплощение "Света". Соответственно, Антидермис - то же самое, но с "Тьмой". И да, он целенаправленно создан Великими как антипод Протодермису.

Но вернёмся к Судьбе. Протодермис знает Судьбу многих, он разумен и невероятно сложен. Таким образом, Энергетический Протодермис является подобием Демона Лапласа. О природе и структуре этого вещества можно говорить очень долго, но делать мы этого пока что не будем.



6. Остальное

А что же такое Время? Ведь это понятие, по сути, не зависит от "Света" и "Тьмы", это просто мера динамического изменение Вселенной. Однако, как мы знаем, с помощью Канохи Вахи этим самым Временем можно управлять. В моём представлении, Вахи способно нарушать относительную логику движения частиц. Мы видели пока что только замедление и ускорение Времени в ограниченной области. Это значит, что Вахи способна создавать область во Вселенной, где движение частиц замедляется по отношению к остальной Вселенной.

Но, как мы недавно узнали, Вахи из Г1 - только половина Маски. На что способна целая - можно только гадать. Обратить Время вспять? Создать тот самый Хаос, существование которого я поставил под сомнение? Внести необратимые нарушения в логику самого Мультиверса? Как бы там ни было, я уже устал и не хочу влезать в эти дебри. Может, как нибудь в другой раз.

Ах да, касательно Добродетелей и Принципов. Данные понятия имеют смысл только с точки зрения морали существ, подобных нам. Соответственно, в масштабах Вселенной они, как и Добро со Злом, не имеют смысла.


Надеюсь, я всё внятно объяснил. Спасибо за внимание и да хранит вас Свет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теории по теориям

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нерегулярное напоминание: подход к бонклам как к НФ - рак, убивший /bio/ изнутри и снаружи.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Нерегулярное напоминание: подход к бонклам как к НФ - рак, убивший /bio/ изнутри и снаружи.

-Н-

Добавь, что имеется в виду крайняя степень. Я вот воспринимаю Биониклов как научную фантастику, только с упором на второе слово, а не на первое, и вполне наслаждаюсь серией.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Нерегулярное напоминание: подход к бонклам как к НФ - рак, убивший /bio/ изнутри и снаружи.

Ну а я напоминаю, что у каждого своё мнение :)

Ну ёпрст, я для себя писал что ли?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Ну ёпрст, я для себя писал что ли?

Пографоманил чутка, с кем не бывает. У меня, например, есть парочка неопубликованных фанфиков с высоким уровнем жестокости.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ну ёпрст, я для себя писал что ли?

Пографоманил чутка, с кем не бывает. У меня, например, есть парочка неопубликованных фанфиков с высоким уровнем жестокости.

А по-моему, судя по комментаторам выше, люди просто не хотят воспринимать Био серьёзно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ну ёпрст, я для себя писал что ли?

Пографоманил чутка, с кем не бывает. У меня, например, есть парочка неопубликованных фанфиков с высоким уровнем жестокости.

А по-моему, судя по комментаторам выше, люди просто не хотят воспринимать Био серьёзно.

Это не возможно. Не закладывали в него такое.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Ну ёпрст, я для себя писал что ли?

Пографоманил чутка, с кем не бывает. У меня, например, есть парочка неопубликованных фанфиков с высоким уровнем жестокости.

А по-моему, судя по комментаторам выше, люди просто не хотят воспринимать Био серьёзно.

Это не возможно. Не закладывали в него такое.

Но тем не менее, мистическая трактовка Мистера N всем пришлась по нраву, а ведь она тоже серьёзная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не такая серьёзная

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Но тем не менее, мистическая трактовка Мистера N всем пришлась по нраву, а ведь она тоже серьёзная.

Во-первых, не всем.
Во-вторых, она не только (и не столько) серьёзная, сколько красиво оформленная.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Не закладывали в него такое.

Равно как и концепцию N'а. Да в него вообще ничего не закладывалось, фанатам всё приходится додумывать.
Цитата:
Во-первых, не всем.
Во-вторых, она не только (и не столько) серьёзная, сколько красиво оформленная.

Ну, я не ставил задачей красиво сделать, главное - логика.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
епта, если бы не сессия с ветхим заветом и 99 вопросам по нему с дикими словами на иврите, я бы почитал

Возьмусь за прочтение лулзов ради, думаю, через пару деньков.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
епта, если бы не сессия с ветхим заветом и 99 вопросам по нему с дикими словами на иврите, я бы почитал

Возьмусь за прочтение лулзов ради, думаю, через пару деньков.

То неловкое чувство, когда экзамен по анализу, а я это писал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Не закладывали в него такое.

Да в него вообще ничего не закладывалось, фанатам всё приходится додумывать.

Ответ отрицательный.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.456s | 12 Queries | GZIP : On ]