Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Бонкли стали слишком опасными, угроза восстания против лего поднялась. Что? Плохие продажи? Да не, бред какой-то.

Ну так всё дело в плохих продажах. Лего зарабатывает на игрушках, и им ни к чему было тратить деньги на франшизу, которая уже не зависит от этих игрушек. Вот они её и закрыли.

Что ты вытворяешь? Ты бредишь.
У лего что, принцип такой? Поднимать бабло сугубо на игрушках?

Внезапно, это кампания, производящая игрушки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Бонкли стали слишком опасными, угроза восстания против лего поднялась. Что? Плохие продажи? Да не, бред какой-то.

Ну так всё дело в плохих продажах. Лего зарабатывает на игрушках, и им ни к чему было тратить деньги на франшизу, которая уже не зависит от этих игрушек. Вот они её и закрыли.

Что ты вытворяешь? Ты бредишь.
У лего что, принцип такой? Поднимать бабло сугубо на игрушках?

Внезапно, это кампания, производящая игрушки.

Если как ты говоришь деньги проносились историей (мультфильмы, книги, комиксы) то где смысл в закрытие? И вообще, как может быть продаваема история, если наборы никому не интересны?

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Если как ты говоришь деньги проносились историей (мультфильмы, книги, комиксы) то где смысл в закрытие? И вообще, как может быть продаваема история, если наборы никому не интересны?

Вы вообще читаете, что я пишу? Суть как раз была в том, что Лего вообще не имело дохода с истории. Веб-сериалы были бесплатны, графические новеллы не продавались, всё было очень плохо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Если как ты говоришь деньги проносились историей (мультфильмы, книги, комиксы) то где смысл в закрытие? И вообще, как может быть продаваема история, если наборы никому не интересны?

Вы вообще читаете, что я пишу? Суть как раз была в том, что Лего вообще не имело дохода с истории. Веб-сериалы были бесплатны, графические новеллы не продавались, всё было очень плохо.

Ну в таком случае сказывались плохие продажи мерча, а не история.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Если как ты говоришь деньги проносились историей (мультфильмы, книги, комиксы) то где смысл в закрытие? И вообще, как может быть продаваема история, если наборы никому не интересны?

Вы вообще читаете, что я пишу? Суть как раз была в том, что Лего вообще не имело дохода с истории. Веб-сериалы были бесплатны, графические новеллы не продавались, всё было очень плохо.

Ну в таком случае сказывались плохие продажи мерча, а не история.

Там всё плохо продавалось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты последние две страницы втираешь нам, что Лего закрыли биониклов из-за их самостоятельности, но не из-за плохих продаж.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Ты последние две страницы втираешь нам, что Лего закрыли биониклов из-за их самостоятельности, но не из-за плохих продаж.

Где я говорил, что у био не было плохих продаж?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Ты последние две страницы втираешь нам, что Лего закрыли биониклов из-за их самостоятельности, но не из-за плохих продаж.

Где я говорил, что у био не было плохих продаж?

Верно, ты этого не говорил. Но ведь выставлял главной причиной закрытия чрезмерную самостоятельности серии, а не продажи.

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4512
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может для обсуждения закрытия серии создадим отдельную тему ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что тут началось-то! Пора вернуться к теме. Итак, что мне определённо нравится.
1) Меньше мистики. Это просто прекрасно.
2) Показано, что борьба персонажей и сторон никакого отношения к чему-то фундаментальному не имеет.
3) Показано, что Великие далеко не идеальны.
4) Теория о параллельных мирах. Хорошо всё объяснено.
5) Показано, что любая сила не является "хорошей" или "плохой". Любая из них - всего лишь инструмент. Даже Тень.
Что мне не нравится.
1) Глобальность. Как мне кажется, пытаться всё до такой степени разложить на составляющие не стоит. Просто представим, что есть Вселенная такими же физическими законами, как и у нас, только технологии Великих позволили использовать различные стихии и другие сил вроде сил Канохи. Не стоит пытаться объяснить, как именно это происходит, а то можно далеко зайти. Просто принять это за данное: есть такие способности, а как они ими пользуются, мы не знаем.
2) Теридакс силу Тени не выбирал, ему её изначально дали. Это так, придирки уже.
3) Теория о времени. Точнее, та часть, где говорится о верхней половине Вахи. Не нужно её сюда, она из перезапуска. Лишнее это.
4) Вся это предопределённость. Да, какая-то логика в этом есть, но, насколько я знаю, в квантовой механике есть опровержение, вносящее элемент случайности. Что касается ЭП, то для меня это просто вещество, обладающее определёнными свойствами (Возможно, что и разумом.), но не настолько основополагающее. "Судьбу" же я рассматриваю только как скрытое послание Великих о цели всего этого проекта, за пределами ВМ не имеющее никакой силы. Различные эффекты трансформаций я объясняю тем, что некоторые существа достаточно сильны физически и морально для того, чтобы эти изменения перенести, а кто-то просто не справляется о огромным количеством поступающей энергии.
Как нетрудно заметить, плюсов больше, но остаётся главный вопрос: А нужна ли эта глобальность, зачем лезть в строение самого понятия материи?
А ещё я не смог отказаться от возможности поучаствовать в соре.
Для меня BIONICLE является, как уже сказал АВ, научной фантастикой с упором на последнее. С сильным упором. Но это для меня, а создавалась серия с совершенно другой целью. Изначально она была именно мистической, с магией, объяснение на этом этапе было простым - волшебство, а дальше создатели серии не продумывали. Всё остальное - восприятие фанатов. Да, история не была такой уж "взрослой" и серьёзной, мораль была достаточно проста, но фанаты (И Грег, не стоит его забывать.) расширили её, дав возможность каждому добавить в неё что-то своё. И это прекрасно.
Теперь о борьбе старого и нового. Для себя я привык делить серию на 2001-2005 и 2006-2010. На первом отрезке была именно мистическая атмосфера, к которой я хорошо отношусь, она мне дорога. Это тот самый "дух" серии. На втором отрезке происходит резкое расширение мира. Тут "дух" немного бледнеет, но появляется больше возможности для фантазии и собственного творчества. Огромные участки неописанного мира - не минус, а огромный плюс, позволяющий практически бесконечно придумывать что-то новое.
Теперь о борьбе истории и наборов. Не будем забывать, что именно вторые первичны, ради них всё и создавалось. И компания поступила вполне логично, закрыв серию, когда наборы начали плохо продаваться. Но эта трагедия сильно преувеличена. Исчезли наборы, а продолжать развивать мир никто не запрещал. Да, Грегу запретили раскрывать информацию о Великих, продолжать начатые феб-сериалы, но фанатам никто ничего запретить не мог и не может. История постепенно отрывалась от основной продукции как раз весь второй промежуток, т.е. с 2006 года. Сначала это было незаметно, потом всё сильней, а к 2010 году история вполне могла существовать уже без наборов. Почему-то не получилось, но тут могут быть разные причины. И непонимание фанатами факта практически полной самостоятельности мира - один из них.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Guy писал(а):
Ты последние две страницы втираешь нам, что Лего закрыли биониклов из-за их самостоятельности, но не из-за плохих продаж.

Где я говорил, что у био не было плохих продаж?

Верно, ты этого не говорил. Но ведь выставлял главной причиной закрытия чрезмерную самостоятельности серии, а не продажи.

Второе является очевидным следствием первого.
Цитата:
Глобальность. Как мне кажется, пытаться всё до такой степени разложить на составляющие не стоит. Просто представим, что есть Вселенная такими же физическими законами, как и у нас, только технологии Великих позволили использовать различные стихии и другие сил вроде сил Канохи. Не стоит пытаться объяснить, как именно это происходит, а то можно далеко зайти. Просто принять это за данное: есть такие способности, а как они ими пользуются, мы не знаем.

Да, зайти можно далеко. Да, это никому не нужно, к сожалению. Просто такой вот я человек, что мне обязательно нужно всё объяснить.
Цитата:
Теридакс силу Тени не выбирал, ему её изначально дали. Это так, придирки уже.

Что и послужило одной из причин его предательства, а точнее, повлияло на характер.
Цитата:
Теория о времени. Точнее, та часть, где говорится о верхней половине Вахи. Не нужно её сюда, она из перезапуска. Лишнее это.

Как бы я не ругал перезапуск, я всё же надеюсь, что П2 имеет какое-то отношение к оригиналу. Что таким образом леговцы хотят привнести в историю что-то новое. Понимаю, что мечта довольно несбыточна.
Цитата:
Вся это предопределённость. Да, какая-то логика в этом есть, но, насколько я знаю, в квантовой механике есть опровержение, вносящее элемент случайности. Что касается ЭП, то для меня это просто вещество, обладающее определёнными свойствами (Возможно, что и разумом.), но не настолько основополагающее. "Судьбу" же я рассматриваю только как скрытое послание Великих о цели всего этого проекта, за пределами ВМ не имеющее никакой силы. Различные эффекты трансформаций я объясняю тем, что некоторые существа достаточно сильны физически и морально для того, чтобы эти изменения перенести, а кто-то просто не справляется о огромным количеством поступающей энергии.

Ага, так я и думал, что кто-то вспомнит квантмех. Эффект случайности там действительно есть, но вроде эффект от него настолько ничтожно мал, что в большом масштабе не имеет значения, разве нет?
Про трансформации - опять же, кто-то может перенести трансформацию, а кто-то нет. Но как именно она происходит-то? Вот это непонятно.
Цитата:
Для меня BIONICLE является, как уже сказал АВ, научной фантастикой с упором на последнее. С сильным упором. Но это для меня, а создавалась серия с совершенно другой целью. Изначально она была именно мистической, с магией, объяснение на этом этапе было простым - волшебство, а дальше создатели серии не продумывали. Всё остальное - восприятие фанатов. Да, история не была такой уж "взрослой" и серьёзной, мораль была достаточно проста, но фанаты (И Грег, не стоит его забывать.) расширили её, дав возможность каждому добавить в неё что-то своё. И это прекрасно.

Да, в этом и смысл. Каждый воспринимает био так, как ему это нравится. И историю можно бесконечно расширять и дополнять. Вот только никто не хочет этим заниматься, по крайней мере в русскоязычном сегменте фанбазы.
Цитата:
Теперь о борьбе истории и наборов. Не будем забывать, что именно вторые первичны, ради них всё и создавалось. И компания поступила вполне логично, закрыв серию, когда наборы начали плохо продаваться. Но эта трагедия сильно преувеличена. Исчезли наборы, а продолжать развивать мир никто не запрещал. Да, Грегу запретили раскрывать информацию о Великих, продолжать начатые феб-сериалы, но фанатам никто ничего запретить не мог и не может. История постепенно отрывалась от основной продукции как раз весь второй промежуток, т.е. с 2006 года. Сначала это было незаметно, потом всё сильней, а к 2010 году история вполне могла существовать уже без наборов. Почему-то не получилось, но тут могут быть разные причины. И непонимание фанатами факта практически полной самостоятельности мира - один из них.

Да, Лего поступило логично. Да, серия стала самостоятельна. Угу. Вот только фанаты продолжали свято потакать каждому слову Грега, который в какой-то момент забил болт. Прошло уже пять лет, но фанаты по-прежнему продолжают смиренно ждать манны небесной, вместо того, чтобы изменить что-то самим.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
П2 гарантированно имеет связь с П1, но вот заложена она в П2, а не в П1.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Два чая две половинки Вахи этому АВ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 1:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То чувство, когда мистику называют чуть ли не шедевром и вывешивают на главной, а логичную теорию называют ненужной и игнорируют. Не в обиду Мистера N сказано.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 1:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
То чувство, когда мистику называют чуть ли не шедевром и вывешивают на главной, а логичную теорию называют ненужной и игнорируют. Не в обиду Мистера N сказано.

Если ты этого не видишь, то
1. Работа Мистера Н оригинальна, а эта статья - её оценка
2. Мистер Н заморачивался с художественной подачей текста и явно не столь увлекался графоманией
3. Графическая схема, составившая 90% впечатления
4. У нас тут не филиал РАН

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 3.450s | 11 Queries | GZIP : On ]