Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 3:02 pm 
 Заголовок сообщения: Mister N в режиме художника.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую, дорогой друг! Вспоминая традиции олдового РБ, решил тоже показать всем свое творчество. Думаю, эту тему нужно было создать еще давно, но до меня доперло только сейчас.
В связи с этим, многие работы вы уже могли видеть, но тем не менее, периодически буду стараться обновляться.
Итак, приятно просмотра)

Наше с АВ интервью. Решил вставить его сюда, т.к. в основном, речь идет там обо мне и моем творчестве. Может, кому будет интересно)


Космология Вселенной BIONICLE


Скрытый текст: Показать
Признаться, я не знаю, к какой группе относить эту работу (здесь и тушь, и черная ручка, и компьютерная графика...), поэтому пускай она посидит отдельно от остальных гравюр.
Тема на Русбионикле

Изображение


Конкурсы


Скрытый текст: Показать
1. Конкурс Художественных Работ Русбионикла #2

"Война и Мир, Гармония и Хаос, Созидание и Разрушение..."

Материалы: холст, масло
Размеры холста: 60х40 см

Думаю, эта трогательная история о несчастном народе скакди известна всем. И моя работа рассказывает именно эту историю. На первой половине изображен представитель той самой расы скакди. Тихая волшебная ночь. Он стоит на склоне и ненавязчиво протягивает руку вперед. Небольшая струя воздуха заставляет несколько листочков дерева сорваться и медленно облететь вокруг руки скакди. Абсолютная гармония с природой. Но другая половина работы очень сильно контрастирует с первой. Яркое золотисто-алое пламя неожиданно вспыхивает в глубоком черном пространстве. И нашему взору предстает, не поверите, тот же самый скакди. Прошло всего несколько лет, но этого времени было достаточно, чтобы исказить некогда счастливый народ до неузнаваемости. Ужасающие обуглившиеся шипы-рога, полные ненависти и гнева горящие глаза и ужасающий, замерзший в вечной ухмылке, оскал. Была высвобождена вся демоническая сущность и боевой потенциал существа, которое никогда в жизни даже меча в руках не держало. Теперь Зорнакк зол, очень зол. Самое отвратительное то, что он не может даже найти причины своему гневу. Истинная демоническая сущность пламени. Всепоглощающего пламени.
Да начнется вековечная Война!"

Изображение


Остальные работы я решил сортировать по принципу различных техник. Мне показалось это более удобным.

Краски (масло, гуашь, акварель)

Скрытый текст: Показать
"Война и Мир, Гармония и Хаос, Созидание и Разрушение..."

Материалы: холст, масло
Размеры холста: 60х40 см

Думаю, эта трогательная история о несчастном народе скакди известна всем. И моя работа рассказывает именно эту историю. На первой половине изображен представитель той самой расы скакди. Тихая волшебная ночь. Он стоит на склоне и ненавязчиво протягивает руку вперед. Небольшая струя воздуха заставляет несколько листочков дерева сорваться и медленно облететь вокруг руки скакди. Абсолютная гармония с природой. Но другая половина работы очень сильно контрастирует с первой. Яркое золотисто-алое пламя неожиданно вспыхивает в глубоком черном пространстве. И нашему взору предстает, не поверите, тот же самый скакди. Прошло всего несколько лет, но этого времени было достаточно, чтобы исказить некогда счастливый народ до неузнаваемости. Ужасающие обуглившиеся шипы-рога, полные ненависти и гнева горящие глаза и ужасающий, замерзший в вечной ухмылке, оскал. Была высвобождена вся демоническая сущность и боевой потенциал существа, которое никогда в жизни даже меча в руках не держало. Теперь Зорнакк зол, очень зол. Самое отвратительное то, что он не может даже найти причины своему гневу. Истинная демоническая сущность пламени. Всепоглощающего пламени.
Да начнется вековечная Война!"

[url=https://flic.kr/p/HaKVpd]Изображение


Графика (простой карандаш, тушь, черная гелиевая ручка)
Скрытый текст: Показать

"Портрет бывших правителей Сферус Магны"

Мое видение Лордов Стихий. По сути, это переосмысление того самого кадра из комиксов, но при этом выполнено в другом стиле. Также, внешность некоторых персонажей претерпела несколько серьезных изменений.

Изображение

"Друзья мои, послушайте снова легенду..."
Скажу сразу - это необязательно Турага Вакама. Просто мудрый старец, работающий, возможно, над каким-то великим открытием, а может - просто пишет письмо своему давнему другу.
P.S. Да-да, текст на рукописях Тураги имеет смысл.

Изображение

"Наши судьбы не предначертаны, мы сами должны их обрести..."
Разумеется, тема должна была быть эпической. Я не долго думал над идеей и решил запечатлеть на листе бумаги события Великого Катаклизма. Вакама - мой любимый герой, а Макута просто крутой харизматичный злыдень, который одним своим голосом в фильме достоин уважения)
Что-ж, давайте таки посмотрим на то, что вышло в итоге.

"Работа выполнена на листе А3 гелевой ручкой и тушью.
Эта гравюра посвящена величайшему событию в истории вселенной BIONICLE, битве у Великого Барьера. Великий герой Вакама, создатель Маски Времени, бросил вызов темному владыке Макуте.

На этой иллюстрации вы можете видеть обе противоборствующие стороны. Герои буквально окружены "аурой" добра и зла.

Вакама устремляется в сторону своего врага. На нем надета легендарная Маска Времени. Именно поэтому вокруг головы Вакамы изображен нимб с символами языка маторанов, которые можно расшифровать как "время". Для этого я использовал "русский" вариант алфавита маторанов, который был опубликован в "Полном Путеводителе".

- Мне нужна лишь одна, благородная судьба! Я не желаю твоей власти!
- Тогда прими свой жребий!"

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mister N в режиме художника.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 4:15 pm
Сообщения: 777
Откуда: Yekaterinburg
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная тема прекрасных рисунков!
Ожидаю её скорейшего пополнения )

_________________

╚╣Krakua Master Of Sonics╠╝

Мой собственный фанфик [Если б не было 2003] в доработке


Скрытый текст: Показать
Мартин Лютер писал(а):
Swarmlord писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Нитор говорит, что у меня не био, а масэфект

Ну у тебя не только массыфект, но и еще Аллоды Онлайн

А ещё Властелин Колец, Звёздные Войны, Игра Престолов и Ирония Судьбы в придачу

История ника - Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua>>>Krakua


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mister N в режиме художника.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, Лордов ты ещё не выставлял.
У тебя получилось намного лучше, чем в комиксе, разве что водяной какой-то невыразительный (сопсна, я его не нашёл). И такую вещь хочется в цвете.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mister N в режиме художника.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 4:24 pm
Сообщения: 285
Откуда: Войя-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая графика, особенно понравился рисунок с Лордами. Не знаю, сам ли ты нафантазировал Лорда Леса, но он имеет определённое сходство с Лордом Леса Барбатаусом из вселенной Гормитов.
Изображение

_________________
Ищущий всегда находит...

Мои рисунки
Мастерская маскодела
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mister N в режиме художника.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Балта писал(а):
Хорошая графика, особенно понравился рисунок с Лордами. Не знаю, сам ли ты нафантазировал Лорда Леса, но он имеет определённое сходство с Лордом Леса Барбатаусом из вселенной Гормитов.
Изображение

Со вселенной Гормитов не знаком, но борода из листьев - то ещё клише среди всяких ходячих деревьев)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 8:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mister N в режиме художника.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потрясные рисунки! Все детали проработаны, можно долго рассматривать, искать то, что не заметил раньше. Продолжай в том же духе!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 11 Queries | GZIP : On ]