Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: 8984 Stronius Review
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Давно я на форуме не делал... ну, ничего не делал, честно говоря. Мне кажется, пора бы хоть как-то напомнить о своем существовании :)
Сделаю это я посредством обзора набора, оставляющего двойственные ощущения. Речь идет о Строниусе. Пусть его обзор на форуме не первый, но я постарался сделать его качественно. Судить вам.
Прошу прощения за разное освещение - обзор делался в течение двух дней и в разных местах.
8984 STRONIUS

Изображение

И кто же он у нас такой?
Строниус - элитный воин Скраллов. Участвовал в Войне и отличился, за что получил имя. Один из немногих, кто может перечить Туме, оставаясь при этом в живых. Крайне силен и вынослив, согласно аннотации на bionicle.com - "уверен, что никто не может его победить - да никто пока что и не сумел".
Настолько же сурово пластмассовое воплощение персонажа, как его описание? Ответ ниже.
Приступим к набору.


Упаковка, канистра, коробка, контейнер
- Называйте как угодно. С каждой новой серией они изменяются (однажды, в далеком 2007-м году, они почти исчезли, вместе с Мари - но это настолько страшная история, что рассказывать ее не берусь).
Канистра Строниуса ничем, кроме крышки, не отличается от канистр Глаториан первого полугодия, и мало чем от канистр Мистика, да и Иника тоже. Крышка не говорит о серии решительно ничего (как, например, это было у тех же Мистика), надписи BIONICLE все те же... да это и хорошо.
Зато нас радуют качественными изображениями. Строниус выглядит угрожающе, пылающий взор устремлен на кого-то, кем бы я не хотел оказаться... О таких впору читать сказки на ночь - "Вот придет Строниус и заберет тебя, если не будешь кашу есть!" Наверно, поэтому он и смотрит не "в камеру" - чтобы дети не испугались.
Название серии, возрастная категория (черт, я из нее вышел), артикул и маленький логотип Лего - чтобы не забывали, кто все это добро делает.
Задняя часть канистры будет поинтересней. Реклама нового фильма на разных языках украшает крышку, а на самой коробке расположились весьма недурственные CGI-изображения Легенд, функции Торнакса, код 57RN1S и реклама сомнительной Bionicle Action Figure Game.
Остальную часть, по традиции, занимают предупреждения о том, чтобы дите не ело своих Биониклов.
А еще здесь засветилась варварская цена в 600 рублей. Ах, этот жестокий мир.
ИзображениеИзображениеИзображение



Детали и постройка
Но что нам с упаковки? Мы же не ее покупали, правда? Итак, открываем и высыпаем все 55 деталей набора (56 шесть, считая один запасной штифт) на стол.
Ура! Свалка готова.
Из нее можно выделить 3 новых вида деталей (всего их 6) - половинка дубины, новый тип брони и шлем. Также имеются 4 коротких двойных крепежа и кулаки нового, малинового цвета, и половинки булавы из Knight's Kingdom, выполненные в черном.
Шлем небольшой длины - по сравнению с остальными головными уборами Скраллов, сделан в похожем стиле и тоже напоминает скорее свирепую морду какого-то животного, нежели шлем.
Причем задняя часть выглядит, будто ее сделали из горной породы - что логично для каменного племени. Замечательный аксессуар, за исключенем одного. Видите ли, Строниус, краса и гордость Скраллов, гроза всех врагов... не может видеть. Если посмотреть на него в упор, то никаких признаков глаз вы не увидите - только торчащие красные уголки щек. Очевидно, Строниусу стыдно за такой недостаток. С другой стороны, сбоку глаза горят красным полностью и выглядит это очень неплохо.
Броня слегка напоминает броню Карапара, но меньше размером и с хвостиком. Не знаю, что сказать о ней конкретно. Такая же шипастая, как и шлем с дубинкой. Вообще, приятно, что все новые детали выдержаны в одном стиле.
Дубина - нечто новое, ничего другого я и не припомню. Следом за косой Вастуса, второе оригинальное оружие Легенд. Замечательно дополняет Строниуса, более того - без нее тот выглядит незавершенным и каким-то потерянным. Порадовало также то, что она не является отдельной деталью, а скрепляется из двух половинок.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение



Что ж, попробуем соорудить из всего этого роскошества что-то, похожее на Строниуса.
В этом нам поможет инструкция. Фотографировать я ее не стал, кому надо - может скачать такую же вот здесь. Если вы читаете этот обзор, чтобы смотреть фотографии инструкции... мне вас жаль.
Хм. Посмотрите на это строение. Ничего не напоминает? Нет? Точно? ;) А мне кажется, что это самую малость похоже на: всю серию Иника, половину серии Мари, половину Барраки, почти всех Тоа-2008 и многих Глаториан-2009, а также еще орды неназванных титанов и пр. Проще говоря, конструкция абсолютно такая же, как у большинства наборов Bionicle с 2006-го года. Это печально.
Правда, будем честными - слегка строение все же отличается. Во-первых, броня крепится на плечи. Подобное я вспоминаю только у Мантакса, но здесь эта броня может двигаться, что хорошо сказывается на подвижности рук Строниуса. Во-вторых, передняя броня также крепится слегка иначе - об этом мы еще поговорим.
ИзображениеИзображениеИзображение



Внешний вид, играбельность
Внешне Строниус больше всего напоминает тролля (нет, остряки, не того, о котором написано на луркморе, а настоящего). Внушительный объем и здоровая дубина - типичные атрибуты всех троллей в комплекте. Созданный, чтобы внушать страх и повергать врагов в пыль, он оставляет действительно запоминающееся впечатление. Столь могучего канистрового бионикла я не припомню. В этом ощущении "я большой, сильный и ломаю стены" ему проигрывают и Карапар, и Похату-2008, и Конгу Мари. Да и Малум, наверное. Короче, все. Для любителей танков вроде меня - мечта. Ростом он немного ниже стандартного Иникаподобного Тоа, но ненамного. А уж если схитрить и поднять ему шею... в общем, смотрите на иллюстрациях.
Не знаю насчет "играть", в последнее время играть я разучился, но в качестве позирования Строниус ничем не уступает другим моделям. Стандартный набор подвижных точек, что позволяет выставить Строниуса в любом свете, а также отлично показать его могучую натуру.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Но и у мечты есть, пусть и небольшие, недостатки.
1. Торнакс. Не согласен с Лесовикком, что вещь прямо совсем бесполезна, но уж кому-кому, а Строниусу он точно не идет. Ну зачем огромному воину с дубиной такая мелочь? Только в мячик играть. Или в гольф своей дубинкой. Кстати... Ладно, потом.
2. Кому-то минусом может показаться отсутствие брони на руках. Хотя, на мой взгляд, плечевые пластины это с лихвой компенсируют.
3. Между туловищем и броней - довольно заметная пустота. До Греша далеко, но все же.
4. Опять-таки, кому-то может показаться недостатком рука Тоа Метру a.k.a "Шея Крики", "Шея Стракка" и т.д., хотя я ее минусом не считаю. Вас же никто не просит вытягивать ему шею? У большинства Биониклов конечности выгибаются в обе стороны - так никто же не ругается, что им можно сделать куриные ноги?
5. Глупое (по инструкции) строение передней брони. Дизайнеры зачем-то приделали ее так, чтобы Строниус казался толстым, а спереди в броне была здоровая дыра. К счастью, сама же броня позволяет это легко исправить. Способ взять с BZP, и я согласен с ними, что это Простейшее Исправление в Истории:
ИзображениеИзображение

Да. Всего лишь приделать ее повыше. К слову, все фотографии в этом обзоре - Строниуса уже "исправленного".

Дополнительно
Помните, что я сказал про гольф? Так вот, Строниус действительно может играть в него. Правда, не очень хорошо. Почти никогда не может попасть в квадратную (О.О) лунку. А так как наша огромная машина для убийства очень ранима, платят за его неудачи окружающие... :)
Изображение
На этот раз я все точно рассчитал. И-и-и...
Изображение
Черт.
Изображение
ОПЯТЬ ТЫ! ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!
Изображение
Вот уж где пригодилась Какама...




Итог
Плюсы:
- Отличная цветовая схема, никаких торчащих синих штифтов;
- Замечательные новые детали, плюс полезные старые в новом цвете;
- Цельная и запоминающаяся внешность.

Минусы:
- Старая конструкция.
- Торнакс не к месту.
- Некоторые несуразности шлема и брони.

Оценка:9,1/10.

Мой вердикт: Строниус - качественный, хороший набор. Не идеальный, и, возможно, не лучшая Легенда, но покупки достоин. Если оригинальность строения для вас не столь важна, у вас нет к нему никаких личных счетов, а лишние деньги, напротив, есть - берите смело. Строниус будет только рад.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 10:23 pm
Сообщения: 519
Откуда: Из Электростали
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор 10/10.А Строня мне не нравится из-за того что он бугай из Орды

_________________
[Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 100%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 0%] [Узнай кто ты!] Я сражаюсь за Тесару... А значит я убью любого кто попытается захватить ее... покорми мою кошку http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=53526 хочешь подраться?Тогда кликни сюда http://s3.gladiatus.ru/game/c.php?uid=100468 Жнец душ Изображение
и охотник на тоа Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Абзоре риальне. Работа видна. Очень много текста, фотографий достаточно. Оценю на 10
А мой Строниус - бейсболист :)

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2009 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор супер)) Текст, фото, юмор. Понравилось про гольф)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 3:27 pm
Сообщения: 392
Откуда: г.Я(ма)кутск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор :yes: 10/10!

_________________
Изображение Я - С.О.К.О.Л.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я знаю о Строниусе всё, что мне надо и поэтому не читал. Но, судя по кол-ву текста и фото, обзор добротный. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 2:23 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Народ, что-то нехорошо получается. Такой замечательный обзор, а не комментируют! Лекс, мне как-то совсем твой пост не понравился. Зачем что-то писать, если не читал?.. Спасибо, Ганс. Куплю-таки себе, видимо, Строниуса, а не Киину)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 4:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8470
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прекрасный обзор ! Очень кстатиподробно про щеки и конструкцию .

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 4:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 am
Сообщения: 2756
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я думаю что обзор замечательный! 10/10

-С-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 5:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 11:52 am
Сообщения: 1604
Откуда: Бийск. Наукоград Алтайского края.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор очень и очень понравился! Достоин 10-ки. Жаль, что у Строниуса торнакс до земли достаёт с вытянутыми руками... А то бы его взял! :roll:

_________________
История имени:
Скрытый текст: Показать
SKRALL - Wolverine - Gelu - the Legend of ice - ???

Изображение
Изображение
Мой каталог самоделокGelu-the Legend of iceОбщие правила форумаКонец Вселенной Глаториан.
КРПБ. Конкурс Рассказов Про Биониклов...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 6:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Давно не видел таких хороших обзоров! Конечно высшая оценка! Аж Строниуса захотелось!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 8:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 am
Сообщения: 2756
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Аж Строниуса захотелось!


Поиграть в гольф?

-С-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 12:10 pm
Сообщения: 1711
Откуда: Сыктывнуй
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор-кул! Особнно фотосет :D

_________________
FLIP

Чем больше самоубийц, тем их меньше...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 9:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 7:29 pm
Сообщения: 3400
Откуда: Казахстан. Алматы-Астана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Carnage писал(а):
Tomas писал(а):
Аж Строниуса захотелось!


Поиграть в гольф?

-С-

И не только) Есть еще бейсбол)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2009 10:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: 8984 Stronius Review
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 am
Сообщения: 2756
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tomas писал(а):
Carnage писал(а):
Tomas писал(а):
Аж Строниуса захотелось!


Поиграть в гольф?

-С-

И не только) Есть еще бейсбол)


И еще мото-болл!

-С-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.058s | 13 Queries | GZIP : On ]