Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #75002 AT-RT
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, друзья. Сегодня нам предстоит немного неполный обзор: в нём не будет пары разделов ввиду того, что этот набор являлся сюрпризом и я был неподготовлен к обзору и не имел фотоаппарата.

Обзор набора #75002 AT-RT
Изображение

Название: AT-RT (в обзоре я его буду называть АТ-РТ, но не путайте с настоящим AT-PT)
Артикул: 75002
Количество деталей в наборе: 222
РРЦ: 1399 рублей
Возрастное ограничение: 7-12
Выход: Первое полугодие 2013
Упаковка
В 2013 году дизайн коробок ЗВ снова сменился. Дарта Мола заменил Йода. Также поменялись цвет, фон и оформление окошка с минифигурками. Хочу сказать, что этот вариант оформления мне кажется самым удачным.
Фоточка чуток выше.

Сзади нам, как всегда, повествуется о функциях набора и показывается пара сценок. С прошлого года сохранился стиль описания: функции даются нам, как справочный материал из какой-то компьютерной энциклопедии. Сохранились и виды собранной модели на клетчатом, тоже компьютерном, фоне справа.
Изображение

Инструкция
Скрытый текст: Показать
Хочу пожаловаться вам на некачественную картинку. Можно было сделать это ещё в описании коробки, но тут виднее.
1. Дройдека целится куда-то за АТ-РТ
2. Никто, кроме дройдеки не стоит на земле
3. В правом нижнем углу плита «уехала»
4. Тени смотрят не в ту сторону
Изображение

Новшество инструкций 2013 года – мальчик, собирающий набор «по-правильному». Раньше эта информация давалась без персонажа, в виде картинок с двумя вариантами: правильным и неправильным. Новый подход ярче и живее, но тот, на мой взгляд, понятнее.
Изображение

Традиционная страничка, объясняющая что из какого пакетика собирается. Я думал, что ноги будут в конце.
Изображение

Изображение

Сначала опять хотел начать вам жаловаться на отсутствие фоновых рисунков в инструкции (мы же с вами уже научены горьким опытом 70000), но потом обнаружил, что рисунок присутствует, но не везде. При этом, я не нашёл никакой закономерности в наличии/отсутствии рисунка.
Эта страничка показывает, что ноги собираются одновременно (только ступни идут с пометкой 2х), что меня тоже удивило. Я-то привык бионикловских титанов собирать)
Изображение

Изображение
Изображение

Йоды хроник реклама, по видимому. Код зачем, правда, не понял я.
Изображение

Список всех минифиг наборов первого полугодия (без планет).
Изображение
Ранкор такая дофига минифига…

Список всех наборов первого полугодия (без планет). Сюда также не вошли ещё три набора: 75012, 75013 и 75014. Они , похоже, не будут продаваться в России.
Изображение

Фотосет
Набор целиком.
Изображение

Теперь о минифигах. Начнём с хорошего и пока (до приказа 66) хорошего.
Магистр Йода. Невозможно не знать его. Давать не буду я информацию о персонаже справочную поэтому. Его с Умбарой позже о совместимости.
Изображение
Изображение

По сериалу набор, и минифигу, следовательно, с сериального делали Йоды.
Встречался до этого такой в двух наборах Йода: 8018 и 7964.
Изображение

Длинноват только меч вот. Палочки более короткие же есть! Есть и у нас.
Изображение

Клон из 501-го легиона в броне II фазы. Очень многих эта фигурка разочаровала и меня чуть-чуть тоже. Но давайте для начала просто на неё посмотрим.
Изображение
Изображение

Все претензии, конечно, к шлему. Хотя нет, ещё не всё. По идее, этого клона тут вообще не должно быть. АТ-РТ обычно управлялись ARF-клонами, а тут простой. Хотя, иногда и такие пилоты были, так что это придирки.
Возвращаемся к нашим баранам, то есть, к шлему, то есть, всё правильно. Кроме шлема.
В лего уже были клоны в броне II фазы. Были дважды: в первый раз в наборах по третьему эпизоду, второй раз в одном отличном бэттл-паке 9488. Шлемы из наборов по фильму мне абсолютно не нравятся (в основном, прорезями), а вот шлем ARC-клона очень и очень нравится. Зачем надо было его переделывать?
Во-первых, лицевая часть шлема сильно завышена.
Изображение
Ах да, ну и фоточка без шлема. Лицо осталось прежним, но вот линии, очерчивающие контуры, сменили цвет.

Во-вторых, странный рисунок. Посмотрите на оригинал из третьего эпизода и сериала.
Изображение
Изображение

В третьих, подбородок видно.
Изображение
Кря!

Давайте сравним шлемы нашего клона, ARC-клона и штурмовика (501-й легион же в штурмовиков преобразовали. Да и шлема штурмовиков – модификация шлема II фазы).
На оригинал, конечно же, больше шлем элитного клона похож. Зря леговцы его переделали, зрязрязрязрязря.
И никакие аксессуары в новый шлем не сунешь.
Перед шлемом штурмовика имеется одно преимущество: не надо поднимать шлем при повороте головы. Но это не такой уж серьёзный минус, и он уже был исправлен в шлеме ARC-клона.
Изображение

Теперь к изначально плохим.
Дроиды-диверсанты – это улучшенная версия боевых дроидов B1. Во всём улучшенная. Броня прочнее, мозг умнее, удары сильнее и т. д.
Оригинальчик.
Изображение

Леговское воплощение.
Изображение

Что интересно, леговцы уже выпускали дроидов-диверсантов. Всё в том же 9488. Только там у них был другой принт на лице, и он был смазан.
Изображение
В этом же полугодии в 75012 выпущены ещё два таких же дроида.

Самая сочная минифига этого набора – дройдека. Хотя леговцы её за минифигу не считают (Ранкора зато считают), я отнесу её в этот раздел.
До появления информации об этом наборе я вообще не знал о существовании такого типа дройдек. В фильме их не было, зато были в каком-то эпизоде 4-го сезона Войн клонов.
Изображение

Леговское воплощение не совсем соответствует прототипу, но уж всяко лучше меньших братьев из 75000.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перовое, что лично мне бросилось в глаза, - глаз. Выглядит он, как оказалось, не так уж плохо, но длоя эстетов можно заменить глаз Барраки обычным кругляшом.
Изображение

Ноги являют собой пальцы экзо-форс с когтями, что остаётся неизменным уже очень долго. Лень новые детальки сделать?
Высоту дройдеки можно варьировать. Средний вариант, как всегда, оптимальный.
Изображение

Также варьировать можно угол наклона пушки, коея здесь одна.
Изображение

Спинка (горбик) дроида довольно громоздка, но, опять, лучше, чем у товарищей из бэттл-пака. Конструкция спины меняется от версии дройдеки к версии, но идеала так и не было создано. Лень новые детальки сделать?
На скрине из сериала дройдека свою спину в качестве щита использовала, забудьте это. Вот вам вся подвижность, делайте что хотите.
Изображение

Сворачиваться в шарик наша дройдека не умеет. Ни как правильно (справа), ни как не правильно.
Изображение

Рост клона – 180 см, рост дройдеки такой же.
Изображение
Чхать мы на вас хотели!

Основная постройка набора – АТ-РТ (Вездеходная разведывательная машина).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С пилотом.
Изображение

Оригинал. Верхнюю часть, конечно, леговцы слишком большую сделали, но в целом похоже.
Изображение

Вроде бы всё нормально: классно смотрится, похоже на прототип. ТОЛЬКО КАКОГО почему он не может нормально ходить? Вот это максимально динамичное положение шагохода. Отвести ноги посильнее, и он упадёт. Вперёд ноги вообще не гнутся.
Изображение

Всё дело в том, что тут идёт, скорее, имитация подвижности, а не подвижность. Шарниры просто имитируются. В суставах обычные зубчатые детали.
Зато мне понравились ступни. Похоже на оригинал.
Изображение

Ещё одна имитация.
Изображение

АТ-РТ вооружён пушкой и миномётом. Не знаю, это просто пушка, или миномёт тоже здесь, поэтому буду называть сию конструкцию просто пушкой. Мне она нравится. Но крутится только вправо или влево.
Изображение

То есть, для того, чтобы попасть в минифигу, надо стрелять с такого расстояния.
Изображение
Ну, или использовать сложную систему зеркал.

Перед верхней части (можно я буду называть её кабиной?) собран из вот такой «развёртки». Место сосредоточения всех наклеек!
Изображение

Управление осуществляется стандартным рулём, который здесь, кстати, к месту. Можете усаживаться как вам угодно.
Изображение

Вид из кабины, правда, в любом случае один и тот же.
Изображение
Нужны ещё зеркала, чтобы собрать перископ.

При попытке удалить пилота из кабины АТ-РТ возникает стандартная проблема нежелания минифиги расставаться с любимым рулём.
Изображение

За спиной клона имеется хранилище для бластера. Приятная мелочь и редкая деталь (чисто для интереса залез на брикер и крайне удивился: эта деталь выпускается с 1984 года!).
Изображение

Высота АТ-РТ 3,2 метра. На данной фотке это примерно высота крепления ног к основному корпусу.
Изображение

Пришло время поговорить о наборе в целом. Лего уже дважды выпускало АТ-РТ: 7250, 8098. Мне очень нравится АТ-РТ из танка, я очень надеялся на то, что в этом наборе будет шагоход в этом масштабе. Но нет, леговцы перевыпустили первый АТ-РТ. Добавили две минифиги, дройдеку, увеличили размер и умножили стоимость на 2.
Теперь об Умбаре. Логично, что этот набор относится к битве в тёмном мире, куда же относятся 75004 и 75013. В принципе, таких ярких свидетельств, как Понг Крелл или техника умбаранцев с самими баранцами в наборе нет, но есть фон на коробке и клон, который присутствует также в Z-95. Да, Йоды на Умбаре не было, но ведь и шагоходы были поменьше)

Сравнение с шагоходом из Атлантиса 7977. Суть в том, что до покупки набора я хотел сказать «Вот в старом шагоходе нельзя было ноги вперёд двигать, а теперь леговцы молодцы, и в АТ-РТ можно». Леговцы слегка подкорректировали мой текст.
Изображение

Напоследочек покажу экстра-детали набора. Большая часть из первого пакетика, из третьего только одна деталь!
Изображение
Итог:

+Шагоход часто встречается в сериале
+Неплохой внешний вид
+Йода
+Дройдека
+Есть куда положить бластер
+Интересные детальки
+Мало наклеек

-Не соблюдены пропорции и масштаб
-Ограниченная подвижность шагохода => неиграбельность
-Из-за очередной переделки клонов опять не получается собрать армию без дополнительных покупок минифиг

Набор интересный, но перед покупкой стоит немного поразмыслить над тем, что вы ожидаете получить.
Отсебятина
Скрытый текст: Показать
-Генерал! Генерал!
Изображение

-Генерал, что с моим шагоходом? Он огромный!
Изображение

-А ещё на нас только что напала вот такенная дройдека!
Изображение

-Прост ответ на вопрос твой. В лего попали мы.
Изображение

Надеюсь, получилось узнаваемо.
Изображение


ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #75002 AT-RT
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательный обзор! Однако, набор ужасен. Я вообще не вижу смысла его брать, тем более за такие деньги...

П.С. Подробное описание минифиг - ня :^_^:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #75002 AT-RT
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Hunter писал(а):
Замечательный обзор! Однако, набор ужасен. Я вообще не вижу смысла его брать, тем более за такие деньги...

П.С. Подробное описание минифиг - ня :^_^:

Спасибо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 9:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #75002 AT-RT
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! Но набор, я ожидал будет лучше...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 1:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #75002 AT-RT
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Отличный обзор! Но набор, я ожидал будет лучше...

Спасибо.

Следующий комментарий будет 12 числа?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 12 Queries | GZIP : On ]