Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 10:33 am 
 Заголовок сообщения: Значения тэгов "[name=][/name]" и "[list][/list]"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Однажды, вместо цитаты, я нажал тэг "Нейм". Но когда я отпрвил сообщение, то этот тэг высветился простыми буквами!
Так в чём же предназначение тэгов "Лист" и "Нейм"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Значения тэгов "[name=][/name]" и "[list][/list]"
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Теги list и list= для создания нумерованных\маркированных списков. Как в правилах форума, например, или в моей теме "Компьютерная грамотность". Используются вот так:
Маркированный список
Код:
[list]
[*]Пункт 1
[*]Пункт 2
[*]Пункт 3
[/list]

Выглядит это так:
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Можно создать нумерованный список, с обозначением пунктов не точками, а цифрами или буквами. Это делается так:
Код:
[list=1][*]Пункт 1
[*]Пункт 2[/list]

Выглядеть будет так:
  1. Пункт 1
  2. Пункт 2
----
Тег name= используется для создания "закладки" в длинном сообщении, на которую потом можно будет дать ссылку. Использован в общих правилах, вот так:
Код:
[name=rule1]1.[/name] Регистрация и аккаунты

Здесь rule1 - это имя закладки. Ссылка на сообщение с закладкой делается так: берётся ссылка на тему (например, на правила: viewtopic.php?f=1&t=53) и к ней приписывается #имя_закладки. Вот так: viewtopic.php?f=1&t=53#rule4 (ссылка на раздел правил об Элементарной силе).

Вообще всё это - всего лишь продвинутые средства обычного HTML, воплощённые в ВВCode. Ничего столь сложного.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 4:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Значения тэгов "[name=][/name]" и "[list][/list]"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Теги list и list= для создания нумерованных\маркированных списков. Как в правилах форума, например, или в моей теме "Компьютерная грамотность". Используются вот так:
Маркированный список
Код:
[list]
[*]Пункт 1
[*]Пункт 2
[*]Пункт 3
[/list]

Выглядит это так:
  • Пункт 1
  • Пункт 2
  • Пункт 3
Можно создать нумерованный список, с обозначением пунктов не точками, а цифрами или буквами. Это делается так:
Код:
[list=1][*]Пункт 1
[*]Пункт 2[/list]

Выглядеть будет так:
  1. Пункт 1
  2. Пункт 2
----
Тег name= используется для создания "закладки" в длинном сообщении, на которую потом можно будет дать ссылку. Использован в общих правилах, вот так:
Код:
[name=rule1]1.[/name] Регистрация и аккаунты

Здесь rule1 - это имя закладки. Ссылка на сообщение с закладкой делается так: берётся ссылка на тему (например, на правила: viewtopic.php?f=1&t=53) и к ней приписывается #имя_закладки. Вот так: viewtopic.php?f=1&t=53#rule4 (ссылка на раздел правил об Элементарной силе).

Вообще всё это - всего лишь продвинутые средства обычного HTML, воплощённые в ВВCode. Ничего столь сложного.

  • Огромное спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB