| Автор |
Сообщение |
|
Дезинтегратор
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 9:50 am Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:51 pm Сообщения: 1565 Откуда: Руины Даларана Пол:
Элементарная Сила:

|
Мьютран писал(а): Дезинтегратор, а почему бы и нет...люди всегда учились друг у друга, иначе они бы просто не выжили. Да, кстати, в твоих словах о том, что ты ненавидишь Грега и всё, что с ним связано, нет никакой логики, так как если бы это действительно было так, тебя бы не интересовала вселенная бионикл, и тебя бы не было на этом форуме, но в одной из тем ты заявил, что Тоа Копака тебе вполне нравится (как Тоа), но при этом ты знаешь, что автором этого персонажа является, крайне неуважаемый тобой, Грег Фаршти, парадокс верно? Получается ты вовсе не ненавидишь Грега, однако почему-то продолжаешь это заявлять. А если ненависть к автору всё таки есть то, как ты объяснишь тот парадокс о котором я говорил в предъидущем предложении?
P.S Да и я хотел бы знать пречину твоей ненависти к Грегу Фаршти. Мля.... Второй философ на РБ нашелся... Тесно нам двоим теперь станет. Ну ладно *разминает пальцы* - слушай, мальчик, сказочку: Я страшно ненавижу грега фаршти - ненавидеть его я стал с лета 2006 года, именно в этот промежуток пространственно временного континиума я и узнал из одного комикса, что Тоа Нува были повержены ничтожнейшими и противнейшими для меня созданиями - пирака. Это понять было не трудно, а главное это напрочь разнится с логикой самого грега фаршти - ибо наш Винни Пух в одном из вопросов на БЗП заявил, что "Тоа Нува являются сильнейшими из всех когда-либо существующих Тоа". Тоа Нува одолели Макут Фантока - получается, что пирака сильнее Макут  ? Странно, не правда ли? Странно, если не сказать больше. Затем, когда я пришел на КН и жадно стал читать рассказики грега фаршти - я узнал, что Тоа Нува, сильнейших из всех существующих Тоа, смогли одолеть, даже не просто одолеть - в порошок стереть - матораны Войя Нуи. Для меня это была неслыханная наглость со стороны грега. А когда я прочёл о Карзахни - как самом повелителе, так и о его стране - это сразу стал мой любимый персонаж. Затем события принимали всё более интересный оборот - я узнал из рассказа "Лесовикк vs Карзахни" о той участи, которую грегушка уготовил моему любимому персонажу. Лучше смерть - чем это. И это на фоне того, что многие персонажи, заслуживающие смерти - и читатели также хотели видеть их смерть - оставались живы и здравствовали как никогда раньше. Да что там "многие" - все! ВСЕ!!!! Если в книгах про Тоа Метру был реализм, они все были смертны, то теперь грегушка зделал из лего боевик ((с) Крэш) и его ниипет, что многим это не нравится. Он уничтожил мысль, стер созидание - присутствовавшее у Тоа Мата - он уничтожил реалистичность приключений, присутствовавший у Тоа Метру. Теперь он оставил нам лишь бесконечный океан злобы главных злодеев книг и терминаторов-Тоа, вооруженных до зубов и готовых порвать любого - будь то маторан, Макута или сам Мата Нуи вместе со всем Орденом. Я это уже неоднократно заявлял раньше. Несмотря на заявления грега о том, что "история растёт вместе с читателями" - это всё страшная ложь - она не растет - она деградирует и дуреет страшными темпами. В 2001 году мне было всё пох - и меня бы такие дурацкие игрушки, как сейчас, устроили. Но теперь у меня есть душа (уже давно), есть свои идеи насчет совершенствования серии - и я не намерен мириться с бородатым олигофреном, насмотревшегося матрицы и терминатора и начитавшегося Лавкрафта. Я хочу нести правду и свет на РБ, только на меня вы все плюёте регулярно, а мою правду втаптываете в грязь. Я всё сказал.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Joker
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 1:04 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:14 am Сообщения: 473 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Про деградацию истории-это лишь твое мнение. Согласись, если бы история была полной чушью, её бы просто никто не стал читать и весь проект на пару с Грегом выкинули бы на помойку.
Когда Грег сказал, что его история растёт вместе с её фанатами, он был прав. Вспомни, что тварилось на Мата-нуи. Там были шесть тоа, которые защищали остров сначала от взбесившихся зверушек (рахи), потом от от кучи разноцветных шариков (бороков), а ещё позже от ужей в доспехах (Ракши). Может первокласникам эта история пришлась бы по вкусу, но только не мне. В этой истории так же практически не было интересных персонажей. А вот в Метру-Нуи появились настоящие (живые) персонажи и ими стали Тоа Метру. Да, они были слабы и неуверенны в себе, но их можно понять, ведь они были простыми маторанами, которых обстоятельства буквально вынудили стать героями и именно этим история была интересна. Дальше пошла история про тоа Иника, за ними наблюдать было уже не так интересно так как за тоа метру, потому что у команды Джаллера в отличии от команды Вакамы, уже был боевой опыт и стать героями им было намного проще. Но тут другой плюс, второстепенные персонажи наконец стали интересными (я говорю о Брутаке, Везоне и Карзахни). Именно с этой части началась настоящая и интересная история, с кучей загадок и хорошим сюжетом. P.S А что до победы Пирак над Тоа Нува, тут всё просто, у этих Скакди кроме зубастых морд были ещё и особые способности. Рейдак, например, регенерирует, Ток может оживлять предметы...дальше сам знаешь, и эти способности превосходят элементарные силы Тоа Нува.
_________________ <a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Оборотень или Вампир?" width=100 height=100></a>
Жизнь-шутка! Все человеческие ценности, всё, за что человек боролся-не более чем часть ужасного, безумного розыгрыша!
<a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Текст, видимый, в качестве подсказки, при наведении на ссылку." width=100 height=100></a>
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Дезинтегратор
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 3:26 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:51 pm Сообщения: 1565 Откуда: Руины Даларана Пол:
Элементарная Сила:

|
Мьютран писал(а): у этих Скакди кроме зубастых морд были ещё и особые способности. Рейдак, например, регенерирует, Ток может оживлять предметы...дальше сам знаешь, и эти способности во много раз превосходят элементарные силы Тоа Нува. Ну-ну  . По-твоему выходит, что скакди сильнее всех Макут вместе взятых, ибо Макут Мистика и Фантока Тоа победили, а пирак нет. И по-твоему выходит, что Иника в сто крат сильнее Нува, ибо Иника победили пирак. Но тогда это противоречит грегушкиной сказке, о том, что "Тоа Нува - сильнейшие из всех когда-либо существовавших Тоа". Несклады у тебя. Моя теорема доказана от обратного - но ты не виноват в её нелогичности - просто грег фашти напридумывал дибильных свойств идиотским наборам, отчего сам себе теперь противоречит. И это неоднократно подтверждают Ждущий и Ал, переводя нам на КН грегушкины спойлеры с БЗП.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Дезинтегратор
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 3:55 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:51 pm Сообщения: 1565 Откуда: Руины Даларана Пол:
Элементарная Сила:

|
Нихрена-то вы не понимаете оба. Здесь не только грег - здесь всё лего виновато. Вспомните MNOLG 1 & 2. Вспомните Bionicle the Game. Вспомните Метру Нуи промо диски - так везде были головоломки, а значит была мысль, было созидание. Грег создал целый мир, природу. В нем даже жить хотелось. Чего только стоит набор "Мастер-строитель", о котором я узнал всего полгода назад, но у меня до сих пор плохо на душе - во что теперь лего превратилось. В том наборе была целая куча Рахи, и каждый со своими уникальными механическими функциями. Это было интересно. Это было ОЧЕНЬ трудно собрать самому - придумать такое же новое. Нуи-Рама к примеру - простенько, но сколько интересных функций и ярких цветов. А теперь из биониклов сделали некое подобие китайских солдатиков, что нам всем покупали часто в детстве. Только, извините уж - солдатика я куплю за 50 рублей, а бионикла за 500, а в чем разница  ? Теперь биониклов не за что покупать. Сама серия называется "Biomechanical Chronicle" - теперь тогда пусть её переименуют, раз убрали всю механику. Название "Куклы для богатых" теперь подойдет как нельзя лучше.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Joker
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:06 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:14 am Сообщения: 473 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну пирак Иника не побеждали, пираки сами прыгнули в воду с мутагеном. А Тоа Нува с Макутами толком не сражались, в пещере Мьютрана Макуты победили Тоа Нува но те смылись благодаря маске Похату.
_________________ <a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Оборотень или Вампир?" width=100 height=100></a>
Жизнь-шутка! Все человеческие ценности, всё, за что человек боролся-не более чем часть ужасного, безумного розыгрыша!
<a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Текст, видимый, в качестве подсказки, при наведении на ссылку." width=100 height=100></a>
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:10 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Мьютран писал(а): Битил, используя силу своей маски, вырывает самого себя из прошлого, и отправляет в настоящее, тем самым он может создать целую армию из самого себя, но когда эти копии становятся ему не нужны, Битил просто возвращает их в то самое мгновение из которого вырвал вдобавок стирая им память о том, что они были в будущем, тем самым он не меняет прошлое, а значит и настоящее остаётся неизменным, об этом написано в книге Топи Тайн. Это логично. Они возвращаются в то же мгновение, откуда и были телепортированы. Можно считать, что они никуда и не исчезали. Здесь недочетов я не вижу. А вот с Тоа Нува и правда забавно получилось 
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нежданчик
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:20 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm Сообщения: 6286 Пол:
Элементарная Сила:

|
Как говорит ненавистный тебе грегушка:"Физика нашего мира и мира биониклов отличается".Хотя честно говоря при чем здесь физика не понимаю  .Вообще-то смысл в том что он можно так сказать копипастит себя из прошлого,и поэтому то что его не было в прошлом 0.00 секунд не отображается в будущем.
_________________ это подпись.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:27 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Дезинтегратор писал(а): *голова трещит по швам от раздумий и взрывается* - НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО, Игни, - не может! Это просто даже представить не реально - такое вычурное свойство - у меня, к примеру, когда дело касается перемещения во времени, голова кругом идет - а уж тут тем более. Это НЕРЕАЛЬНО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ. Бред. Если память еще не забрала все свои вещи при разводе с моим рассудком из черепа, припоминаю тогда, что в фильме Назад в Будущее Делореан в тот же миг возвращался. И в Машине Времени, и в И Грянул Гром так же было кажись...Если имеешь дело с таймшифтингом, то есть не то возможность, а даже крайняя необходимость перенестись в тот же миг, откуда и отправился. Вот
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Joker
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:30 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:14 am Сообщения: 473 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Никого Нува в порошок не стирали, и единственным, кто пострадал был Икаракс, да и то от рук Игники, а Нува только рядом летали, и из Мидака в Макут пытались попасть, а один вобще вниз, как камень полетел.
_________________ <a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Оборотень или Вампир?" width=100 height=100></a>
Жизнь-шутка! Все человеческие ценности, всё, за что человек боролся-не более чем часть ужасного, безумного розыгрыша!
<a href="http://s13.bitefight.ru/user/bite/38624" target=_blank><img src="http://i056.radikal.ru/1007/56/50d32a9a9449.jpg" border="0" title="Текст, видимый, в качестве подсказки, при наведении на ссылку." width=100 height=100></a>
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Дезинтегратор
|
Добавлено: Пн авг 25, 2008 4:32 pm Заголовок сообщения: Re: Как же это так (маска Битила)? |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 12:51 pm Сообщения: 1565 Откуда: Руины Даларана Пол:
Элементарная Сила:

|
Мля... У меня уже башка болит. Ненавижу пропуски времени. Мне проще в Timeshift играть - там мозги забивать не надо. Ходи и дрюкай всех. Цитата: Никого Нува в порошок не стирали, и единственным, кто пострадал был Икаракс, да и то от рук Игники, а Нува только рядом летали, и из Мидака в Макут пытались попасть, а один вобще вниз, как камень полетел. Ладно - мне пох - пусть каждый останется при своем мнении. Философы никогда не признают чужую точку зрения.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|