Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 5:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Но на БЗП оно заслуживает особенного внимания. :)


Они просто изобрели спрайты)))

The Shadowed One писал(а):
За РБ мы тоже рады, что он близится по уровню к БЗП.


Нам до них ещё далеко...

The Shadowed One писал(а):
Так вы только с РБ берёте самоделки? Почему с других сайтов не возьмёте? Там вы найдёте результаты не хуже.


Так статью же пишем мы. Хотя, я точно не знаю. Я тут не главный. *Косой взгляд на Феникса*

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Так вы только с РБ берёте самоделки? Почему с других сайтов не возьмёте? Там вы найдёте результаты не хуже.

Вспомните об авторских правах. Я не могу спросить разрешения у авторов этих самоделок. Я даже не стал выбирать из работ Рь, чьи авторы мне не ответили на просьбу отправить журналу.
А так я бы и сам рад отправить еще работы (к примеру Ваши рисунки... :lol: )
Кстати, первая часть отредактированного текста. Есстественно, надо еще доработать и завершить вторую часть, но мне нужна ваша критика.
Не завершено еще описание всех Тоа (ваши предложения) и вступление...
За основу взял тескт Полярной Звезды и устранил разрозненность и т.п.
Помните - названия "глав" - временные. как их лучше назвать, пока не придумал. Вновь жду ваших предложений.
Скрытый текст: Показать
Для начала стоит кратко описать мир Bionicle. Из чего он состоит и что его отличает от других вселенных.
Вселенная Биониклов была создана примерно 100000 лет назад таинственными существами, которые именуются «Великими». Кто они такие, эти Великие и какова их роль во вселенной биониклов, можно лишь гадать. Благо, создатели серии оставляют множество упоминаний о них. Именно они создали Мата Нуи, Великого Духа, тем самым заложив фундамент мира. Мотивы их действий не понятны, ровно как неизвестен их внешний вид. Но всем ясно: Великие положили начало жизни во вселенной биониклов.
В самом начале существования серии, нас познакомили всего с одним островом, который был назван в честь Великого Духа. Мата Нуи – тропический остров, который всем казался раем. В нем нашлось место и для бескрайних джунглей, и для знойной пустыни, и для прозрачных вод, и для гор со снежными вершинами и даже для огромного вулкана.
Шесть поселений – шесть цветов его обитателей. А обитатели острова - Матораны, главная раса вселенной. Они тоже были созданы Великими.

Матораны

Если кто узнает Маторанов получше – сразу поймет, что это – роботизированная версия Хоббитов. То же маленькие и полные сюрпризов. Но, в отличии от своих беззаботных Средиземских собратьев, Матораны, как муравьи, живут, чтобы работать. В мире биониклов, вы не отыщете ни одного Маторна, который бы ничем не был занят. Храбрости им не занимать. Но вот сил не так много и поэтому без помощи с проблемами серьезней ковки оружия, им необходима помощь. Все Матораны (впрочем, как и большинство других жителей вселенной) носят Маски. Без них, эти маленькие существа долго не проживут.
Жизнь Маторанов, вопреки разным мнениям, не вечна. Рано или поздно, они все-таки умирают, хотя живут до нескольких тысяч лет.
Никто не знает, откуда появляются новые представители этой расы. Известно лишь то, что на свет они появляются сразу разумными существами. Единственное, чего у них не бывает при появлении на свет – это имя. На сколько известно, праздников у Маторанов нет. Ноесть упоминания о таком дне, как День Наречения Имени. Хотя, он мало чем отличается от других дней…
Питаются Матораны не так как люди. Они лишь впитывают энергию пищи, прикасаесь к ней. Матораны могут спать и видеть сны, хотя эти моменты практически никогда не упоминались ни в книгах, ни в фильмах, ни в комиксах.

Фантастическая шестерка

В каждой вселенной есть свои герои. Те, на кого всегда можно положиться. Таковые есть и в мире биониклов. И пожалуй, Тоа – главные персонажи истории.
В отличии от Маторанов, которых они защищают, Тоа довольно высоки (чуть выше двух метров) и могут жить без Масок. Все они имеют мощную броню и холодное оружие в руках. Но главный источник их сил – власть над стихиями. Как ни странно, в мире биониклов не четыре а, целых шесть стихий. Помимо стандартных огня, воды, земли и воздуха, добавились еще камень и лед. Что ж, чем больше, тем веселей. У каждого Тоа есть своя Маска Силы (Канохи), которая дарует владельцу разные способности. Но надо помнить, что маска черпает силу у владельца. Именно поэтому Матораны, у которых нет столько энергии, не могут использовать великие Канохи.
Поначалу, нас познакомили всего с шестью Тоа:
Таху (красный цвет) – дух огня, лидер команды.
Гали (синий цвет) – дух воды, самая мудрая из команды, единственная представительница женского пола в команде.
Онуа (черный цвет) – дух земли
Похату (коричневый цвет) – дух камня, физически самый сильный из Тоа
Копака (белый цвет) – дух льда, самый хладнокровный из Тоа, молчалив, часто вступает с Таху в конфликты
Лива (зеленый цвет) – дух воздуха

Шестерка Тоа не раз спасала остров Мата Нуи от разрушения, которое сеял темный владыка Макута. Но в какой-то момент к ним присоединился седьмой Тоа, Дух Света, который сразил Макуту м открыл Маторанам путь в совсем иной остров – Метру Нуи, откуда Матораны сюда и пришли.
Судьбой шестерки Тоа было пробуждение Мата Нуи, который находился в глубоком сне. И обратное переселение Маторанов на Метру Нуи – было одним из шагов на пути к их цели.

Темный Владыка

Теперь подробнее о главном злодее вселенной – Макуте. Первые годы, его так и звали. Но затем, создатели серии открыли тайну. Макута – не один представитель, а целая раса. Тот Макута, которого мы знали по первым приключениям Тоа – лидер Братства Макут, котрое пытается установить контроль над миром Маторанов. Зовут же его Теридакс. Для исполнения своей цели, Теридакс разработал сложный план, которому бы позавидовал любой злой гений. Идя к своей цели, Макута использовал всех (и Тоа, и Маторанов, и даже других представителей Братства), как пешек. А началось все с того, что Макута усыпил Великого Духа Мата Нуи.
Макуты создавались Великими как ученые, которые бы создавали разнообразных животных (в мире биониклов животные именуются Рахи). В те далекие времена они состояли, как и все остальные существа вселенной, из механического тела и мышц. Но в последствии они эволюционировали в форму из чистой энергии (известной как антидермис). Если пробить их механическую броню, то эта энергия начнет вытекать из нее. И если Макута не найдет себе новое тело, то он вскоре погибнет.
В какой – то момент, Макуты предали великого Духа и начали свои попытки по захвату власти. Подтолкнул их на такой шаг, как не трудно догадаться, Теридакс. Он обещал Макутвм власть, которую они заслуживали, но на самом деле, в глубине души, ему было наплевать на все Братство. С самого начала он задумывал себя как властелина мира. И в этом мире не могло найтись никакого другого претендента на его трон.
Именно Макуты стали самыми опасными врагами Тоа. Но, в отличии от героев, Макуты не могли найти общего языка и в итоге они стали жертвами предательства их лидера.

Помимо Маторанов, Тоа и Макут, в мире биониклов есть и другие жители.
Во-первых, это Тураги, бывшие Тоа. Теперь же они – мудрецы и старейшины деревень Маторанов. Они хранят множество секретов, которые не раскрывают до нужного момента.
Существует великое множество видов Рахи. Большинство из них были созданы Макутами. Некоторые остались дружественными для Маторанов. Другие были извращены и стали подопечными Макут.
На острове Мата Нуи врагами Тоа были и странные существа Бороки, котрыми управляли сестры Бараг (Кадога и Гадока, два дракона). Они пытались уничтожить весь остров, но почему-то сестры называли Тоа братьями и утверждали, что они тоже исполняют волю Великого Духа. До поры до времени, никто не понимал, о чем идет речь…
Против Братства Макут действует особая организация под названием Орден Мата Нуи. Там собрались сильнейшие представители всех рас. Орден следит за тем, что бы никто не мог узнать о его местонахождении. Единственная их цель – защита Великого Духа и противостояние предателям – Макутам.
Помиомо Братсва и Ордена, есть и третья организация, под названием Темные охотники. Они – охотники за сокровищами мира, падшие представители своих народов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
На острове Мата Нуи врагами Тоа были и странные существа Бороки, котрыми управляли сестра Бараг (Кадог и Гадок, два дракона). Они пытались уничтожить весь остров, но почему-то сестра называли Тоа братьями и утверждали, что они тоже исполняют волю Великого Духа. До поры до времени, никто не понимал, о чем идет речь…


В этом обзаце столько изьянов...

1.Кадока и Гадока.
2.Было две сестры,а не одна.
3.Они не пытались уничтожить остров,а только счистить поверхность. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1)Я всегда знаю их как Кадок и Гадок. :)
2)Имелось в виду сёстра, а не сестра. Ё не пишется...
3)Какая разница? :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
"Сёстры" уж тогда. Никаких орфографических\грамматических ошибок!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
1)Я всегда знаю их как Кадок и Гадок. :)
2)Имелось в виду сёстра, а не сестра. Ё не пишется...
3)Какая разница? :)

1.)Кадока и Гадока.
2.)Ё пишется.
3.)Несогласен с Акинокой, ибо неизвестно тогда было, что они сорбирались сделать.оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ок, ок... :blush:
И все-таки Кадок и Гадок, а не Кадока и Гадока, верно?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Ок, ок... :blush:
И все-таки Кадок и Гадок, а не Кадока и Гадока, верно?

Они не мужики, а женщины.оО


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кадока и Гадока. Пыримся в статью.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор писал(а):
Кадока и Гадока. Пыримся в статью.

Д

Я уже давал ссылку.>_<


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты потом добавил. Будьте честными. Т_Т

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все, исправлено...
но меня больше волнуют претензии к концепции текста...
Было бы это интересно читателям, или нет?
И что еще указать, и как продолжить (продолжение, скорее всего завтра).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 7:58 am
Сообщения: 4032
Откуда: Латвия, Рига.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что,Феникс,Онитона взять разрешаю...

Интересно было :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор писал(а):
Ты потом добавил. Будьте честными. Т_Т

Д

Я не потом добавил.Я сразу, как только пост писал, добавил.Просто ты хочешь быть "информатором", то бишь самым крутым.Не выйдет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2008 8:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Bionicle и Мир Фантастики
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Флуд, оффтоп и опять ссора!
Хватит! Не потерплю в этой теме! :x
Спасибо обоим. А теперь мир. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB