мне кажется, что это одна из специальных идей леговцых, раньше было четкое деление на команды, которые сражались против друг друга, теперь же каждый персонаж немножко злой и немножко добрый, преследует какие-то свои личные цели, и каждый дерется за выживание, так интересней - у каждого персонажа появляется своя личность что ли, а то раньше все как один и по внешности и по внутреннему миру
