kongutoa писал(а):
Получается то что они могут жить и недолго по нашим меркам. Год - обращение планеты вокруг солнца,а планета биониклов может обращаться так, что их год может быть равен нашей неделе.

Интересная теория. Но я её немного поменяю.
Внутри ОБЧР-а есть нечто подобное "Солнцу" и "Луне" на "небе" над Биониклами. А что если "их" день короче нашего, то "их" год может быть гораздо короче нашего. То есть если по "их" меркам прошло 300 лет, то у нас 234 года? Или 300 лет у "них" а у нас 1 секунда.(Хотя это бред XDDDD)