Ночь в Метру Нуи… - Рассказ №1Саммари: Метру Нуи… ночью Тринума и Ботар падают туда и пытаются спрятать Такуа в Та Метру… Удастся ли им это?..
Повествует о том, как Такуа познакомился с Джаллером. Позже, после конца Временного сдвига, все забудут об этом, и будут думать, что Такуа отродясь жил в Та метру (даже он сам).
Читать рассказКонсилиум - Рассказ №2Саммари: Шестьдесят тысяч лет назад. Мата Нуи тяжело болен. Срочно нужна операция. На роль хирурга назначен Артакха, на роль анестезиолога в добровольном порядке претендует Макута Теридакс. Согласятся ли с этим Хелрикс и остальные, и есть ли у них выбор?
Читать рассказЦарь и Бог - Рассказ №3Саммари: Для осуществления очередного грандиозного плана по захвату маторанов, Теридакс использует Макуту Арелона и его маску. План практически удается, из-за чего члены Ордена Мата Нуи вынуждены стирать память маторанам.
Примечание: Арелон – Макута, который в свое время не захотел предавать Мизерикса. Однако Теридакс великодушно оставил его в живых из-за силы его Канохи и упрятал на несколько десятков тысяч лет в темное подземелье.
Читать рассказПрошлое - Рассказ №4Саммари: Теридакс вспоминает причины Сдвига, которые Мата Нуи стёр из его памяти. Оказывается, он от части виноват в этом... и Теридакс счастлив от этого.
Читать рассказ-TN-