| Автор |
Сообщение |
|
-tahu_nuva-
|
Добавлено: Вт мар 27, 2012 1:12 am Заголовок сообщения: Конкурс Самоделок (КС #14) - Опрос №3 |
|
| Взрывоопасный Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am Сообщения: 5414 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Самоделка № 1 - Мируха Мудрый Таким Мируха раи представлялся маторанам ,в устращающей врагов форме.маторан пастух,приносящий в дар рог козла махи и просящий Мируху защищатить скот.Мируха тотемМируха раи фото 2Мируха раи фото 3"Мируха Мудрый" Этот миф ,как и любой другой берет свое начало из времен до начала времен.Однажды группа ле-моторанов нашла странный тотем полностью сделанный из черного камня,как выяснилось это был дух Мирухи Мудрого,запечетленного в камень.В один прекрасный для любого маторана день,из поселения пропала золотая канохи.Вскоре маску нашли,лежащей возле тотема.Это стало знаком ,что дух хочет ,чтобы именно эта маска была его символом.С тех пор в честь Мирухи эту маску называют канохи Миру.Тотем Мирухи был привезен тоа метру на о.Мата Нуи,как культурная ценность расы маторанов.На сегодняшний день он установлен в по-коро.Матораны-скептики считают,что Мируха лишь миф,однако до сих пор некоторые приносят дары,прося духа помочь им суметь преуспеть в ремеслах.
Можно считать способностями Мирухи высокий интеллект ,а по легенде ясно ,что он может влиять на события.Также умеет управлять протодермисом и изменять его состояние. Самоделка № 2 - Стальной воин Котел с оружием и змеяЗмея спередиЕщё раз он жеВоин сидяВоин за котломСтоя с веером и копьёмВоин сбоку(видны трубы)Воин сзадиСтальной ВоинНа Ксиа производят оружие, но не все жители этого острова готовы этим заниматься. Чтобы заставить их делать свою работу, высокие начальники старейшей плавильни протодермиса, что построена не вулкане, придумали миф:
Давным-давно на Ксиа жили драконы-рахи. Они не давали жить на острове никаким мирным существам. И был могучий Стальной Воин. Он сражался с драконами, чтобы согреться их огненным дыханием. Но он убил всех таких рахи, и уснул внутри вулкана. Если перестать плавить на нем протодермис, то он проснется и от гнева всех убьет.
Так плваильня и работает без перерыва, хотя некоторые понимают, что это всё выдкмка.
Стальной воин вооружен расккаленным до красна копьём, которое может держать только он и веером-щитом. Самоделка № 3 - Тюруна Тейвуна перед первым боемТюруна после трансформацииТюруна в полупрофильТотем с КордакомТотем со шлемом и секиройИмя: Тюруна, до трансформации - Тейвуна. Специализация: богиня неба, моря, битвы и справедливости. Атрибуты: секира Тейваз, бластер Кордак, крылатый шлем. История: в незапамятные времена физически слабая Вортикса, преодолев испытание слабостью, во время нашествия Рахи на Ксиа эффективно применила изобретённый ею бластер Кордак, за это трансформирована энергией Красной Звезды в новое, физически выносливое тело. Дала Вортиксам много технологий производства, простую систему правосудия и принцип "прав тот, кто выжил и победил". Символ, ставший алфавитным знаком: стрелка, направленная вверх. Происхождение символа: стремление к небу, стилизация под снаряд бластера Кордак. Значение символа: ассоциируется с силами армий, управлением и стратегией, с войной как способом наведения порядка, торжества правды и справедливости. Символ победы, доставшейся в честном бою. Может помочь также в спортивном или интеллектуальном соревновании. Означает сражение за идеалы. Его влиянию подвержено соблюдение законов, как земных, так и божественных. Символ "могущества по праву". Показывает воинский дух, испытание в битве и отсутствие страха. Тотемы: разные миниатюрные комбинации бластера Кордак, элементов брони богини и стилизованных изображений её шлема и щита.
Один из мифов о Тюруне.
В давнее время жила на свете Ксианка Тейвуна. В те времена воздух был чище, Горы ещё не было, и в нашем мире следы Великих не успели исчезнуть. Вот как давно создали Тейвуну. Тейвуна была слаба здоровьем, но с умом острым и волей железной. Когда на Ксиа напали Рахи - огромные волки, приплывшие по морю, говорящие грязно, и стали рушить города и деревни, собрались воины защищать остров. Тейвуна была слаба здоровьем, но крепка умом. Она, желая участвовать в схватках, ушла в мастерскую и, запершись там, семь дней и ночей оружие делала. Семь дней и ночей её соплеменники бились с волками, но никто никого не мог одолеть. На утро восьмое вышла Тейвуна в шлеме крылатом цвета закатов, ушедших под воды. В руке её левой ничего не было, в руке её правой ничего не было, в глазах её торжество битвы было. К ножным доспехам был прикреплён бластер Кордак, Тейвуной придуманный за эти семь суток. Пошла Тейвуна туда, где яростней битва кипела. Увидев её, волки смеялись и стали хулить, грязно ругаясь. Говорили они ей, что слаба и уродлива, раз даже оружие не может поднять, и долго ходить тоже не может, и много слов бранных к сему добавляли. С холодной злостью Тейвуна взмыла над полем битвы - несли её крылья на шлеме. Нажав на курок, засмеялась Ксианка, и мини-ракеты из стволов вырвались, сея опустошение вокруг себя. И было повержено великое множество злобных волков. В живых же оставшихся, к морю бегущих, догнали Вортиксы и на месте убили. И сказала Тейвуна: "Я телом слаба, не могу поднять руками оружие, и долго ходить не могу тоже, но я вас убила, а вы же, сильные числом и телом, лежите, убитые моим оружием. Так вот же кто прав: тот, кто выжил и победил." Отряды Ксианцев, и с ними Тейвуна, на помощь бросились своим сородичам, к другим местам схваток. К исходу дня были повержены грозные Рахи, и трупы их были сброшены в море. Закончив схватку свою последнюю, хотела Тейвуна наземь спуститься, но сверкнула в воздухе вспышка цвета закатов, окутав Вортиксу. То Звезда Красная с неба сверкнула. Когда ж погасла в воздухе вспышка, увидели воины, что стала другой Тейвуна храбрая. И услышали голос, с неба промолвивший: "В награду Тейвуна новое тело себе получила, пройдя испытание". Теперь никто не смог бы сказать, что слаба телом Ксианка Тейвуна. Сказал голос: "Теперь другое имя дано ей - Богиня Тюруна, неба и моря, битв, правосудия богиня великая". Возникла в руке правой Тюруны секира мощная. Сказал голос: "Секира Тейваз тоже наградой послужит Тюруне: будет оружием и жреческим жезлом. Да станет Тюруна богиней Вортиксов, тех, кто выжил и победил." И стала Тюруна нашей богиней. Какое-то время среди нас проживала, потом не небо поднялась высокое. Говорят, её видели на Красной Звезде, насколько правдивы оные слухи - это неведомо. В память богини Вортиксы носят свои доспехи в цветах Тюруны: серебристое с чёрным. Цвет же закатов нельзя носить нам, ибо мы не небо и не закаты. Но можно носить нам чёрное - в цвет чёрной земли, и серебристое - в цвет оружия. И можно носить, как амулет, нам защитный символ - символ Тюруны. Тюруна, долго живя среди нас, оружия много дала Вортиксам, но повелела не нападать ни на кого, лишь справедливой считая защиту нашего острова. Самоделка № 4 - Апостикс Главный видПоказ огня 1Вид спередиПасть 1Пасть 2Пасть 3КогтиПоказ огня 2Показ огня 3Сравнение с Тоа МатаМмм, поджаренный Тоа на завтракНогаРукаСнова пасть 1Снова пасть 2Огненная магияЛорд ситхов =)Статуя 1Статуя 2Статуя 3Как гласят легенды, обычный Та-Маторан хотел славы, чтобы о нём знали все, и чтобы он бы так же силён, как Тоа. Но некоторые желания сбываются. Однажды Макута обманом заключил с этим Та-Матораном сделку, пообещав ему силу как у Тоа. Наивный Та-Маторан согласился и был заточён в один из вулканов на Мата-Нуи. У него действительно появилась сила Тоа, он мог управлять огнём, но за это ему пришлось отдать свободу. Уже много веков он находится в вулкане и охраняет неизвестный артефакт. По словам тех , кто видел этого Та-Маторана(Апостикса), у него была огромная клыкастая пасть, огромные злые глаза и чёрное тело. По этому описанию жители одной из деревень в каком-то вулкане выбили из камня статую Апостикса. Но никто до сих пор не знает, правда это или нет. Существует он или нет. Но считается что когда извергается вулкан, то это Апостикс выпускает лаву из своих могущих лап. Самоделка № 5 - Долгожданная находка Страница 1Страница 2Страница 3Страница 4Страница 5Страница 6Страница 7Страница 8Страница 9Страница 10Страница 11Страница 12Страница 13Страница 14Страница 15Страница 16Страница 17Страница 18Страница 19Матораны-археологи находят в льдах древний загадочный постамент, который, как оказывается при детальном изучении, скрывает в себе еще одну тайну...
Продолжение, возможно, последует после КС :Ъ
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Great_One
|
Добавлено: Вт мар 27, 2012 9:40 am Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #14) - Опрос №3 |
|
| Защитник Метру Нуи |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:49 pm Сообщения: 217 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сам Апостикс не очень , но идея великолепная.
А и что касается долгожданной находки, это скорее для конкурса рассказов или комиксов Я там воообще мифа не нашел как такового.
| Последний раз редактировалось Al Ср мар 28, 2012 5:31 am, всего редактировалось 1 раз. |
| Сообщения объединены. |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вт мар 27, 2012 1:40 pm Заголовок сообщения: Re: Конкурс Самоделок (КС #14) - Опрос №3 |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Lehvak писал(а): Но, почему он участвует в КС на равне со всеми? Кроме самих маторанов, их копья больше никаких самоделок! И, как я понимаю, это не конкурс маторанов или комиксов. Там присутствует некий золотой силуэт в конце - он и есть то самое легендарное существо. Да и раз эта заявка была одобрена, то значит, что он удовлетворяет условиям конкурса. The_Great_One писал(а): А и что касается долгожданной находки, это скорее для конкурса рассказов или комиксов Я там воообще мифа не нашел как такового. Ммммм, такое ощущение, что ты просмотрел три-четыре рандомных фотки. Маторан Код писал(а): физиономия не ня, Всегда убивали такие аргументы, если честно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|