Вот, приехал с моря и меня прямо-таки пронесло творческим поносом, за вчерашний день я сделал целых четыре сложных самоделки. В этой теме вы увидите шесть самоделок: четыре вчерашних и две, собранных до отъезда.
Итак, Таху, Копака и Похату Олда.
Начнём с Таху:
Забавный комплект оружия, не так ли?

В боевой позе

Сзади

Сбоку (подняд его руку, чтобы была видна конструкция)

Поближе. Как видите, очень странная "косая" конструкция.

Ну, а теперь (сразу говорю - трепещите!) Скайбайк

Турбина. Как видите, она огромна

Спереди. Ну, сами разберетесь

Фары. Моя гордость.

Всякие трубочки

И вместе с пилотом. Машина универсальная, её можно оптимизировать как для тоа, так и для маторана.
Но для тоа луцше!

С пилотом. Сзади

Вот и Всё!
Теперь перейдём к Копаке

Сзади

Конструкция тела

Оружие. как видите, на базе оффициального

Иииии... Скайборд!
Спереди. Голубые сферы замор - энергетические накопители.

Сзади

Снизу. Щитки борока - это антигравитаторы, позволяют глайдеру висеть в возжухе с выключенным движком

С пилотом. Копака крепится к транспорту специальными выступами (они видны на предыдущих фотках)

Сзади

Огнестрельногооружия, как такового, нет, но на его замену служит поглотитель зарядов (это как раз тот, в котором находятся сферы). Любой энергетический объект может лишиться всей (или части) своей энергии. Для этого Копака всем телом должен сконцентрироваться на объекте, проводя сигнал из своего тела - в доспехи, а затем в сенсорную систему транспорта. Потом энергия начнёт вытягиваться. Единственная проблема заключается в том, что "Пылесос" действует в радиусе лишь 10 метров, и сопровождать своего врага на таком близком расстоянии опасно и довольно проблематично
Ну, и, наконец... Тоа Похату
Чемпионату мира по колхи в Уругвае посвящается!"Ну чё, погоняем булыжничек?"

Спереди

Сзади

Удар... ГОООООЛ!!

Чеканочка...


Похату таакой тооолстыый!
Моей целью в ревампе было использование торса тоа мата, причём так, чтобы сам торс ревампа был длиннее торса оригинала, прикрепив к нему торс ваки Задака. для этого я использовал вот такие особые "яйцевидные" планки, где возможно крепление двух крестовин на необычном расстоянии друг от друга. Ну, если не поняли, то на фотографии внизу всё станет понятнее.

Признаюсь, ноги я взял от Ракши Скрирука

Чтобы не обижать Похату, которому я не собирался давать транспорт, я подумал, что деталей осталось не ахти много, потому что помимо этих самоделок в данной теме собраны
ещё три, причем две из них - титаны. Поэтому я создал... самокат! Мне кажется, ещё никто на РБ не собирал самокатов
вот он

Он подойдёт для всех моделек, у кого строение ноги, как у тоа олда. Однако с помощью нескольких деталек можно его моодернизировать так, чтобы на нём могли кататься тоа иника, тоа метру, пираки и существа с подобным строеием ноги.
Для таких, как тоа мата, крепление осуществляется так же, как и, например, у гали нува к её топорам-ластам, или Копаки нува к его лезвиям-конькам. Для этого выдёргиваем эту серую детальку...

...снимаем потные и грязные футбольные ботинки похату и крепим ступню на верхнюю планку самоката
готово!

Теперь счастливый похату может гонять по улицам разрушенного метру-нуи и мочить зомбарей
Учитывая то, что Похату владеет маской скорости, он божет гонять по городу, как стрела.
*Вззззжжжжж!*

Ну, и групповая фотка напоследок
