Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Северный Странник...Путник Бездны...
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
29 сентября я выложил самоделку... Критики кроме "Заполни дырку в колене" (Я ее заполнил!) я не услышал. Но даже тогда это был WIP. Сейчас... Уже нет, сейчас уже допиленная самоделка, финальный образ. Гхм...

Музыка для атмосферы:


Северный Странник, Путник бездны,Лорд Вхандир!




Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Скрытый текст: Показать
Сделал меч на уровне RØD'а!!! Вроде как... Тут уж вам судить

Изображение


Прошу вас! Больше критики! Отпишитесь о вашем мнении, каким бы оно не было! Для меня это действительно важно!

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто смотрится. Но фотографий мало...

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для начала, мало поз. Ты же не в ldd его сделал, где с позированием напряг. И меч ИМХО громоздкий и великоват для него, хотя эта заточка на палочке неплохо вышла.
Дальше идём. Ноги. Меня никак не покидает ощущение, что ступни малы. Возможно это обман зрения и все из-за огромных наколенников, не знаю.

За исключеничем всего сказанного выше, нравится конструкция и отдельно тело. Нагрудник так вообще идеально сидит.

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрится круто. Доработанный образ явно ему идет, и он стал намного оригинальнее предыдущей версии за счет "юбки"-плаща. Но проблема со ступнями остаётся, к сожалению.
Только я не понимаю кое-что: А зачем? Зачем конкретно эта тема? Разве нельзя было просто обновить ту же тему? Самоделка в целом та же, это не полная перестройка, от и до, и имхо можно было и не пилить очередной пост.
Лезвие меча не очень впечатлило. Рукоять и гарда шикарны. И почему, кстати, на уровне Реда? Почему, если точнее, именно Реда?

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Умение доводить работу до конца и перепиливать модель, учитывая критику - похвальное качество. мне бы так...
Сложная конструкция тела, интересный доспех и наплечники, цветовая гамма соблюдена. Мне особенно понравился узор, который создаёт броня спереди, и то, как закреплён плащ.
Но фоток мало. Освещены вовсе не все ракурсы. Интересно было бы, например, увидеть его со спины, а на единственном таком кадре спину загораживает меч.
Ноги слегка кривоваты. Во все соединения ты пихал шины, даже там, где можно было бы обойтись и без них (я имею ввиду руки ближе к плечам), а вот соединение ступней почему-то обделил. В результате очень тонкое крепление так и бросается в глаза. Ещё один недостаток - колени, а, точнее то, что наколенники слишком выдаются вперёд. И проблема не в них, а в броне на бёдрах - она очень маленькая по сравнению с остальной ногой, и в результате образуется неправильный изгиб. Не знаю, может, когда колени сильнее согнуты, это не заметно, но таких фоток нет.
Отдельно скажу про меч: он шикарен. В нём много действительно классных и оригинальных идей, и в целом смотрится очень здорово. Однако немного не вписываются верхние две трубки. Они кривовато расположены и ничем не закреплены. Если бы ты использовал трубки меньшего размера, мог бы преспокойно закрепить их, изменив всего пару деталей.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
Смотрится круто. Доработанный образ явно ему идет, и он стал намного оригинальнее предыдущей версии за счет "юбки"-плаща. Но проблема со ступнями остаётся, к сожалению.
Только я не понимаю кое-что: А зачем? Зачем конкретно эта тема? Разве нельзя было просто обновить ту же тему? Самоделка в целом та же, это не полная перестройка, от и до, и имхо можно было и не пилить очередной пост.
Лезвие меча не очень впечатлило. Рукоять и гарда шикарны. И почему, кстати, на уровне Реда? Почему, если точнее, именно Реда?

Эм... Ну наверное потому что это наиболее известный широкой публике самодельщик, на которого я ровняюсь... Ну стараюсь ровняться...До Лисина мне еще очень далеко, так же как и до Обливиоса...Ну могу сказать на уровне TCO... или на уровне Тага... Не знаю, Ред недавно ( Ну не совсем недавно...) пилил меч для своего Селф-Мока... Так что я и подумал о нем когда писал на уровне чего.
Со ступнями у всех разное мнение, в жизни они пропорциональны и хорошо смотрятся, на фотках то малы, то велики, то убоги. :huh:

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Techno Virus писал(а):
Эмбер писал(а):
Смотрится круто. Доработанный образ явно ему идет, и он стал намного оригинальнее предыдущей версии за счет "юбки"-плаща. Но проблема со ступнями остаётся, к сожалению.
Только я не понимаю кое-что: А зачем? Зачем конкретно эта тема? Разве нельзя было просто обновить ту же тему? Самоделка в целом та же, это не полная перестройка, от и до, и имхо можно было и не пилить очередной пост.
Лезвие меча не очень впечатлило. Рукоять и гарда шикарны. И почему, кстати, на уровне Реда? Почему, если точнее, именно Реда?

Эм... Ну наверное потому что это наиболее известный широкой публике самодельщик, на которого я ровняюсь... Ну стараюсь ровняться...До Лисина мне еще очень далеко, так же как и до Обливиоса...Ну могу сказать на уровне TCO... или на уровне Тага... Не знаю, Ред недавно ( Ну не совсем недавно...) пилил меч для своего Селф-Мока... Так что я и подумал о нем когда писал на уровне чего.
Со ступнями у всех разное мнение, в жизни они пропорциональны и хорошо смотрятся, на фотках то малы, то велики, то убоги. :huh:


Кхм, если даже оставить предыдущие ступни - как сказал Шо, лучше прикрыть соединение их с ногами шинами, или ещё чем-либо. Оно реально смотрится крайне тонко. А с фото - понимаю, такое вполне может быть.

Лисин, Обливиос... Боже, зачем вообще на кого-то равняться? Имхо - надо самоделить в свое удовольствие и стараться делать так, как в первую очередь нравится самому тебе. Ну, учитывая аргументированную критику.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sand dan Glokta писал(а):
Неплохо. Умение доводить работу до конца и перепиливать модель, учитывая критику - похвальное качество. мне бы так...
Сложная конструкция тела, интересный доспех и наплечники, цветовая гамма соблюдена. Мне особенно понравился узор, который создаёт броня спереди, и то, как закреплён плащ.
Но фоток мало. Освещены вовсе не все ракурсы. Интересно было бы, например, увидеть его со спины, а на единственном таком кадре спину загораживает меч.
Ноги слегка кривоваты. Во все соединения ты пихал шины, даже там, где можно было бы обойтись и без них (я имею ввиду руки ближе к плечам), а вот соединение ступней почему-то обделил. В результате очень тонкое крепление так и бросается в глаза. Ещё один недостаток - колени, а, точнее то, что наколенники слишком выдаются вперёд. И проблема не в них, а в броне на бёдрах - она очень маленькая по сравнению с остальной ногой, и в результате образуется неправильный изгиб. Не знаю, может, когда колени сильнее согнуты, это не заметно, но таких фоток нет.
Отдельно скажу про меч: он шикарен. В нём много действительно классных и оригинальных идей, и в целом смотрится очень здорово. Однако немного не вписываются верхние две трубки. Они кривовато расположены и ничем не закреплены. Если бы ты использовал трубки меньшего размера, мог бы преспокойно закрепить их, изменив всего пару деталей.


Я пихал шины везде где это нужно Тсс...Никому не говори но На плечах шины закрывают огромную черную дыру величиной со всю нашу вселенную и нереально ужасающую своею чернотою и бездонностью!!!

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Многоточия...Без пробелов...

Самоделка хороша, я считаю. Понравилось отсутствие дыр.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Techno Virus писал(а):
Sand dan Glokta писал(а):
Неплохо. Умение доводить работу до конца и перепиливать модель, учитывая критику - похвальное качество. мне бы так...
Сложная конструкция тела, интересный доспех и наплечники, цветовая гамма соблюдена. Мне особенно понравился узор, который создаёт броня спереди, и то, как закреплён плащ.
Но фоток мало. Освещены вовсе не все ракурсы. Интересно было бы, например, увидеть его со спины, а на единственном таком кадре спину загораживает меч.
Ноги слегка кривоваты. Во все соединения ты пихал шины, даже там, где можно было бы обойтись и без них (я имею ввиду руки ближе к плечам), а вот соединение ступней почему-то обделил. В результате очень тонкое крепление так и бросается в глаза. Ещё один недостаток - колени, а, точнее то, что наколенники слишком выдаются вперёд. И проблема не в них, а в броне на бёдрах - она очень маленькая по сравнению с остальной ногой, и в результате образуется неправильный изгиб. Не знаю, может, когда колени сильнее согнуты, это не заметно, но таких фоток нет.
Отдельно скажу про меч: он шикарен. В нём много действительно классных и оригинальных идей, и в целом смотрится очень здорово. Однако немного не вписываются верхние две трубки. Они кривовато расположены и ничем не закреплены. Если бы ты использовал трубки меньшего размера, мог бы преспокойно закрепить их, изменив всего пару деталей.


Я пихал шины везде где это нужно Тсс...Никому не говори но На плечах шины закрывают огромную черную дыру величиной со всю нашу вселенную и нереально ужасающую своею чернотою и бездонностью!!!


Всегда так.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:31 pm
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ребят, неужто это все что не так с этой моделькой? Давайте больше критики!

_________________
Изображение

Изображение  Изображение
Изображение  Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не хватает фотографий со спины. И поз.
Внешний вид понравился, конструкцию особо не разглядел, но, полагаю, с ней всё в порядке.
Ступни, возможно, стоит передлать.
Понравилось, как сочетаются детали в мече.

Фотогафии очень плохие. Достаточно всего лишь настроить контрастность в фотошопе, и будет куда лучше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
По мне, так очень крут. Особенно меч. :verygood: Откуда плащ?

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 5:08 pm
Сообщения: 112
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меч отличный, тело почти не видно. Подвижность не показана.

П.С.:

Shogoki писал(а):
Для начала, мало поз. Ты же не в ldd его сделал, где с позированием напряг.

В ЛДД как раз намного проще "позировать".

_________________
Flickr

WH40k SpaceMarines
WH40k Widowmaker
WIP-1
WIP-2
Space Marine SC (WIP)
Starship trooper


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2015 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Северный Странник...Путник Бездны...
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Destillat писал(а):
Shogoki писал(а):
Для начала, мало поз. Ты же не в ldd его сделал, где с позированием напряг.

В ЛДД как раз намного проще "позировать".

Ну кому как. У меня иногда бывает такое, что все лддшные шарнирные соединения при попытке сдвинуть хоть одно начинают тоже дрыгаться. Иногда вообще прога вылетает :(

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB