 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Сб авг 30, 2014 10:08 am Заголовок сообщения: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ! |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Творческое объединение Le_Club под пристальным надзором неназванных магосов-лакрималлусов в попытке изобразить фонд "РБ, живи!" и при поддержке правительства Македонии, но без малейшего участия Toei Animation предлагает повлиять своим голосом на Самодельческий неконкурс РБ №1.1, или очередной сеанс дефибрилляции РыБыТемой были объявлены МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ,и на эту тему сотворили хоть что-то 2 человека. Их модельки ниже. Голосование идёт до 1 сентября включительно. Первый участник, пожелавший анонимности - контрабас с ДестралаВторой участник, пожелавший анонимности, но сам не особо её соблюдающий - бас-гитараКто-то эту модельку уже видел на мосбио, так что вы поймете, кто её автор. Давно хотел собрать годную, аутентичную, реалистичную гитарку. Побродив по интернетам, я не нашел никаких идей для вдохновения, ведь большинство работ представляли собой какую-нибудь лапу Пираки вместо деки и обычную крестовину вместо грифа. Это меня расстроило, пришлось собирать по изображениям настоящих гитар. С самого начала планировал классическую ассиметричную деку. А потом я подумал: а что если натянуть струны? 6-7 струн классической электрогитары я бы конечно не натянул, ибо слишком много мелкой работы. А вот натянуть 4 струны, как у бас-гитары оказалось не так уж и проблематично. Да, в итоге она получилась расстроенная, абсолютно ненастраиваемая и с муляжами колков. Но кого это волнует? Картинки кликабельны  Ближайшим оригинальным аналогом модельки ИРЛ я бы назвал YAMAHA TRBX174, отсюда и название.  На титульной фотографии вы видите ее на специальной подставке. Ниже вы увидите их в отдельности  Подставка отдельно, если это кому-то интересно. Она довольно простая.  Конструкция выполнена целиком из Техника, гибкие крестовины дают гитаре классический силуэт.  Фотография, на которой запечатлено очень много лажи. Во-первых, безжалостное смешение Dark Gray и Dark Bluish Gray, заметил это уже на фотографии, оставил ради самобичевания. А во-вторых, знатоки спросят: какого хрена на бас-гитаре делает рычаг тремоло? А я отвечу: "а черт его знает, на Земле много разных эстетов." Тем не менее, тут можно разглядеть, как натянуты струны. Кстати, из-за того, что до финальной версии струны приходилось постоянно перенатягивать, я сделал так, что они намертво закреплены на нужных длинах на верхней и нижней мензуре.  Ну, а на пресловутом мосбио эта гитара участвовала в конкурсе совместно с музыкантом - Наташкой Бриз. О ней будет рассказано подробнее уже после неконкурса.   Надеюсь, вам понравилось. Viva la Rusbionicle.  -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Такутануа
|
Добавлено: Сб авг 30, 2014 2:19 pm Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ! |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm Сообщения: 3305 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Анонимность? Это серьёзно? Мне вчера выпала возможность рассматривать гитару вживую. Она бесспорно лучше. Более тонкая(+струны) и не дырявая.
_________________ А вы знали что...
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы. -Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы. -Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами. -Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса. -Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб авг 30, 2014 2:53 pm Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ! |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Неконкурс - дуэль, тащемта. Нарушу традицию сравнения двух самоделок и напишу впечатления о каждой из двух по отдельности. Контрабас годный. Идея очень интересная и оригинальная. Народ все чаще гитары лепит, а тут целый контрабас. Силуэт смотрится хорошо, череп в тему, в целом смотрится готишно и по-дестраловски. Кстати, судя по размеру маторашки, это не контрабас, а октобас:  Три толстенные струны, массивное тело. Очень похоже, на мой взгляд. Автору нужно прицепить третью струну, и это станет самым оригинальным муз. инструментом на РБ. Возможно, автор спешил, потому что модель требует доработки. Очень хочу, чтобы автор после неконкурса не бросал идею, а довел ее до победного конца, потому что потенциал у модели просто колоссальный. Гитара тоже неплохая. Отмечу, что гриф длинноват. Еще не очень аккуратно использованы гибкие крестовины. Справа внизу, например, она не до конца заходит в гнездо. Еще не нравится её гибкость. Не знаю как левый, но правый "рог" точно болтается, это видно даже на фотографиях. В целом инструмент тоже неплох, хотя также требует доработки по мелочам. И еще, выкладывать две модельки на одном конкурсе - не профессионально, хотя бы басуху на мосбио не показывал. Ладно, оба участника хороши, а вот результаты голосования меня огорчили. Да и вообще, >16 голосов отдано и только три коммента. Это уже криминал
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Сб авг 30, 2014 3:05 pm Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ! |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Kranox the Stargazer писал(а): Гриф нормальный, это же бас. Ну, смотри, мне кажется, или у Ямахи гриф короче относительно деки? Да и высота звука зависит не только от длины струны, но и ее толщины и силы натяжения.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
 |
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|