Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Что?
Опрос закончился Вт сен 02, 2014 10:08 am
Контрабас 10%  10%  [ 2 ]
Бас-гитара 90%  90%  [ 18 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 10:08 am 
 Заголовок сообщения: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Творческое объединение Le_Club
под пристальным надзором
неназванных магосов-лакрималлусов
в попытке изобразить фонд "РБ, живи!"
и при поддержке правительства Македонии,
но без малейшего участия Toei Animation
предлагает повлиять своим голосом на


Самодельческий неконкурс РБ №1.1,
или очередной сеанс дефибрилляции РыБы


Темой были объявлены
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ,
и на эту тему сотворили хоть что-то 2 человека.
Их модельки ниже.
Голосование идёт до 1 сентября включительно.

Первый участник, пожелавший анонимности - контрабас с Дестрала
Скрытый текст: Показать
Даже среди макут найдутся ценители музыки, изысканной, старой и мрачной. Ценители, которые осуществят свое желание творить путем изготовления музыкальных инструментов из обугленных до черноты костей своих жертв, шутки ради украсив все это начищенным до блеска черепом.









Второй участник, пожелавший анонимности, но сам не особо её соблюдающий - бас-гитара
Скрытый текст: Показать
Кто-то эту модельку уже видел на мосбио, так что вы поймете, кто её автор.
Давно хотел собрать годную, аутентичную, реалистичную гитарку. Побродив по интернетам, я не нашел никаких идей для вдохновения, ведь большинство работ представляли собой какую-нибудь лапу Пираки вместо деки и обычную крестовину вместо грифа. Это меня расстроило, пришлось собирать по изображениям настоящих гитар. С самого начала планировал классическую ассиметричную деку. А потом я подумал: а что если натянуть струны? 6-7 струн классической электрогитары я бы конечно не натянул, ибо слишком много мелкой работы. А вот натянуть 4 струны, как у бас-гитары оказалось не так уж и проблематично. Да, в итоге она получилась расстроенная, абсолютно ненастраиваемая и с муляжами колков. Но кого это волнует?

Картинки кликабельны



Ближайшим оригинальным аналогом модельки ИРЛ я бы назвал YAMAHA TRBX174, отсюда и название.


На титульной фотографии вы видите ее на специальной подставке. Ниже вы увидите их в отдельности


Подставка отдельно, если это кому-то интересно. Она довольно простая.


Конструкция выполнена целиком из Техника, гибкие крестовины дают гитаре классический силуэт.


Фотография, на которой запечатлено очень много лажи. Во-первых, безжалостное смешение Dark Gray и Dark Bluish Gray, заметил это уже на фотографии, оставил ради самобичевания. А во-вторых, знатоки спросят: какого хрена на бас-гитаре делает рычаг тремоло? А я отвечу: "а черт его знает, на Земле много разных эстетов."
Тем не менее, тут можно разглядеть, как натянуты струны. Кстати, из-за того, что до финальной версии струны приходилось постоянно перенатягивать, я сделал так, что они намертво закреплены на нужных длинах на верхней и нижней мензуре.


Ну, а на пресловутом мосбио эта гитара участвовала в конкурсе совместно с музыкантом - Наташкой Бриз. О ней будет рассказано подробнее уже после неконкурса.



Надеюсь, вам понравилось. Viva la Rusbionicle.


-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не в обиду автору первой работы, которая мне тоже понравилась, но вторая самоделка – бесспорный победитель 8-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 2:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Анонимность? Это серьёзно?
Мне вчера выпала возможность рассматривать гитару вживую. Она бесспорно лучше. Более тонкая(+струны) и не дырявая.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 2:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неконкурс - дуэль, тащемта.

Нарушу традицию сравнения двух самоделок и напишу впечатления о каждой из двух по отдельности.

Контрабас годный. Идея очень интересная и оригинальная. Народ все чаще гитары лепит, а тут целый контрабас.
Силуэт смотрится хорошо, череп в тему, в целом смотрится готишно и по-дестраловски. Кстати, судя по размеру маторашки, это не контрабас, а октобас:

Три толстенные струны, массивное тело. Очень похоже, на мой взгляд. Автору нужно прицепить третью струну, и это станет самым оригинальным муз. инструментом на РБ.
Возможно, автор спешил, потому что модель требует доработки. Очень хочу, чтобы автор после неконкурса не бросал идею, а довел ее до победного конца, потому что потенциал у модели просто колоссальный.

Гитара тоже неплохая. Отмечу, что гриф длинноват.
Еще не очень аккуратно использованы гибкие крестовины. Справа внизу, например, она не до конца заходит в гнездо.
Еще не нравится её гибкость. Не знаю как левый, но правый "рог" точно болтается, это видно даже на фотографиях.
В целом инструмент тоже неплох, хотя также требует доработки по мелочам.
И еще, выкладывать две модельки на одном конкурсе - не профессионально, хотя бы басуху на мосбио не показывал.

Ладно, оба участника хороши, а вот результаты голосования меня огорчили.
Да и вообще, >16 голосов отдано и только три коммента. Это уже криминал

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 2:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Гриф нормальный, это же бас.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kranox the Stargazer писал(а):
Гриф нормальный, это же бас.

Ну, смотри, мне кажется, или у Ямахи гриф короче относительно деки?
Да и высота звука зависит не только от длины струны, но и ее толщины и силы натяжения.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитор, уже пора. Назови уже участников, мне интересно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельческий неконкурс №1.1 - ГОЛОСОВАНИЕ!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5202
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воистину доставляет флойд на бас-гитаре. И сам инструмен сделан очень и очень достойно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB