Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 9:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый день, собрал тут наконец для конкурса Артаку.
 
Кто не в курсе, коротко расскажу о персонаже.

 
Первоначальная версия была очень каноничная серо-зеленая, однако маска выбивалась, конечности смотрелись не органично.
Потом я вспомнил, что в правилах написано, что цвет Артаки может быть любым. 
Я выбрал свою любимую красно-золотую гамму. Вдохновлялся Брутакой, так как этот товарищ и Аксонн были первыми "поршневыми" титанами. Самого Артаку я тоже собрал в трушном стиле Титанов. По крайней мере, постарался. 
 
Тем не менее, для конкурса чуть еще подправлю модель, чтобы привести в более порядочное состояние. Клинки передлаю, например. 
 
Итак, мой Артака относится ко временному периоду, где происходят действия нашего проекта Урбем-Нуи. 
За долгую продолжительность жизни егодоспехи пришли в негодность, поэтому он создал себе новые. 
Пальцы на левой руке модернизировал в режущие когти, чтобы на всякий случай постоянно быть во всеоружии.
 
 
Встречайте.
 
Изображение
 
Вид со спины. 
Плащ и небольшой щит с символом его родного острова. 
 

Изображение
 

С молотом за спиной.
Молот - основное и единственное оружие Артаки. Причем использует он его в основном для создания чего-либо, нежели в качестве боевого орудия. 
 
Изображение
 
Роста он действительно немалого! Сравните с самым высоким персонажем второго поколения Бионикл - с Охотником Умаракаом. 
 

Изображение
 

Также он почти в полтора раза выше Тоа Метру.
 
Изображение
 
Ну и больше фото.
 


Изображение

 
Изображение
 
Изображение
 

Изображение
 

 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 

Изображение
 
Изображение
 
Молот. Может быть, даже с собственными температурными настройками.
 

Изображение
 

Ну а бонусом версия Макуты нового поколения.
 
Изображение
 
 
Спасибо за внимание, оставляйте комментарии до новых встреч!




Всем котиков.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутяк! Очень олово и лампово. Щас мало кто использует обычные кости, а здесь они как раз в тему. Единственный минус, ляжки уж слишком тощие.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 2:59 pm
Сообщения: 19
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравится. Стильненько. Только часть от колена и до щиколотки худовата.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лезвия на сосках это странно.Но все равно 10/10

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 11:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шидевр.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 11:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 12:05 am
Сообщения: 28
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шикарен. Но ноги тонковаты. Не можешь сделать потолще? Или нн ставь его в позу "прямо", ставь так чтобы немного присогнуты ноги были. При создании титанов обычно с ногами и проблемы. А в общем 10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 1:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не без минусов, но в целом довольно гармоничная самоделка.
Самый, наверное, существенный минус — это довольно простое строение, немногим более сложное, чем бионикловские титаны П1. Нет такого, что взгляд за что-то цепляется, а про себя думаешь "секундочку, это что за деталь? как прикреплено?". Ноги, руки и даже тело с точки зрения конструкции особого интереса не вызывают. Ну, тут больше сказать нечего.
Тело выглядит... странно. Вроде бы и не шкаф, но какие-то проблемы с шириной есть, мне кажется. Особенно странно смотрятся две чёрные/ганметаллические детали подмышками — они сливаются с плащом, к тому же немного выбиваются по цвету.
Плечи немного отстают от всего тела, то есть иногда видна щель между ними и собственно руками, которую хочется чем-то закрыть.
Назначения торчащих из груди лезвий я не понял: для декоративных целей они слишком большие, для функционьных... Защита сосков?
Асимметричные кисти тоже не понял, когти Нупару подвижность снижают значительно, в отличии от пальцев Гидраксона.
Красные детали сбоку бёдер в профиль выбиваются по ширине, мне кажется, нужно либо сделать более плавный переход, либо убрать их и заменить чем-то более плоским.
Молот очень неправдоподобно смотрится, ибо один удар и он сломается. Рукоять хотелось бы утолстить (хотя бы в каких-нибудь местах).
Лично на мой вкус форма ступней не подходит. Двупалость не к лицу таким персонажам, как Артакха, мне кажется.
Есть лёгкая радужность, ибо при более внимательном просмотре можно увидеть довольно большое количество цветов. Мне кажется, сокращение на два-три цвета улучшило бы немного внешний вид.
Не минус, но почему-то одно ружьё не стене не выстрелило: ждал увидеть фотку с щитом, а её не оказалось. Оо
А теперь, что понравилось:
Больше всего мне нравится цветовая гамма, тёмно-красный и pearl gold очень удачно сочетаются, к тому же, в этой самоделке довольно хорошо с позиционированием цветов.
Ещё мне очень понравились фотографии, продолжай в том же духе. Фон не отвлекает совершенно, позволяю разглядывать непосредственно самоделку, а не чудеса фотошопа или грязные носки на столе.

В целом, довольно хорошо, учитывая, что ты вроде не так давно собираешь самоделки.
Главное, над чем я бы посоветовал заострить внимание — усложнение конструкции и поиск каких-то нетривиальных решений. А со вкусом у тебя вроде и так всё ништяк.
7/10.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 8:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 12:38 pm
Сообщения: 78
Откуда: Мангаи нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая самоделка, но как по мне - ляжки получились весьма худые, да и детали на руках между кистью и локтевым суставом немного дыряво смотрятся, ну можно попробовать эту дырку мелкими деталями прикрыть. А так за общий вид 9/10 :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Артака, он самый. 100 % натуральный. Без ГМО.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем спасибо отписавшимся!


Цитата:
да и детали на руках между кистью и локтевым суставом немного дыряво смотрятся, ну можно попробовать эту дырку мелкими деталями прикрыть

Шиномонтаж?)

Бедра утолщить пробовал, но выходило комично, кстати.

Чузя, тебе спасибо за развернутый комментарий - с удовольствием почитал!


Цитата:
Самый, наверное, существенный минус — это довольно простое строение, немногим более сложное, чем бионикловские титаны П1. Нет такого, что взгляд за что-то цепляется, а про себя думаешь "секундочку, это что за деталь? как прикреплено?". Ноги, руки и даже тело с точки зрения конструкции особого интереса не вызывают. Ну, тут больше сказать нечего.

Вот тут хочу спросить совета, так как самне знаю, тчо и думать.
Что делать, если у меня даже простейшие для средних и опытных самодельщиков соединения вызывают такие вопросы?


Цитата:
Назначения торчащих из груди лезвий я не понял: для декоративных целей они слишком большие, для функционьных...

Чтобы плоско не было.
Хотя я не подумал, но там бы, наверное, больше пошла золотая бронька Тоа из 2015.

Цитата:
Особенно странно смотрятся две чёрные/ганметаллические детали подмышками — они сливаются с плащом, к тому же немного выбиваются по цвету.

Я их специально добавил, чтобы они расширили тело как раз, и в то же время сливались с плащом, чтобы выглядеть гармоничнее.

Цитата:
Ещё мне очень понравились фотографии, продолжай в том же духе. Фон не отвлекает совершенно, позволяю разглядывать непосредственно самоделку, а не чудеса фотошопа или грязные носки на столе

Спасибо, стараюсь. :blush:
На самом деле, это просто парочка листов, естественное освещение и немного фотошопа.

Цитата:
Главное, над чем я бы посоветовал заострить внимание — усложнение конструкции и поиск каких-то нетривиальных решений. А со вкусом у тебя вроде и так всё ништяк.

Спасибо большое.
Тут думаю в конкурсе драконов поучаствовать, если время будет, так что может быть получится что интересненькое собрать.


Цитата:
Не можешь сделать потолще? Или нн ставь его в позу "прямо", ставь так чтобы немного присогнуты ноги были. При создании титанов обычно с ногами и проблемы.

Пробовал - вышел "бройлер")
Да и хотел создать каноничного коробочного титана, которого не грех и выпустить было бы.


Цитата:
Шидевр.

Danke.

Цитата:
Мне нравится. Стильненько. Только часть от колена и до щиколотки худовата.


Благодарю.

Цитата:
Крутяк! Очень олово и лампово. Щас мало кто использует обычные кости, а здесь они как раз в тему.

Спасибо)
Я не понимаю, как без них обходятся))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 12 Queries | GZIP : On ]