Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс май 12, 2024 11:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 3:53 am 
 Заголовок сообщения: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет! Фест прошел неделю назад, а мы с Редом и Чузей только на днях смогли собраться, чтобы пофоткать нашу общую композицию. Как возможно многие уже догадались, это римейки существ 2016 года. Идея переделать существ по своему вкусу родилась как-то спонтанно, и спустя некоторое время дело заспорилось, так что в течение двух месяцев всё было готово к фесту (увы, отфотографировать до феста у нас не получилось, так что на фесте пришлось немного попалиться), где мы и заняли второе место (после Ледяного Короля Чузи, лол). Давайте перейдем к самоделкам?

Напоминаю, что традиционно все картинки кликабельны и ведут на галереи или увеличенные изображения.

Изображение

Изображение

Изображение


А сейчас я передаю слово Чузену и Реду. =)

...The Chosen One...: Первая наша совместная работа с Tremah и Tora. Мы решили сделать ремейки недавней линейки, посвящённым стихийным созданиям. Шесть существ распределили по два каждому, в итоге мне выпало переделывать Терака и Уксара. Первым я был крайне доволен, ибо чёрный и фиолетовый — мои любимые цвета, да и детали подходящие были, а вот Уксар доставил много незабываем весёлых вечеров, ибо запас нужных мне деталей зелёного/лаймового цвета истёк примерно за первые тридцать минут строительства. Поэтому он вышел таким маленьким.
В заключение скажу, что это был весьма интересный опыт коллективной работы, который, надеюсь, удастся ещё повторить.
Также я очень доволен работами Тага и Реда, у них вышли отличные ремейки (особенно белая куропатка и прочный Икир). Keep doin' lik dis!
Некоторые уже могли видеть этих существ на фестивале Megabricks, но мы старались не допустить "утечек". Надеюсь, вам понравится.

Terak


Изображение


Uxar


Изображение


Red: Вновь приветствую, друзья. Все эти шесть моделек - результат моей совместной работы с моими друзьями, Тагом и Чозеном.
Мы довольно часто видимся, тусим вместе, так что рано или поздно это должно было произойти. Мы собрались с силами и придумали тему для нашего первого коллаба.
И темой в нашем случае оказались духи стихий.
Тому, кто знаком с серией Бионикл, может быть известно, что минувшей зимой были выпущены 6 наборов, посвященных духам, каждый из которых способен управлять своей стихией. По задумке дизайнеров, каждый дух был похож на какое-то животное. И мы решили пропустить эти образы через призму нашего воображения и собрать то, что с нашей точки зрения является духом стихии. Нас трое, существ шестеро, каждому по два существа.
А теперь перейдем к каждому существу по отдельности. По клику на фото доступен небольшой альбом к каждому из существ.

Ikir


Изображение


Akida


Изображение


Снова здорова, Тар опять тут.)

Что касательно Мелума, то над закреплением огромного количества хвостов динозавров мне пришлось изрядно попотеть (и не без помощи пинцета, лол). Что за неведома зверюшка у меня получилась, я не знаю, поэтому его все привыкли называть куропаткой. Первоначальную версию я собрал за два дня, но с тех пор успел много чего поменять и перестроить. Чисто теоретически, что его, что Кетара можно присоединить к спине Тоа 2016, но это только в теории, на практике я не пытался этого делать с самой постройки филейной части, с которой всё, в принципе, и началось.
Что касается Кетара, то без чузиного дарк тана я собрать бы его определенно не смог. Поскольку в Мелуме я использовал ту самую магическую объединительную детальку, то постройку куда более компактного скорпиона я решил начать именно с нее. Так он и оброс остальными детальками.

Melum


Изображение


Ketar


Изображение


В заключение хочу сказать, что для меня было удовольствием поработать вместе с Редом и Чузей над этими зверушками, и я с огромной радостью поработал бы с ними и над другими проектами. На этом я заканчиваю. Я надеюсь, что вам понравилаь наша совместная работа. =)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот, челюсть под стол укатилась. ><

Очень понравились Терак и Кетар. Икир же вообще бесподобен.
Хочу маску с пуза Уксара, эх.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куропатка 2016 КОНФИРМЕД!!!

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 5:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 1:11 pm
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поставлю скромную оценочку 11/10 всем. :blush:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 7:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вау! Как же они атмосферно смотрятся вместе! Мне кажется они идеальны! Даже не знаю, кто больше понравился. 60/10

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23935
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, на фесте они гораздо больше понравились. Возможно, стоило фотографировать модели вместе с фоном, потому что он прекрасно дополняет самих Созданий. Вообще хотелось бы больше фотографий, всё-таки это не выставка фото-картин, это выставка моделей.
Для начала, в целом. Вместе шестёрка смотрится отлично и целостно, несмотря на отсутствие у Акиды и Кетара прозрачных деталей. Разницу в размерах спишу на первый опыт совместной работы, хотя, конечно, стоило этот аспект обговорить заранее. Очень жаль, что только Таг встроил деталь объединения в своих Созданий.
Непонятен мне остался принцип распределения Созданий между авторами. ТСО без зелёных деталей взял Уксара, а Таг без песочных взял Кетара - где логика-то? Если тянули жребий, тогда понятно, другой вопрос - зачем собственно устраивать жеребьёвку, если цель - сделать как можно лучше. Ну а если цель - испытание сил, то как-то уже поднадоели такие испытания, хоть винить за это нельзя. Самосовершенствование - это правильно, но хочется уже видеть результат, а не эксперименты и всевозможные "увлёкся и понесло".
Невозможность объединения с Тоа уж учитывать не буду, хотя это бы бы высший пилотаж.

Теперь отдельно по каждой модели:
Терак получился какой-то мышью, а не кротом. Всё замечательно, за исключением передних лап. Не зароется глубоко крот с такими лапками. Морда получилась весьма уродливой, но, думаю, так и было задумано. Разве что хочется шею укоротить.
Уксар кажется родственником той бабочки. К сожалению, выглядит не чем-то действительно высокохудожественным, а скорее вымученным. Собственно, даже та бабочка больше Уксар в плане представляемого животного.

Икир очень понравился почти целиком, но вот нижнюю половину (чуть меньше половины) туловища по диагонали хочется прям через монитор отрезать нафиг. Именно туловища, хвост и ноги очень даже получились. Хотя они по размеру подходят как раз такому туловищу, значит их придётся уменьшить. Тогда крылья увеличить? Но крылья удались настолько шедеврально, настолько именно огненно, настолько цельно, что их трогать не хочется.
Голове как раз будто объёма не хватает.
Акида, конечно, рыбка, но у неё совсем нет грациозности, которая даже в наборе имеется. Ну и лично мне очень не хватает оранжевого цвета, хотя в данном случае Рэд вполне имел право от него избавиться.

Мелум вот вообще никакой. Груда деталей. И вроде бы цветовая гамма и стихия как раз по части Тага, так в чём дело?
Кетар - лучшая модель из этих шести. Мне не понравились только тонкие лапки, а в остальном всё супер. Казалось бы, реалистичный скорпион, но видишь деталь объединения и становится понятно, что это именно Элементарное Создание. Прямо не знаю, как его ещё похвалить, всё получилось великолпено. И фон больше всех остальных понравился.


Ну и по оформлению. Зачем три вступления? Тут уж или одна тема с одним, или три с тремя.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 12:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем огромное спасибо за комментарии! :)
Цитата:
Блин, на фесте они гораздо больше понравились. Возможно, стоило фотографировать модели вместе с фоном, потому что он прекрасно дополняет самих Созданий.

На фесте было немного получше с освещением.)
Что касательно фона, то там не сложилось по техническим причинам, увы. По крайней мере, у меня.
Цитата:
Кетара

То, что из не видно, не значит, что их нет.)
На хфшных сокетах зеленого (как глазки) цвета построен хвост.
Цитата:
Разницу в размерах спишу на первый опыт совместной работы, хотя, конечно, стоило этот аспект обговорить заранее.

Да не, тут скорее другое. Изначально собирались делать одного размера, но я сделал Мелума. Впрочем, Ред почти догнал по массивности со своим Икиром.)
Цитата:
ТСО без зелёных деталей взял Уксара, а Таг без песочных взял Кетара - где логика-то?

Так-то зеленых у меня тоже почти нет, мы с Чузей чутка поменялись. Мангупеке изначально планировался как Уксар, но Чузя решил собрать другого Уксара.
Цитата:
Мелум вот вообще никакой. Груда деталей. И вроде бы цветовая гамма и стихия как раз по части Тага, так в чём дело?

Дело в том, что мне хотелось попробовать что-то новое, так что я решил поэкспериментировать с хвостами динозавров и клыками. Прелимная версия выглядела намного лучше, но в виду своей крайней сыпучести была нежизнеспособна, так что пришлось несколько переделать в ущерб внешнему виду. Я не сильно доволен результатом, но в условиях жестких временных рамок и моего личного свободного времени ничего лучше я сделать не смог.
Цитата:
Ну и по оформлению. Зачем три вступления? Тут уж или одна тема с одним, или три с тремя.

Я подумал, что будет лучше, если каждый напишет что-нибудь.

По остальным вопросом, я думаю, ответят Ред с Чузеном. Или не ответят.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 1:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23935
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
На хфшных сокетах зеленого (как глазки) цвета построен хвост.

Это-то я разглядел, но проблемы оно не отменяет. Маленькой проблемки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm
Сообщения: 1504
Откуда: А вам таки интересно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Любящему фиолетовый Чузену достался Терак
Фанатеющему от красного Красному достался Икир
Севернохолодному Тару достался Мелум.

Это явно неспроста...

Зато 10/10 по всем фронтам. Обожаю небольшие модели.

_________________
Изображение
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝
Удачи вам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, я уже на фесте все высказывал, так что моя оценка и так понятна. А еще некоторые декорации меня впечатлили даже больше существ (жженое дерево, даже накренившись способное выдержать Икира, лол). В общем, шмагли

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Акида стремный, Мелум выше всяческих похвал, да и остальные на уровне.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 11:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 5:18 am
Сообщения: 221
Откуда: Норильск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Терак икир и мелум на высоте. И легко заметить, что над вторыми созданиями вы работали меньше, чем над первыми.
Уксар - вроде не плох, но почему то из насекомого превратился в птицу + полное несоответствие по цветовой схеме, разве что серый в тему.
Акида - какая то обычная рыба. Выглядит классно, но здесь как то не к месту.
Кетар - как скорпион не плох, но это не бионикл, это больше потянет на что то среднее между микселями и криэйтором.

_________________
Instagram


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 12:38 pm
Сообщения: 78
Откуда: Мангаи нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично смотрятся по отдельности и очень гармонично и в общей композиции! 100/10 :verygood: :verygood: :verygood:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 11:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рыба годная, как увидел - полюбил. Даже не читал описаний или чего, просто назовите автора, это волшебно, Господи.
Остальные тоже вин страшенный, особенно красная птаха порадовала.

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: The Elemental Creatures by TCO, Red и Tora
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где у Кетара деталь объединения? Я, похоже, подслеповат.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 13 Queries | GZIP : On ]