Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Хотите чтобы я сделал туториал?
Да 100%  100%  [ 14 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В этой теме я хотел бы поделиться своими черновиками/недоделками собранными в LDD.
Я постараюсь также прикрепить оригинальные LDD файлы чтобы вы могли их скачать и посмотреть модель со всех сторон, как сами пожелаете.

Первые несколько моделей, которые я выложу, были попытками/идеями для BFTGM, которые в итоге не состоялись как самостоятельные модели или были сильно изменены.

1. Голова дракона.
Одной из идей для конкурса был дракон со всадником. К сожалению все ограничилось только головой дракона. В прикрепленном файле также присутствуют начало шеи дракона.
LDD файл
Изображение

2. Прототип Протума или "Т.О.А."
Когда я собирал свою Паучью Королеву я думал что ее самой по себе будет не достаточно для успешной заявки на конкурс. Поэтому я решил добавить еще одного персонажа, который управлял бы пауком. И тут я вспомнил, что такая комбинация уже встречалась в истории Био. Более того, этот персонаж был достаточно популярным. Конечно я имею ввиду пираку Везона и его ручного паука Фенракка. Я решил сделать ревами обоих, но не называть их прямо как оригиналы. Рабочим названием модели стало "Т.О.А.", которое расшифровывается как "Toa Of Anarchy" или "Тоа Анархии" (если кто-то еще помнит эту фишку...). Я удачно собрал ноги и торс, но когда я попытался собрать голову я встал в ступор. Попробуйте как-нибудь сами собрать голову пираки в LDD.
В итоге у меня получилось нечто оборотне-подобное, что затем стало Протумом, которого я отправил на конкурс как самостоятельную модель.
LDD файл
Изображение

3. Голова.
Каждый раз когда я собираю голову для Био в LDD я постоянно мучаюсь с вопросом, как правильно сделать глаза. В этот раз я начал собирать модель именно с глаз. Идея была использовать "глаза Барраки" как сами глаза и маленькие "клыки" как глазницы. Только вот конечный результат не катил под злодея, который требовался для конкурса, так что модель была отложена в сторону.
Мне очень нравится, то что у меня в итоге получилось. Единственное, что я буду стараться добавить, это нормальный рот, который может открываться и закрываться.
На первом рендере я проверял разницу между просто красными глазами прозрачно-красными глазами.
На втором рендере показаны два варианта "щек". Я лично предпочитаю второй и скорее всего буду использовать именно его в своих будущих моделях.
LDD файл 1
LDD файл 2
Изображение
Изображение


На этом пока все на сегодня. Больше черновиков и готовых моделей я собираюсь выложить в течение следующих двух недель.
Также я могу сделать туториал о том, как пользоваться утилитой "LDD to POV-Ray Converter", которой я пользуюсь чтобы делать рендеры моделей. Я повешу опрос, и если буду желающие, я постараюсь запилить туториал где-нибудь до конца этого года.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, фликр? Зафолловил :3

Очень круто! Детализация на высоте, благо ЛДД открывает неограниченный запас мелких деталек.
Немного расстраивает квадратность зарисовок. Но так как это зарисовки, то и хрен с ним.
Больше всех понравилась гоова внизу, но ей не хватает цветовых акцентов. Если бы ты сделал более яркие брови/веки, например. Смотрелось бы органичнее и глаза бы выделялись, а то их не очень видно.

И еще, почему ты не посадил протума на королеву пауков? было бы эпично и Везон-стайл.

Голосовалкой не пользовался, ибо ЛДД пользоваться не собираюсь, потому что виртуальное лего убивает атмосферу сборки, я попробовал вот и понял, что просто не получаю удовольствия от конструирования. К тому же, где-то уже есть неплохой гайд по ЛДД для чайников. На брикере, вроде бы.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ОМГ :ohmy:
Такое мастерство в детальной проработке модели в ЛДД для меня - просто мистика. Учитывая ограниченность в деталях (разнообразии) и очень неудобную систему сборки...
Обе головы просто великолепны. ИМХО, вторая намного больше пошла бы Протуму. Его собственная намного проще, плюс к тому, использовать клыки как глаза - не торт, хоть сейчас это почему-то стало модно. А та, которая у тебя тут выставлена, выглядит, как готовая маска.
Жалко, у меня сейчас ЛДД не инстольнут - посмотрел бы модели в 3d. Но я слишком ленивый, чтобы заново его качать.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Red
Red писал(а):
Больше всех понравилась гоова внизу, но ей не хватает цветовых акцентов. Если бы ты сделал более яркие брови/веки, например. Смотрелось бы органичнее и глаза бы выделялись, а то их не очень видно.

Не подумал об этом. Спасибо, учту)
Red писал(а):
И еще, почему ты не посадил протума на королеву пауков? было бы эпично и Везон-стайл.

Протум не кажется мне персонажем который может сидеть на пауке и управлять им. Он мне кажется более самостоятельным персонажем.
Red писал(а):
Голосовалкой не пользовался, ибо ЛДД пользоваться не собираюсь, потому что виртуальное лего убивает атмосферу сборки, я попробовал вот и понял, что просто не получаю удовольствия от конструирования.

Я согласен с тем что говоришь. Но у меня сейчас вообще нет никакого лего, да и не предвидится в ближайшем будущем, так что пользуюсь чем могу.


@Sand dan Glokta
Sand dan Glokta писал(а):
Такое мастерство в детальной проработке модели в ЛДД для меня - просто мистика. Учитывая ограниченность в деталях (разнообразии) и очень неудобную систему сборки...

Как я уже сказал, деталей у меня сейчас нет, а тут объявили конкурс и я просто не мог в нем не поучаствовать. Так что пришлось научится пользоваться LDD. Рад, что у меня получается.)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот это круто!Жаль я там только письки из система строить умею.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
Протум не кажется мне персонажем который может сидеть на пауке и управлять им. Он мне кажется более самостоятельным персонажем.

Тем не менее, паучиха смотрится слишком... ну не знаю. Короче, как крутецкий мощный и серьезный злодей не смотрится. К тому же, у нас уже есть лорд пауков. Не знаю, короче. Наездник для королевы нужен был.
Но твое мнение остается твоим мнением, разумеется.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Red
Нет, я с тобой полностью согласен. Я так сам и писал, что паучихе нужен был наездник. Вот только Протум не подходил для этого. А времени собирать кого-то другого у меня не было. Скажем так, время было чтобы его собрать, но не было чтобы отрендерить его.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
KopakaTon писал(а):
Протум не кажется мне персонажем который может сидеть на пауке и управлять им. Он мне кажется более самостоятельным персонажем.

Тем не менее, паучиха смотрится слишком... ну не знаю. Короче, как крутецкий мощный и серьезный злодей не смотрится. К тому же, у нас уже есть лорд пауков. Не знаю, короче. Наездник для королевы нужен был.
Но твое мнение остается твоим мнением, разумеется.

А ещё это бывает немножко геморно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
@Red
Нет, я с тобой полностью согласен. Я так сам и писал, что паучихе нужен был наездник. Вот только Протум не подходил для этого. А времени собирать кого-то другого у меня не было. Скажем так, время было чтобы его собрать, но не было чтобы отрендерить его.

А нельзя было просто убрать ему крылья? Он же вроде бы не очень крупный. Или была другая причина, по которой он не подходил.
И да, почему у паучихи основания ног держатся на одном шарнире каждая? Почему там нет усиления суставов или гидравлики.
И еще, ты не мог бы crop-ать свои изображения, потому что без увеличения не разглядеть.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мастерство! Мне бы так. Я в лдд вообще только из система и могу строить. Более-менее био у меня не получаются... туториал ннада.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Blink
Blink писал(а):
А ещё это бывает немножко геморно.

Что ты имеешь ввиду?


@Red
Red писал(а):
А нельзя было просто убрать ему крылья? Он же вроде бы не очень крупный. Или была другая причина, по которой он не подходил.

По мне они просто вместе не очень смотрятся.
Red писал(а):
И да, почему у паучихи основания ног держатся на одном шарнире каждая? Почему там нет усиления суставов или гидравлики.

Я стараюсь делать все свои LDD более менее реалистичными в плане конструкции несмотря на то, что физика в LDD отсутсвует. Однако я изначально рассчитывал, что буду выкладывать несколько изображений с разными позами. Если бы модель была просто статичной, усиления суставов не были бы проблемой, но я хотел сделать модель подвижной, а в ручную регулировать стопицот шарниров чтобы поднять одну ногу я не был готов. Можешь считать эту модель одной из тех, которым для существования необходим костыль.[/quote]
Red писал(а):
И еще, ты не мог бы crop-ать свои изображения, потому что без увеличения не разглядеть.

На данный момент толку от этого мало, т.к. разрешение слишком маленькое. Я завтра поставлю паучиху и Протума на ре-рендер с большим разрешением и перезалью фото.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
@Blink
Blink писал(а):
А ещё это бывает немножко геморно.

Что ты имеешь ввиду?

Стыковку одного персонажа с другим,в данном контексте состыковку Паучихи и Протума.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Последний вопрос: как долго рендерится одно изображение? Например, у паучихи, в текущем качестве и в предполагаемом "завтрашнем"?
И какова твоя оперативка?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
@Red
Ну смотри, паучиха, какая она есть рендерилась в разрешении 1920 x 1080 около 17 часов если мне не изменяет память.
Время рендера зависит от разрешения, от количества прозрачных деталей и от того, какую часть модель составляет от всего изображения.
Недавно я рендерил другую модель в разрешении 3648 × 2736 около 21 часа. Правда она занимала меньшую часть изображения, поэтому паучиха займет немного дольше.
И еще, тут важна не оперативка, а частота процессора. Оперативки оно не много жрет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: LDD черновики
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
1920 x 1080 около 17 часов

KopakaTon писал(а):
3648 × 2736 около 21 часа

Я, как человек не игравший в тяжелые игры, не работавший сколько-нибудь с 3d графикой и вообще программировавший только элементарные вещи в Бэйсике/Турбопаскале/Фортране/Сцилабе просто офигел... А если чисто теоретически представить, что рендерилась бы не картинка, а видео...

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.151s | 15 Queries | GZIP : On ]