Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, мы все знаем такой напиток как "Кока-Кола". Верно? Наверно все его пробовали. Я сейчас попиваю чай, хотя у меня в квартире есть два литра Пепси. И как думаете? Почему я выбрал чай?

Сегодня, я потвержу опасности Коки, но при этом, надо будет развеять пару мифов.

Начнем с мифов:

Миф Первый: Кока-Кола настолько токсична, что опустив мятную конфетку, мы получаем фонтан из-за химической реакции


Так вот, это очень сильный БРЕД. Да-да. Здесь никакой химии. Причина - то что на конфетках "Ментос", очень много (несколько тысяч) микроскопических бугорков и неровностей. Но нам это кажется гладким. Так вот, вы видели если опустить палец в Колу/Пепси/Фанту и вообще в какую-то газировку, пузырьки начинают цепляться за палец. Почему? Неровности, которые мы называем "отпечатками пальцев". Так вот - когда мы опускаем "Ментос" (любой, не обязательно мятный), мы получаем чисто физическое явление. Пузыриьки резко выталкивают конфету, и выпускают фонтан.
Нас просто пугают "Ментосом". Картинки с этой реакцией в спойлере

Изображение
Изображение

Миф Второй: Кока Кола/Пепси/Фанту нужно закрыть, они вредят здоровью, выпуская только газировку


Спешу огорчить анти-Кока-Колеров (Ё-мое, слово выучил), эти три компании конкурента, выпускают СОКИ. поскольку в Британии и многих штатах Америки, запретили продавать газировку и в школах и институтах (да-да, мне друг говрил с Америки, что до принятия этого закона, у них стояли очереди у автоматов газировкой по двадцать метров), но одобрили продажу питьевой воды и соков. По этой причине, Пепси первой выпустила качественный сок - "Тропикана" называется. Думаю название нам знакомо. Кока-Кола конечно тоже выпустила сок, но у него очень маленький успех. Может быть, когда большинство форумчан уже будут иметь детей, у Пепси будет репутация компании здорового питания. Но Кока-Кола, есстесно, может упасть на мель.

И еще: в Австрии, изгнали Санту, поскольку перед ВПНГ (моя вездесущая подпись), он становится рекламным лицом Кока-Колы. И да: ненависть Русских к Кока-Коле мотивирована:
Изображение

Миф третий: Кока-Кола вредит обществу


Нихарашо врать. Дело в-том, что компания Кока-Кола, спонсирует могие спортивные матчи. НО: она при этом требует, чтобы там продавали только их продукцию. То есть: Диетическую колу, и обычную кока-Колу.

Теперь о плохом и правдивом:

"Гы-гы, прикол"


Как прикол - Бензоат натрия или C6H5COONa (бойтесь Е211).Вообще это лекарство от кашля (отхаркивающее). Используется как консервант. Разрешен в России и странах Европы (непонятно почему только). Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, напитков. Концентрация не больше - 150 мг/л.Оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы, включая афлатоксинообразующие, подавляет в микробных клетках активность ферментов, ответственных за окислительно-восстановительные реакции, а также ферментов, расщепляющих жиры и крахмал (думаю последние две штуки дико прикольно для ожирения). Продукты, содержащие бензоаты натрия и кальция, не рекомендуется употрять астматикам и людям, чувствительным к аспирину. Реагирует с С витамином, в результате получаем бензол (сильный канцераген).

Скопировано отсюда

А почему лекарство, просите вы? Да потому-что Кока-Кола, ранее не была компанией выпуска одноименной газировки, а выпускала ЛЕКАРСТВО! Но, какой-то покуптель попросил разбавить микстурку, а разбавили газировкой, вот и вот вам, "Адский Напиток анти-здоровья".

"Интересности"


В многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 бутылки Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

ОПАСНО! РАДИАКТИВНО!
Вещества, которых надо остерегатья в газировке:
Запрещенные – Е103, Е105, Е111, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е152.
Опасные – Е102, Е110, Е120, Е124, Е127.
•Подозрительные – Е104, Е122, Е141, Е150, Е171, Е173, Е180, Е241, Е477.
Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330.
Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239.
Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251.
Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312.
Повышающие холестерин – Е320, Е321.
Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466

ВО:
Изображение

Кока-Кола во время войны


Думаю, это все скажет за меня:

Изображение

А если серъезно, то для солдатов США, Кока Кола была доступной. Даже была фотка, где рядовой армии США идет на немцев, с Кока-Колой в руках. Тогда, люди думали что Кока Кола, прикольно, не вредно, но сво временем, мода на здоровый образ жизни, и ожирение Америки, заставили людей раскрыть глаза.

"Колонка Абсурда, или радиоактивная военная тайна"


Кока-кола – враг зубов! Но, зная об этом, можно ведь употреблять приятный напиток в меру. А что же ещё есть такого особенного в составе кока-колы, из-за чего рецепт её хранится под семью замками? Написанный рукой самого Пембертона, секрет почти уже священного, суперприбыльного, легендарного напитка хранится в особом сейфе, и только лишь самое высшее руководство компании имеет доступ к нему. Но что интересно – даже эти высшие лица могут открыть сейф только в присутствии друг друга. Хммм. Странно? Похооже там хранится кроме "тайны", еще и самый первый образец Колы.

Раскрыть рецепт, конечно же, не раз пытались, и вот один из вариантов расшифровки состава, той самой "тайны", который приводится в материалах журнала «Власть». Вначале составляется так называемый «черный» эликсир:

80 капель эфирного масла апельсинового;
40 капель эфирного масла коричного;
120 капель эфирного масла лимонного;
20 капель эфирного масла кориандрового;
40 капель масла мускатного ореха;
40 капель масла нероли;
эфирного масла лайма – по вкусу.

Затем на 10 литров воды берется 42 грамма черного эликсира, 113 граммов цитрата кофеина, 56 граммов ортофосфорной кислоты, 28 граммов экстракта ванили. И затем добавляется сахар – целых 13,5 килограммов. Получается, что на один стакан напитка приходится 9 ложек сахара. Многовато. Но зато вкусно! Смертельно вкусно.

Может, потому и помогает это "чудодейственное средство-эликсир" и от стрессов, и "от нервов", и "от зубов", и от импотенции (это утверждал сам Пембертон), и вызывает такие приятные вкусовые ощущения? Вот только ни коки, ни колы в нём уже давным-давно нет... И всё же это не мешает нам наслаждаться им! Правда, потом мы платим за все это удовольствие.

Изображение


Итак, надеюсь вы прочитаете все это, и поймете: компания Кока Кола, имеет право на существование, но как компания выпускающая соки и минералку, а не "черный эликсир". А вот напиток Кока-Кола - сам добился того чтобы его закрыли.


Ваш покорный слуга, Праул

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm
Сообщения: 1201
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классная статья, молодец, Праул! :)
Вот только мне непонятно, минералка и напиток Кокак Кола - разные вещи? Если так, то вреден только напиток?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Минералка - это вода с минералами.
А газировка - так называют напитки типо Кока-Колы.

Потом может сделаю темы в нсчет энергетиков, и начсет МакДака.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:34 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про МакДак не надо, на Лурке все есть)

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:50 pm
Сообщения: 1640
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
молодец праул я сам думал над тем чтоб сделать такую темку но ты меня опередил!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше пейте Ядер-Колу(Nuca-Cola) и небольшая доза радиации вам обеспечена!)))

И знаете как её приготовить? У меня есть рецепт!
Итак нам нужно:
1\3 Кока-Колы
1\3 Маунтин Дью
1\3 Крем-Сода

Все это дело смешиваем и получаем Ядер-Колу! Жаль там нет дозы радиации...

Лучше пейте Квантовую Ядер-Колу!(Quant Nuca-Cola) и энергия радиации с вами!)))

И знаете как её приготовить? У меня есть рецепт!
Итак нам нужно:
1\2 Кока-Колы
1\2 Маунтин Дью
?\? Кофейных Таблеток
??? Пищевой краситель (???)

Все это смешиваем, добавляем краситель и получаем Квантовую Ядер-Колу! Жаль там нет дозы радиации...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 11:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пасиб, друг!))))

А лучше вот что:

Вам надоела обычная кола? мы идем к вам!!! Новая, обновленная, Кола с болезнью под названием "Сибирская Язва!"

Ладно, давайте серъезно. написать статью об энергетиках в субботу.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличная статья Праул! Колу я уже давно бросил но фанту пью тока после школы гыыы!

Мы уже пробовали с другом :взяли колу и ментос.на метр подлетела и с горки укатилась бутылка!

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm
Сообщения: 3087
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
кто-то пересмотрел разрушителей легенд по дискавери, :wakeup:

_________________
нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Во первых - я их не смотрю давно. Дискавери отключили.

Во вторых: ЗАЧЕМ ТАКУЮ ЦИТАТУ???

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Модератор Раздела
Модератор Раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 11:59 am
Сообщения: 3085
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Келан, ты же помнишь, что есть ещё и Чистая Ядер-Кола, АКА Нюка-Кола Лайт!
Но вот рецепта у меня нет.
А насчет дозы радиации... Найди в окрестностях Чернобыля железяку, брось в чан с этой колой, дай настоятся и - вуаля - у нас есть Нюка-Кола!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне проще на улицу выйти и купить Нюка колу! Ибо ж киев около чернобыля! Так вот, а у нас завод "кока-колы" 2 способ выйти железяка взять как DeidarA сказал ! У нас всё РАДИОКТИВНОЕ

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm
Сообщения: 3087
Откуда: Украина Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Prowl писал(а):
Во первых - я их не смотрю давно. Дискавери отключили.

Во вторых: ЗАЧЕМ ТАКУЮ ЦИТАТУ???

выпуск о коле достаточно старой :wakeup:

_________________
нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Т__Т__Т__Т__Т__Т__Т__Т ...
Во первых: убери мега цитату.
Во вторых: пиши пожалуйста без ошибок.
В третьих: нафиг смайл безразличности? Ты у нас такой умный?
В четвертых: эта статья и Разрушители Легенд (или как их там) не связаны.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 1:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Вред Кока-Колы, и мифы которые я развею
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Aleks8 писал(а):
Toa Prowl писал(а):
Во первых - я их не смотрю давно. Дискавери отключили.

Во вторых: ЗАЧЕМ ТАКУЮ ЦИТАТУ???

выпуск о коле достаточно старой :wakeup:

И фиг что старой?

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Yandex [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB