Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RID Voyager Dreadwing
Изображение

Давно же я ничего здесь не выкладывал, ну да ладно. Мне хотелось бы показать краткий обзор о новой игрушке из линейки ТФ Прайм известной как Десептикон Дредвинг. И первое, с чего начнется обзор-с предыстории персонажа:
Цитата:
Дредвинг-правая рука и доверенное лицо современного Мегатрона. Со стороны кажется, что этот грузный и мощный воин немного глуповат и слепо предан лидеру Десептиконов, но на самом деле Дредвингом движет лишь одна цель-месть Автоботам за смерть своего брата-близнеца Скайквейка. В конце второго сезона мультсериала "Трансформеры Прайм", Дредвинг узнает, что вернувшийся в ряды Десептиконов Старскрим в какой-то мере виновен в смерти Скайквейка и сразу же пытается отомстить, желая вынуть из интриганта Искру, за что получает выстрел в спину, и погибает от рук Мегатрона.


Коробка:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Коробка Дредвинга полна красочных иллюстраций и данных об игрушке, большинство из которых переведены на наш язык. По неизвестным причинам, "международный" вариант упаковки вообще упускает какие либо технические данные персонажа. Зато имеется краткое описание личности(фото №4), состоящее из одного предложения, с непереведенными названиями вроде имени, фракции и таких слов как "Энергон, Кибертрон..."
Еще одной особенностью коробки можно считать функцию "TRY ME!", где вы можете воспользоваться оружием товара(в данном случае Дредвинга) не вскрывая коробки и не покупая игрушку(фото №6). Конечно, в этом есть масса различных минусов, но чем не пожертвуешь, ради эпичного вида и хорошей покупаемости??

Inserts, boxes and the figure...

Изображение
ИзображениеИзображение

Мало кто вообще обращает внимание на мелкие кусочки упаковки, а зря. Иногда попадаются весьма интересные для полки вещи...
Сам же Дредвинг упакован в красивый, окутанный молниями и пасмурными тучами кусок картона, который ТРУшные фанаты используют в качестве дисплея для фигурки. Открыть Дредвинга пока еще нельзя, так как его связывают плотные коричневые веревки. "Ножницы в руки и вперед!"

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Освободив вояку из картонной тюрьмы, я был впечатление его подвижностью. Дело в том, что помимо привычных нам конечностях на Шаровых суставах(Боллджоинтах), мы получаем еще и подвижные ребра и броню на плечах, что порой сильно влияет на внешний облик Дредвинга. Последней интересной вещью можно считать крутящиеся запястья и голову, которая поворачивается весьма туго, позволяя сделать фигурку более реалистичной. Краску ни в коем случае качественной назвать нельзя(в частности серебро на груди), да и качество пластика оставляет желать лучшего, но внешний вид все-таки преодолел все эти недостатки и Дредвинга вполне можно назвать удачной презентацией персонажа. Прозрачные части брони никак не портят вида с полки и даже дополняют его тяжелую броню и оружие, о котором тоже стоит сказать пару слов...


Оружие и аксессуары:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дредвинг вооружен светящимся Магнитарным Пульс-бластером(light-up Magnetar pulse blaster) и мечом, с размерами которого создатели явно просчитались. Главный минус Пульс-бластера - это отсутствие какого либо крючка, для скрепления его вместе(когда вы отпускаете палец, бластер сам сворачивается в исходное положение). Помешать этому практически невозможно, разве что только воткнуть что-либо между шестернями и вытащить батарейки. Других выходов, к сожалению нет. Питание, кстати, происходит от двух батареек типа "1.5v A76 lR44", входящих в комплект.

Лицо и особенности

Изображение
ИзображениеИзображение

Как ни странно, а большое и детализированное до мельчайших подробностей лицо Дредвинга сделано из очень мягкой и противной резины, чего я, честно говоря не ожидал. Та же проблема и с вертикальными крыльями и отростками на плечах. Минус маленький, но тоже не очень приятно. Как вы видите на фото, лицо меняет выражения при разных ракурсах съемки.


Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С помощью подвижных связующих кусочков брони, вы можете менять положение крыльев Дредвинга. Официальным вариантом считается последний, но лично я предпочитаю третий вариант(соответствующее фото). В таком положении он был упакован. Также я советую не класть Дредвинга на спину, потому что его пластичные задние крытья гнутся под массой всего робота.

Трансформация:

Изображение
Изображение:ИзображениеИзображение
Теперь прошу всех в спойлер, посмотреть самые значимые фрагменты трансформации Дредвинга
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

О данном самолете нельзя сказать много. Могу лишь отметить, что перед вами Lockheed Martin F-35 Lightning II, чью реальстичность сильно коробит торс робота, торчащий из-под кабины пилота. На самолет можно прикрепить оружие Дредвинга(фото №2) и он явно не в шкале со многими другими ТФ последних лет(фото №4). В остальном-очень даже неплохая попытка.



Итоги:
Итак, давайте же вынесем Дредвингу его оценку, исходя из всего, что было написано выше:
+Реалистичность, детализация и скульп лица.
+Наличие прозрачных элементов и электроники
+Размеры и увесистость.
+Стойкость суставов.
+Формирующийся из всего этого внешний вид.
+Наконец-то хоть что-то на русском языке(это я про описание).
+Интересная и красивая упаковка с бонусной картонной вставкой внутри.

-Плохое качество пластика и начичие мягкой резины.
-Раскладывание оружия

Мой личный балл Дредвингу 8ка, сложенная по честному из всех его плюсов и минусов. О нужности фигурки в коллекцию решать вам. Лично я не пожалел о потраченных средствах, и Дредвинг меня вполне устраивает, несмотря на современный дизайн, который радует далеко не всех(в частности из-за детских лиц и вооружения).
Надеюсь на хорошие мнения об обзоре, всем спасибо за внимание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Он действительно не плох. Выглядит вполне брутально.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, или это форум не о трансформерах?

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Friendly Carnifex писал(а):
Мне кажется, или это форум не о трансформерах?

Всем уже давно насрать о чём этот форум. Но биониклов тут уже давно не обсуждают.

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:46 am
Сообщения: 1123
Откуда: Сибирь.
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Friendly Carnifex писал(а):
Мне кажется, или это форум не о трансформерах?

Всем уже давно насрать о чём этот форум. Но биониклов тут уже давно не обсуждают.

А почему бы и нет?Радуйтесь,что ваще на этом форуме происходят хоть какие-то конвульсии.
А обзор меня приятно порадовал.Молодец,Backgild!
Трансформер очень понравился,но жаль что я от них немного отошла.10/10.

_________________
"I`m gonna to built my own Luna-park ,with blackjack and hookers"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, Naru Рад что понравился.
Tehnо писал(а):
Он действительно не плох. Выглядит вполне брутально.

Спасибо, а обзор как?
Friendly Carnifex писал(а):
Мне кажется, или это форум не о трансформерах?

Вот только не надо снова этой фигни в моих темах. Подфорум ХФ есть? Есть. А форум-то не про них. Про компьютерные игры есть?? Та же история...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А трансформеры - не компьютерная игра и не лего, чтобы у них подфорум был.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6751
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Friendly Carnifex писал(а):
А трансформеры - не компьютерная игра и не лего, чтобы у них подфорум был.

Вот сейчас- ты вообще лютую хрень сказал.
Ну вот есть тут темы. И кому они мешают?

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересный трансформер. Я бы в детстве был такому рад.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tehnо писал(а):
Ну вот есть тут темы. И кому они мешают?

Никому, если их умеренное количество.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Friendly Carnifex писал(а):
Tehnо писал(а):
Ну вот есть тут темы. И кому они мешают?

Никому, если их умеренное количество.

Опять найдешь ископаемые восьмого года прошлого десятилетия?? Ну-ну...
Friendly Carnifex писал(а):
А трансформеры - не компьютерная игра и не лего, чтобы у них подфорум был.
И что? "Все о Лего" и "Полностью вне темы" вероятно же было для них мало, так? А теперь, оправдай пожалуйста свой титул "Фрэндли" и исчезни, Конф.
Cyanide Kualus писал(а):
Интересный трансформер. Я бы в детстве был такому рад.
Значит не зря обзор делал. Спасибо за мнение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепный обзор, Backgild.
Качество фото отличное, да и текст не в промахе. А вот Дредвинг для меня нечто иное, он не рядовой праймовец, а достаточно красивая фигурка. Еще раз, отличный обзор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 9:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zorion писал(а):
Великолепный обзор, Backgild.
Качество фото отличное, да и текст не в промахе. А вот Дредвинг для меня нечто иное, он не рядовой праймовец, а достаточно красивая фигурка. Еще раз, отличный обзор.

Благодарю за столь развернутый ответ.
Он у вас кстати появился в продаже? Хотелось бы удостовериться насчет стоимости...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю! Хотелось бы услышать еще что-нибудь по поводу игрушки/oбзора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пара слов об RID Voyager Dreadwing.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Backgild писал(а):
Zorion писал(а):
Великолепный обзор, Backgild.
Качество фото отличное, да и текст не в промахе. А вот Дредвинг для меня нечто иное, он не рядовой праймовец, а достаточно красивая фигурка. Еще раз, отличный обзор.

Благодарю за столь развернутый ответ.
Он у вас кстати появился в продаже? Хотелось бы удостовериться насчет стоимости...

Подниму я этот обзор с небольшим вопросом, за сколько вы его купили?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler], garfellow, Турага Макута и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB