|
Galvanizze
|
Добавлено: Вт апр 12, 2011 3:25 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
Великий Грокс писал(а): Напечатанных сборника - это интересно. Можно подробнее?  Да, кстати) И еще: публикуй стихи в газетах...)
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вт апр 12, 2011 9:16 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
 Одно стихотворение - на русском - напечатано в сборнике к 60-летию Победы в прошлом году. Его я тут не выкладывала. Грустное оно. Посвящено моему прадеду, погибшему на войне. Второе - на латышском (я же в Латвии живу  ) в сборнике "Загорись Латвией", я его частично перевела на русский. Там о том, что для меня моя родина Латвия - природа, в основном... The Mangekyo User писал(а): И еще: публикуй стихи в газетах...) Интересная идея... я подумаю! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Вт апр 12, 2011 12:40 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну вот, уже пошла известность! Не стой на месте, у тебя есть все шансы. Не упускай!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Ср апр 13, 2011 10:39 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Великий Грокс писал(а): Ну вот, уже пошла известность! Не стой на месте, у тебя есть все шансы. Не упускай!  Вот и буду! Рубаи о дождеДождь с утра полил немного, Вымыл парки и дороги, С неба хмурые смыл тучи... Солнце пляшет на пороге! Унылая ракита у реки, Унылы у фиалок лепестки... Скучают все, когда разморосится Весенний дождь... Нам унывать - с руки?.. Сегодня дождь, а завтра будет ясно... Погода обещает быть прекрасной. Хоть для меня плохой погоды нет, В хорошую летать не так опасно! Ждёт дождя уставшая природа... Нынче очень жаркая погода, Парит, будто бы перед грозой... Будут грозы в это время года! На будущей неделе усилится жара... Одно спасенье - ливень нас посетил вчера И сбил температуру нам градусов на семь!.. Но, в общем-то, жаре уж спадать давно пора!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Ср апр 13, 2011 10:48 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Поражаюсь. Медитирую. Полярная Звезда писал(а):  Вот и буду! Эх, упрямая... Это хорошо, вообще-то.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Чт апр 14, 2011 3:12 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Great! Вот все, что я могу сказать)
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Чт апр 14, 2011 8:09 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Великий Грокс, The Mangekyo User, премного вам благодарна! И очень рада, что нравится! Великий Грокс писал(а): Полярная Звезда писал(а):  Вот и буду! Эх, упрямая... Это хорошо, вообще-то. Упрямая, есть такое  Я же скорпион! А если серьёзно - знаю, что это хорошо! И не отрицаю 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Чт апр 14, 2011 4:23 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Великий Грокс писал(а): Ну ладно. А если честно, я устал немного комментировать. Ты и так знаешь, как отношусь к твоим работам.   Но не знаю, что именно в них "цепляет". Так что если опознаешь и прокомментируешь - буду очень признательна! Для разнообразия. Откопала старый стих, посмеялась и решила выложить. Он не особо удачен в плане рифм и лексики, по-моему, но меня чем-то рассмешил... Всё описанное абсолютно реально! 1-й классГод назад я, выпускница, Малышам читала стих, Что сумела сочинить я, Принимая в школу их: Здравствуй, здравствуй, первоклассник! У тебя сегодня праздник. Ты сегодня в первый раз Идёшь в школу, в первый класс! Будь настойчивым, упорным, Умным, честным и спокойным, Никого не обижай, Кому надо - помогай, Слушайся учителей, Жизни радуйся, взрослей, Хорошо учись и помни: Знанья - сила! В путь же, школьник! В этот день я деток младших В школу за руку вела, А когда-то первоклашкой Маленькой сама была! Утром ранним, облачным слегка Мама меня в школу повела. Папа нёс братишку на руках, Я, волнуясь, быстро рядом шла. Что там будет, в школе? Знать хочу: Кто учитель, и какой наш класс?.. Ну а если двойку получу?.. Ведь так мало знаю я сейчас! Я читать умею и писать, Много разных книжек я прочла И могу сейчас пересказать... Но... а если мало будет, а? Мама успокоила меня: На линейке спрашивать никто Нас не будет... Школа! Вот она - Белая, огромная, и кот На крыльце высоком крепко спит... Сколько же пришло сюда людей! "Учат в школе..." песенка гремит... Где же первый "а"? Ищу скорей. Мама отыскала, подвела. Я стою с ребятами в строю. Пять гвоздик я в школу принесла - Поздравлять чтоб классную свою. Блузка белая и сарафан Чёрный, с жёлто-красным крапом верх, На макушке - крупный белый бант... Я, наверное, красивей всех! Площадь заливает солнца свет, Музыка, волненье, радость, смех. О! Линейка началась. Привет Шлют учителя и дети всем! Старшеклассники подходят к нам, Шарики с открытками дают, А потом, взяв за руку, в наш класс По высоким лестницам ведут. Класс - большой, просторный. Как Париж! Я к красивой девочке сажусь. Классная нам стала говорить, Как её (ой, длинно как!) зовут, Что такое школа и урок, Что мы делать можем и должны, Что узнаем за короткий срок: С осени и до конца весны. Я быстрее всё хочу узнать! Это интересно так звучит!.. Я хочу всё на Земле понять. Здорово, что смогут научить!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Nito
|
Добавлено: Чт апр 14, 2011 4:30 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 1:01 pm Сообщения: 5024 Откуда: Путенград Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Эх, начальная школа... Какие воспоминания, какие времена... Как всегда, великолепно.
_________________
КОНЧИТУШКА НАША ГОРДАЯ СМЕЛАЯ ДАВАЙ ПОКАЖЕМ НЕТОЛЕРАНТНЫМ СВИНЬЯМ КАК ПОЮТ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ УСАТАЯ НИМФА СОСИСОЧНАЯ ПРИМАДОННА БОРОДАТАЯ ФЕЯ НАСТУЧИ ИМ СВОИМ ГОРДЫМ МЕЖНОЖНЫМ ПОСОХОМ ПО ГОМОФОБНЫМ ЩЕКАМ ЕВРОПА РАВНОПРАВИЕ НЕЗАЛЕЖНОСТЬ САЛО
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Чт апр 14, 2011 5:40 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
Avalon писал(а): Эх, начальная школа... Какие воспоминания, какие времена... Как всегда, великолепно. Как давно это было... Спасибо!! 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Полярная Звезда
|
Добавлено: Вс апр 17, 2011 10:49 pm Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm Сообщения: 1242 Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...) Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Улыбаюсь тихо поутру
У меня — усталая улыбка И немного грустные глаза. Волосы миндальные — как глыба На плечах, как грива на ветру. Вот стою, мечтаю поутру...
Озеро рябит спокойно-зыбко, На душе — вот так же... Там — лоза Обвилась вокруг перил... Ошибка Так же обовьётся вкруг души, И поди, попробуй — задуши...
А в мечтах — корабль сильный, статный, Умный, чуткий, верный самолёт, Звездолёт, а сзади — путь обратно... Улыбаюсь грёзам поутру, Озеро смеётся на ветру.
Кто-нибудь поймёт меня превратно, Кто-нибудь ни капли не поймёт, Кто-нибудь — поймёт... А путь мой ратный — По кривой, по отзвуку души... Безнадёжность лучше — задуши.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Galvanizze
|
Добавлено: Пн апр 18, 2011 3:06 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm Сообщения: 6538 Откуда: Сан-Антонио Пол:
Элементарная Сила:

|
Полярная Звезда писал(а): Улыбаюсь тихо поутру
У меня — усталая улыбка И немного грустные глаза. Волосы миндальные — как глыба На плечах, как грива на ветру. Вот стою, мечтаю поутру...
Озеро рябит спокойно-зыбко, На душе — вот так же... Там — лоза Обвилась вокруг перил... Ошибка Так же обовьётся вкруг души, И поди, попробуй — задуши...
А в мечтах — корабль сильный, статный, Умный, чуткий, верный самолёт, Звездолёт, а сзади — путь обратно... Улыбаюсь грёзам поутру, Озеро смеётся на ветру.
Кто-нибудь поймёт меня превратно, Кто-нибудь ни капли не поймёт, Кто-нибудь — поймёт... А путь мой ратный — По кривой, по отзвуку души... Безнадёжность лучше — задуши. Э... В этом стихе что-то особенно задело
_________________
Обычный день, обычная доска. следопыт поправил очки и подумал: "На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.". Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту, и, бешено гогоча, побежал за членами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пн апр 18, 2011 9:16 am Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Цепляет то, что вроде как обычные мысли людей ты преподносишь с философской точки зрения и приукрашиваешь во сто крат. Мало сейчас таких людей, которые бы так мыслили.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|