| Автор |
Сообщение |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Вт окт 15, 2013 5:34 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Где ваша фантазия? А, фантазия. Конечно, фантазируйте, не буду мешать.  Просто обратил внимание на неувязку, вот и решил спросить.
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Вт окт 15, 2013 5:42 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Отпишусь сейчас не по данной теме, которую затронул в ПП Метус:
Давно слышал и знал про так называемую Теорию одноэлектронной Вселенной Фейнмана, по которой Вселенная состоит всего из одного электрона, находящегося во многих местах одновременно. Конечно, она мало вероятна, но, по-своему интересна...
Это я сказал к тому, что, надеюсь, Метус затронет некоторые загадки квантовой механики, по типу квантовой неопределенности, которая рождает такие же интересные концепции их решений, и следствий из них, от разрыва на квантовом уровне связи между временем и пространством, до дополнительных временных измерений (доп. концепция к М-Теории).
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт окт 15, 2013 7:58 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Блин, знатоки собрались, ежт. Что за омега в голосовании? Отношение плотностей? Ну дык надо именно в опросе написать, а то мало ли кто за угловую частоту, пространство элементарных событий или за статистический вес примет и зависнет. Вы, блджад, дохрена слышали про всякие теории, но имеете какое-то убогое гуманитарное понятие, откуда оные взялись. Вот вам сейчас не все равно, честно? Может, подтянуть математический аппарат, отучиться и тогда уже умничать? Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например? Я понимаю, что вы выглядите дофига мило, поскольку могли бы тратить время на клеение особей противоположного пола или на игрульки, а предпочли глубокомысленные обсуждения, но тут не доступная каждой бабке философия. Вы серьезно хотите обсуждать модели развития Вселенной с помощью словоблудия? Окей, дерзайте. Извините, что так грубо, просто должен же кто-нибудь сказать. Сам я не эксперт в ОТО, но выявить демагогию мне труда не составляет.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт окт 15, 2013 8:06 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например? Здесь я оскорбился и ушёл.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cyanide Kualus
|
Добавлено: Вт окт 15, 2013 8:08 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm Сообщения: 9536 Откуда: Na koja abad Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Цитата: Вы хотя бы знаете, что такое дифференциал, например? Здесь я оскорбился и ушёл. Знаешь - умничка, никто не против.
_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср окт 16, 2013 5:34 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Что-то все разругались...
Знатоки, подскажите: читал, что Фейнман выдвинул гипотезу о том, что античастицы - это частицы, движущиеся ОБРАТНО, НАЗАД во времени. Я помню, что вся антиматерия аннигилировалась после Большого Взрыва, оставив после этого материю, из которой и появилась Вселенная. Так, сейчас эта теория еще имеет шансы оправдать себя?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 16, 2013 5:43 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Dark Lewa писал(а): Что-то все разругались...
Знатоки, подскажите: читал, что Фейнман выдвинул гипотезу о том, что античастицы - это частицы, движущиеся ОБРАТНО, НАЗАД во времени. Я помню, что вся антиматерия аннигилировалась после Большого Взрыва, оставив после этого материю, из которой и появилась Вселенная. Так, сейчас эта теория еще имеет шансы оправдать себя? Если антиматерия имеет свойство путешествия обратно во времени, то куда она могла отправиться после Большого Взрыва, если при нём создано было само время? А вообще, таким свойство так же обладает гипотетический тахион, и имеет такие же проблемы с "путешествием в прошлое при отсутствии в прошлом времени".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср окт 16, 2013 6:10 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Некоторые физики-теоретики, про которых я читал, считаю, что Время могло существовать и до Большого взрыва.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Ср окт 16, 2013 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить). Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Ср окт 16, 2013 9:14 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить). Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему. Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит).
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Чт окт 17, 2013 12:50 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Метус писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить). Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему. Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит). Сей бред действительно бред, но здесь его нет.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Чт окт 17, 2013 1:56 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Метус писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Абсолютно согласен с Куалусом. Показушничество, позерство, дилетантство, демагогия, шизофазия и бред со стороны некоторых (двух в особенности) участников просто зашкаливает. Странно даже, что тема не закрыта (а лучше даже удалить). Оу. Это беседы, не более того, без претензий на излишнюю показушность или, тем более, бред. Всё в рамках приличий. И уж тем более нелогично закрывать и удалять (О_о) тему. Может и без претензией, но таковыми, ИМХО, являются. И причём тут приличия? Я про то, что почти всё, что здесь обсуждается, наукой (ну, точнее, её обсуждением или на что вы тут претендуете) не является (слава святому рандому) и даже близко не похоже на что-то по-настоящему серьёзное и научное. Соответственно, содержимое темы не соответствует замыслу и отравляет мозг детей, давая повод некоторым индивидам пересказать краем уха услышанный сюжет по РЕН-ТВ (метафору, думаю, разбирать не стоит). Не совсем. Я думаю, всем стоило бы сначала ознакомиться с основными законами вселенной, а потом рассуждать о ее модели. Чтобы делать выводы исходя из своих собственных домыслов, подкрепленные знаниями, а не информацией, которая была где-то прочитана и слепо запомнена. Это если бы вы рассуждали о модели атома, не имея понятия, что это.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Чт окт 17, 2013 2:04 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Сей бред действительно бред, но здесь его нет. Как бы мне хотелось, чтобы ты был прав... SPECTRE писал(а): Не совсем. Я думаю, всем стоило бы сначала ознакомиться с основными законами вселенной, а потом рассуждать о ее модели. Чтобы делать выводы исходя из своих собственных домыслов, подкрепленные знаниями, а не информацией, которая была где-то прочитана и слепо запомнена. Это если бы вы рассуждали о модели атома, не имея понятия, что это. Так я примерно об этом и говорю в том числе!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Чт окт 17, 2013 2:25 pm Заголовок сообщения: Re: Беседы о науке [НЕДЕЛЯ КОСМОЛОГИИ] |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Согласен и с Куалусом, и с ТСО, и со Спектром. Да, на этом форуме практически нет тех, кто может знать эту тему на достойном уровне. И я ее плохо знаю, хоть иногда и мог что-то вставить в дискуссии. Но, это подталкивает на изучение новой информации, что я и делаю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|