Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 12:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 12:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 5:42 pm
Сообщения: 6001
Откуда: Российская Федерация - Россия
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
Чехов? Умер?!?!

Никогда не любил этого выражения, но скажу :"Спасибо, Капитан Очевидность"!
Ну, может грубовато...

Суть не втом. Выскажу два мнения:
Во-первых, не люблю Чехова как писателя, поэтому поздравлять (даже посмертно) не собираюсь.

Во-вторых, если так уж брать, то чуть ли не каждый день - день рождения великого человека. Почему мы тогда не поздравляем, ну, там допустим, Толстого, Гоголя, Булгакова и т.д.? Почему именно Чехов? Не вижу причины.
Кикан писал(а):
Да и ещё и когда админша говорит, что его нельзя поздравлять, потому что он умер?!

Может быть потому, что это действительно абсурдно поздравлять человека, который умер?! Да, почтить память, да хм, отметить, но не поздравлять.
Кикан писал(а):
М-м-мда... Я в РБ разочарован.

М-м-мда... я в тебе разочаровн :(

P.S. Ну вот, уже две страницы.

_________________
Изображение
Свод законов Империи RUSBIONICLE. Сим повелеваем знать и исполнять каждому.
٠•●๑ Божественный Императоръ ๑●•٠


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Semer Jabary писал(а):
Почему именно Чехов? Не вижу причины.

Потому что Чехов - это лучший писатель всех стран и времён! А если тебе он не нравиться, то, то...
А ты какие рассказы читал?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
Потому что Чехов - это лучший писатель всех стран и времён


Это всего лишь твое мнение. Хотя Чехов как писатель мне тоже нравится, но я бы не сказал, что он лучший.

Позже: Забыл сказать, что подобная любовь к классику похвальна.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А кто лучший?
И ещё, я, как и всем, кто не считает Чехова лучшим, задаю вопрос: какие рассказы ты читал?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чехов бы,наверное,в гробу перевернулся,если бы узнал,какой экстравагантный тип решил его поздравить.Чехов и Рэйнбоу - дуэт-с!..

Я иногда думаю,что Кикан - робот :unsure: Или человек с промытыми совком мозгами.Поскольку так кудахтать из-за того,что на детском форуме не поздравили писателя...тем более,возводить его в культ ВЕЛИЧАЙШЕГО... Я с не меньшим пафосом и высокомерием могу заявить,что величайший писатель всех времен и народов - Стивен Дональдсон.Потому что его фэнтэзи вне категорий.
Так что выставлять тут бирку лучшего не нужно.Я не читал все 12 томов(точного числа не знаю) Чехова,но это не мешает мне его оценивать.
E-Scorpion писал(а):
Позже: Забыл сказать, что подобная любовь к классику похвальна.

А по-моему,это уже в раболепие перерастает.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
А кто лучший?

Мне больше всего нравятся произведения Михаила Афанасьевича Булгакова. Очень нравятся Достоевский, Гюго, Гёте, Гоголь. (Это далеко не весь список)

Кикан писал(а):
какие рассказы ты читал?

Да много чего... Прежде всего вспоминаются "Человек в футляре" и "Вишневый сад"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mercury писал(а):
Чехов и Рэйнбоу - дуэт-с!..

Да, дуэт! Наши веб-сериалы похожи на чеховские абсурдные рассказы!
Mercury писал(а):
Я не читал все 12 томов(точного числа не знаю) Чехова,но это не мешает мне его оценивать.

18.
E-Scorpion писал(а):
Прежде всего вспоминаются "Человек в футляре" и "Вишневый сад"

Ну, вот! Это самые известные произвдения, уже в меру... опошленные. А вот если бы ты прочитал Заблудших! Или Сапоги в смятку! Или Предложение!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
Mercury писал(а):
Чехов и Рэйнбоу - дуэт-с!..
Да, дуэт! Наши веб-сериалы похожи на чеховские абсурдные рассказы!
Кое-кто явно не собирается умирать от скромности. :|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
Ну, вот! Это самые известные произвдения, уже в меру... опошленные. А вот если бы ты прочитал Заблудших! Или Сапоги в смятку! Или Предложение!


Представь себе, первое и последнее я читал.

Кикан писал(а):
Наши веб-сериалы похожи на чеховские абсурдные рассказы!

Губа - не дура.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Кое-кто явно не собирается умирать от скромности.

Я понимаю, что это может так выглядеть, но если бы ты сравнила творения Тамру (он, наверное, тоже станит знаменитым писателем!) с теми же «О марте. Об апреле. О мае. Об июне. Об июле. Об августе», то ты бы поняла, о чём я!
Но, конечно, до опять-таки того же «Человека в футляре» нам далеко...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кикан писал(а):
Я понимаю, что это может так выглядеть, но если бы ты сравнила творения Тамару (он, наверное, тоже станит знаменитым писателем!) с теми же «О марте. Об апреле. О мае. Об июне. Об июле. Об августе», то ты бы поняла, о чём я!

Если бы мне предложили сравнить говно с каким-нибудь из моих любимых писателей,я бы,наверное,плюнул в такого человека.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, конечно, не литературный критик, но мысль донести попытаюсь. Абсурдность сама по себе ничего не значит. Важно то, почему человек так написал, что он хотел сказать своим произведением, какие мысли вложил в него. Писать абсурдно ради самого абсурда - это провальная идея, потому что если в рассказе нет так называемой "основной мысли", рассказ будет пустым, независимо от того, насколько в нём соблюдён стиль и прочее.
И вы, конечно, не обижайтесь, но сравнивать ваши "сериалы про радужных биониклов" с рассказами Чехова - это то же самое, что сравнивать каляки трёхлетнего ребёнка, который только что научился держать в руках карандаш или кисточку, с картинами Дали. В чём у вас основная идея, в чём смысл? В том, чтобы посмеяться над биониклами? Это опять же пустое занятие, т.к. оно не заставляет ни о чём задумываться, это смех ради смеха (и это ещё большой вопрос, есть ли там вообще что-то, над чем стоило бы смеяться). В то время как писатели-сатирики в своих произведениях представляют пороки общества того времени (конечно, в гипертрофированном и искажённом виде), они стремятся донести до читателей "правду жизни". Поэтому-то и запрещали ставить спектакли по произведениям, например, Гоголя, ибо они представляли немалую опасность для правящего общества в царской России. А тут что? Сделали самоделку в 7 цветов радуги и с нарушением всех возможных законов об анатомии и пропорциях, всем её показывают и тычут пальцами: "Во, смотрите, как смешно!" Если и есть тут глубинный смысл, от меня он явно ускользает. -_-
P.S. Mercury сказал примерно то же, но в менее пространной и более резкой форме.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Он очень хороший писатель и я НЕ понимаю кто его не понимимает даже на мааааленьком форуме больше откликнулись чем сдесь
Вот я больше начинаю понимать Кикана и непонимать Рб согасен с Киканом
Спасибо большое и Чехову и Кикану что вспомнил а то ведь никто не вспомнил про него.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:50 pm
Сообщения: 386
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет, Тема, конечно, не об Тамару, но опять-таки твоё сообщение подтверждает то, что ты не читала его сериалы. Там есть глубокий смысл, и он очень сложен. Я говорю про это.
Rahkshi Zirahk, вот это правильно! Есть люди вумные!!11

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 150 лет Антону Чехову
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
я ведь на твоём форуме зареган я там Хедкраб
да правильно потому что писатель старался за свою жизнь писал и показывал все тогдашние проблемы в государстве (в рассказах)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB