Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Могу лишь исключительно согласиться с тобою. Но так же отмечу невероятно важный фактор — из слова роуглайт невозможно сделать такой же звучный термин как "рогалик", который даже более распространён, нежели "роуглайк", а уж тем более взятый из недр форчана термин "роуглайт".

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Avucarc писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Могу лишь исключительно согласиться с тобою. Но так же отмечу невероятно важный фактор — из слова роуглайт невозможно сделать такой же звучный термин как "рогалик", который даже более распространён, нежели "роуглайк", а уж тем более взятый из недр форчана термин "роуглайт".

Рогалит :mrgreen:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Kopeke01Rus писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Это отличный термин, который позволяет отличать очень близкие к оригинальной Rogue игры и игры, которые всего лишь заимствуют некоторые элементы из неё.
По такой логике можно Готику назвать Соулслайком, ведь там как и в темных душах ты много умираешь и дерешься на мечах.
Ребята, не ссорьтесь. Правильно говорить "рогалик". :)


Avucarc писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Могу лишь исключительно согласиться с тобою. Но так же отмечу невероятно важный фактор — из слова роуглайт невозможно сделать такой же звучный термин как "рогалик", который даже более распространён, нежели "роуглайк", а уж тем более взятый из недр форчана термин "роуглайт".

Ну вот именно! Покажите мне хотя бы одного человека, который в здравом уме и твёрдой памяти назвал бы жанр в разговоре "рогалитом". Что, никого, да? То-то же.

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Это отличный термин, который позволяет отличать очень близкие к оригинальной Rogue игры и игры, которые всего лишь заимствуют некоторые элементы из неё.
По такой логике можно Готику назвать Соулслайком, ведь там как и в темных душах ты много умираешь и дерешься на мечах.

Зачем тебе отделять близкие к Rogue игры, когда их, блет, пара штук на весь жанр считая сам оригинал? Когда в последний раз ты слышал о выходе "труъ"-роуглайка? И чем это было? Caves of Qud? Будешь ли ты считать тот же Dwarf Fortress тру-роуглайком? Нет!? А почему, там же и символы и предметы в режиме приключения можно юзать.

Тамбовский волк тебе соулслайк. Я, по доброте душевной, согласился бы если бы ты например сравнил её с тесачами, но блет, в Готике смерть означает ЗАГРУЗКУ СОХРАНЕНИЯ. Ты не теряешь валюту (даже не смотря на то что тебя грабят после смерти), ты просто ЗАГРУЖАЕШЬ СЕЙВ и просто, блет, продолжаешь игру.

Dwarf Fortress считается тру рогаликом - там символьная графика и нет глобальной прогрессии - каждый раз ты запускаешь игру словно в первый раз.

А насчет новых рогаликов - ну, новых РТС сейчас тоже почти не делают, одни мобы и штуки вроде стеллариса, но это же не означает, что их надо грести под гребенку жанра РТС?
Вот и с роуглайтами такая же ситуация - выходят новые, часто, много, но это не рогалики!

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Это отличный термин, который позволяет отличать очень близкие к оригинальной Rogue игры и игры, которые всего лишь заимствуют некоторые элементы из неё.
По такой логике можно Готику назвать Соулслайком, ведь там как и в темных душах ты много умираешь и дерешься на мечах.

Зачем тебе отделять близкие к Rogue игры, когда их, блет, пара штук на весь жанр считая сам оригинал? Когда в последний раз ты слышал о выходе "труъ"-роуглайка? И чем это было? Caves of Qud? Будешь ли ты считать тот же Dwarf Fortress тру-роуглайком? Нет!? А почему, там же и символы и предметы в режиме приключения можно юзать.

Тамбовский волк тебе соулслайк. Я, по доброте душевной, согласился бы если бы ты например сравнил её с тесачами, но блет, в Готике смерть означает ЗАГРУЗКУ СОХРАНЕНИЯ. Ты не теряешь валюту (даже не смотря на то что тебя грабят после смерти), ты просто ЗАГРУЖАЕШЬ СЕЙВ и просто, блет, продолжаешь игру.

Dwarf Fortress считается тру рогаликом - там символьная графика и нет глобальной прогрессии - каждый раз ты запускаешь игру словно в первый раз.

А насчет новых рогаликов - ну, новых РТС сейчас тоже почти не делают, одни мобы и штуки вроде стеллариса, но это же не означает, что их надо грести под гребенку жанра РТС?

В моё время мобы БЫЛИ жанром РТС. Они были картой, которую мы запускали из списка карт, играли и потом переключались на какой-нибудь 4-сторонный файт базами или зерграшем. И даже сейчас, когда оно отдуплилось в отдельную игру, оно всё ещё по сути является РТС, просто с управлением всего одним персонажем! Тот же Абатур из Heroes of the Storm в одно своё зерговское рыло отдувается за отсутствие РТС на рынке за последние лет десять блет.
"- Но глобальная прогрессия это неканон, буээээ"
О ДА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА НЕ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЁД, Я ХОЧУ ЗАСТРЕВАТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, ДАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИК, ХОЧУ КАТИТЬ БУЛЫЖНИК ВВЕРХ В ГОРУ

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Роуглайт

Эх, Свармлорд, Свармлорд, Свармлорд. Я говорил разным людям это огромное количество раз, но они продолжают это делать. Термина "роуглайт" не существует. Он просто не смог прижиться так, как это сделал "роуглайк".
"- Но там графика состоит не из символов!"
Да, и?
"- Но там нет использования предметов на персонаже и противниках!"
Да, и!?

"Роуглайт" это термин который попросту не прижился в лексиконе и его не использует никто кроме ханжей, следящих за чистотой "игровой терминологии". А кроме них - никто.



Никто.

Это отличный термин, который позволяет отличать очень близкие к оригинальной Rogue игры и игры, которые всего лишь заимствуют некоторые элементы из неё.
По такой логике можно Готику назвать Соулслайком, ведь там как и в темных душах ты много умираешь и дерешься на мечах.

Зачем тебе отделять близкие к Rogue игры, когда их, блет, пара штук на весь жанр считая сам оригинал? Когда в последний раз ты слышал о выходе "труъ"-роуглайка? И чем это было? Caves of Qud? Будешь ли ты считать тот же Dwarf Fortress тру-роуглайком? Нет!? А почему, там же и символы и предметы в режиме приключения можно юзать.

Тамбовский волк тебе соулслайк. Я, по доброте душевной, согласился бы если бы ты например сравнил её с тесачами, но блет, в Готике смерть означает ЗАГРУЗКУ СОХРАНЕНИЯ. Ты не теряешь валюту (даже не смотря на то что тебя грабят после смерти), ты просто ЗАГРУЖАЕШЬ СЕЙВ и просто, блет, продолжаешь игру.

Dwarf Fortress считается тру рогаликом - там символьная графика и нет глобальной прогрессии - каждый раз ты запускаешь игру словно в первый раз.

А насчет новых рогаликов - ну, новых РТС сейчас тоже почти не делают, одни мобы и штуки вроде стеллариса, но это же не означает, что их надо грести под гребенку жанра РТС?
Вот и с роуглайтами такая же ситуация - выходят новые, часто, много, но это не рогалики!

Смысла в таком термине, получается, не так уж и много, когда в нгео могут входить исключительно "избранные" игры. Любой, что ты называешь "роуглайт", имеет вдохновение, напрямую взятое из оригинального Rogue, а что роуглайк значит? Как Rogue. Что же значит "роуглайт"? Лёгкий Rogue/Rogue чуть-чуть. Но как они могут быть чуть-чуть, когда они на эту игру похожи!

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
мне расчехлать пак с футами или уже сразу перейти на oily black men twerking?

с праздником не знаком, и мне на него в принципе похуй, не очень хочется праздновать националистический праздник страны которая мне уже очень давно не родна

Как и на дату выпуска Binding of Isaac, но на последний меньше тк по слухам годнота

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
В моё время мобы БЫЛИ жанром РТС. Они были картой, которую мы запускали из списка карт, играли и потом переключались на какой-нибудь 4-сторонный файт базами или зерграшем. И даже сейчас, когда оно отдуплилось в отдельную игру, оно всё ещё по сути является РТС, просто с управлением всего одним персонажем! Тот же Абатур из Heroes of the Storm в одно своё зерговское рыло отдувается за отсутствие РТС на рынке за последние лет десять блет.
"- Но глобальная прогрессия это неканон, буээээ"
О ДА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА НЕ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЁД, Я ХОЧУ ЗАСТРЕВАТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, ДАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИК, ХОЧУ КАТИТЬ БУЛЫЖНИК ВВЕРХ В ГОРУ

Ты совершенно не понимаешь сути Рогаликов! В отличие от Роуглайтов, их нельзя зарашить бездумным гриндом глобальной прогрессии, которая рано или поздно превратит тебя в машину смерти, выносящую все от старта до финиша. Тебе НУЖНО изучать игру, изучать её механики, адаптироваться к меняющемуся окружению и неожиданным ситуациям. С каждым забегом ты фактически прокачиваешься, но не игромеханически, а непосредственно как игрок, оттачивая свои навыки и знания. Я не говорю, что роуглайты плохой жанр, наоборот, но к сожалению он не передаст те ощущения и эмоции, которые ты испытываешь, играя в ЧИСТЫЙ рогалик.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
рогалик это вкусно

а современный рогалик из того что я понимаю вообще должен быть процедурально сгенерирован

алсо вот хоттейк - то что описал сварме это классический пример survival horror :)

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 2:46 am
Сообщения: 191
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
В моё время мобы БЫЛИ жанром РТС. Они были картой, которую мы запускали из списка карт, играли и потом переключались на какой-нибудь 4-сторонный файт базами или зерграшем. И даже сейчас, когда оно отдуплилось в отдельную игру, оно всё ещё по сути является РТС, просто с управлением всего одним персонажем! Тот же Абатур из Heroes of the Storm в одно своё зерговское рыло отдувается за отсутствие РТС на рынке за последние лет десять блет.
"- Но глобальная прогрессия это неканон, буээээ"
О ДА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА НЕ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЁД, Я ХОЧУ ЗАСТРЕВАТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, ДАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИК, ХОЧУ КАТИТЬ БУЛЫЖНИК ВВЕРХ В ГОРУ

Ты совершенно не понимаешь сути Рогаликов! В отличие от Роуглайтов, их нельзя зарашить бездумным гриндом глобальной прогрессии, которая рано или поздно превратит тебя в машину смерти, выносящую все от старта до финиша. Тебе НУЖНО изучать игру, изучать её механики, адаптироваться к меняющемуся окружению и неожиданным ситуациям. С каждым забегом ты фактически прокачиваешься, но не игромеханически, а непосредственно как игрок, оттачивая свои навыки и знания. Я не говорю, что роуглайты плохой жанр, наоборот, но к сожалению он не передаст те ощущения и эмоции, которые ты испытываешь, играя в ЧИСТЫЙ рогалик.

По всем признакам, что ты описал, ЧИСТЫМ рогаликом будет Team Fortress 2. И в действительности, создатели в Valve Entertainment глубоко изучали эту классическую игру при продумывании геймплея и взаимодействия игркоов.
Вот его ты роуглайтом точно не назовёшь.

_________________
Sonus non est aeternus. Mortuus est semel, iterum morietur.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
В моё время мобы БЫЛИ жанром РТС. Они были картой, которую мы запускали из списка карт, играли и потом переключались на какой-нибудь 4-сторонный файт базами или зерграшем. И даже сейчас, когда оно отдуплилось в отдельную игру, оно всё ещё по сути является РТС, просто с управлением всего одним персонажем! Тот же Абатур из Heroes of the Storm в одно своё зерговское рыло отдувается за отсутствие РТС на рынке за последние лет десять блет.
"- Но глобальная прогрессия это неканон, буээээ"
О ДА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА НЕ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЁД, Я ХОЧУ ЗАСТРЕВАТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, ДАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИК, ХОЧУ КАТИТЬ БУЛЫЖНИК ВВЕРХ В ГОРУ

Ты совершенно не понимаешь сути Рогаликов! В отличие от Роуглайтов, их нельзя зарашить бездумным гриндом глобальной прогрессии, которая рано или поздно превратит тебя в машину смерти, выносящую все от старта до финиша. Тебе НУЖНО изучать игру, изучать её механики, адаптироваться к меняющемуся окружению и неожиданным ситуациям. С каждым забегом ты фактически прокачиваешься, но не игромеханически, а непосредственно как игрок, оттачивая свои навыки и знания. Я не говорю, что роуглайты плохой жанр, наоборот, но к сожалению он не передаст те ощущения и эмоции, которые ты испытываешь, играя в ЧИСТЫЙ рогалик.

Ох не надо тут мне про "бездумный гринд". И много тебе помогли глобальные анлоки в Айзеке? Часто ли ты находишь Годхед, который так яростно гриндил в первой попавшейся ангельской комнате? Или же ты... или же ты один из тех людей которые фингерят кнопку R, пока не увидят в стартовой комнате закадычную золотую дверь а потом продолжают её фингерить потому что артефактом в ней окалась грёбанные Слёзы Айзека?

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
(эх, байт оказался слишком жирным)

в любом случае, как можно быть такими педантичными?

сурвайвал он и есть сурвайвал, независимо от того какой

будь то минесруфт, арк, изак или гномы

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 635
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Frozen Death писал(а):
рогалик это вкусно

а современный рогалик из того что я понимаю вообще должен быть процедурально сгенерирован

алсо вот хоттейк - то что описал сварме это классический пример survival horror :)

Не обязательно современный, процедурность стояла чуть ли не у истоков жанра, включая саму одноимённую игру которая и дала жанру название. Суть в том чтобы каждый забег был, велл, забегом, попыткой пройти игру, в отличии от каких-нибудь игр с сейвом где угодно или тех что использует систему чекпоинтов. И всякие "роглайты" как их некоторые к сожалению всё ещё называют, полностью под это описание подходят.

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
а не выходит ли таким образом что единственный современный пример рогалика это текстовые рпг с процедурально сгенерированной повесткой для трёх землекопов?

ну типа я даже не могу припомнить игру где не было бы чекпойнтов или сейффайла, мейби кроме Дарк Суса и похожих, но даже там есть костры эти

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2024 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: День народного единства
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Avucarc писал(а):
Смысла в таком термине, получается, не так уж и много, когда в нгео могут входить исключительно "избранные" игры. Любой, что ты называешь "роуглайт", имеет вдохновение, напрямую взятое из оригинального Rogue, а что роуглайк значит? Как Rogue. Что же значит "роуглайт"? Лёгкий Rogue/Rogue чуть-чуть. Но как они могут быть чуть-чуть, когда они на эту игру похожи!

Смотри, у нас есть соулслайки, которые подчиняются определенным законам жанра (медленный темп, сохранение через разбросанные по карте чекпоинты, высокая сложность, наказание за смерть потерей всей валюты, геймплей, основанный на выучивании таймингов атак врагов, чтобы успевать уклоняться от атак и самому наносить удары).
Точно так же работают рогалики (пермасмерть, рандомная генерация уровней, каждое прохождение абсолютно новое, без каки-либо остатков от старых). Четкие правила, четкие критерии, что вне этого - другой жанр и все тут.

Khorak Neo писал(а):
Swarmlord писал(а):
Khorak Neo писал(а):
В моё время мобы БЫЛИ жанром РТС. Они были картой, которую мы запускали из списка карт, играли и потом переключались на какой-нибудь 4-сторонный файт базами или зерграшем. И даже сейчас, когда оно отдуплилось в отдельную игру, оно всё ещё по сути является РТС, просто с управлением всего одним персонажем! Тот же Абатур из Heroes of the Storm в одно своё зерговское рыло отдувается за отсутствие РТС на рынке за последние лет десять блет.
"- Но глобальная прогрессия это неканон, буээээ"
О ДА, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ИГРА НЕ ДВИГАЛАСЬ ВПЕРЁД, Я ХОЧУ ЗАСТРЕВАТЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ, ДАЙТЕ МНЕ БУЛЫЖНИК, ХОЧУ КАТИТЬ БУЛЫЖНИК ВВЕРХ В ГОРУ

Ты совершенно не понимаешь сути Рогаликов! В отличие от Роуглайтов, их нельзя зарашить бездумным гриндом глобальной прогрессии, которая рано или поздно превратит тебя в машину смерти, выносящую все от старта до финиша. Тебе НУЖНО изучать игру, изучать её механики, адаптироваться к меняющемуся окружению и неожиданным ситуациям. С каждым забегом ты фактически прокачиваешься, но не игромеханически, а непосредственно как игрок, оттачивая свои навыки и знания. Я не говорю, что роуглайты плохой жанр, наоборот, но к сожалению он не передаст те ощущения и эмоции, которые ты испытываешь, играя в ЧИСТЫЙ рогалик.

Ох не надо тут мне про "бездумный гринд". И много тебе помогли глобальные анлоки в Айзеке? Часто ли ты находишь Годхед, который так яростно гриндил в первой попавшейся ангельской комнате? Или же ты... или же ты один из тех людей которые фингерят кнопку R, пока не увидят в стартовой комнате закадычную золотую дверь а потом продолжают её фингерить потому что артефактом в ней окалась грёбанные Слёзы Айзека?


Все с тобой понятно. Анлоки в разы облегчают геймплей, ведь открываются не только предметы, но и пикапы и персонажи, позволяющие тебе вертеть игрой во все стороны. Попробуй устрой ломку в Гриде без Д1, Д20, Д-1, Йеры и Дикой Карты. А это все анлоки! Да и тот же годхед легко нароллить если знать как провоцировать ангельские комнаты и истощать их пул. Уж поверь мне, я Мертвый Бог, я знаю о чем говорю .

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB