Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм, тяжко. Придётся поработать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Ответь мне. Ты считаешь, что это в принципе, физически невозможно? Что никто и никогда, никакая компания не сможет выкупить у лего права на бониклов?


Это возможно. Но лишь на уровне технической стороны вопроса. Т.е., если компания N предложит Lego Y денег и переговоры будут успешными, и если звезды сойдутся как нужно - то да, это возможно.
Правда ты же должен понимать, что авторские права работают ВООБЩЕ, БЛЯТЬ, НЕ ТАК. Для того, чтоб произошла передача исключительных (а это важно, так как в случае смежных авторских прав творить что тебе захочется и воплощать секс-фантазии не выйдет) авторских прав, необходимо, в первую очередь (!!!) желание со стороны изначального правообладателя. А теперь давайте мыслить рационально: ты - CEO компании, чья деятельность ЗАВЯЗАНА на различных продуктах интеллектуальной деятельности: свои патенты, серии, идеи, персонажи. Насколько рационально будет не держать в запасе любой возможный IP "на всякий случай" а просто взять и передать за бабки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права на данный продукт??? Особенно учитывая его коммерческий успех в прошлом.

И если и согласна - то какова будет сумма для таковой сделки? Кто сможет эту сумму предоставить, при том чтобы еще и это устроило Лего как компанию? Явно не какой-то пацан с СНГ.

Та даже если все фанаты Био в мире, блять, объединятся, скорее всего не хватит необходимой суммы.

К тому же, давайте учитывать что мы не знаем наверняка, за чем Био закреплены как интеллектуальная собственность - за Лего как за юрлицом, или рядом физических лиц из компании, возможно еще остались смежные права у людей что стояли у истоков серии

Я думаю что даже на примере тех-же Марвел что в 90-ых продавали права на экранизацию а теперь чуть не лишились бабла с Человека Паука ооочень многие компании понимают что не нужно разбрасываться IP направо и налево

Та даже и без этого сраного Марвела, куча людей работающих в отрасли развлечений понимают что наличие авторских - сила, их отсутствие - могила.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопрос в том, считают ли сами лего бониклов ценной ИП. Я в этом сильно сомневаюсь. Вон, Фейбер даже что-то мутит. Речь может и не идёт об исключительных правах, но сам факт, что мужик, на данный момент с лего вроде бы никак не связанный, на полном серьёзе пытается что-то сделать, и его не послали нахуй сразу же, внушает надежду.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Хотелось бы подробнее остановиться на абсурдности идей. Я не согласен с термином, ибо идеи смелые, но не абсурдные.

Могут ли фанаты теоретически собраться и запилить своё продолжение с блэкджеком и Та-маторанками и спокойно фанатеть по нему? Могут.

Можно ли теоретически выкупить франшизу у лего при наличии средств и выгодных для них условий? Можно.

Абсурдна ли идея сделать канон более стройным и логичным? Я тут вспомнил, что вроде бы прошлым летом описывал Фрозену мои идеи об упрощении стихий и сил Канохи и низведению к лаконичным 7 базовым стихиям с возможностью продвинутого контроля и 12 видам масок. Они ему даже понравились. Это плохо?

Дедать они могут сколько угодно - ради Бога. Но на официальном уровне этого не произойдёт. Только на фанатском - как я говорил вчера. То есть, никакой продукции по бениксам ты хер выпустишь без авторских прав. И то, даже если дадут права - повоображаем немного о несбыточном - то неполные, и процентов 50(если не больше) ты будешь отстёгивать в карманы Лего. А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Но на официальном уровне этого не произойдёт. Только на фанатском - как я говорил вчера.

А почему для тебя есть разница? Ну нету там официальнйо плашки лего и нет - что с того? Это как-то влияет на качество и содержание? Разве что в положительную сторону.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан.

Мы в России. Здесь даже Кольцо Тьмы полноценно издавали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2020 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан.

Мы в России. Здесь даже Кольцо Тьмы полноценно издавали.


Ну, "Кольцо Тьмы" - то девяностые были, если не ошибаюсь. Тогда всем было насрать. А сейчас и Киркорова могут за плагиат судить.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 8:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 5:34 am
Сообщения: 1
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В чём вообще прикол? Кто такой Лютер и почему форум объявил ему войну?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Тут уж зависит от религиозных убеждений.

Согласен, просто по моему опыту атеисты гораздо менее приятные люди, чем верующие.
Цитата:
Совок реально спорен как явление. Неудивительно, что каждый судит его с колокольни политических убеждений.

Судить Советский Союз можно по-разному, но зачем же называть его пренебрежительно "Совок"? В конце концов, это государство, в котором выросли наши родители.
Цитата:
Етить, а к этому ты как пришёл-то?

Повзрослел и превозмог юношеский цинизм.
Цитата:
Господа Лютер, Блинк

Ожидал дальше "Сохатый и Хвост")


1. Тут уж как знать, потому что твой опыт - это частный случай.
2. Совок - с точки зрения фонетики звучит короче, чем СССР или Советский Союз. Вот и произошло такое преобразование(которое, кстати, началось в 90-ых. Только раньше так людей называли).
3. Что ж, у каждогг свой исход.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А из-за чего узеры с Лютером ругаются (можно кратенько всё пересказать, чтобы не исследовать много тем)?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 10:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
А из-за чего узеры с Лютером ругаются (можно кратенько всё пересказать, чтобы не исследовать много тем)?


Аспеетов и тезисов много. Проше разделить по разделам:
1. Абсурдность Реформации Лютера.
2. Мораль и религия.
3. Отношение к дискорд-серверу РБч.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, первым про Реформацию тут вспомнил ты, речь о ней не шла и вроде как она уже давно считалась делом прошлым.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 11:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Кстати, первым про Реформацию тут вспомнил ты, речь о ней не шла и вроде как она уже давно считалась делом прошлым.


Ну, нет. Её часто помирают. Просто ты бываешь невнимательным.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У вас есть эта тема, почему никто не писал тут два года

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 8:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У Ариэля тоже есть своя тема.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB