|
Prowl A.06
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:14 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm Сообщения: 8471 Откуда: Одесса, Украина Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Ответь мне. Ты считаешь, что это в принципе, физически невозможно? Что никто и никогда, никакая компания не сможет выкупить у лего права на бониклов? Это возможно. Но лишь на уровне технической стороны вопроса. Т.е., если компания N предложит Lego Y денег и переговоры будут успешными, и если звезды сойдутся как нужно - то да, это возможно. Правда ты же должен понимать, что авторские права работают ВООБЩЕ, БЛЯТЬ, НЕ ТАК. Для того, чтоб произошла передача исключительных (а это важно, так как в случае смежных авторских прав творить что тебе захочется и воплощать секс-фантазии не выйдет) авторских прав, необходимо, в первую очередь (!!!) желание со стороны изначального правообладателя. А теперь давайте мыслить рационально: ты - CEO компании, чья деятельность ЗАВЯЗАНА на различных продуктах интеллектуальной деятельности: свои патенты, серии, идеи, персонажи. Насколько рационально будет не держать в запасе любой возможный IP "на всякий случай" а просто взять и передать за бабки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ права на данный продукт??? Особенно учитывая его коммерческий успех в прошлом. И если и согласна - то какова будет сумма для таковой сделки? Кто сможет эту сумму предоставить, при том чтобы еще и это устроило Лего как компанию? Явно не какой-то пацан с СНГ. Та даже если все фанаты Био в мире, блять, объединятся, скорее всего не хватит необходимой суммы. К тому же, давайте учитывать что мы не знаем наверняка, за чем Био закреплены как интеллектуальная собственность - за Лего как за юрлицом, или рядом физических лиц из компании, возможно еще остались смежные права у людей что стояли у истоков серии Я думаю что даже на примере тех-же Марвел что в 90-ых продавали права на экранизацию а теперь чуть не лишились бабла с Человека Паука ооочень многие компании понимают что не нужно разбрасываться IP направо и налево Та даже и без этого сраного Марвела, куча людей работающих в отрасли развлечений понимают что наличие авторских - сила, их отсутствие - могила.
_________________ Тот самый что был забанен за хентай
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:25 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вопрос в том, считают ли сами лего бониклов ценной ИП. Я в этом сильно сомневаюсь. Вон, Фейбер даже что-то мутит. Речь может и не идёт об исключительных правах, но сам факт, что мужик, на данный момент с лего вроде бы никак не связанный, на полном серьёзе пытается что-то сделать, и его не послали нахуй сразу же, внушает надежду.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:48 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Хотелось бы подробнее остановиться на абсурдности идей. Я не согласен с термином, ибо идеи смелые, но не абсурдные.
Могут ли фанаты теоретически собраться и запилить своё продолжение с блэкджеком и Та-маторанками и спокойно фанатеть по нему? Могут.
Можно ли теоретически выкупить франшизу у лего при наличии средств и выгодных для них условий? Можно.
Абсурдна ли идея сделать канон более стройным и логичным? Я тут вспомнил, что вроде бы прошлым летом описывал Фрозену мои идеи об упрощении стихий и сил Канохи и низведению к лаконичным 7 базовым стихиям с возможностью продвинутого контроля и 12 видам масок. Они ему даже понравились. Это плохо? Дедать они могут сколько угодно - ради Бога. Но на официальном уровне этого не произойдёт. Только на фанатском - как я говорил вчера. То есть, никакой продукции по бениксам ты хер выпустишь без авторских прав. И то, даже если дадут права - повоображаем немного о несбыточном - то неполные, и процентов 50(если не больше) ты будешь отстёгивать в карманы Лего. А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:50 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Но на официальном уровне этого не произойдёт. Только на фанатском - как я говорил вчера. А почему для тебя есть разница? Ну нету там официальнйо плашки лего и нет - что с того? Это как-то влияет на качество и содержание? Разве что в положительную сторону.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:51 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан. Мы в России. Здесь даже Кольцо Тьмы полноценно издавали.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср апр 29, 2020 3:52 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Цитата: А если узнают, что ты заниимешься продукцией незаконно(главное, при этом, чтобы имел деньги), там такую арматурину в зад воткнут, что всё - можно писать бан. Мы в России. Здесь даже Кольцо Тьмы полноценно издавали. Ну, "Кольцо Тьмы" - то девяностые были, если не ошибаюсь. Тогда всем было насрать. А сейчас и Киркорова могут за плагиат судить.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guurahk
|
Добавлено: Сб май 02, 2020 8:03 am Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Поселенец |
 |
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2018 5:34 am Сообщения: 1 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
В чём вообще прикол? Кто такой Лютер и почему форум объявил ему войну?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вс май 03, 2020 9:30 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Цитата: Тут уж зависит от религиозных убеждений. Согласен, просто по моему опыту атеисты гораздо менее приятные люди, чем верующие. Цитата: Совок реально спорен как явление. Неудивительно, что каждый судит его с колокольни политических убеждений. Судить Советский Союз можно по-разному, но зачем же называть его пренебрежительно "Совок"? В конце концов, это государство, в котором выросли наши родители. Цитата: Етить, а к этому ты как пришёл-то? Повзрослел и превозмог юношеский цинизм. Цитата: Господа Лютер, Блинк Ожидал дальше "Сохатый и Хвост") 1. Тут уж как знать, потому что твой опыт - это частный случай. 2. Совок - с точки зрения фонетики звучит короче, чем СССР или Советский Союз. Вот и произошло такое преобразование(которое, кстати, началось в 90-ых. Только раньше так людей называли). 3. Что ж, у каждогг свой исход.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вс май 03, 2020 10:08 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): А из-за чего узеры с Лютером ругаются (можно кратенько всё пересказать, чтобы не исследовать много тем)? Аспеетов и тезисов много. Проше разделить по разделам: 1. Абсурдность Реформации Лютера. 2. Мораль и религия. 3. Отношение к дискорд-серверу РБч.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вс май 03, 2020 11:30 pm Заголовок сообщения: Re: Тема в которой юзеры РБч выясняют свои отношения с Лютером |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Кстати, первым про Реформацию тут вспомнил ты, речь о ней не шла и вроде как она уже давно считалась делом прошлым. Ну, нет. Её часто помирают. Просто ты бываешь невнимательным.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|