| Автор |
Сообщение |
|
Древний
|
Добавлено: Вт июн 09, 2009 8:02 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Каменный Защитник |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am Сообщения: 382 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Минирецензия (отзыв) на новинку 2009 года. Я прослушал «дебютный» альбом группы Heaven & Hell “Devil You Know”. Почему дебют в кавычках? Потому что перед нами вариант одного из классических составов Black Sabbath, а именно Ронни Джеймс Дио – вокал, Тони Айомми – гитара, Джизер Батлер – бас, Вини Эппайс – ударные. И альбом в таком, или почти в таком составе, уже четвертый по счету. После официального реюниона в начальном составе в конце прошлого века Оззи Осборн отправил себя в перманентный творческий отпуск, поэтому остальным музыкантам делать было особо нечего. Когда их терпение лопнуло, они вновь воссоединились с Дио и стали выступать на концертных площадках с 2006 года, и вот, наконец, долгожданный альбом. Но коварный Оззи не хочет писать заявление «по собственному желанию», поэтому за название разгорелась тяжба, которая, по информации, решается уже в суде. Отсюда и Heaven & Hell по названию великого альбома 1980 года. Сама музыка нельзя сказать, что полностью копирует стиль Black Sabbath того времени. Первый трек «Atom and Evil» тягучая и тяжелая композиция, да и наверное самая сильная, по моему мнению, скорее написана под Оззи Осборна, но остальные уже более близки к манере Дио. В целом, особых хитов нет, но звук, плотный и тяжелый, в среднем темпе, легко узнаваем. Владение голосом и инструментами на высочайшем профессиональном уровне, так что многочисленным последователям еще можно поучиться этому у ветеранов. А главное, Black Sabbath жив, пусть немного под другим названием, возвращение которого, как мне кажется, дело времени. Рекомендую для прослушивания любителям классического Хард энд Хэви, ну и, разумеется, фанам группы. Оценка по шкале русбионикл 8/10 плюс один за уважение.
_________________ Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dreadnought
|
Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:34 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm Сообщения: 3185 Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ня) Я весь внимание) Жду тяжести))
_________________
Баннер удалён. I <3 Olivia
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:42 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
ZZ Top ZZ Top ("Зи Зи Топ" гутарят) — американская блюз-рок группа, появившаяся в 1969 году в Хьюстоне, Техас. В конце 60-х годов техасский гитарист Билли Гиббонс организовал блюзовую команду "Moving Sidewalks". Группа выпустила альбом и несколько синглов, и даже сам Джими Хендрикс, проникшись ее творчеством, пригласил музыкантов поучаствовать вместе с ним в телепередаче, где назвал Гиббонса одним из лучших молодых исполнителей Америки. В 1970-м году Билли открыл новый проект под названием "ZZ Top". В этом деле ему помогли товарищи по "Moving Sidewalks" клавишник Ланье Григ и ударник Дэн Митчелл. Данная конфигурация успела выпустить всего один сингл, после чего коллеги Билли отправились во Вьетнам, и ему пришлось искать других соратников. Новый состав "ZZ Top", зацементировавшийся на долгие годы, выглядел следующим образом: Билли Гиббонс (гитара), Джо "Дасти" Хилл (вокал, бас), Фрэнк Бирд (ударные). Четвертым внештатным членом команды стал продюсер Билл Хэм, посоветовавший ориентироваться на хард-рок. Впрочем, от своих южных блюзовых корней коллектив тоже не мог отказаться, в результате чего было выбрано направление, обеспечившее "ZZ Top" славу на долгое время. В начале своей деятельности трио гастролировало в основном по южным штатам, но уже после выхода второй пластинки получило общеамериканскую известность. Тогда, в 1972-м, их сингл "Francene" пробился в первую сотню. Сам же "Rio Grande Mud" почему-то не попал в чарты, хотя песни с альбома звучали в эфире многих радиостанций. Коммерческий успех пришел с выходом "Tres Hombres", содержавшего такой боевик как "La Grange". Благодаря этой композиции альбом угодил прямо в Топ 10. Следующая, наполовину студийная, наполовину концертная, работа, "Fandango", также присутствовала в горячей десятке. Этот диск, получивший платину, провел в общей сложности в чартах 83 недели. Последовавший за этим тур "World Wide Texas" стал для "ZZ Top" поистине легендарным. Дело в том, что сцену в течение гастролей оформляли в соответствующем техасском стиле – с кактусами, змеями и прочими южными "прелестями". После 1976 года в студийной деятельности трио наступил значительный перерыв, во время которого группа в основном предавалась гастролям. Гиббонс и Хилл отрастили себе длинные бороды, обеспечив "ZZ Top" фирменный сценический имидж (Бирду борода не требовалась, т.к. у него фамилия была "бородатая"). В период с 1979-го по 1985-й у группы вышло четыре альбома с равным промежутком в два года. И если "El Loco" оказался слабоват по сравнению с предшественниками, то на "Eliminator" трио вернуло утраченные позиции, выдав ряд боевиков: "Sharp Dressed Man", "Legs", "Gimme All Your Lovin'". Все эти песни крутились на телевидении, в то время как пластинка продавалась в неимоверных количествах, а армия фанов "ZZ Top" неуклонно росла. Хотя "Eliminator" поднялся "всего лишь" до девятого места в "Billboard", в лучшей двадцатке он провел больше года. После коммерчески успешного "Afterburner" коллектив взял тайм-аут на целых пять лет, вернувшись только в 1990 году с альбомом "Recycler". Этот диск стал окончанием многолетнего сотрудничества "ZZ Top" и "Warner Bros". В 1994-м году "бородачи" перебрались на "RCA", где начали с выпуска альбома "Antenna". Диск разошелся миллионным тиражом, однако последующие релизы продавались поскромнее. Тридцатилетие своего существования "ZZ Top" отметили выпуском студийной работы с соответствующим названием "XXX", после чего закатились в глобальное мировое турне. К сожалению, по окончании гастролей у Дасти Хилла обнаружился гепатит C, и ему пришлось потратить некоторое время на восстановление здоровья. В результате к полноценной деятельности коллектив вернулся только в 2003 году, когда вышел альбом "Mescalero". Несмотря на то, что в 2004-м "ZZ Top" попали в "Зал Славы Рок-н-Ролла", последующие несколько лет не отличались бурной деятельностью. Только в 2008-м вышел в свет концертник "Live From Texas" (изданный на DVD, а позже и на CD), и лишь после этого "бородачи" объявили о подготовке нового студийника. Дискография * ZZ Top's First Album (1970) * Rio Grande Mud (1972) * Tres Hombres (1973) * Fandango! (1975) * Tejas (1976) * The Best of ZZ Top (1977) * Deg?ello (1979) * El Loco (1981) * Eliminator (1983) * Afterburner (1985) * Recycler (1990) * ZZ Top's Greatest Hits (1992) * Antenna (1994) * One Foot in the Blues (1994) * Rhythmeen (1996) * XXX (1999) * Mescalero (2003) * Chrome, Smoke & BBQ (2003) * Rancho Texicano (2004)
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dreadnought
|
Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:44 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm Сообщения: 3185 Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Это у меня батя слушает. Мне ZZ Top не слишком нрава.
_________________
Баннер удалён. I <3 Olivia
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Вс июн 21, 2009 11:56 am Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Cannibal Corpse "Если предположить что рвота это кино, то музыка "Cannibal Corpse" будет к нему лучшим саундтреком" – так выразился один из критиков по поводу творчества этой группы. И действительно, брутальные риффы, тексты, полные трупов, крови, извращений и тому подобных прелестей и не менее провокационные обложки – вот стандартный набор данной команды из Буффало. Коллектив образовался в 1988 году на развалинах двух других дэтовых банд, "Tirant Sin" и "Beyond Death". В оригинальный состав вошли Крис Барнс (вокал), Боб Русэй (гитара), Джек Оуэн (гитара), Алекс Вебстер (бас) и Пол Мазуркевич (ударные). Взяв за основу творчество "Slayer" и "Death", музыканты двинулись в более экстремальном направлении и в 1989 году произвели на свет первое демо. Запись привлекла внимание деятелей с "Metal Blade", и вскоре у "каннибалов" лежал в кармане семиальбомный (!) контракт от этого лейбла. Дебютная пластинка, вышедшая в августе 1990 года, шокировала мировую общественность своими текстами и обложкой, и некоторые страны (в частности Германия) поспешили запретить ее продажу. Тем не менее, у группы появились свои поклонники, и коллектив быстро обрел андеграундо-культовый статус. На следующих альбомах "Cannibal Corpse" продолжали разрабатывать выбранное "трупное" направление, а запреты на распространение дисков лишь подогревали интерес к их некрофильскому творчеству. К 1992 году мастерство музыкантов заметно выросло, и они выдали одну из лучших своих работ, "Tomb Of The Mutilated", наиболее брутальную и отлично спродюсированную. Вскоре после этого случилась первая кадровая замена: на месте изгнанного Русэя материализовался Роб Барретт из "Malevolent Creation". В 1993-м вышел EP "Hammer Smashed Face" с наиболее любимой фанами одноименной песней (она прозвучала также в фильме "Ace Ventura: Pet Detective") и каверами от "Possessed" и "Black Sabbath". На следующий год появился альбом "The Bleeding", отличавшийся от своих предшественников повышенной мелодичностью и потому более доступный для широких масс. Эта работа стала последней для Криса Барнса, который сосредоточился на своем новом проекте "Six Feet Under". Многие опасались, что с его уходом группа потеряет свое лицо, однако Джордж "Corpsegrinder" Фишер из "Monstrosity" оказался достойной заменой. Новый вокалист дебютировал на альбоме "Vile", который стал первой дэтовой работой, пробравшейся в чарты "Billboard" (151-е место). Перед записью следующего диска Барретт вернулся в "Malevolent Creation", а его место занял Пэт О'Брайен (экс-"Monstrosity", "Nevermore"). На стыке тысячелетий "Cannibal Corpse" выпустили первый официальный концертник, "Live Cannibalism", изданный также на видео. В 2003-м вышел второй EP, "Worm Infested", на котором помимо собственно "каннибальских" треков присутствовали каверы "Accept", "Possessed" и "Metallica". В том же году появился бокс-сет "15 Year Killing Spree", составленный из двух дисков с лучшими вещами, одного CD с ранее нереализованным материалом и одного DVD. В 2004-м группа выдала наиболее техничный альбом, "The Wretched Spawn". По окончании сессий команде пришлось расстаться с Джеком Оуэном, который решил посвятить себя проекту "Adrift". Некоторое время его подменял Джереми Тернер, но потом на свое место вернулся Барретт. Десятый альбом группы отличался от своих предшественников относительно приличной обложкой, и возможно этот факт повлиял на то, что команде второй раз удалось пробраться в биллбордовский Топ 200 (170-е место). Впрочем, уже на следующий год "Cannibal Corpse" исправили сие "упущение", и изданный в марте концертник "Vile Live" был оформлен в привычной gore-манере. ДискографияEaten Back to Life (17.08.1990) Butchered at Birth (01.07.1991) Tomb of the Mutilated (22.09.1992) The Bleeding (12.04.1994) Vile (21.05. 1996) Gallery of Suicide (21.04.1998) Bloodthirst (19.10.1999) Gore Obsessed (26.02.2002) The Wretched Spawn (24.02.2004) Kill (21.03.2006) Evisceration plague (03.02.2009)
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Чт июн 25, 2009 9:08 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
Gunslinger писал(а): Зи-Зи Топ! Еее, обожаю этих дядек  Нуткть! Серьезная музыка. Играют оригинально
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
-Skorpion-
|
Добавлено: Пт июн 26, 2009 3:55 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm Сообщения: 1296 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Эль Вастус писал(а): Теперь у всех отображается? Да, всё прекрасно. Вот слушаю сейчас Afterburner, особенно понравилась песня Velсro Fly, про которую, вроде, и писал Кинг.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Лесник-Сан
|
Добавлено: Пт июн 26, 2009 7:07 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm Сообщения: 5683 Откуда: Земля, in a galaxy far far away Пол:
Элементарная Сила:

|
-Skorpion- писал(а): Эль Вастус писал(а): Теперь у всех отображается? Да, всё прекрасно. Вот слушаю сейчас Afterburner, особенно понравилась песня Velсro Fly, про которую, вроде, и писал Кинг. Удалась проповедь)))
_________________ No signature
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AimNot
|
Добавлено: Ср июл 01, 2009 8:45 pm Заголовок сообщения: Re: Клуб Рокеров |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 7:48 am Сообщения: 838 Пол:
Элементарная Сила:

|
SKRALL-18 писал(а): rammstein! моя любимая группа! слушаю ее с 6ти лет! Ohne dich..... А мне линкин парк нравится
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo, Yandex [Bot] и гости: 19 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|