Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 135  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 7:57 pm
Сообщения: 4196
Откуда: Dortmund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Винтовка драгунова?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СВД?
Была где-то в теме, поищи.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гоуст писал(а):
Про какое нибудь известное, интересное оружие. Кроме ак-47, м16...

Оружейник...
Гуглгоп...

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Извиняюсь,пропустил.И у меня какбэ другой ник,окда?
Сейчас мы тебе запилим про один очень неплохой ствол.
Поскольку я очень уважаю бельгийцев и макаронников,а бельгийцев было много в теме,речь будь о макаронниках.
Поскольку у итальяшек хорошо получаются только спагетти и дробовики(дробовиков,кстати,по моему тоже не было в теме),речь пойдет о:

Benelli Nova tactical


Benelli 'Nova' tactical с коллиматорным прицелом Aimpoint и удлиненным магазином.
Изображение
Разборка,как видите,стандартный ствол нельзя заменить на ствол от Benelli M4 (в отличие от предшественников)
Изображение
Как видно здесь,дробовик имеет планку пикатинни,что очень упрощает жизнь.
Изображение

Характеристики:
Тип: ручная перезарядка скользящим цевьем (помповое)
Калибр: 12 (длина патронника 89 мм)
Длина: 1025 мм (со стволом 470 мм)
Длина ствола: 470 или 500 мм (в боевом варианте, охотничьи варианты имеют более длинные стволы)
Вес 3,05 кг (со стволом 470 мм, без патронов)
Магазин: 4 патрона (с гильзой 76мм) в трубчатом подствольном магазине, 6 патронов при установке удлинителя магазина

Ружье серии Nova было разработано в конце 1990х годов итальянской фирмой Бенелли что называется "с чистого листа", при этом целью ставилось создание легкого, универсального и мощного оружия с использованием самых современных технологий.

Ружье Nova имеет ствольную коробку, выполненную зацело с прикладом из высокопрочного пластика, с усиливающими вставками из стали. Удлиненное продольно скользящее цевье, удобное для различных вариантов хвата, также выполнено из пластика. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором за хвостовик ствола. Питание - из подствольного трубчатого магазина, снаряжаемого по одному патрону через окно в нижней части ствольной коробки. Стандартный магазин вмещает 4 патрона с длиной гильзы 76 мм ("магнум") или 3 - с длиной гильзы 89 мм ("супермагнум"), при установленном удлинителе емкость магазина вырастает до 6 патронов длиной 76 мм или до 7 - с гильзой 70 мм. Как указано, патронник ружья позволяет использовать любые патроны 12 калибра, вплоть до самых мощных "супермагнумов", поэтому в конструкции предусмотрены резиновый амортизирующий затыльник приклада и место в прикладе для установки специального устройства, снижающего отдачу. Прицельные приспособления у боевого варианта Nova - винтовочного типа, с мушкой в намушнике и обычным открытым или диоптрическим прицелом (типа ghost ring). Возможна установка универсальных направляющих для оптики, различных аксессуаров, лазерных целеуказателей, фонарей. Кнопочный предохранитель расположен в передней части спусковой скобы.

В целом ружье Benelli 'Nova' отличается удобством в обращении, малым весом при большой огневой мощи и высокой защищенности от погодных условий, а потому пригодно как для охоты (в соответствующем исполнении), так и для патрульной службы, связанной с длительным ношением ружья в условиях открытого воздуха, вне зависимости от погоды.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 12:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я знаю что другой, ты мне так просто запомнился :Р
Как в КС ствол, ИМХО. Помповый драбодан.
Можно ещё 2 интересных и известных оружия?)
Бог любит троицу же.

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всегда пожалуйста.

Револьвер Ruger Security Six, Police Service Six, Speed Six и GS32-N (США)


Изображение
Револьвер Ruger Police Service Six, калибр .357 Magnum
Изображение
Револьвер Ruger Speed Six, калибр 357 Magnum
Изображение
Револьвер Ruger Security Six revolver, калибр .357 Magnum, вариант выполненный из нержавеющей стали
Изображение
Револьвер Ruger Security Six revolver, калибр .357 Magnum, вариант выполненный из обычной стали
Изображение
Револьвер Ruger GS32-N ("армейская" модель), выполненный как вариант револьвера "Speed Six"

Характеристики

Тип: револьвер двойного действия
Калибр: .357 Magnum, .38 Special, 9x19 Parabellum , .380 British service
Вес без патронов: около 970 г при стволе 102 мм
Длина зависит от длины ствола
Длина ствола: 70, 102 или 152 мм (2.75, 4 или 6 дюймов)
Емкость магазина: 6 патронов

Американская компания Sturm, Ruger & Co выпустила свою первую линейку револьверов двойного действия в 1971 году, ориентируясь в первую очередь на гражданский и полицейский рынки. Новые револьверы отличала высокая прочность и живучесть конструкции, высокая надежность и умеренная цена, достигнутая путем внедрения передовых технологий производства, включая высокоточное литье по выплавляемым моделям. Линейка револьверов включала в себя модели "Security Six" с регулируемыми прицельными приспособлениями, "Police Service Six" (иногда именовались просто как "Service Six") с нерегулируемым прицелом, и "Speed Six" с нерегулируемым прицелом, укороченным стволом и уменьшенной и скругленной рукояткой. С 1975 года фирма Ruger также начала выпуск этих револьверов, выполненных из нержавеющей стали. Все револьверы этой линейки пользовались большой популярностью и состояли на вооружении многих полицейских и иных правоохранительных агентств США, активно продавались на гражданском рынке и поставлялись на экспорт (в Канаду и другие страны Британского содружества). Выпуск револьверов этой линейки был прекращен в 1985 - 1988 годах с появлением револьверов второго поколения Ruger GP-100 и SP-101, при этом общий выпуск револьверов первого поколения составил свыше полутора миллионов экземпляров.

Револьверы линейки "Ruger Security Six" используют шестизарядный барабан, для перезарядки откидывающийся влево. Экстракция одновременная, при нажатии на стержень экстрактора проходящий сквозь ось барабана. В варианте под патрон 9х19 револьвер имел специальный экстрактор с пружинным кольцом, входящим в проточки на гильзах. Ударно-спусковой механизм курковый, самовзводный (двойного действия). Ударник установлен в рамке, курок может воздействовать на ударник только при полностью нажатом спусковом крючке. Весь спусковой механизм выполнен в виде единого модуля и смонтирован на отъемной спусковой скобе. В зависимости от варианта револьверы могли иметь регулируемый либо фиксированный целик.


Так-с.А на второе у нас будет,пожалуй,крупнокалиберная снайперская винтовка McMillan TAC-50.
Даже с пикчей!

Изображение

Характеристики

Калибр: 12.7х99мм (.50 Браунинг)
Механизм: ручное перезаряжание,продольно скользящий поворотный затвор
Ствол: 736 мм
Вес: 11,8 кг
Длина: 1448 мм
Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый

Крупнокалиберная снайперская винтовка McMillan TAC-50 разработана в США небольшой компанией McMillan Bros. RiflesCo на основе их более ранних винтовок М87 и М93, созданных в конце восьмидесятых - начале девяностых годов. Винтовка McMillan TAC-50 используется рядом специальных подразделений полиции США, а также состоит на вооружении Канадской армии (с 2000 года). Винтовка отличается высокой точностью стрельбы - производитель гарантирует кучность 0.5 угловой минуты при использовании соответствующих патронов. Точность боя винтовок ТАС-50 подтверждается и самым дальним зарегистрированным снайперским выстрелом - в 2003 году канадский снайпер в Афганистане поразил моджахеда на дальности в 2430 метров, поставив таким образом своеобразный мировой рекорд.

Крупнокалиберная снайперская винтовка McMillan TAC-50 использует разработанную фирмой McMillan Bros. Rifles затворную группу с поворотным затвором, имеющим два боевых упора в передней его части. Высококачественный ствол имеет облегчающие продольные долы и оснащен эффективным дульным тормозом. Ложа винтовки выполнена из углепластика и имеет складной вбок приклад. Длина приклада регулируется при помощи резиновых прокладок, устанавливаемых под амортизирующий затыльник. В передней части ложи выполнено крепление для съемных регулируемых сошек. Питание патронами - из отъемных коробчатых магазинов емкостью 5 патронов. Винтовка не имеет открытых прицельных приспособлений и комплектуется оптическими либо ночными прицелами различных типов. В Канадской армии штатным является оптический прицел кратности 16Х.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого! реально крутые стволы!

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да,револьверы моя страсть.Кстати,мне как-то довелось пострелять с Ruger'a.Отдача,конечно,чуть больше,чем хотелось-бы.но это не столь важно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 7:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 2:19 pm
Сообщения: 3639
Откуда: Таганрог
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гуглгоп писал(а):
Да,револьверы моя страсть

Американец?)

_________________
Как то так.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 9:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 4:55 pm
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оружейник, какая самая дальнобойная винтовка, а также где она использовалась и кем? (может быть уже был такой вопрос, не хотелось читать все 17 страниц)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемый,вам стоит учесть,что в теме кроме Оружейника еще и я обитаю.И еще,пожалуйста,не надо ставить вот такие НУ ОЧЕНЬ конкретные вопросы,ладно?Стоит учесть,что невозможно практически все точно и подробно описать,поэтому отвечу коротко и ясно.
Если мне не изменяет память - CheyTac Intervention M200, калибр 10 мм, сверхзвуковая скорость сохраняется даже после 2000м.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 4:53 pm
Сообщения: 3920
Откуда: из ТКБ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Arcane Hunter писал(а):
Оружейник, какая самая дальнобойная винтовка, а также где она использовалась и кем? (может быть уже был такой вопрос, не хотелось читать все 17 страниц)

Самая дальнобойная пожалуй - Гепард М-3 (2300 м). Зато существует пулемёт ДШКМ (3500м)

_________________
Изображение
И один в поле воин! - Девиз Спецназа ГРУ.
Скрытый текст: Показать
Гул канонады и всполох кровавых зарниц.
Мы в камуфляже, Мы в масках, Мы люди без лиц.
Тенью пройдёт, обойдёт и в назначенный час,
Другу - поможет, врага - покарает Спецназ.
Наших ни кто ни когда не узнает имён -
Общая слава в сиянии наших знамён.
Воин России - нет звания выше для нас.
Долг перед Родиной свято исполнит Спецназ


Изображение
Да, я патриот.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гоуст писал(а):
Гуглгоп писал(а):
Да,револьверы моя страсть

Американец?)

Нет,просто нравятся.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 12:55 pm
Сообщения: 1195
Откуда: вы знаете,что я написал "Москва"?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может кто-то рассказать про Вал ВЛА?

_________________
Профиль Рогана|Профиль Хайда
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пушки и Танки
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:15 pm
Сообщения: 1258
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А с хрена-ли нельзя?

Автомат специальный бесшумный АС "Вал"

Приклад разложен
Изображение
Приклад сложен
Изображение
Неполная разборка
Изображение
Пули калибра 9Х39
Изображение
В сравнении с ПП "Кедр"
Изображение
Несмотря на то,что фактически ничего,кроме прицела нацепить нельзя,нас это не останавливает.
Изображение

Характеристики

Калибр: 9x39 мм (СП-5, СП-6)
Длина: : 875 / 615 мм (приклад разложен / сложен)
Длина ствола: 200 мм (без глушителя)
Прицельная дальность: 400 м
Вес: 2,5 кг без магазина
Емкость магазина: 10 или 20 патронов

Автомат Специальный (АС) «Вал» создан в ЦНИИ Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) под руководством П. Сердюкова во второй половине 1980х годов, и предназначался для вооружения различных подразделений специального назначения МинОбороны и МВД СССР. Автомат был создан на основе специальной снайперской 9мм винтовки ВСС «Винторез» в рамках единого 9мм бесшумного комплекса оружия специального назначения. АС поступил на вооружение ВС и МВД СССР в конце 1980х годов вместе со специально разработанным для него 9мм дозвуковым патроном СП-6 с бронебойной пулей, и по настоящее время наряду с ВСС используется в Вооруженных Силах и структурах МВДи ФСБ России. Автомат позволяет вести эффективный огонь на дальности до 400 метров по противнику в современных индивидуальных средствах защиты (бронежилеты, шлемы), при низком уровне демаскирующих факторов (звук и пламя выстрела). Такие характеристики достигнуты путем использования как специально разработанных 9мм патронов с тяжелой дозвуковой пулей, так и интегрированного в конструкцию оружия глушителя звука выстрела. Благодаря указанным решениям уровень звукового давления выстрела из АС составляет порядка 130 дБ, на уровне звука выстрела малокалиберной винтовки. Бронебойная пуля патрона СП-6 позволяет поражать цели, защищенные средствами защиты 3 класса по ГОСТ на дальностях до 300-400 метров. Возможно также использование снайперских патронов СП-5, созданных для винтовки ВСС, но они обеспечивают меньшую бронебойность.
Автоматы АС являются во многом уникальным оружием, так как в других странах большинство «бесшумных» систем создается путем более или менее глубокой модернизации существующих образцов армейского оружия, а не разрабатывается с нуля. В сочетании с бронебойными патронами СП-6 автоматы «Вал» обеспечивают высокую огневую мощь и боевую эффективность против противников в современных индивидуальных средствах защиты, при низком уровне основных демаскирующих признаков.
Автоматы АС «Вал», также как и снайперские винтовки ВСС «Винторез», серийно выпускаются в Туле, на Тульском Оружейном Заводе.

Автомат специальный АС построен на основе газоотводной автоматики с длинным рабочим ходом газового поршня. Газовый поршень расположен над стволом и жестко связан с затворной рамой. Внутри поршень полый, и в него входит своим передним концом возвратная пружина. Запирание ствола осуществляется поворотным затвором, имеющим 6 боевых упоров, за вырезы в ствольной коробке. Ствольная коробка – фрезерованная из стали, что обеспечивает большую жесткость по сравнению со штампованной коробкой.

Ударно-спусковой механизм – ударниковый, его боевая пружина расположена ниже возвратной пружины позади затвора. Рычажок предохранителя выполнен по типу автомата Калашникова и во включенном положении перекрывает паз для рукоятки заряжания оружия. Отдельный переводчик режимов огня расположен внутри спусковой скобы, позади спускового крючка, и обеспечивает режимы огня одиночными выстрелами и очередями.

Короткий ствол АС имеет в своей передней части (после газоотводного отверстия) ряд групп отверстий, выполненных по дну нарезов, и предназначенных для отвода части пороховых газов из ствола в заднюю, расширительную камеру интегрального глушителя. Глушитель двухкамерный, в передней камере расположены стальные сепараторы, дробящие и замедляющие поток пороховых газов, выходящий из ствола. Глушитель легко отделяется от оружия и разбирается для чистки, но ведение огня из оружия со снятым глушителем не допускается.

Штатные магазины имеют емкость 20 патронов и выполнены из черного пластика; также допускается использование 10-зарядных магазинов от винтовки ВСС.
Прицельные приспособления включают мушку и секторный прицел, маркированный от 25 до 420 метров, установленные на кожухе глушителя. Кроме того, на левой стенке ствольной коробки расположена планка для крепления кронштейнов для оптических или ночных прицелов.
Пистолетная рукоятка и цевье автомата – пластиковые, приклад – из стальных трубок, складной вбок.

Жду еще.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2017 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: garfellow, Турага Макута и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB