| Автор |
Сообщение |
|
Samael
|
Добавлено: Вт сен 04, 2012 10:25 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Leva Nuva писал(а): Некоторые говорят, что времени нет, но таковых ученых мало, и фактов у них тоже мало А какие доказательства, что время есть? Время - просто инструмент людей, которое они придумали, чтобы всё не происходило одновременно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 8:54 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Можно переменил тему?
Иногда мне кажется, что то, что мы существуем вероятно не на 100%, а примерно на 10. Возможно ли, что мы - иллюзия?
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 8:57 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Aardman писал(а): Можно переменил тему?
Иногда мне кажется, что то, что мы существуем вероятно не на 100%, а примерно на 10. Возможно ли, что мы - иллюзия? Это тут причём? Такие рассуждения имеют мало общего с наукой.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shostakovich The Composer
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 8:59 am Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 3:22 pm Сообщения: 2114 Откуда: Галлифрей Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Aardman писал(а): Можно переменил тему?
Иногда мне кажется, что то, что мы существуем вероятно не на 100%, а примерно на 10. Возможно ли, что мы - иллюзия? Это тут причём? Такие рассуждения имеют мало общего с наукой. Почему же? Где факты, подтверждающие стопроцентную вероятность нашего существования?
_________________
DON'T BLINK
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 1:39 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Mangeky? oculus писал(а): Inkvisitor писал(а): Leva Nuva писал(а): Некоторые говорят, что времени нет, но таковых ученых мало, и фактов у них тоже мало А какие доказательства, что время есть? Время - просто инструмент людей, которое они придумали, чтобы всё не происходило одновременно. А я что сказал перед этим? Aardman писал(а): Почему же? Где факты, подтверждающие стопроцентную вероятность нашего существования? Такие рассуждения - уже факт этого.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 4:51 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Вселенная не возникала из ничего, она возникла из сингулярности. Что было до этого - вообще вопрос некорректный, поскольку "до" и "после" - это временны?е понятия, а время - неотъемлемая часть пространства, а значит существует только внутри вселенной. Mangeky? oculus писал(а): Время - просто инструмент людей, которое они придумали, чтобы всё не происходило одновременно. Одна из многих соблазнительных, но все же ошибочных философских концепций. Я и сам так долго считал.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 4:55 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Одна из многих соблазнительных, но все же ошибочных философских концепций. Я и сам так долго считал. И какая концепция правильна?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:00 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): И какая концепция правильна? В философии нет правильных концепций, придерживайся той, которая тебе нравится более, однако ж неправильные есть - они противоречат законам физики.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:03 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Inkvisitor писал(а): И какая концепция правильна? В философии нет правильных концепций, придерживайся той, которая тебе нравится более, однако ж неправильные есть - они противоречат законам физики. При чем тут философия? Вроде науку обсуждали? И как теория о том, что времени не существует противоречит законам физики?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:09 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): При чем тут философия? Вроде науку обсуждали? Была высказана философская, а не научная концепция, ответил соответственно. Inkvisitor писал(а): И как теория о том, что времени не существует противоречит законам физики? Время - производная от колебательных процессов величина, а существование колебательных процессов подтверждается наличием волн. Можно было бы сказать, что волны - это тоже фикция сознания, но они неразрывно связаны с материей (см. корпускулярно-волновой дуализм), а значит отрицать их существование - это отрицать и существование материи.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:10 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Время существует, это факт. Например, мы можем наблюдать, что в открытом космосе время течет быстрее не из-за того, что человеку этого хочется.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:10 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Inkvisitor писал(а): При чем тут философия? Вроде науку обсуждали? Была высказана философская, а не научная концепция, ответил соответственно. Inkvisitor писал(а): И как теория о том, что времени не существует противоречит законам физики? Время - производная от колебательных процессов величина, а существование колебательных процессов подтверждается наличием волн. То есть в принципе его можно увидеть,как любые волны,но только с помощью специальных приборов?
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:12 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
‡Reidak‡ писал(а): То есть в принципе его можно увидеть,как любые волны,но только с помощью специальных приборов? Нет. Просто само время определяется по колебательным процессам.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:14 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Время существует, это факт. Например, мы можем наблюдать, что в открытом космосе время течет быстрее не из-за того, что человеку этого хочется. Пруфы закинь, интересно. Я слыхал, что изнутри черной дыры кажется, что время идет быстрее. И что на высоте время идет быстрее. ?: New Control писал(а): колебательным процессам. Колебаниям чего? Материи?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Ср сен 05, 2012 5:15 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вопрос: Как известно, с развитием и эволюцией чео\ловека, его мозг увмличивался в размерах. Но тут я недавно узнал интереснейшую вещь: Мозг неандартальца был БОЛЬШЕ мозга современного человека, но меньше кроманьенца. Почему так? Правда ли, что человек теряет свои гены? Правда ли, что из исследований молекулярных биологов следует, что предок человека и обезьян был двуногим?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|