Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

...
Свет 47%  47%  [ 21 ]
Тьма 53%  53%  [ 24 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1174
Откуда: Подмосковье.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне тьма больше нравится! :verygood:

_________________
Смена имени: Ждущий -> Доктор Ватсон.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И еще. Если у вас тьма ассоциируется со злом, то следует знать, что злых людей не бывает!
Бывают несчастные люди. (Иешуа Га-Ноцри)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Arax писал(а):
Пафффосники!? Ну да. А чего ты ждал? "Братья Тоа,это наш долг!!!!"
В нашем мире всё друг друга дополняет. Я говорил о моральных аспектах понятий Света и Тьмы.
Но немогу с вами несогласится.

Угу, как обычно герои "Света" перед любой битвой от Макуты до глупого Рахи читают:
Цитата:
Мы Герои-Тоа, защитники святой справедливости, и её враги обязательно падут!!!
Так что образумитесь вы, творение зла, и сдайтесь!
ХА-ХА-ХА!!!

Какие тут блин моральные принципы?
И почему у всех ассоциируется Свет с Добром а Тьма со Злом?
Тьма может быть нейтральной...
А Свет Злом...
К примеру Инквизиция "именем Добра и Справедливости" убивали женщин. ЗА ЧТО??? Просто какой-то дурак указал на девчушку, которая его обидела по мелочи и крикнул: "Она Ведьма! Я видел как она ела вместе с волками! Она вместе с ними съели скот соседа..."
И ЭТО по твоему "Добро и Справедливость"?
ЭПИК БАТЛ!!!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И вообще как Свет может быть добром или злом, тоже самое про Тьму

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня все не так ассоциируется.Я не считаю светом добром а тьму злом.Я светом считаю позитивным и веселым настроением человека а тьму-когда человек грустный,мрачный и т.д.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1594
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Illidan Stormrage писал(а):
Я светом считаю позитивным и веселым настроением человека а тьму-когда человек грустный,мрачный и т.д.

И неправильно считаешь. Грустным и позитивным может быть и злодей. Взять хотя бы... кхм, да того же Кейоса! Или Ричарда из комикса "Looking For Group". Рубят всех направо и налево, и всегда на веселе.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могу привести еще один пример.
Возьмем Фашизм.
Немцы, когда они шли на войну, и устраивали ужасные вещи, к примеру сжигали целые семьи в домах, морили голодом, насиловали женщин...Продолжать? Тогда немцы думали что они это высшее благо. Но сейчас это кажется абсолютным злом.

Еще Средневековье:
Почему Орден Тамплиеров распался? Потому что Орден стал богаче Короля, он стал изнывать от зависти, и повесил на них обвинения к примеру "Плевали на крест, кидали святой хлеб в грязь". Те разумеется сказали что это ложь.
И Тамплиеров начали пытать.
Растягивали веревками, вешали на цепи, лили кипяченное масло в глотку, заталкивали в железные маски... Продолжать?
Все тогда думали что это высшее благо...

И это называется справедливость, Аракс?
Откуда я все это знаю? Исторические каналы смотреть надо...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это уже не позитив,это уже конкретное зло


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:31 pm
Сообщения: 9175
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan The Guardian писал(а):
Могу привести еще один пример.

И вот по таким причинам вымерли индейцы :(
Ибо европейцы считали их "свет" "тьмой"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Illidan Stormrage писал(а):
У меня все не так ассоциируется.Я не считаю светом добром а тьму злом.Я светом считаю позитивным и веселым настроением человека а тьму-когда человек грустный,мрачный и т.д.



И снова вспоминает Бегемота и Фагота/Коровьева
Изображение
Личности очень Позитивные и между прочим сделавшие несколько добрых дел.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 1:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Illidan Stormrage писал(а):
Это уже не позитив,это уже конкретное зло

Могу еще продолжить...
Всех людей, неугодных Церкви, называли Еретиками и карали в бесчетных количествах. Их пытали, садили на кол, жгли на углях, привязывали на веревках, и так до тех пор пока они не "признаются".
Потом их казнили...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
А вы знаете, что наша Вселенная состоит из Темной Энергии и Темной Материи?.. А вы знаете, что небо в космосе черное?.. А вы знаете, что когда солнце заходит за горизонт, наступает темнота?..

ТЬМА ПРАВИТ МИРОМ! =3


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 4:26 pm
Сообщения: 664
Откуда: Нерезиновск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan The Guardian писал(а):
Могу привести еще один пример.
Возьмем Фашизм.
Немцы, когда они шли на войну, и устраивали ужасные вещи, к примеру сжигали целые семьи в домах, морили голодом, насиловали женщин...Продолжать? Тогда немцы думали что они это высшее благо. Но сейчас это кажется абсолютным злом.

Еще Средневековье:
Почему Орден Тамплиеров распался? Потому что Орден стал богаче Короля, он стал изнывать от зависти, и повесил на них обвинения к примеру "Плевали на крест, кидали святой хлеб в грязь". Те разумеется сказали что это ложь.
И Тамплиеров начали пытать.
Растягивали веревками, вешали на цепи, лили кипяченное масло в глотку, заталкивали в железные маски... Продолжать?
Все тогда думали что это высшее благо...

И это называется справедливость, Аракс?
Откуда я все это знаю? Исторические каналы смотреть надо...





А я об этом говорил? У каждого свое мировоззрение. A то,что у многих тьма ассоциируется со злом,то нас так научили. Вы все знаете,что я против таких вещей....
И приведу пример к теме. Наверное,многие играли в Prototype. Алекс Мерсер,там,для обычных людей мутант,чистое зло,разрушитель. А он,бедняга,всего лишь попал не в то место не в то время. Он всего лишь ищет правду. А правда у каждого своя.

_________________
Duty is Eternal. Destiny is Inavoidable. And by Unity we prevail.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
А вы знаете, что наша Вселенная состоит из Темной Энергии и Темной Материи?.. А вы знаете, что небо в космосе черное?.. А вы знаете, что когда солнце заходит за горизонт, наступает темнота?..

ТЬМА ПРАВИТ МИРОМ! =3

Да, Свет это всего лишь обман. Чтобы люди не могли окончательна свихнуться...
*Злостный смех*

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Свет и тьма.Каков ваш выбор?
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Accret писал(а):
А вы знаете, что наша Вселенная состоит из Темной Энергии и Темной Материи?.. А вы знаете, что небо в космосе черное?.. А вы знаете, что когда солнце заходит за горизонт, наступает темнота?..

ТЬМА ПРАВИТ МИРОМ! =3



Не говоря о том, что всё на свете появляется из тьмы и туда же в конце концов возвращается.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB