Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm
Сообщения: 4449
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix, спасибо, да я сначала думал 00 или 01, в итоге 01, действенней она, а из 00 я накаю от Рей ^^"

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 4:08 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Москва/Мытищи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боевой дроид

Бездушные автоматы, состоящие в армии дроидов Торговой федерации. Созданные побеждать врагов и производимые в бесчисленном количестве, боевые дроиды вооружены стандартными бластерными винтовками. Они запрограммированы ддействовать в практически любой боевой ситуации, однако чтобы функционировать правильно, должны получать сигналы со станции управления дроидами. Несколько разновидностей боевых дроидов, например, боевые дроиды-пилоты, выполняют в армии Торговой федерации особенные функции.

Основной производитель: "Боевые автоматы "Бактоид"" (Baktoid Combat Automata).

Программирование: подчиняться приказам, передаваемым со станции управления дроидами.

Размер: 1,91 метра ростом.

Подробное описание

Разрабатывая грозный автомат, создатели боевых дроидов взяли за основу останки неймодиан. Когда тело неймодианина разлагается, мозговой покров высыхает, превращаясь в кожаный мешок у верхней части черепа. Кроме того, лицо удлиняется и деформируется. Результат сильно напоминает бесстрастное лицо боевых дроидов.

В вытянутой голове боевого дроида нет никакого подобия мозгов или центрального процессора. Там находится только крупный и чувствительный приёмник сигналов. Ограниченная информация, поступающая на сенсоры дроида, посылается на станцию управления дроидами, но сам дроид не способен думать или действовать самостоятельно. К тому же боевые дроиды со временем не становятся опытнее и часто промахиваются при стрельбе, так как подчиняются исключительно командам центрального компьютера станции управления дроидами. Движения боевых дроидов плавны, так как основаны на оцифрованной записи движений живых солдат.

Отсутствие познавательных функций у боевых дроидов делает их равнодушными к человеческих эмоциям, например страху. Их нельзя поколебать мольбами о пощаде, подкупом или прочими подобными действиями.

Стандартный дроид-пехотинец запрограммирован на выполнение основных функций, но получает практически все команды со станции управления дроидами или от боевого дроида-офицера. Как правило, они вооружены бластерными винтовками и носят за спиной аккумуляторы. Боевые дроиды-офицеры, отличающиеся жёлтой маркировкой, ведут в атаку прочих боевых дроидов, основываясь на командах, получаемых от центрального управляющего компьютера станции управления дроидами. Эти сигналы поступают к ним по тщательно защищённым приоритетным каналам. В рюкзаках дроидов-офицеров находятся устройство связи и блоки питания, дающие этим дроидам возможность работать больший период времени и получать сигналы со станции управления дроидами даже на больших расстояниях. Они умеют разговаривать и часто встречаются на кораблях Торговой федерации.

Дроиды-пилоты, носящие синюю маркировку, запрограммированы водить практически любое транспортное средство Торговой федерации, в том числе боевые корабли, AAT и MTT. В отличие от большинства боевых дроидов, они редко снабжены какими бы то ни было рюкзаками. Наконец, боевые дроиды-охранники патрулируют базы Торговой федерации, сторожат пленников и защищают неймодианских чиновников. У дроидов-охранников коричневая маркировка и нет рюкзаков с элементами питания.

За кадром

Директор по дизайну Дуг Чианг создал несколько версий боевого дроида, пока не пришёл к окончательному решению. Он придумывал дродиов высотой от человеческого роста до четырёх метров (12 футов). Так как Лукас планировал, чтобы боевые дроиды выполняли роль штурмовиков в оригинальной трилогии, Чианг в конце концов несколько изменил черты шлема штурмовиков и удлинил его. Делая тело и конечности очень тонкими, Чианг добился того, чтобы боевые дроиды выглядели подобно живым скелетам.

Хотя создатели фильма были намерены создавать боевых дроидов с помощью компьютерной анимации, моделисты ILM построили макеты в натуральную величину, чтобы ставить их на площадке, опредять направление взгляда и распределение теней. Эти дроиды не двигались, но оказались полезными для актёров и аниматоров. В некоторых сценах боевых дроидов играли статисты в белом. Как и Ахмед Бест (Джа Джа) и актёры, исполнявшие роли других анимированных существ, на стадии обработки эти статисты были заменены компьютерными образами.

Звукорежиссёр Бен Бёртт создал узнаваемый голос боевых дроидов, обработав голос патрульного на шоссе так, как если бы он говорил через вокодер.


Вложения:
B1_Battle_Droid[1].jpg
B1_Battle_Droid[1].jpg [ 23.78 Кб | Просмотров: 37 ]

_________________
Изображение
Изображение
[Почитай про рысь!][Поставь классные обои с рысью!][Танки Онлайн][Заказник аватар][Узрей и офигей!]
History of change of name
Скрытый текст: Показать
тоа Света Таканува -> -Teridax- ->Kohrak Nuva -> Peter Parker -> Такуа Нува
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 5:34 pm
Сообщения: 881
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Астромеханический дроид серии Р7
Изображение

The R7-series astromech droid was an astromech droid produced by Industrial Automaton shortly after the Battle of Endor. The R7-series was designed specifically for use with the New Republic E-wing escort starfighter.


Development of the R7-series was a corporate secret, occurring during the media blitz that surrounded production of the R6-series astromech droid. The R7-unit featured two fixed, wheeled legs and a third retractable leg, and were heavily shielded against electrical discharges. These droids were primarily used onboard FreiTek, Inc E-wing starfighters, and required significant modification to work effectively with the X-wing or Y-wing starfighters. A typical R7-unit could hold up to fifteen hyperspace jump coordinates in its astrogation buffer and survive a near miss from an ion cannon.

A pirated version of the R7's advanced droid brain was also incorporated into the Imperial XR-85 tank droid.

(Извиняюсь, но на русском не было)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 7:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:06 am
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

Дройдеки (дроиды-разрушители) — тип боевого дроида Торговой федерации и Конфедерации независимых систем. Во время Войн клонов они заслужили репутацию самых опасных дроидов, обладая скорострельными бластерами-автоматами и генератором щита, отражавшим или поглощавшим любые виды энергетических зарядов вплоть до выстрелов из легких пушек, а также позволявший противодействовать атакам световых мечей и холодного оружия. Также имели возможность складываться в шар для ускоренного перемещения. Как и боевые супер дроиды B2, действовали независимо от станций управления. Дроидеки участвовали во многих сражениях Войн клонов, обычно в составе небольших отрядов, а также выполняли функции охранников в различных сооружениях сепаратистов. Джедаи очень редко вступали с ними в бой, предпочитая убежать. Император Палпатин отключил их после исполнения Приказа 66. После окончания Войны Клонов, многие дройдеки попали в руки контрабандистов и преступных группировок, продолжавших их использовать по прямому назначению. Также они появляются в дополнении к «Star Wars: Empire at War».

_________________
Просьба укладываться в лимит картинок в подписи (прочитать правила для более подробной информации).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 4:11 pm
Сообщения: 2601
Откуда: Из далёкой-далёкой Галактики
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух..У меня этого добра навалом! Выложу самое симпатичное:
Трансформер(Трансформация):
Изображение
Меха:
Изображение
Скорпионы :
Изображение
Изображение
(Конешно не в тему немного, но Один из КиберМиров) :
Изображение
Меха:
Изображение
Изображение
Изображение


Меха:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
- Toa of Shadow -


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 11:06 am
Сообщения: 396
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А где описание?

_________________
Просьба укладываться в лимит картинок в подписи (прочитать правила для более подробной информации).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa of Shadow писал(а):
Ух..У меня этого добра навалом! Выложу самое симпатичное:

Кхм...Кхм...А описание к ним?

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:41 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FULLMETAL PANIC - СТАЛЬНАЯ ТРЕВОГА

Изображение

Жанр-сёнэн, приключения, меха, комедия, этти.

Стальная Тревога (англ. Full Metal Panic! — Фулл Метал Паник!) — цикл фантастических «лайт-новел» Сёдзи Гато, содержащих элементы мехи и комедии. За пределами Японии наиболее известны аниме- и манга-адаптации. Все три сезона аниме лицензированы в России компанией MC Entertainment.
Скрытый текст: Показать
Сюжет

Действие происходит в мире альтернативного настоящего, история которого расходится с реальной начиная приблизительно с 1980-х годов. Непосредственно показанные события происходят в начале XXI века. Мир фильма заметно отличается от реального — в нём продолжает существовать Советский Союз — милитаризованная социалистическая империя, с партией и активно работающим против других государств КГБ. Япония имеет практически современный вид, Китай разделён на северный и южный двумя враждующими группировками, между которыми постоянно готова вновь вспыхнуть война. Существует большое количество террористических группировок, охотящихся за военными технологиями и оружием массового поражения. КГБ СССР тоже использует в своих целях террористов.

В боевых действиях используются «армслэйвы» (АС) — человекоподобные роботы, управляемые человеком-пилотом. Технологии, использованные в новейших военных разработках (так называемые «чёрные технологии»), получены человечеством от немногих избранных — «виспардов»,— в чьей памяти они присутствуют изначально, от рождения. Сами избранные, как правило, не подозревают о том, что они носят в себе. За избранными идёт охота — их пытаются захватить террористы и КГБ.

Всемирная негосударственная организация «Мифрил» борется с терроризмом и, помимо этого, старается по возможности охранять носителей «чёрных технологий», не допуская попадания их в руки террористов. Сам «Мифрил» активно использует «чёрные технологии» — он располагает АС, превосходящими советские и американские разработки, его боевые машины и транспорты оснащены системой невидимости. Одно из боевых подразделений «Мифрила» — подводная лодка «Туаха Де Данаан», под командованием капитана Терезы Тестароссы — шестнадцатилетней девушки, одной из избранных, которая сама спроектировала этот корабль и руководила его постройкой.

Главные герои сериала — школьница Тидори Канамэ, одна из избранных, и её ровесник, сержант «Мифрила» Сагара Сосукэ, которого устроили в один класс с Канамэ для охраны, чтобы не допустить захват девушки террористами или КГБ.

Скрытый текст: Показать
Персонажи
Са?гара Со?сукэ
Семнадцатилетний юноша, солдат «Мифрила». Среднего роста, худощавый, с чёрными, плохо подстриженными растрёпанными волосами, на левой щеке — крестообразный шрам. Несмотря на юный возраст, Сагара — полностью подготовленный профессиональный солдат с огромным реальным боевым опытом. С восьми лет сражался на стороне повстанцев Хельмагистана (условное среднеазиатское государство с мусульманским населением, подобное Афганистану, в лайт-новелах вместо него упоминается Афганистан). Его воспитывал как сына сначала один из лидеров повстанцев, затем — майор Калинин из «Мифрила». Настоящее имя неизвестно, предыдущий приёмный отец назвал его Кашим (Касим), нынешнее имя по его просьбе дал Калинин — это имя одного из боевых друзей майора, не имеющее никакого отношения к имени или происхождении самого Сагары.(По указанию в рассказе: "Голос с Севера" можно предположить ,что Сагара Сосуке - настоящее имя.)
Побывал во многих «горячих точках» по всему свету. Вся его жизнь прошла на войне и в обучении войне, он блестяще владеет оружием, военной техникой, обучен рукопашному бою, мастерски управляет АС. Нынешнее место службы — спецгруппа АС в составе подразделения «Туаtа де Данан» (TDD-1) организации «Мифрил». Звание — сержант. Непосредственный начальник — старший сержант Мелисса Мао.
Крайне плохо ориентируется в мирной жизни, не представляет себе отношений обычных, «мирных» сверстников, не имеет никакого опыта романтических отношений с девушками. Даже вместо «да» он обычно говорит «есть» или «так точно».
Любит японскую кухню, совершенно не употребляет спиртного, убеждён, что «алкоголь разрушает нервные клетки». В свободное время любит рыбачить, литературу читает только на военные темы.
Оказавшись в роли школьника, Сагара с самого начала повёл себя странно, с точки зрения одноклассников, о нём составили мнение как об «армейском фанатике», благо в классе уже был один фанатик АС — Синдзи. Учиться Сагаре непросто, его главные «враги» — «кобун» (литература) и история Японии.
Со временем Сагара привязывается к Тидори Канамэ, ему становится небезразлично её отношение, но на романтику остаётся мало времени — постоянно приходится либо испытывать на себе характер девушки, либо спасать ей жизнь, либо отправляться куда-нибудь воевать. В целом, Сагара из-за своей военной «непробиваемости» оказывается единственным, кто способен строить с Тидори близкие отношения.
Дополнительно:
Рост: 174 см
Вес: 66 кг
Группа крови: A (2)
Пилотирует: АС-М9 Стандартной кострукции до ситуации с похищением Тидори и её одноклассников
Пилотирует: АС-М9 Оборудованным ECS и двигателем «Ламбда», с кодовым названием: «ARX-7» или «Арбалест»
Пилотирует: РК-91 В 8 томе лайт-новел «Пламенный дух одиночки»
Пилотирует: ARX-8 «Лаэватейн» начиная с конца 9 тома лайт-новел «День, когда ты придешь»
Позывной «Урц-7»
Идентификационный номер — В-3128.
Звание — сержант
Сэйю: Томокадзу Сэки
Чидори(Тидори) Канаме (Chidori(Tidori) Kaname)
Имя переводится как «шаровая молния». Шестнадцатилетняя симпатичная старшеклассница, ученица старшей школы «Дзиндай», последний год обучения. Сообразительна, уважаема в классе, вице-президент Школьного Консилиума. Характер крайне вспыльчивый, легко может ударить подвернувшегося под руку или запустить в него чем-нибудь тяжёлым. Лидер, легко командует, организует класс, добивается подчинения. В то же время легко смущается, стесняется показывать свои чувства, пряча их за неестественным смехом и агрессией.
Учится успешно, в точных науках — на способностях, в гуманитарных — за счёт постоянных упорных занятий. «Слабый» предмет: география (считает, что Женева — столица Бразилии). Прекрасно физически развита, член школьного клуба софтбола (вариант бейсбола), отличный игрок.
Любит готовить, особенно японскую кухню. По утрам у неё понижено давление. Просыпается с трудом. Живёт одна — мать умерла 3 года назад от рака. Об отце сведений нет.
Канамэ очень популярна, но у неё нет парня — ребята в школе опасаются её из-за характера. Сагара сначала привлекает Кану своей необычностью, но узнав его ближе и пережив с ним несколько смертельно опасных приключений, Канамэ влюбляется в Сагару; при этом она не изменяет своей обычной манеры обращения, но начинает с пониманием относиться к странностям парня.
Дополнительные данные:
Рост: 166 см
Вес: 50 кг
Группа крови: B (третья)
Дата рождения: Декабрь 24, 1984 год
Адрес проживания: 5-5-30 Фудзими, Тёфу, Токио.
Национальность: Японка
Хобби - Готовить, заниматься спортом.
Биография
Декабрь, 1984 — родилась в Токио, Япония.
Май, 1992 — Убегает из дома. Зарегистрирована полицией Ицумигавы. Найдена и отправлена домой.
Июль, 1993 — Выйгравает 1-ое место в юниорском соревновании по плаванию в Тёфу, Токио.
Август, 1994 — переезжает в пригород Нью-Йорка, Сша, вместе с семьёй.
Октябрь, 1996 — Выйгравает 2-ое место в соревновании по теннису «Оранж Каунти Трек» и полевом турнире.
Май, 1998 — возвращается с семьёй в Токио и поступает в Юниорскую Старшую Школу.
Август, 1998 - Посажена на 3 дня под домашний арест за злостное нанесение школе ущерба, за что была немедленно исключена.
Август, 1998 — мать Канамэ, Сидзу Тидори, умирает от рака.
Март, 2001 - отец и младшая сестра возвращаются в США.
Апрель, 2001 — поступает в публичную старшую школу «Дзиндай».
Сэйю: Сацуки Юкино
Телета(Тереза) Тестаросса (Teletha(Tereza) Testarossa, «Тесса»)
Капитан и гордость организации «Мифрил», капитан подводной лодки «Туаха де Данаан». Хрупкая шестнадцатилетняя девушка с пепельными волосами и большими серыми глазами. Во многом выглядит как противоположность Канамэ — слабая, совсем не спортивного телосложения, очень неловкая, постоянно запинается и падает на ровном месте. Но, так же как и Канамэ, очень способна к точным наукам. Родилась на Американском Восточном Побережье, путешествовала по всему миру вместе с семьёй. У неё есть старший брат Леонард; отношения с ним не поддерживаются, Тесса не любит говорить о брате, но очень уважает его за интеллектуальные способности.
Также, как Канамэ и Леонард, Тесса — «Избранная», она проявила свой талант ещё ребёнком, что и позволило ей оказаться в «Мифриле». Как организатор и руководитель она отлично подготовлена и очень способна, как командир подлодки в боевой обстановке — просто незаменима, поскольку лучше всех чувствует корабль, знает и умеет использовать все его возможности. Тем не менее за ней всё ещё присматривают опытные офицеры Андрей Калинин и Ричард Мардукас.
Тесса хорошо знает себе цену и гордится своими способностями и достижениями. Её особенность и слабость — «комплекс отличника»: девушка категорически не может признать, что чего-то не может или не умеет, при одном предположения о неспособности к чему-либо она выходит из себя и готова преодолеть любые трудности, чтобы доказать обратное.
Дополнительно:
Рост: 158 см
Вес: 45 кг
День рождения: 24 декабря
Место рождения: Нью-Йорк, США
Возраст: 16 лет
Группа крови: A (2)
Сэйю: Юкана
Мелисса Мао
Молодая женщина среднего роста, американка с китайскими корнями, с прекрасно развитым телом, чёрными, коротко подстриженными волосами и карими глазами. Старший сержант «Мифрил», опытный солдат. Владеет всеми видами оружия, рукопашным боем, пилотирует АС. Курит, пьёт пиво, хотя за рамки обычно не выходит. Вне службы выступает в роли старшей подруги Тессы, знает о капитане всё, относится к ней несколько покровительственно. При этом немного завидует уму и способностям Тессы, а также её подростковой уверенности в способности изменить мир.
Дополнительно:
Возраст — 25 лет
Позывной «Урц-2»
Звание — Старший сержант (До событий 7 тома лайт-новел «Полагаясь только на себя»)
Пилотирует: АС-М9
Курц Вебер
Худощавый голубоглазый блондин-немец выше среднего роста, с длинными волосами. На два года старше Сагары. Солдат с богатым боевым опытом, сержант «Мифрил», пилот АС. Великолепный снайпер, предпочитает бой на дальней дистанции, в рукопашной и с холодным оружием не столь силён. Красавчик и бабник, уверен в своей неотразимости, с девушками ведёт себя несколько развязно, чем они не всегда оказываются довольны. Любит повеселиться, может устроить не вполне корректный розыгрыш. С Сагарой держится чуть свысока, Мао называет «сестрёнкой», постоянно пытается с ней флиртовать, за что нередко получает армейским ботинком по физиономии.
Дополнительно:
Возраст — 19 лет
Дата рождения: 1 апреля 1980 (1982 по версии аниме) года
Рост: 180 см
Место рождения: Токио, Япония. Родители родом из Западной Германии.
Хобби: кантри и рок-музыка (играет на гитаре), фотография
Характер: легкий и наглый. Экстраверт еще тот.
Любимые блюда: спагетти с крабовым соусом.
Позывной «Урц-6»
Звание — Старший сержант (До событий 7 тома лайт-новел «Полагаясь только на себя»)
Идентификационный номер — В-3127
Пилотирует: АС-М9
Гаурон (прозвище; имя неизвестно)
Возможно, он китаец, его имя или прозвище «Гаурон» по-китайски означает «девять драконов». По собственным воспоминаниям, был одним из детей, использовавшихся Пол Потом в войне в Кампучии во второй половине 1970-х. Профессиональный наёмник, террорист, будучи ответственным как минимум за тридцать громких убийств и два подрыва самолётов, оставался неуловимым для спецслужб. В бытность свою волонтёром он по какой-то прихоти пригрел осиротевших близнецов (в новеллах это были два юноши, в аниме — две девушки), которых учил, кормил и воспитывал как идеальных убийц, преданных только ему лично. В период работы инструктором в лагере наёмников в Афганистане (Хельмажистане по версии аниме) встретил двенадцатилетнего Сагару (который в то время носил имя Касим и воевал на стороне повстанцев). Гаурон увидел в Касиме себя в детстве, восхитился и понял, что если и готов умереть, то только от руки этого мальчика. Он звал Касима к себе, чтобы тот тоже стал наёмником, но Касим отказался. Позже Гаурон участвовал в уничтожении отряда, где воевал Касим. Выживший Касим вместе с приютившим его майором Калининым пытались убить Гаурона: Касим стрелял в него из винтовки, попал в голову и был уверен, что убил, но, как оказалось, в череп Гаурона после ранения в одном из ранних «дел» была вживлена титановая пластина, так что он выжил. Работал на КГБ СССР в добывании «чёрных технологий», именно в связи с этой работой впервые встретился с Канаме и вновь — с Сагарой, ставшим уже солдатом «Мифрила».
Дата рождения: неизвестна.
Место рождения: неизвестно. Предположительно, родом из Кампучии.
Характер: садистски-хладнокровный. Оживляется только при контакте с Сагарой. Опасен как гремучая змея.
Сэйю: Танака Масахико
Белфанган Крузо
Дополнительно:
Позывной «Урц-1»
Звание — Старший лейтенант
Лорд Меллори
Глава Мифрила. Настоящее имя неизвестно. Дата рождение неизвестно.

Аниме
События фильмов развиваются на протяжении трёх сезонов. Первый и третий создают и поддерживают основную сюжетную линию, а второй (Full Metal Panic: Fumoffu) имеет самопародийный характер и, в основном, посвящён адаптации Сагары в мирной жизни.
Скрытый текст: Показать
Стальная тревога!

Трём бойцам «Мифрила» — старшему сержанту Мелиссе Мао, сержанту Курцу Веберу и сержанту Сагаре Сосуке приказывают охранять одну из избранных — школьницу Канаме Тидори. Сагара внедряется в школу под видом школьника, чтобы непосредственно охранять девушку, а Мао и Вебер обеспечивают поддержку. Работа Сагары оказывается сложной: он должен постоянно быть начеку, при этом ему нельзя раскрываться перед девушкой, которая не подозревает о своих способностях и грозящей ей опасности. Проблемы создаёт и то, что Сагара, с детских лет знавший только войну и никогда не учившийся в обычной школе, не знает, как правильно вести себя в такой обстановке. Он постоянно совершает неуместные поступки и навлекает на себя гнев учителей, одноклассников и самой Канаме. Лишь в критических ситуациях Сагара может проявить себя, и тут он, как правило, оказывается на высоте.

В DVD-выпуске 24 серии. Их можно условно поделить на шесть «миссий» по три или четыре серии в каждой:
«Мифрил» берёт Канамэ под охрану (серии с 1 по 3)
Спасение заложников в государстве Ханка (серии с 4 по 7)
Террористы пытаются разрушить Токио (серии с 9 по 12)
Ветер, гуляющий по моей Родине (серии с 15 по 17)
Гаурун нападает на американскую базу (серии с 18 по 20)
Битва за «Данаан» (серии с 21 по 24)
Кроме того, между миссиями есть "одиночные" серии, основная цель которых - дать более полное описание характеров героев.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

1999 год. На Землю падает огромный метеорит, оказавшийся инопланетным космическим кораблем. Чтобы быть готовыми к появлению его хозяев, земляне начинают изучать и восстанавливать системы корабля.
Однако явившиеся пришельцы оказываются не владельцами корабля (названного «Макросс»), а их древними врагами. Главная пушка «Макросса» автоматически стреляет — и начинается война землян и инопланетян — гигантов Зентреди.
Несмотря на гигантский рост и совершенное знание военного искусства, Зентреди исключительно уязвимы — им незнакомы понятия «культура» и «любовь», и простая романтическая песня оказывается более мощным оружием, чем все боевые роботы экипажа «Макросса».

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень нравятся трансформеры, особенно Балбумби, Оптимус и Истребитеь. Инфу уже выкладывали, так что думаю в ней нет необхадимости :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Боевые роботы Дзинки

Изображение
Описание
Сюжетные линии Аобу Цудзаки и Акао Хиираги наконец-то сходятся - и это грозит поистине чудовищными последствиями! Какая судьба ждет девушек, Анхель, Токио, весь мир? Финал этого телесериала, заставляющий вспомнить "Евангелион" Хидэаки Анно, дополнен на DVD специальным бонусным эпизодом, который никогда не демонстрировался по японскому телевидению.

"Боевые роботы Дзинки" режиссера Масахико Мураты ("Гильгамеш", "Эксперименты Лэйн") - история о двух девушках и странном конфликте, о пространстве и времени, о фантастически могучих боевых машинах, потерянных и найденных воспоминаниях, чувстве локтя и слепой ярости, заклятых врагах и добрых товарищах. Музыка знаменитого композитора Кэндзи Каваи ("Призрак в доспехах", "Невинность", "Авалон") и дизайн роботов Кацуюки Тамуры (Cosmowarrior Zero) делают экранизацию приключенческой манги Сиру Тунасимы яркой и запоминающейся, а поединки огромных машин буквально заставляют затаить дыхание!
производство анимации ФИЛ, Япония, 2004 г.
режиссёр МАСАХИКО МУРАТА снято на основе оригинальной манги СИРУ ТУНАСИМА музыка КЭНДЗИ КАВАИ дизайн персонажей НАОТО ХОСОДА дизайн техники КАЦУЮКИ ТАМУРА редактура сюжета НАРУХИСА АРАКАВА

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 10:05 pm
Сообщения: 2137
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
[i]

ШУШПАНЧИК писал(а):
аниме ненавижу,они какие то депрессивные

Могу посоветовать парочку ОЧЕНЬ оптимистичных. :) Если человеку не нравится аниме, то значит он просто не встретил подходящее для себя. И да, это... тема не про аниме, т.ч. не стоит здесь постоянно напоминать о своей ненависти.

ещё мне в аниме не нравятся глаза и волосы точнее ракезы персонажей :glare: всё, насчёт роботов :roll: ТРАНСФОРМЕРЫ :dance:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда... Все это, конечно, хорошо, однако друзья и соратники мои забыли, что речь идет не о робо-вселенных, а об отдельных роботах, которые вы считаете особо красивыми. Как пример, вот вам второй мой обзор.

Робокавай.

Пино.

Изображение

Источник: аниме Ergo Proxy
Тип: автолейв, предназначенный для замены настоящего ребенка (если по тем или иным причинам у человека нет своих детей).
Особенности: заражена вирусом Когито, который избавляет искусственный интеллект от ограничений и позволяет роботу обрести душу и свободу воли.
Владелец: Пино сама выбирает друзей и среди них можно назвать Винсента Ло и Риль Мейер.

По сути Пино – третий по значимости персонаж аниме. Ее сюжетная линия раскрывает уже тысячу раз затрагивавшуюся тему одушевления неодушевленных предметов (после Ghost in the Shell и «Бегущего по лезвию бритвы» тут и добавить, в общем-то, нечего). И делает это с редкостным успехом. Здесь даже не задается вопрос о том, можно ли считать искусственно созданное существо, обретшее индивидуальность, равным себе. Это как бы и так ясно. В аниме акцентируют свое внимание по большей части на людских пороках и не признание равным всего, что отлично от них - один из этих пороков.

Автолейвы, роботы населяющие мир EP, одинаково хорошо владеют обеими руками. Но обретая индивидуальность, Пино отчего-то становится левшой. Становление ее как личности происходит не мгновенно, а постепенно. Вот она встречает человека-мальчишку, у которого перенимает любовь к рисованию и поначалу только копирует его творения. Позже, услышав упрек с его стороны, рисует то, что сама придумывает (в основном – кроликов). Далее готовит «еду» по своему рецепту из кучи разных консервов. Любит музыку, особо хорошо играет на пианино. В общем, творчество - доказательство ее одушевления.

Не смотря на очеловечение ее души, особенности механического тела не меняются, а потому Пино часто помогает товарищам, когда необходимо услышать или увидеть то, что лежит за гранью человеческих возможностей.

Изображение


Каждая сцена, связанная с Пино не может не заставить улыбнуться, ибо ведет она себя как любой другой ребенок, только с завышенными «инстинктами» передразнивания и исследования окружающего мира. Друзья ее, не смотря на то, что Пино – машина, относятся к ней как к живому существу и часто даже рискуют своей жизнью, чтобы спасти ее.

Само аниме, честно говоря, не слишком впечатлило, помимо атмосферы и некоторых серий (которые здесь гордо именуются «размышлениями»), особенно после таких шедевров как Evangelion или Ghost in the Shell с похожей тематикой, но куда более высоким уровнем исполнения. Однако, хотя бы ради Пино его стоит посмотреть.

Если бы она только реже одевала свой дурацкий кроликовый костюм...

Изображение

P.S. А вообще молодцы, друзья. Спасибо за то, что поддерживаете тему. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Если бы она только реже одевала свой дурацкий кроликовый костюм...

[http://xspblog.com/wp-content/uploads/2009/08/HappyPino.jpg]

Убийственно)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Самые красивые роботы.
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 4:11 pm
Сообщения: 127
Откуда: Эквестрия
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
и неподражаемый Евангелион... Черт, вот последнее я сам хотел сделать

Та же мысль была :D
Вот описание переведу и тоже внесу свой вклад)

_________________
КУПЛЮ ТАХУ НУВА (2002), ВСЕХ БОРОКОВ-КАЛ и ВСЕХ РАКШ. Кликабельно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB