| Автор |
Сообщение |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 8:10 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Не так.
У нас есть множество B, в которое входят цифры от 1 до 9. И еще у нас есть множество C, в которое входит множество B (не цифры от 1 до 9, а множество B как таковое). И множество B, и множество C входят в множество A, так как не содержат сами себя (множество B не содержит множество B, а множество C не содержит множество C).
А вот множество E, которое состоит, допустим, из множеств B, C и E (то есть самого себя), в множество A не входит. Хм, понятно. Есть множество А, в которое входят множества В1, В2 ... Вn. И если судить по - твоему, то получается, что А не содержит само себя. Разве нет?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
λ-calculus
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 8:11 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:59 pm Сообщения: 2521 Пол:
Элементарная Сила:

|
Inkvisitor писал(а): Есть множество А, в которое входят множества В1, В2 ... Вn. И если судить по - твоему, то получается, что А не содержит само себя. Разве нет? Если A не содержит самого себя, то оно относится к множествам, не содержащих самих себя, а значит должно содержаться в самом себе. Но коль скоро оно там содержится, оно к таковым уже не относится, и в себе содержаться не должно. В этом и есть парадокс.
_________________ Sincerely, Ctrl.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 8:12 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
?: New Control писал(а): Inkvisitor писал(а): Есть множество А, в которое входят множества В1, В2 ... Вn. И если судить по - твоему, то получается, что А не содержит само себя. Разве нет? Если A не содержит самого себя, то оно относится к множествам, не содержащих самих себя, а значит должно содержаться в самом себе. Но коль скоро оно там содержится, оно к таковым уже не относится, и в себе содержаться не должно. В этом и есть парадокс. А, теперь понятно. Что - то очень похожее слышал, тоже задачка какая - то, и суть там такая же.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
SPECTRE
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 6:18 pm Сообщения: 4649 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Спасибо, это я и хотел узнать.
_________________
 [Мои рисунки(потом все будет)]-[Мои самоделки(опять, потом)]-[Что-нибудь и здесь будет, но потом] Ссылки не будут работать. НИКОГДА!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dark Lewa
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 9:16 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Подземный Архивариус |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm Сообщения: 6683 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я где-то услышал, что общий предок шимпанзе и человека (6-8 миллионов лет назад) был ДВУНОГИМ. Мол, так генетики сказали. Это правда?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Samael
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 9:27 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm Сообщения: 2187 Откуда: Вселенная Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Я где-то услышал, что общий предок шимпанзе и человека (6-8 миллионов лет назад) был ДВУНОГИМ. Мол, так генетики сказали. Это правда? Нет, кажется.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Technic Triangle
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 9:31 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:41 pm Сообщения: 3087 Откуда: Украина Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Leva Nuva писал(а): Я где-то услышал, что общий предок шимпанзе и человека (6-8 миллионов лет назад) был ДВУНОГИМ. Мол, так генетики сказали. Это правда? я вообще щитаю, что человек произошёл не от обезьян 
_________________ нажмите ctrl+alt+стрелка вправо. Появится окно с очень интересным текстом. Что бы убрать это окно, нажмите ctrl+alt+ стрелка вверх
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Krosis
|
Добавлено: Пн сен 10, 2012 9:58 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 2:20 pm Сообщения: 1076 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
#БИТИЛ# писал(а): Leva Nuva писал(а): Я где-то услышал, что общий предок шимпанзе и человека (6-8 миллионов лет назад) был ДВУНОГИМ. Мол, так генетики сказали. Это правда? я вообще щитаю, что человек произошёл не от обезьян  Я за теорию палеоконтакта.
_________________ Если хочешь что-то сделать - сделай это сам ©
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Inkvisitor
|
Добавлено: Вт сен 11, 2012 4:31 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Восстанавливающий силу |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:26 pm Сообщения: 11790 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Metus - the Snake писал(а): А я считаю, что путь от человека умелого до нас ускорен инопланетянами. ИМХО. Саентолог хренов. =3
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
AscimatorTH
|
Добавлено: Вт сен 11, 2012 9:29 pm Заголовок сообщения: Re: Серьёзность. Научные беседы, аргументированные дисскусии |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 4:56 pm Сообщения: 2011 Откуда: Кола-нуи (пригород Мурманска) Пол:
Элементарная Сила:

|
‡Reidak‡ писал(а): Палеоконтакт.ИМХО. Самое лучшее доказательство:пирамида Гизы.Если посчитать то сколько её строили и сколько в ней блоков то получится,что на каждый уходило по,внимание,9 секунд.Не на установку,а на добычу,транспортировку и установку.Также по всему миру находят свидетельства пребывания инопланетных существ на Земле.Попаситесь в Гугле,очень много фактов интересных. Ты на строительстве с секундомером побывал?
_________________ Мои дракоши Качать из подписи Аскиматора, увы, более нельзя. Слоупок, знаю.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|