| Автор |
Сообщение |
|
RØD
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 4:26 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: После современной американской и французской. А что там во французской? Даже если отбросить то, что французы регулярно употребляют вино (что вредно для печени, хотя в рашке с водовкой совсем жопа), то у них все еще слишком много блюд на основе теста. Короч, переизбыток углеводов.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 4:39 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Даже если отбросить то, что французы регулярно употребляют вино (что вредно для печени, хотя в рашке с водовкой совсем жопа), то у них все еще слишком много блюд на основе теста. Короч, переизбыток углеводов. В этом смысле. Ну да есть такое. А у нас зато суп с хлебом принято есть. А вот насчет вина не соглашусь. Очень много зависит от закуски и качества напитка. Да и "регулярно" не означает много.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 4:49 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Даже если отбросить то, что французы регулярно употребляют вино (что вредно для печени, хотя в рашке с водовкой совсем жопа), то у них все еще слишком много блюд на основе теста. Короч, переизбыток углеводов. В этом смысле. Ну да есть такое. А у нас зато суп с хлебом принято есть. А вот насчет вина не соглашусь. Очень много зависит от закуски и качества напитка. Да и "регулярно" не означает много. За 50 лет больную печень схлопотать - это норма, по-твоему? Причём это у нехило части населения. Ну и давай не будем про алкоголь, а то рашка тут всех уделывает.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 4:52 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: За 50 лет больную печень схлопотать - это норма, по-твоему? Причём это у нехило части населения. Статистику не подводил, так что спорить не буду. Цитата: Ну и давай не будем про алкоголь, а то рашка тут всех уделывает. Только стреотип об алкоголизме в России существует только в России. Во все мире самой пьющей нацией считают ирландцы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Artlego
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm Сообщения: 1279 Пол:
Элементарная Сила:

|
Kenshin писал(а): Blurr писал(а): Цитата: Лапша тоже считается фастфудом, кстате. И не только у китайцев. Ну может быть. Я в такие подробности не вникал. Просто знаю, что у китайцы любят всякую хрень на палке обжаренную во фритюре. И при этом там не так много толстых. Толстых немного тк там идеальное соотношение жареного и вредного и свежего полезного. На мясной тарелке всегда будут овощи, на овощной мясо и все в таком духе. У меня есть много знакомых китайцев, с каждым я говорил о кухне, о русской и китайской, собственно я сделал вывод, что наша кухня наверное одна из самых вредных в мире. Чего? Это блины, пироги и пельмени-то опасны для здоровья? Или салат с редисом свежим с огорода, например?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:17 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Чего? Это блины, пироги и пельмени-то опасны для здоровья? Конечно с "самой вредной в мире" некоторый перегиб, но мучное - не самая полезная для здоровья еда.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Artlego
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:24 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm Сообщения: 1279 Пол:
Элементарная Сила:

|
Blurr писал(а): Цитата: Чего? Это блины, пироги и пельмени-то опасны для здоровья? Конечно с "самой вредной в мире" некоторый перегиб, но мучное - не самая полезная для здоровья еда. Собственно, как и фаст-фуд.  Но неужели кто-то тоннами налегает на мучное? Можно ведь мясо пожарить, омлет, салат заправить, рис или плов приготовить, чтобы разнообразие было.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:34 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Artlego писал(а): Blurr писал(а): Цитата: Чего? Это блины, пироги и пельмени-то опасны для здоровья? Конечно с "самой вредной в мире" некоторый перегиб, но мучное - не самая полезная для здоровья еда. Собственно, как и фаст-фуд.  Но неужели кто-то тоннами налегает на мучное? Можно ведь мясо пожарить, омлет, салат заправить, рис или плов приготовить, чтобы разнообразие было. Только это все наши национальные блюда. ТАм говорилось конкретно про русскую национальную кухню.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:36 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Artlego писал(а): Собственно, как и фаст-фуд.  Фастфуд не относится к категории "Кухни стран мира". В таком случае американской кухни нет как таковой. А вообще я под "кухней" подразумевал нечто среднее между традиционными блюдами и самыми распространенными из не-иностранных.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:39 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9671 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): В таком случае американской кухни нет как таковой. Получается так. Ну или что там кушали индейцы?
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:42 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Red писал(а): В таком случае американской кухни нет как таковой. Получается так. Ну или что там кушали индейцы? Маис и прочую кукурузу. Однако в народе под американской кухней подразумевают именно бургеры. Хотя это все заимствовано тоже. Тем не менее, американское "меню" отлично подходит этому народу. В хорошем смысле этого слова. Люди-то активные и работящие.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 5:43 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: В таком случае американской кухни нет как таковой. Ее и нет. Индейка разве что. Все блюда из "классического" фаст-фуда, типа бургеров и пиццы пришли к ним из других из других стран.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kenshin
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 6:11 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Узник Ямы |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 7:06 pm Сообщения: 4449 Пол:
Элементарная Сила:

|
Red писал(а): Blurr писал(а): Цитата: Даже если отбросить то, что французы регулярно употребляют вино (что вредно для печени, хотя в рашке с водовкой совсем жопа), то у них все еще слишком много блюд на основе теста. Короч, переизбыток углеводов. В этом смысле. Ну да есть такое. А у нас зато суп с хлебом принято есть. А вот насчет вина не соглашусь. Очень много зависит от закуски и качества напитка. Да и "регулярно" не означает много. За 50 лет больную печень схлопотать - это норма, по-твоему? Причём это у нехило части населения. Ну и давай не будем про алкоголь, а то рашка тут всех уделывает. БУХАТЬ ВАЩЕТ ЗБС, НЕЧЕГО ТУТ. Кстати да, почему нет ни одной темы про алкашку?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blurr
|
Добавлено: Вс янв 18, 2015 6:12 pm Заголовок сообщения: Re: Уголок Нямки. |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm Сообщения: 5989 Откуда: Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Кстати да, почему нет ни одной темы про алкашку? Ее и здесь можно обсудить.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 28 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|